Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50706 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
08/01/10 01:04

# 738458

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #738451] Help admins  

Я задал конкретный вопрос, на который вы не можете ответить, ну что же, буду задавать до тех пор, пока не признаете, что нет никаких оснований, чтобы ставить знак равенства между Иисусом Христом и Аполлионом, кроме веры в толкование организации.

Да полноте! Ответили Вам уже.

Замечательно! Ответов по существу не было, а посему: Молчание - знак согласия.

Зачем Вы к примеру приводите тогда толкование не апостолов а Ваших авторитетов?

А это вы меня принудили. Сами мне сказали, что якобы протестанты утверждают то-то и то-то. Вот я и привёл реальные высказывания протестантов, чтобы показать вам, что ваши утверждения лживы.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
08/01/10 01:10

# 738462

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Мандрагора, #738458] Help admins  

Ясно. Как вы все предсказуемы. Ни чести ни совести. )))))

Христианин поклоняюсь Богу Иисуса Христа

Филон
Свидетель Иеговы
08/01/10 02:27

# 738490

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Мандрагора, #738454] Help admins  

Звезда, падшая с неба и/или Ангел, сходящий с неба
Ключ от кладязя бездны и/или Ключ от бездны
В первом случае выпускается саранча, во втором - сковывается сатана. Итак, во первых, это может быть один и тот же Ангел, а может совершенно разные существа. Во-вторых, ничто не даёт нам повод предполагать, что этот Ангел и Иисус Христос одно лицо.
Человека, не желающего понимать Писания, не заставишь этого сделать.
Сама логика повествования свидетельствует, что разные, так как в предыдущей главе Иисус Христос назван "Словом Божьим" и "Сидящим на коне", возглавляющим воинство Ангелов.

Вот видите сколько названий в одной главе, потому, логика подсказывает, что если в одной главе три разных обозначения одного и того же лица, то нет ничего невероятного, что в других главах будут ещё и другие обозначения его же. К тому же все описанные персонажи имеют общие признаки. Если в одной книге говорится об ангеле с ключами, то это не могут быть разные ангелы, которые сходят с неба и занимаются бездной. Может вы считаете, что звезда это Сатана? Тогда непонятно, кто ему дал ключи от бездны, и зачем? Может Иисус, что бы Сатана выпустил саранчу и та мучила праведных христиан? Но, тогда Сатана запросто выйдет из бездны, воспользовавшись этим ключом. И вообще, какие-то непонятные хозяйственные дела творятся вокруг этой бездны. Вы считаете, что Иисус выгнал Сатану с небес и дал ему ключ, что бы тот выполнил его поручение? Вы, пожалуйста отвечайте на вопросы, а то вы как капризный ребёнок, всё вам не нравится, а своей версии нет. И кто этого ангела (звезду) сделал царём? Сатана в Библии ни разу не назван царём, а только князем этого мира. Царём является только Иисус Христос. В 9 главе этот ангел Царь, а в 20 он сковывает Сатану и закрывает в бездне. Это ещё один аргумент считать, что это одно и то же лицо.
А сковать Сатану, простой ангел не может.

По поручению Господа, может. Тем более откуда вам знать, что может Ангел. Сатана тот же падший ангел, а лишённый своей силы, что он мог противопоставить?

А кто его лишит силы? Вот этот ангел Царь, и посадит его в бездну, из которой у Сатаны не будет силы вырваться. Сатана, не простой ангел, он помазанный херувим, простому ангелу с ним не справиться. Только Иисус имеет право заточить Сатану, потому, что он победил мир, князем которого является Сатана. Да и в Библии сказано, что именно «семя жены», образно, разобьёт Сатане голову.
"Царя царей" кроме Иисуса в духовном мире действительно нет, а просто "цари" есть. К примеру:
Откр.1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему - сказано о Церкви.
То есть вы готовы считать, что это христиане будут судить Сатану? Может и Михаил один из них?
Только в 4 стихе 20 главы, сказано, что они будут править с Христом после того, как Сатана будет скован.
Иез.28:12-14 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием... Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять... - сказано о сатане.
Нет, это сказано именно о царе тирском, а прообразно о Сатане.
Тем паче, царство Аполлиона распространялось исключительно на одну саранчу, то есть было локальным, а не вселенским.
С чего вы это взяли? Там не сказано, что ангел бездны, был царём только над саранчёй. Там сказано, что саранча имела царём Аваддона. А кто ещё, не перечисляется.
Поэтому, если уж вы не хотите признавать в Аполлионе отдельную личность, то логично будет признать его сатаной: Откр.9:11 Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по - еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.

Почему я не признаю в Аваддоне Сатану, я писал выше.

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
08/01/10 04:31

# 738500

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #738490] Help admins  

На глупости, вопросы с очевидными ответами или на вопросы, по которым уже даны ответы, отвечать не буду. Я вам не попугай.

Может Иисус, что бы Сатана выпустил саранчу и та мучила праведных христиан?

Насчёт "праведных христиан" вы погорячились: Откр.9:4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. Читайте внимательней Библию.

То есть вы готовы считать, что это христиане будут судить Сатану?

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Поскольку вы по своему обыкновению ходите кругом да около, то остаётся закончить беседу и подвести итог.

РЕЗЮМЕ:
1-Что такое "падшая звезда" на 100% сказать нельзя.
2-Нет никаких оснований, чтобы ставить знак равенства между Иисусом Христом и Аполлионом, кроме веры в толкование организации.

P.S.: В вашем сиюминутном признании не нуждаюсь, но если вы подойдёте к вопросу непредвзято, то по совокупности приведённой информации способны разобраться самостоятельно. Вразуми вас Бог!

Сем
Почти Свидетель Иеговы
10/01/10 07:51

# 738840

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Мандрагора, #738500] Help admins  

На глупости отвечать не буду

Как только Филон взялся за вас как следует так вы сразу в кусты, чего и следовало ожидать)

Филон
Свидетель Иеговы
13/01/10 20:38

# 739629

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Мандрагора, #738500] Help admins  

1Кор.6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Так значит это (Аваддон) один из христиан? А в Библии сказано, что ключи были у ангела.
2-Нет никаких оснований, чтобы ставить знак равенства между Иисусом Христом и Аполлионом, кроме веры в толкование организации.

Тем более нет оснований, верить, что это Сатана. По простому, обезоруживающему аргументу, Сатана не будет сам себя в бездну сажать. С толкованием Божьей организации я полностью согласен, оно логично и правильно. А для мира, как всегда, такие простые вещи остаются загадкой. Мир не может понять, того, что не стыкуется с его догмами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на