Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50693 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
15/10/09 18:05
www.watchtower.org

# 722297

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #722112] Help admins  

Заметьте, что Иисус это говорит Апостолам, первым Христианам, и называет их Своими свидетелями! Таким образом Христиане в первую очередь – Свидетели Христа, а не Иеговы! Либо Иегова и Христос – одно и то же лицо :)
Подобное может утверждать человек, который не знает, что Иисус поклонялся Иегове как Богу и его Иисуса Христа по праву самого можно назвать «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный».

deddede
Свидетель Иеговы
15/10/09 18:12
www.watchtower.org

# 722302

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #722215] Help admins  

Очень интересные факты, которые я уже читал и не раз. Переливание здесь при чем?
В том, что и очень-очень давно люди не раз использовали кровь в медицинских целях.
Почему Свидетелям разрешают трансплантацию органов? Ведь, если переливание крови рассматривается как «каннибализм», то трансплантация должна рассматриваться как «каннибализм» в квадрате!!! Однако же среди СИ трансплантация разрешена, а переливание нет. Почему?
Употребление крови связано в основном с питанием организма человека, а разве пересаженные органы употребляются организмом для его питания? Как вы понимаете каннибализм в ракурсе пересадки органов? Кому из людей была пересажена, например, жаренная печень?

Curen
Православие
20/10/09 07:10

# 723420

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #722065] Help admins  

Однако зачем понадобились подобные аллегории?

Что бы показать нам наглядно, что, сколько бы человек не возвеличивал сам себя, участь его не отличается от всех остальных, тоже считавшими себя великими.

Правильно! Но это не ответ на вопрос: «Зачем понадобились подобные аллегории»?
Ведь можно же было показать Навуходоносора уже на Страшном суде, падающим в огненное озеро вместе с другими грешниками, показать, как они там кричат все вместе и развоплощаются, превращаясь в ничто? Зачем было вводить аллегории, которые ведут к «ложным учениям»?

Так может и кровь Авеля, осознавала себя живой и существовала и требовала?

А вот интересно, по учению СИ, какая часть Авеля кричала и требовала, если души нет и кровь не личность и аллегория?

чем отличается могила от преисподней?

Могила – буквальная яма, куда буквально кладут мертвое материальное тело.
Преисподняя – место, куда отправляется душа после смерти материального тела. В Ветхозаветные времена туда отправлялись души и грешников, и праведников (однако участь у них была разная), в настоящее времы – только грешников.

А, что, до смерти Навуходоносора, они были в бездействии?

Честно – не знаю. Если найдете в Библии ответ на этот вопрос – буду рад его услышать!

Это, вы так считаете просто сами, или вам кто-то сказал?

Это я так в Библии прочитал

Я не перехожу на вашу личность, вы лучше сами подумайте, о чём вы просите, в контексте нашего разговора.

Если конкретно – я хочу, чтобы Вы привели цитату, где, по Вашему мнению, нет аллегорий и которая подтверждала бы учение СИ о душах и шеоле. Можно не одну цитату, можно несколько.

Тут надо разобраться, что вы имеете в виду под словом душа? Никто душу не отрицает.

У нас с Вами разница в понимании. Ваш «Раб» учит, что душа – это и есть сам человек (однако же вопрос из Вашей области – зачем для одного понятия два обозначения (человек и душа)?). Библия учит, что душа – нечто отличное от физического тела, т.е. – тело духовное. При жизни душа и физич. тело составляют одно целое. По смерти физич. тела душа отправляется либо в преисподнюю, либо к Христу. Душа бессмертна, но только в том смысле, что сама по себе умереть не может. Бессмертна – не значит не уничтожима. Бог создал души – Бог может душу и уничтожить!

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1-е Фессалоникийцам 5:23)

Да, но я не виноват, в том, что вы переводили из Иезекииля, поскольку вы сами привели стих из Исайя 14:15, и дали к нему подстрочник, почему-то из Иезекииля.

Нет, Вы окончательно запутались. Вы дали ссылку на Иезекииля, я переводил стих из Иезекииля, я Вам дал подстрочник на Иезекииля – откуда Вы взяли Исайю? Перевод Исайи я уже дал Вам после. Перечитайте наш диалог и покажите, где я ввел Вас в смущение?

помогите разобраться.

Ну так я и пытаюсь Вам помочь!

Я конечно рад за вас, что вам всем, всё понятно, но не все же такие, Богом просвещённые люди как вы. Есть ещё некоторые Богом не отмеченные, которые не понимают, будьте ласковы,

Не ерничайте. Никаких откровений Божьих мне не было и вряд ли я отмечен Богом, как Вы говорите… И учение, которое я говорю Вам, не мое, а Церкви, самим Христом созданной. И я очень надеюсь, что пытаясь Вам объяснить его, не сильно исказил, но донес таким, какое оно должно быть!

объясните, что такое преисподняя?

Кажется, я уже объяснял Вам. Повторю:

Во времена ветхого завета в преисподнюю попадали все души, но мучимы были только грешники, а праведники пребывали «в лоне Авраамовом». После смерти Христа на кресте Им были выведены все праведники из преисподней и теперь они находятся с ним (вероятно на небе). Следовательно, в аду остались одни грешники, которые и получают свою плату до Страшного суда.

Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.

«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал (1-е Петра 3:18-19)

Где тут говориться, что Христос был в ОГНЕННОМ аду? Где говориться, что Иисус просто был в могиле, просто спал? Очередная ложь от «Сторожевой Башни»!
« Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.» (1-е Петра 4:6)

Находясь в преисподней Иисус проповедовал благую весь находящимся там духам умерших людей. ОСБ с этим не согласна, но никаких доказательств обратного не приводит. Вы можете привести цитату из Библии, где говориться, что Иисус, находясь в могиле, ничего не делал?

«А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.» (Эфесянам 4:9-10)
ПНМ переводит это так:

«А "поднявшись" что ещё означает, как не то, что он также спускался в нижние пределы, то есть на землю?»

Где переводчики ПНМ взяли «то есть на землю»? Если заглянуть в подстрочник, там сказано явно и не двусмысленно – нижние (преисподние) части земли. Не «пределы» - такого слова там вообще нет!!! ОСБ как всегда лжет!

«и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откровение 1:18)

Получив ключи от ада и смерти, Христос вывел своих: праведников и тех, кто поверил Его благой вести, из преисподней, и теперь они пребывают с ним. Об этом говорит Библия, а ОСБ, как всегда, лжет! Уважаемый Филон, читайте Библию, а не Сторожевую башню, если, конечно, не хотите оказаться в бездне…

Души, как учат Свидетели Иеговы, существуют, но душа это и есть сам человек, умер человек, значит, умерла душа.

И не правильно учат:

«И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.» (Евангелие от Матфея 10:28)

Как видим – человек, это не душа. И убив тело совсем не обязательно сразу же убивают душу, но наоборот – можно убить тело, но душа останется жива!

И я не совсем понял, что вам нужно уточнить? Если вы про это:

Откр.20:13 «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».

То сами подумайте, , ели утонул, то значит в море, а если умер, значит в аду (шеоле).

Извините, а если человек умер в море, то в шеол он никак не попадает? Т. е. есть шеол – общая могила человечества, а еще есть «море», тоже вроде бы могила, тоже вроде бы общая, где тоже вроде бы люди, но отличная от шеола?

Давайте я дам Вам толкование этого места Лопухиным:

«Дополняя прежнее и объясняя, откровение говорит далее и о том, кто были и откуда пришли те мертвые, которые предстали пред престолом Судии. Они суть те, которых отдали море, смерть и ад. Море - место смерти многих людей; смерть - гибель людей на земле безвестным образом; ад - не место мучения, но в смысле внутренности земли, подземного мира - все погребенные, зарытые в землю. Значит, все умершие, без всякого исключения, где бы и как бы они не умерли, независимо от того, во что было обращено их смертное тело, все они воскреснут и в своих обновленных телах предстанут на суд.» (Толковая Библия Лопухина)

Если есть что возразить – я Вас внимательно выслушаю. Если что-то не понятно – попытаюсь объяснить.

Но вы, же не маленький, надеюсь, мальчик, пора уже и самому разбираться, где аллегории, а где буквальные описания событий.

Представьте, что я Ваш ученик. Как Вы мне объясните, где в Библии аллегория про преисподняя (с цитатами), а где не аллегория, т.к. прямое свидетельствование (тоже с цитатами).

Ну так и иконе не молятся. И через икону не молятся. Можно молиться перед иконой, как Вы молитесь перед трибуной с микрофоном. Притом молиться нужно закрыв глаза и что бы в голове не было никакого образа!

Тогда зачем, она вообще нужна?

Скажите, у Вас есть фотографии родных или близких Вам людей? Тех, кто Вам очень дорог? Тех, кого сейчас с Вами рядом нет (не важно, по какой причине), но по кому Вы очень скучаете? Возможно, что они у Вас хранятся в альбоме, может, стоят в рамочке на столе, а может висят на стене. Вы смотрите на них, берете в руки, иногда, в порыве нежности, прикладываетесь к ним губами… Это могут быть фотографии Ваших детей, жены, родителей… Смотря на эти фотографии, Вы начинаете как бы разговаривать с ними, что-то спрашивая или рассказывая… Разве Вы при этом участвуете в акте идолопоклонства? У меня был друг, который 2 года назад погиб. Иногда, когда я смотрю на его фото, я спрашиваю его (вслух): Леха, Леха, что же ты наделал? В этом случае я тоже участвую в акте идолопоклонства?

На фотографиях, которых мы храним, засняты дорогие нам люди. На иконах также изображены дорогие нам люди, но дороги они нам по другому. Они дороги нам, потому что их жизнь является той путеводной нитью, которая ведет людей к спасению. Если это изображение святого, то икона напоминает нам о его пути, о его деяниях, страданиях. Если это изображение Господа нашего Иисуса Христа, то это напоминание нам о благой вести, которую Он принес на землю. Поэтому и отношение к иконам – это как отношение к фотографиям дорогих людей – смотришь на них и разговариваешь с теми, кто на них изображен. Только с той разницей, что изображены на них люди святые!

Бывает, что на иконе изображено какое-то библейское событие. Такие иконы являются как бы иллюстрациями к Слову Божьему. Не все люди в то время были грамотными, далеко не все могли читать Писание, поэтому такие иконы были что-то вроде Библии для безграмотных людей. Люди смотрели на эти иконы и вспоминали о событиях, изображенных на них.

http://frizia.agni-age.net/icon/ostrobr2.htm

Вы опять мне даете эту ссылку. Зачем? Прочитайте сами, что там написано – там молитве не иконе!!!

Иудеи тоже молились, обращаясь лицом в сторону Храма (еще во времена Соломона, когда не к языческим богам не обратились). Они тоже были идолопоклонниками? Или они молились Храму, а не Богу?
Я не знаю, что там делали Иудеи, но в отличии от них, христианам сказано, что:
Иоан.4:2-24 «Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».

Вы хотите сказать, что Соломон поклонялся Богу не в «духе и истине»?

Но ведь это, же аллегория, это иносказание, а это значит, что ничего такого нет, на самом деле? Вы лучше попытайтесь вникнуть в смысл этого иносказания.

Я Вам опять процитирую то, что написано в голубой книжке, изданной ОСБ:

«Все мы можем извлекать пользу из прекрасного примера Иисуса Христа. Его простые выражения и наглядные примеры ИЗ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ оказывали на слушателей сильное влияние. Вспомним его проповедь на горе вблизи Капернаума, записанную в Евангелии от Матфея с пятой по седьмую главы. Витиеватая речь? Нет. Двусмысленные слова? Ничего подобного. Иисус думал о том, как ВСЕЛИТЬ В УМЫ ЛЮДЕЙ ИСТИНУ, чтобы это затронуло их сердца.»

Поэтому аллегория здесь – богач и Лазарь. Остальное же аллегорией не является!

Или будете спорить с тем, чему учит ваша Организация?

Curen
Православие
20/10/09 07:13

# 723422

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #722132] Help admins  

В особенности обратите внимание на заявления в 1925, 1940. 1958, 1961 и 1978 годах. Как, по Вашему, Иисус мог давать такие противоречивые наставления?

Иисус не даёт наставления, святой дух, исправляет понимание.

Извините, не совсем понял, что Вы хотели сказать… Святой Дух исправляет понимание? Так, по Вашему учению, Он личностью не является!!!

И как понять Ваше – исправляет понимание? Вы хотите сказать, что, когда Иисус выбирал себе Организацию, через которую будет нести благую весть людям, он выбрал ту, которая по всем пунктам учила не истине, а лжи? Ведь изначально СИ и крест почитали, и ДР справляли, и Рождество и т.д. и т.п.

В приведённых примерах, с комментариями противников, ясно видна эволюция, приведшая к правильному пониманию. И с 1961 года изменений по отношению к крови не отмечено, а это уже пятьдесят лет, как вопрос закрыт.

Да ну? А мне кажется, что в 1978 году проявилась явная деградация по этому вопросу – опять было разрешено переливание непервичных факторов крови.

А мы разве вам что ни будь навязываем? Мы объяснили свою позицию, кто её разделяет, те становятся нашими братьями, а кто не разделяет, ищет себе других братьев.

Да, только тех, кто не разделяет вашу позицию, а по сему не может быть вашими братьями, вы объявляете принадлежащими к миру сатаны и Вавилону великому. Это, по Вашему, не навязывание своего мнения?

А кровью жизнь не спасают, её скорее губят.

Серьезно? Вот цитата академика Воробьева:

«Несомненное доказательство правильности выбранного пути организации службы крови, донорства – 7,3 млн. литров крови, перелитых в стране за годы войны. В том, что наша армия имела наибольший процент возврата раненых в строй среди всех воюющих стран, важнейшую роль сыграли переливания крови.»

Её пихают везде, надо или не надо,

Вы опять не правы. Донорскую кровь назначают только в тех случаях, когда переливание необходимо и лечение другими методами невозможно!

скольких бед люди могли бы избежать, если бы им вместо крови, при потере оной, вливали соляные растворы или искусственную кровь.

Искусственная кровь – удовольствие довольно дорогое. К тому же она исполняет только одну функцию донорской крови – доставка кислорода клеткам. Отсюда понятно, что применять ее во всех случаях нельзя. К примеру, при длительном кровотечении, когда кровь теряет свойство сворачиваться, переливание искусственной крови означает 100 % смерть.

Только единицы теряют столько крови, что им уже нельзя помочь жидкостями для наполнения сосудов или искусственной кровью

Если бы все было так хорошо, как Вы говорите…

Curen
Православие
20/10/09 07:14

# 723423

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #722144] Help admins  

И вообще, это перевод или вольный пересказ? Почему в вашем источнике, он среднего роста, а в моём, высок?

Понятия не имею, почему. Свой текст я взял отсюда:

http://www.oreola.org/vspomogateln/pismo_iisus.html

Но Вы опять отвлекаетесь на вещи второстепенные. Мы говорили о длине волос. И в моем, и в Вашем варианте они совпадают!

"Весь стиль письма не соответствует посланию римского наместника и выдаёт его христианское происхождение, хотя определить точную дату его составления не представляется возможным.

Очень интересное замечание. А чем особенным отличается послание римского наместника от других. Вот, к примеру, а выложу здесь письмо Плиния Младшего Цезарю. Интересно, какие отличия в стилистике от письма Публия Лентула Вы найдете?

Плиний императору Траяну.

Для меня привычно, владыка, обращаться к тебе со всеми сомнениями. Кто лучше может направить меня в нерешительности или наставить в неведении?

Я никогда не присутствовал на следствиях о христианах : поэтому я не знаю, о чем принято допрашивать и в какой мере наказывать. Не мало я и колебался, есть ли тут какое различие по возрасту, или же ничем не отличать малолеток от людей взрослых: прощать ли раскаявшихся или же человеку, который был христианином, отречение не поможет, и следует наказывать само имя, даже при отсутствии преступления, или же преступления, связанные с именем.

Пока что с теми, на кого донесли как на христиан, я действовал так. Я спрашивал их самих, христиане ли они; сознавшихся спрашивал во второй и третий раз, угрожая наказанием; упорствующих отправлял на казнь. Я не сомневался, что в чем бы они ни признались, но их следовало наказать за непреклонную закоснелость и упрямство. Были и такие безумцы, которых я, как римских граждан, назначил к отправке в Рим. Затем, пока шло разбирательство, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше, и обнаружились случаи разнообразные.

Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они христиане или были ими, я решил отпустить, когда они, вслед за мной, призвали богов, совершили перед изображением твоим, которое я с этой целью велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того похулили Христа: настоящих христиан, говорят, нельзя принудить ни к одному из этих поступков.

Другие названные доносчиком сказали, что они христиане, а затем отреклись: некоторые были, но отпали, одни три года назад, другие много тому лет, некоторые лет тому двадцать. Все они почтили и твое изображение, и статуи богов и похулили Христа.

Они утверждали, что вся их вина или заблуждение состояли в том, что они в установленный день собирались до рассвета, воспевали, чередуясь, Христа как Бога и клятвенно обязывались не преступления совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обычно расходились и сходились опять для принятия пищи, обычной и невинной, но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся служительницами, что здесь было правдой, и не обнаружил ничего, кроме безмерного уродливого суеверия.

Поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие находящихся в опасности множества людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов, которых зовут и будут звать на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но, кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что храмы, почти покинутые, опять начали посещать; обычные службы, давно прекращенные, восстановлены, и всюду продается мясо жертвенных животных, на которое до сих пор едва-едва находился покупатель. Из этого легко заключить, какую толпу людей можно исправить, если позволить им раскаяться.

Также о прокураторе Иудеи по имени Публий Лентул не известно из других источников, а предшественником Пилата был Валерий Гратус.[6]"

Если Вы помните, то о Пилате тоже долго ничего не было известно, и все его считали выдуманной Христианами личностью. А также противники Христианства заявляют, что сообщения о Христе у Иосифа Флавия (Иудейские древности) и у Тацита (Анналы) являются не более чем поздними христианскими вставками (подделками). Неужели Вы будете им верить?

Вы опять нас потчуете баснями из источников сомнительного происхождения,

Так, и когда я Вам басни рассказывал? Уж не намекаете ли Вы на историю, которую я рассказал про Иоанна? Но ведь Вы так и не опровергли истинность этой истории!!!

которые противоречат Библейским наблюдениям.

И о каких именно Библейских наблюдениях Вы говорите? Я ведь у Вас опять ссылку на цитату попрошу. :)

«Сторожевая Башня» и «Пробудитесь», это разные журналы.

Я знаю, что это разные журналы. Прошу прощения, если выразился не правильно…

Вот свидетельство «Пробудитесь», от 08. 12.98г.

Как-то мы по-разному, читаем одно и то же. Вы находите в журналах то, чего там нет.

Извиняюсь, чего там нет? Того абзаца, который привел deddede? Есть. И в Вашем выложенном примере – тоже. Посмотрите внимательно: подзаголовок «Что говорит Библия о внешности Иисуса», второй абзац сверху…

Филон
Свидетель Иеговы
20/10/09 13:08

# 723516

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #723423] Help admins  

Извините, не совсем понял, что Вы хотели сказать… Святой Дух исправляет понимание? Так, по Вашему учению, Он личностью не является!!!

Закон тоже может исправить понимание, а уж сила Божья, тем более.
И как понять Ваше – исправляет понимание? Вы хотите сказать, что, когда Иисус выбирал себе Организацию, через которую будет нести благую весть людям, он выбрал ту, которая по всем пунктам учила не истине, а лжи? Ведь изначально СИ и крест почитали, и ДР справляли, и Рождество и т.д. и т.п.

Лжи учат религии Вавилона великого, кстати ваша одна из основных его составных частей.
По каким всем пунктам? Мы, что, верили в загробную жизнь? Или мы утверждали, что все люди на небо полетят? А может мы верили в пылающий ад?
Наши учения истинны и основаны на Библии. Праздники, это не учения. На чём был казнён Иисус, это тоже не учение. Может вы и считаете крест учением, но мы так не считаем.
В приведённых примерах, с комментариями противников, ясно видна эволюция, приведшая к правильному пониманию. И с 1961 года изменений по отношению к крови не отмечено, а это уже пятьдесят лет, как вопрос закрыт.

Да ну? А мне кажется, что в 1978 году проявилась явная деградация по этому вопросу – опять было разрешено переливание непервичных факторов крови.

А до этого, кровь на фракции и не делилась. Для выяснения новых веяний в науке нужно время, что бы разобраться, как к этому отнесётся Бог. Это вы спешите применить, потому, что вам всё равно, как Бог к этому отнесётся.
А мы разве вам что ни будь навязываем? Мы объяснили свою позицию, кто её разделяет, те становятся нашими братьями, а кто не разделяет, ищет себе других братьев.

Да, только тех, кто не разделяет вашу позицию, а по сему не может быть вашими братьями, вы объявляете принадлежащими к миру сатаны и Вавилону великому. Это, по Вашему, не навязывание своего мнения?

А, что, тех, кто нарушает Божьи постановления, мы должны считать праведниками. Тут двух мнений не бывает, или человек принадлежит Богу и не является частью мира, либо человек принадлежит миру, в котором бог Сатана.
А кровью жизнь не спасают, её скорее губят.

Серьезно? Вот цитата академика Воробьева:
«Несомненное доказательство правильности выбранного пути организации службы крови, донорства – 7,3 млн. литров крови, перелитых в стране за годы войны. В том, что наша армия имела наибольший процент возврата раненых в строй среди всех воюющих стран, важнейшую роль сыграли переливания крови.»

Я тоже могу привести цитату Воробьёва:
«Как отметил академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А.И. Воробьев на одной из многочисленных конференций по так называемым бескровным методам лечения, он не может назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но может назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови».
Показательно, что Академик А.И. Воробьев ... в 2002 году заявил: «сотни тысяч людей погибли в результате переливаний крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений».

А вот ещё немного.
http://www.rlinfo.ru/rip/2004/2004%20-%202/11%20-%20slepushkin.html
http://www.orthomed.ru/news.php?id=21593
Так, что обвинения в том, что мы отказываемся от прогрессивного метода лечения, необоснованны.
Её пихают везде, надо или не надо,

Вы опять не правы. Донорскую кровь назначают только в тех случаях, когда переливание необходимо и лечение другими методами невозможно!

Это вы расскажите сказки тем сотням тысяч заражённых, которые умерли. Раньше люди как-то жили без переливаний, а теперь многие миллионы переливаний делаемых людям, оказывается исключительно, только для срочного спасения жизни.
Искусственная кровь – удовольствие довольно дорогое. К тому же она исполняет только одну функцию донорской крови – доставка кислорода клеткам. Отсюда понятно, что применять ее во всех случаях нельзя. К примеру, при длительном кровотечении, когда кровь теряет свойство сворачиваться, переливание искусственной крови означает 100 % смерть.

Переливание крови прошедшей все проверки, на заразу, ещё дороже. А в тех единичных случаях, когда врачи пытаются спасти пациента кровью и другого пути нет, мы выбираем верность Божьим постановлениям, а не продление (хотя это, тоже под вопросом) теперешней жизни на несколько месяцев или лет.
Если бы все было так хорошо, как Вы говорите…

Всё было бы хорошо, если бы люди поступали как Бог говорит.
И вообще, это перевод или вольный пересказ? Почему в вашем источнике, он среднего роста, а в моём, высок?

Понятия не имею, почему. Свой текст я взял отсюда:

Вот я и говорю, что только Библия заслуживает доверия.
Но Вы опять отвлекаетесь на вещи второстепенные. Мы говорили о длине волос. И в моем, и в Вашем варианте они совпадают!

Но, там не сказано, что Иисус был назорей. Просто сказано, что волосы с пробором посредине как у назореев. Опять же источник сомнительный. Мне думается, что это вы отвлекаетесь на второстепенное. Библию изучайте, в ней всё, что надо для спасения.
Также о прокураторе Иудеи по имени Публий Лентул не известно из других источников, а предшественником Пилата был Валерий Гратус.[6]"

Если Вы помните, то о Пилате тоже долго ничего не было известно, и все его считали выдуманной Христианами личностью.

Только о Пилате Библия пишет, а исторические источники не говорят, что в это время был другой прокуратор, а вы мне писульку подсовываете, сомнительного происхождения, что бы оправдать идолопоклонство, в виде иконопочитания.
Вы опять нас потчуете баснями из источников сомнительного происхождения,

Так, и когда я Вам басни рассказывал? Уж не намекаете ли Вы на историю, которую я рассказал про Иоанна? Но ведь Вы так и не опровергли истинность этой истории!!!

А, зачем мне её опровергать? Я ей не верю. Это вы мне докажите, что эта басня достойна доверия. О ней говорится в Библии? Нет, а другие источники не надёжны. А, то, что вы ей верите, то ваше легковерие не вызывает у меня той эйфории, что у вас.
И о каких именно Библейских наблюдениях Вы говорите? Я ведь у Вас опять ссылку на цитату попрошу. :)

Я говорю о наблюдениях сделанных из библейских повествований.
Мне, что, по сто раз одно и то же печатать, внимательнее читать надо.
«Что говорит Библия о внешности Иисуса» -второй абзац сверху…
Как-то мы по-разному, читаем одно и то же. Вы находите в журналах то, чего там нет.

Извиняюсь, чего там нет? Того абзаца, который привел deddede? Есть. И в Вашем выложенном примере – тоже. Посмотрите внимательно: подзаголовок «Что говорит Библия о внешности Иисуса», второй абзац сверху…

Там нет того, что говорится о Публии Лентуле. Там нет свидетельства, что он существовал.

Филон
Свидетель Иеговы
20/10/09 23:57

# 723694

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #723420] Help admins  

Правильно! Но это не ответ на вопрос: «Зачем понадобились подобные аллегории»?
Ведь можно же было показать Навуходоносора уже на Страшном суде, падающим в огненное озеро вместе с другими грешниками, показать, как они там кричат все вместе и развоплощаются, превращаясь в ничто? Зачем было вводить аллегории, которые ведут к «ложным учениям»?
Эти аллегории не я приводил, поэтому вопрос не ко мне. Но я с Божьей помощью, понял, что это аллегории, а не реальные описания событий. Возможно, эти аллегории для того, что бы нечестивые преткнулись. Кто не хочет размышлять о том, что говорит Библия, будут понимать, так как им хочется.
Так может и кровь Авеля, осознавала себя живой и существовала и требовала?
А вот интересно, по учению СИ, какая часть Авеля кричала и требовала, если души нет и кровь не личность и аллегория?
Так ведь это аллегория! Никакая часть не кричала, это иносказание. Преступление требует возмездия, но ведь и преступление тоже не личность, однако требует. Вы всё-таки задумывайтесь о чём пишете.
Могила – буквальная яма, куда буквально кладут мертвое материальное тело.
Преисподняя – место, куда отправляется душа после смерти материального тела. В Ветхозаветные времена туда отправлялись души и грешников, и праведников (однако участь у них была разная), в настоящее времы – только грешников.
Если об этом нигде в Библии не сказано (а об этом нигде не сказано), то хотя бы с чего вы сделали такие умозаключения?
Почему слово шеол, у вас иногда яма, иногда преисподняя, иногда гроб, иногда ад? По каким принципам синодальный перевод это слово переводит разными понятиями? Да и другие слова почему-то переводятся словом преисподняя.
А, что, до смерти Навуходоносора, они были в бездействии?
Честно – не знаю. Если найдете в Библии ответ на этот вопрос – буду рад его услышать!
В Библии нет прямого ответа, но в Екклессиасте 9:5,6 и 10 есть такие слова:
5 «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, 6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем».
10 «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в [шеоле] {могиле, аду, преисподней, гробу} куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».

А ещё Пс 145:3,4 «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. 4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его».
Вы считаете, что Иегова изменил правила, для находящихся там, с приходом туда Навуходоносора? И с тех пор в аду ходят, совещаются, цари на тронах сидят и видимо правят кем-то там?
Душа будет в преисподней, среди других, и разницы в положении между ним и душами других людей, не будет никакой.
Это, вы так считаете просто сами, или вам кто-то сказал?
Это я так в Библии прочитал.
А вы, хоть понимаете, что читаете? Там, что, все души будут царями, которые на тронах сидят?
Я не перехожу на вашу личность, вы лучше сами подумайте, о чём вы просите, в контексте нашего разговора.
Если конкретно – я хочу, чтобы Вы привели цитату, где, по Вашему мнению, нет аллегорий и которая подтверждала бы учение СИ о душах и шеоле. Можно не одну цитату, можно несколько.
Это вы сейчас написали, после того как подумали? Что ж, начинаем ликбез.
Выше я привёл вам стихи из Екклессиаста, в которых нет аллегорий. Если вы считаете, что там есть аллегории, то объясните, почему вы так решили.
Иез.18:4 «Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет».
Аналогично. Если души бессмертные, то объясните, как они могут умереть? А если это аллегория, то объясните, в чём она заключается?
У нас с Вами разница в понимании. Ваш «Раб» учит, что душа – это и есть сам человек (однако же вопрос из Вашей области – зачем для одного понятия два обозначения (человек и душа)?). Библия учит, что душа – нечто отличное от физического тела, т.е. – тело духовное. При жизни душа и физич. тело составляют одно целое. По смерти физич. тела душа отправляется либо в преисподнюю, либо к Христу. Душа бессмертна, но только в том смысле, что сама по себе умереть не может. Бессмертна – не значит не уничтожима. Бог создал души – Бог может душу и уничтожить!
Ну, во-первых у меня нет рабов.
Хорошо бы к вашим умозаключениям, подтверждения из Библии. Кроме последнего, для этого как я понял вы можете привести тот же стих, который я вам привёл Иез.18:4.
Но, тогда получается, что бессмертны только безгрешные души. Вы такие видели? Ах да, их же не видно. Интересно блуд душе простится? Ведь это же тело грешило, а душе блуд не нужен, она бесплотная, и деньги душе не нужны. Интересно, а, что ей нужно и как она грешит?
«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1-е Фессалоникийцам 5:23)

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=662227
Нет, Вы окончательно запутались. Вы дали ссылку на Иезекииля, я переводил стих из Иезекииля, я Вам дал подстрочник на Иезекииля – откуда Вы взяли Исайю? Перевод Исайи я уже дал Вам после. Перечитайте наш диалог и покажите, где я ввел Вас в смущение?

Вот ваши слова: «Я тут на досуге посмотрел в подстрочник, и знаете, никакого слова шеол там не нашел. Вообще!!! Дословный перевод звучит так: «в нижнюю часть земли, вместе со спускающимися в склеп». Можете сами проверить:»

У меня нет подстрочника Исайи, как собственно и Иезекииля, поэтому я не мог этот стих прочесть в оригинале, вы дали короткий отрывок из стиха, который в переводе очень похож на Исайю 14:15.
Я думал мы обсуждаем вот этот стих: Исайя 14:15. «Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ямы»
Но ваш вопрос меня ещё больше озадачил, вы говорили, что в этом стихе, в оригинале нет слова шеол?
Ваша цитата:
«Так вот, в Иезекииле 32:18 слова шеол нет вообще. Если Вы заметили, то в данном мною подстрочнике под еврейским текстом дается латинская транскрипция, для шеола это «shaul». Если Вы посмотрите в Исайи 14:15, который Вы вдруг начали обсуждать, то там есть это слово, но используется оно там только один раз»».
Правильно, его нет и в ПНМ, вот: Иез 32:18 «Сын человеческий, оплачь многолюдье Египта и повергни его, его и дочерей величественных народов, в глубины земли, вместе со сходящими в яму."
А вот почему в синодальном стоит слово преисподняя, непонятно. У меня такое впечатление, что этим словом в СП, все дыры затыкают, для удобочитаемости.
«потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,» (1-е Петра 3:18-19)
Где тут говориться, что Христос был в ОГНЕННОМ аду? Где говориться, что Иисус просто был в могиле, просто спал? Очередная ложь от «Сторожевой Башни»!

Здесь не говорится, что Иисус был в огненном аду, и нигде не говорится, но вы-то считаете ад огненным, отсюда и вывод.
А духам Иисус проповедовал после того как воскрес. Духи не в могиле находятся, и слово тар-тар, это не могила.
« Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.» (1-е Петра 4:6)
Кол.2:13 «и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи»
Когда же вы перестанете путать мёртвых с трупами. В Библии слово мёртвый может относиться и к ныне здравствующим. Они мертвы в глазах Бога из-за грехов и жизни вечной им не увидеть, пока Иисус их не оживит.
Находясь в преисподней Иисус проповедовал благую весь находящимся там духам умерших людей. ОСБ с этим не согласна, но никаких доказательств обратного не приводит. Вы можете привести цитату из Библии, где говориться, что Иисус, находясь в могиле, ничего не делал?
С чего вы взяли, что он в могиле проповедовал? Или вы так для удобочитаемости и тар-тар называете? Духи находятся в униженном положении и не имеют доступа к свету Божьему.
«Тартар»
"2 Петра 2:4: «бросив их в тартар»
греч. ταρταρώσας (тартаро́сас); лат. detractos in Tartarum (детра́ктос ин Та́ртарум);
сир. аген энун беТахтайата
Слово «тартар» встречается только во 2Пт 2:4. Оно является частью греческого глагола тартаро́о, и поэтому при переводе глагола была использована фраза «бросив их в тартар».
В «Илиаде» Гомера словом та́ртарос называется подземная тюрьма, которая располагается настолько ниже гадеса, насколько земля ниже небес. В ней были заключены не души людей, а меньшие боги, духи, такие, как Кронос и другие титаны, восставшие против Зевса (Юпитера). Эта тюрьма была создана мифическими богами для духов, которых они изгнали из небесной сферы, и находилась под гадесом, где, как считалось, после смерти содержались души людей. В мифологии та́ртарос — это самое отдалённое из глубинных пространств, место тьмы. Он включает в себя весь подземный мир, так же как небеса включают в себя всё, что выше земли. Таким образом, в греческой мифологии та́ртарос был известен как место заключения, но не человеческих душ, а духов-титанов, а также как место тьмы и унижения.
В Иове 40:20, согласно LXX, мы читаем о бегемоте следующее: «И когда он поднялся на крутую гору, он развеселил четвероногих созданий в бездне [ἐν τῷ ταρτάρῳ («в тартаре»)]». А вот что говорится в Иове 41:31, 32 (41:23, 24, LXX) о левиафане: «Он заставляет бездну кипеть, как медный котёл; он смотрит на море как на горшок с мазью и на самую отдалённую часть бездны [τὸν δὲ τάρταρον τη̃ς ἀβύσσου («тартар бездны»)] — как на пленника: он считает бездну своим местом обитания». То, как используется слово та́ртарос в этих стихах в LXX, ясно показывает, что под ним подразумевается некое место, находящееся внизу, «самая отдалённая часть» бездны.
Как видно из боговдохновенных Писаний, в та́ртарос не отправляются человеческие души; туда попадают только духовные существа, а именно «согрешившие ангелы». То, что они брошены в та́ртарос, означает для них самое большое унижение, пока они ещё живы. Это служит наказанием за их грех — мятеж против Всевышнего Бога. Апостол Пётр связывает тьму с их униженным положением, говоря, что Бог «предал [их] глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда» (2Пт 2:4).
В своих мифических преданиях о Кроносе и восставших богах-титанах язычники отразили искажённый взгляд на то, какому унижению подверглись мятежные духи. Пётр же, используя глагол тартаро́о («бросить в тартар»), имеет в виду не то, что «согрешившие ангелы» брошены в мифический тартар, а то, что Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
В боговдохновенных Писаниях тартар никак не связан с гадесом, который является общей могилой человечества. Согрешившие ангелы и души умерших не находятся вместе в мифическом тартаре, где якобы вечно мучатся находящиеся в сознании существа. Тартар исчезнет, когда Верховный Судья уничтожит мятежных ангелов, которые находятся сейчас в этом униженном состоянии".
«А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.» (Эфесянам 4:9-10)
ПНМ переводит это так:
«А "поднявшись" что ещё означает, как не то, что он также спускался в нижние пределы, то есть на землю?»

А где по-вашему находятся демоны сброшенные с небес. Он спустился и находился там где они находятся, то есть снизашёл к ним, не имеющим доступа к Божьему свету. Для демонов нет пространства, они духи и они не сидят в центре земли.
Это видно даже по этому форуму, везде успевают.
Где переводчики ПНМ взяли «то есть на землю»? Если заглянуть в подстрочник, там сказано явно и не двусмысленно – нижние (преисподние) части земли. Не «пределы» - такого слова там вообще нет!!! ОСБ как всегда лжет!
А, нижние части земли, что, на Луне, что ли?
Это смысловой перевод, вы лучше посчитайте, сколько раз лжёт ваш синодальный. А то вы ему всегда оправдание найдёте, собственно, как и идолопоклонству.
«и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откровение 1:18)
Получив ключи от ада и смерти, Христос вывел своих: праведников и тех, кто поверил Его благой вести, из преисподней, и теперь они пребывают с ним. Об этом говорит Библия, а ОСБ, как всегда, лжет! Уважаемый Филон, читайте Библию, а не Сторожевую башню, если, конечно, не хотите оказаться в бездне…
А по – моему лжёте вы. Свои аргументы, надо подтверждать фактами, и если нет прямых ссылок на Библию, то хотя бы, объяснять с чего вы сделали свои выводы. Возможно, я смогу объяснить вам, в чём вы заблуждаетесь. Вы торопитесь обвинить во лжи, не разобрав вопрос до конца, видно так вам не терпится это сделать. Но, это от шаткости вашей позиции.
Души, как учат Свидетели Иеговы, существуют, но душа это и есть сам человек, умер человек, значит, умерла душа.
И не правильно учат:
«И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.» (Евангелие от Матфея 10:28)
Как видим – человек, это не душа. И убив тело совсем не обязательно сразу же убивают душу, но наоборот – можно убить тело, но душа останется жива!
А чуть дальше подумать, слабо? Если убить человека, ныне живущего, то Бог его воскресит и получится, что убить его не смогли. То есть он, как был живой душой, так и остался, и никто не смог его погубить, или его душу, хотя тело и было умерщвлено, но он всё равно остался жив. Тело люди могут убить, а отнять жизнь (душу) нет. После воскресения, человек останется той же самой душой, которой он был до смерти. Вот и получается, что душу его не смогли убить, или отнять вечную жизнь.
Извините, а если человек умер в море, то в шеол он никак не попадает?
Да, я то извиню, как Бог отнесётся к вашей непонятливости? Если похоронят в земле, то значит в шеоле.
Т. е. есть шеол – общая могила человечества, а еще есть «море», тоже вроде бы могила, тоже вроде бы общая, где тоже вроде бы люди, но отличная от шеола?
Да, отличная, потому, что находится в море, а не в земле.
Откр.20:13 «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад (шеол) отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».
Смерть объединяет и море и шеол, те места где находятся умершие. А вы думали, что все люди в аду? А оказывается ещё и в море много есть. Интересно, их души там, горят, синим пламенем, или блаженствуют, затушенные водой?
«Дополняя прежнее и объясняя, откровение говорит далее и о том, кто были и откуда пришли те мертвые, которые предстали пред престолом Судии. Они суть те, которых отдали море, смерть и ад. Море - место смерти многих людей; смерть - гибель людей на земле безвестным образом; ад - не место мучения, но в смысле внутренности земли, подземного мира - все погребенные, зарытые в землю. Значит, все умершие, без всякого исключения, где бы и как бы они не умерли, независимо от того, во что было обращено их смертное тело, все они воскреснут и в своих обновленных телах предстанут на суд.» (Толковая Библия Лопухина)
Всё правильно толкует в этом месте Лопухин. Но если ад не место мучения, почему православные в это верят?
Но вы, же не маленький, надеюсь, мальчик, пора уже и самому разбираться, где аллегории, а где буквальные описания событий.
Представьте, что я Ваш ученик. Как Вы мне объясните, где в Библии аллегория про преисподняя (с цитатами), а где не аллегория, т.к. прямое свидетельствование (тоже с цитатами).
С такими понятливыми учениками, учителя долго не выдерживают. Там, где покойники не ходят и не говорят, любой первоклассник это знает. Если труп говорит, значит аллегория (иносказание).
Скажите, у Вас есть фотографии родных или близких Вам людей? Тех, кто Вам очень дорог? Тех, кого сейчас с Вами рядом нет (не важно, по какой причине), но по кому Вы очень скучаете? Возможно, что они у Вас хранятся в альбоме, может, стоят в рамочке на столе, а может висят на стене. Вы смотрите на них, берете в руки, иногда, в порыве нежности, прикладываетесь к ним губами… Это могут быть фотографии Ваших детей, жены, родителей… Смотря на эти фотографии, Вы начинаете как бы разговаривать с ними, что-то спрашивая или рассказывая… Разве Вы при этом участвуете в акте идолопоклонства? У меня был друг, который 2 года назад погиб. Иногда, когда я смотрю на его фото, я спрашиваю его (вслух): Леха, Леха, что же ты наделал? В этом случае я тоже участвую в акте идолопоклонства?
Вы спутали, Божий дар с яичницей. Если бы ваши «близкие», пока были живы, сказали бы вам, что этого делать ни в коем случае нельзя, что для них это мерзость, то ваше выражение чувств было бы для них кощунством. Бог ясно сказал:
Втор.4:16 «дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину».
И здесь имеются в виду не картинки, а именно религиозные символы, через которые хотят приблизиться к Богу. А в церкви, вы пытаетесь делать именно это.
но дороги они нам по другому. Они дороги нам, потому что их жизнь является той путеводной нитью, которая ведет людей к спасению.
Именно, что по-другому. А путеводной нитью, ведущей к спасению, для нас является Иисус Христос.
Бывает, что на иконе изображено какое-то библейское событие. Такие иконы являются как бы иллюстрациями к Слову Божьему. Не все люди в то время были грамотными, далеко не все могли читать Писание, поэтому такие иконы были что-то вроде Библии для безграмотных людей. Люди смотрели на эти иконы и вспоминали о событиях, изображенных на них.
По картинкам Библию понять нельзя. Кто-то должен был им рассказать, что за сюжет изображён на этой картине. Но, они-то ладно, им простится, по незнанию Писаний, но вы-то грамотный, вы-то прочитали, что это всё идолы?
Вы опять мне даете эту ссылку. Зачем? Прочитайте сами, что там написано – там молитве не иконе!!!
А кому?
Молитва ИКОНЕ Божией Матери "Остробрамская"
О Пресвятая Госпоже, Владычице моя Богородице, Небесная Царице! Спаси и помилуй мя, грешнаго раба Твоего, от напрасныя клеветы, от всякие беды и напасти и внезапныя смерти.
Помилуй мя в дневных часех и утренних и вечерних, и во всякое время сохрани мя: стояща, седяща соблюди, и на всяком пути ходяща, и в нощных часех спяща снебди, покрый и заступи.
Защити мя, Владычице Богородице, от всех враг моих видимых и невидимых, и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди ти, Мати Преблагая, стена необоримая и заступление крепкое.
О, Пресвятая Госпоже, Владычице Дево Богородице! Прийим недостойную молитву мою и сохрани мя от внезапныя смерти, и даруй ми прежде конца покаяние.
Пресвятая Богородице, спаси нас!
Ты мне хранительница жизни всея явися, Пречистая; Ты мне избави от бесов в час смерти; Ты и по смерти мене упокой.
Под твою милость прибегаем, Богородице Дево: молений наших не призри в скорбех, но от бед избави нас, Единая Чистая и Благословенная.
Пресвятая Богородице, Спаси нас!

Вам не кажутся ваши отговорки, отречением от православия?
Вы хотите сказать, что Соломон поклонялся Богу не в «духе и истине»?
Соломон поклонялся в Храме. Все израильтяне приезжали в храм на поклонение, хотя бы раз в год. Даже прозелиты и те приезжали ( эфиопский евнух).
Иоан.4:20-24 «Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что МЕСТО, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине».

Вам разжевать, или всё-таки сами поймёте, что тут написано?
«Все мы можем извлекать пользу из прекрасного примера Иисуса Христа. Его простые выражения и наглядные примеры ИЗ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ оказывали на слушателей сильное влияние. Вспомним его проповедь на горе вблизи Капернаума, записанную в Евангелии от Матфея с пятой по седьмую главы. Витиеватая речь? Нет. Двусмысленные слова? Ничего подобного. Иисус думал о том, как ВСЕЛИТЬ В УМЫ ЛЮДЕЙ ИСТИНУ, чтобы это затронуло их сердца.»
Поэтому аллегория здесь – богач и Лазарь. Остальное же аллегорией не является!
Но тут имеются именно наглядные примеры из повседневной жизни. Про горчичное зерно, про то, что нельзя запрягать в одно ярмо «быка и трепетную лань», про то, что взявшись за плуг, назад не смотрят, и т.д.А иносказания, есть притчи, или Иисус не говорил притчами, которые потом надо было толковать?
Или будете спорить с тем, чему учит ваша Организация?
Зачем?

Curen
Православие
21/10/09 10:34

# 723763

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #722295] Help admins  

Весь стиль письма не соответствует

Также о прокураторе Иудеи по имени Публий Лентул не известно из других источников, а предшественником Пилата был Валерий Гратус.

По этому поводу я уже ответил Филону.

Кроме того в приведенном документе внешность Иисуса заметно отличается от внешности других людей, но из Библии можно понять, что внешностью Иисус от своих апостолов не очень выделялся,

Опять утверждаете, не зная Писаний. Ибо сказано:

« Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.» (Псалом 44:3)

Эта цитата доказывает, что догадки ОСБ как всегда ошибочны, и является, хоть и косвенным, но все же доказательством истинности письма Публия Лентула

Curen
Православие

# 723764

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #722297] Help admins  

Подобное может утверждать человек, который не знает, что Иисус поклонялся Иегове как Богу и его Иисуса Христа по праву самого можно назвать «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный».

А подобное может утверждать человек, не знающий ни Писаний, ни силы Божьей. Ибо сказано:

«Говорит ему Иисус: Я — путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу иначе, как чрез Меня» (Евангелие от Иоанна 14:6)

А вы, называя себя свидетелями не Сына, а Его Отца, пытаетесь прийти к Отцу минуя Иисуса. Но вряд ли это у Вас получится. Ибо, как я уже говорил, первые Христиане были Свидетелями Иисуса Христа, а не Его Отца! И доказательство – Священное Писание:

«И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. Вы же свидетели сему. » (Евангелие от Луки 24:46-48)

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» (Деяния 1:8)

« Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. » (Деяния 5:31-32)

« Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом. » (Деяния 13:31)

«Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его, потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал. Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса, » (Деяния 22:14-16)

«Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.» (Деяния 22:19-20)

«знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.» (Откровение 2:13)

«Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.» (Откровение 17:6)

Curen
Православие

# 723765

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #722302] Help admins  

В том, что и очень-очень давно люди не раз использовали кровь в медицинских целях.

Ну и что, что использовали? Запрещение именно на переливание где?

Употребление крови связано в основном с питанием организма человека, а разве пересаженные органы употребляются организмом для его питания?

Ошибаетесь. Это только одна из основных функций:

Транспортные функции:
1. Питательная – перенос различных питательных веществ по клеткам
2. Кислородная – перенос молекул кислорода по клеткам
3. Оздоровительная – выведение продуктов распада и различных токсинов из огранизма
4. Гормональная – перенос гормонов, вырабатываемых энодокринными железами, к соответствующим органам.

Защитные функции:
1. Способность останавливать кровотечение – направление тромбоцитов в места потери крови, образование тромбов
2. Транспортировка лейкоцитов и антител, защищающих организм от инфекций

Терморегулирующая функция: распределение тепла по организму

Функция регулятора рН: препятствие изменению кислотности внутренней среды с помощью белков и минеральных солей

Переливание крови – по сути то же самое, что и пересадка органов. Кровь также является внутренним органом человека. Если пересадку (переливание) крови Вы считаете каннибализмом, то почему пересадка другого органа (к примеру – печени, являющимся кровеобразующим органом и, соответственно, содержащим в себе часть крови прежнего владельца) каннибализмом не считаете? Почему переливание крови запрещено, а пересадка печени – разрешена? И сможете найти Библейское обоснование этому?

Кому из людей была пересажена, например, жаренная печень?

А по Вашему переливают жаренную (вареную) кровь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на