Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50686 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
brat75
Христианин
01/10/09 08:59

# 719061

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #718979] Help admins  

Как всегда, Вы не видите бревен в глазах вашей организации, но любите указать на сучки в глазах других. "ЧТО ТЫ СУДИШЬ ЧУЖОГО РАБА? Пред Своим Господом он падает и встает". Если Вы не видите разницы между идолом и иконой это Ваша проблема. Вы так и не сказали, зачем Бог велел сделать херувимов над крышкой ковчега,да еще "осеняющие очистилище", и именно ПОСРЕДИ НИХ открывался Моисею в Скинии? В храме Соломона было полно изображений и статуй херувимов . ЗАЧЕМ? Они не знали вторую заповедь ? Жуткое идолопоклонство.

brat75
Христианин
01/10/09 09:13

# 719063

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #718979] Help admins  

А решать за Бога не надо

Вот, правильно, хорошо делаете, у Вас несомненно все получиться. Продолжайте в том же духе.
Идолы - да, мерзость пред Богом. Икона (Образ) - не спешу судить. Хотя 12 лет назад может и не видил разницы и судил,как Вы. Научен был так. Да и сечас не молюсь ПРЕД иконами, но не сужу.

Curen
Православие
01/10/09 10:01

# 719071

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #718973] Help admins  

Если понимаете, что тавтология, зачем её пытаетесь оправдать?

Да я не оправдываю, я просто пытаюсь показать, что для понимания смысла текста сие никак не препятствует.

Тем более, что есть нормальные переводы без тавтологии.

Даже ваш, как Вы выражаетесь, «нормальный» перевод говорит:

«Для тебя он разбудил бессильных умерших, всех подобных козлам вождей земли, и поднял с престолов всех царей народов. 10 Все они говорят тебе: „Неужели и ты стал бессильным, как мы? Неужели уподобился нам?»

Может Вы поясните, каким образом мертвые, по учению СИ, могут проснуться, подняться да еще и говорить?

Конечно символическое, разве это так трудно понять разумному человеку? Там, что цари на тронах сидят? И откуда там черви?, наверное, это какие-то огненные черви, типа саламандры.

Я не знаю точно, что происходит в преисподней, так как там ни разу не был. Я не знаю точно, сидят ли там цари на тронах и есть ли там черви, но я все-таки склонен более доверять Библии, чем кому-либо другому. И если это описание, как Вы говорите, является символическим, то где тогда найти настоящее? В литературе от «Верного и Благоразумного»?

А, что там души спят? Мне говорили, что там души в огне вечно горят и мучаются.

Может быть и спят – не знаю. Но если бы Вы прочитали притчу о богаче и Лазаре, то поняли бы, что в ветхозаветном аду не все мучались в огне, а только грешники. Праведники же пребывали с Авраамом и чувствовали себя намного лучше!

Это мне на форуме так рассказывали, православные. И ещё доказывали, что огонь там нематериальный, поскольку материального огня, души не боятся. А вы, что считаете по-другому?

Какая разница, что я считаю на этот счет? Зачем мне додумывать – материальный там огонь или нет? Я не знаю – ведь я там не был. Мои же суждения основаны только на том, что я прочитал в Библии. А там ясно говориться, что, если во времена ветхого завета в преисподнюю попадали все души, но мучимы были только грешники, а праведники пребывали «в лоне Авраамовом», то после смерти Христа на кресте Им были выведены все праведники из ада и теперь они находятся с ним (вероятно на небе). Следовательно, в аду остались одни грешники, которые и получают свою плату до Страшного суда.

Вы считаете, что притчи надо понимать буквально? Но ведь притча, это иносказание.

В книге «Руководство для Школы теократического служения», изданной Свидетелями Иеговы, говориться:

«Все мы можем извлекать пользу из прекрасного примера Иисуса Христа. Его простые выражения и наглядные примеры ИЗ ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ оказывали на слушателей сильное влияние. Вспомним его проповедь на горе вблизи Капернаума, записанную в Евангелии от Матфея с пятой по седьмую главы. Витиеватая речь? Нет. Двусмысленные слова? Ничего подобного. Иисус думал о том, как вселить в умы людей истину, чтобы это затронуло их сердца.»

Исходя их этого почему Вы думаете, что, рассказывая притчу о богаче и Лазаре, Иисус использовал не привычные для слушающих Его Иудеев образы, а придумал вдруг нечто, к чему буквально относиться нельзя? Я лично считаю, именно на основании этой притчи, что Иудеи, времен Христа, верили именно в такую преисподнюю, где каждая душа, попавшая туда, осознавала, что с ней происходит.

Хороший аргумент. А зачем там должно стоять два раза «преисподняя»?
15 «Но ты будешь брошен в шеол, в самые дальние части ямы».
Вы не желаете читать нормальный перевод и сами себя запутываете в сети обмана. Я вполне принимаю и СП, но я понимаю, что значит, ад, могила, преисподняя и гроб, четыре разных слова которыми переведено одно и то же слово «шеол» Вот в ПНМ, слово шеол, везде где оно встречается, так и написано, что бы не вводить никого в заблуждение..

Я тут на досуге посмотрел в подстрочник, и знаете, никакого слова шеол там не нашел. Вообще!!! Дословный перевод звучит так: «в нижнюю часть земли, вместе со спускающимися в склеп». Можете сами проверить:

http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/OTpdf/eze32.pdf

Поэтому Ваша очередная попытка оправдать ПНМ в очередной раз провалилась… Обидно, да?

Язычники тоже молились не идолу, а Зевсу, который на г. Олимп заседал. А образ они использовали для того же, для чего и православные.

Вы совершенно правильно заметили, что язычники именно «молились» Зевсу, который обитал на г. Олимп. Будет ли правомерным утверждать, что когда Вы молитесь, т.к. пользуетесь той же формой общение с Богом, какой пользовались язычники, молясь своим богам, то Вы также молитесь Зевсу? Или же все-таки форма значения не имеет?

Curen
Православие
01/10/09 10:02

# 719072

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #718978] Help admins  

Говорилось много. Но дела то лучше слов свидетельствуют не так ли?

http://frizia.agni-age.net/icon/ostrobr2.htm

Как бы Вам сказать… Там молитва не иконе, а Пресвятой Богородице! К чему Вы это привели – не понятно…

http://www.sovch.chuvashia.com/2006/01/12/1.jpg

И здесь, я подозреваю, что молятся не иконам, а перед иконами!

Вам же небось столько же раз тоже говорили и указывали на то что Вы даете себя обмануть.

А почему я, а не Вы? Почему обманывают меня, а не Вас? Сможете мне доказать, что именно ОСБ является той самой истинной организацией, избранной Богом? Поверьте, этого еще ни один СИ не смог сделать!!!

deddede
Свидетель Иеговы
01/10/09 11:19
www.watchtower.org

# 719081

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Curen, #718949] Help admins  

И при это безкомпромиссно верят в догмы от "Верного и благоразумного". Хотя да, отдельным личностям не верят. Верят определенным личностям, которые этого ВиБРа и составляют!
Каждая личность, которая является свидетелем Иеговы, старается проповедовать при каждом удобном случае. Это означает, что мы общаемся с разными людьми, но разве мы хотим, чтобы люди верили нам? Нет, в своем служении мы используем Библию и говорим людям только то, что говорится в ней.
Когда пытаются обосновать с помощью Библии - зачастую получаются накладки :)
И что на что у вас наложилось? :))

deddede
Свидетель Иеговы
01/10/09 11:38
www.watchtower.org

# 719087

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: ValeryZ, #718912] Help admins  

Если вы не пользуетесь Синодальным переводом, то указывайте, пожалуйста, откуда вы берете цитаты. Мне пришлось скачивать Перевод Нового Мира 2007 года, чтобы проверить, действительно ли там написано такое.
Извините за принесенные неудобства. В моих сообщениях цитируется преимущественно Перевод Нового Мира.

deddede
Свидетель Иеговы
01/10/09 11:41
www.watchtower.org

# 719088

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: brat75, #718924] Help admins  

Которая всегда была и будет достоянием Церкви, а не сторожевой башни. И была написана для Церкви и была принята Церквью, и имело, и имеет и будет иметь толкование Церкви, а не вне ее. Так что все их обоснованья, не имеют Основанья.
А какой именно, их же много?

brat75
Христианин
01/10/09 11:57

# 719094

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #719081] Help admins  

в своем служении мы используем Библию и говорим людям только то что говориться в ней

Действительно, используете Библию, принадлежащую Церкви. А вот людям говорите не то что в Ней, а то, что дают вам говорить, посредством килотонн макуллатуры, выпускаемыми ОСБ для привлечения новых аДептов.

brat75
Христианин
01/10/09 12:17

# 719098

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #719088] Help admins  

А какой именно, их же много?

Разве разделился Христос?
Одно тело и один дух. Один Господь, одна вера,одно крещение, Один Бог и Отец ВСЕХ, Который над ВСЕМИ, и чрез ВСЕХ, и ВО ВСЕХ НАС. (Еф 4:4-6,16)
Бывши утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем. (Еф 2:20-22)

brat75
Христианин
01/10/09 12:27

# 719101

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: brat75, #719094] Help admins  

Удалось же Господу из разных племен и народов сделать ОДИН НАРОД. Народ святый, людей взятых в удел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на