Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50701 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
02/10/09 21:58

# 719398

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #719382] Help admins  

Я летом в Киеве специально пытался пристать в парке к молодым парню и девушке, явно СИ, дважды пытался заводить с ними разговор.
А, как вы к ним приставали?

Физкульт-привет! Просыпаемся, и читаем внимательно, протерев глаза: Я летом в Киеве специально пытался пристать в парке к молодым парню и девушке, явно СИ, дважды пытался заводить с ними разговор.

А ваши дома молитвы, типографии, являются имуществом ваших пасторов? А если нет, то они, по-вашему, имеют для вас религиозное значение.
По-нашему представлению, Христу дана "всякая власть, на небе и на земле" (Мф. 28:18), значит все принадлежит Ему, включая наши дома молитв, и нас самих.
А вы мне вот что скажите: бруклинский центр, филиалы-Вефили, все залы царства, типографии и вся литература СИ будут уничтожены в огне Армагеддона?

brat75
Христианин
03/10/09 00:04

# 719409

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #719287] Help admins  

Уже говорил, читайте внимательней. Среди множества названий и деноминаций существует ОДНА Церковь, критерий членства которой не принадлежность к деноминации, но искренняя вера и любовь к Богу и принятие Иисуса Христа, как Спасителя. Это и есть истинно народ Божий

brat75
Христианин
03/10/09 00:10

# 719410

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #719287] Help admins  

Уже говорил, читайте внимательней. Среди множества названий и деноминаций существует ОДНА Церковь, критерий членства которой не принадлежность к деноминации, но искренняя вера и любовь к Богу и принятие Иисуса Христа, как Спасителя . Это и есть истинно народ Божий. (деян 10:34-35) Именно ему и обращено и вверено Слово Божье.

Филон
Свидетель Иеговы
03/10/09 14:37

# 719456

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #719398] Help admins  

Физкульт-привет! Просыпаемся, и читаем внимательно, протерев глаза: Я летом в Киеве специально пытался пристать в парке к молодым парню и девушке, явно СИ, дважды пытался заводить с ними разговор.

Привет физкультурникам. Ну, какими словами вы пытались это сделать? Каждый может написать, что он приставал с разговорами к Свидетелям, а они от него убегали, предпочитая общаться между собой. На лицо явное желание к недоброжеланию, а такие рассказчики, вызывают недоверие, их цель выдавать желаемое за действительное. И обсуждать не Библию, а других людей.
А, может они на собрание шли? А может с собрания? А может они просто гуляли вместе после проповеди, да мало ли чего, зачем обязательно додумывать, и сплетни разносить?
то нет никаких гарантий того, что оно не заблуждается и по тем пунктам, которых продолжает придерживаться. Какие критерии его истинности? Численный рост?

Какие критерии и гарантии могут быть у веры? Правильное понимание Библии. И если Бог даёт исправлять своё понимание, то это благословение, а те, кто в своих заблуждениях стоек, не заслужит одобрения Бога.
А у СИ нет правильного взгляда на Бога. Поэтому детьми Божьими их могут назвать только они сами. И христианами их только сами они и называют и считают.

Доказать вы этого не смогли, а вышло как раз наоборот, а то, что вы там, друг друга христианами считаете, на Бога это впечатления не произведёт.
По-нашему представлению, Христу дана "всякая власть, на небе и на земле" (Мф. 28:18), значит все принадлежит Ему, включая наши дома молитв, и нас самих.
А Сатана значит, власти не имеет и всякие капища ему не принадлежат, всё это Христово?
А вы мне вот что скажите: бруклинский центр, филиалы-Вефили, все залы царства, типографии и вся литература СИ будут уничтожены в огне Армагеддона?
Откуда я знаю? В Библии про это не сказано, и таких выводов сделать не из чего. Да вы сами скоро всё увидите.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
04/10/09 10:56

# 719570

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: dimdim, #719562] Help admins  

Вы считаете,что это мешает моему личному спасению?

Конечно это устраняет всякую надежду на спасение. Незнание Бога лишает всякой благодати.

19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
Мы не роботы и не зомби, а говорить одно и одинаковыми словами это к СИ.

1 Коринфянам 11:19: 19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.

По сути Вы пропагандируете отступничество, а тех кто един в вере называете зомби.

Писание же призывает всех христиан быть ОДНО с Иеговой.

Иоанна 10:30: 30 Я и Отец — одно».

Иоанна 17:21: 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.

Но основа-СИМВОЛ ВЕРЫ у нас ОДИН.

Вас объединил символ который противоречит символу веры Писания.

А СУДЬИ КТО???

Разве не достаточно того что Писание осудило Вашу веру?

Иоанна 12:48: 48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день.

Почему бы не прислушаться к увещанию Писания?

2 Коринфянам 6:16–18: 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

palatinus
ЕХБ
04/10/09 17:20

# 719623

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #719456] Help admins  

Ну, какими словами вы пытались это сделать?

А какая разница? Не грубыми. Об озере их спросил, которое было неподалеку. Не верите мне, спросите у abwe, он тогда со мной был.

На лицо явное желание к недоброжеланию, а такие рассказчики, вызывают недоверие, их цель выдавать желаемое за действительное.

А самохвальство что, доверие должно вызывать?

И обсуждать не Библию, а других людей.

Спасибо, Библию я с вами, и другими СИ уже обсуждал, и не раз. Когда что-либо противоречит вашим доктринам, вы готовы любой бред нести, лишь бы при своем остаться. Я в этом убедился, когда мы с вами обсуждали тему "видения".

Какие критерии и гарантии могут быть у веры? Правильное понимание Библии.

Так оно у СИ регулярно меняется. Как же можно верить, что то, во что верят сегодня, будут считать правильным и завтра? Причем иногда взад-вперед меняют по несколько раз, как в случае с воскресением жителей Содома, или Высшими властями из Рим. 13. Вам же не предлагают что-то обсудить на своих собраниях. Вас просто сверху информируют, как теперь надо верить.

И если Бог даёт исправлять своё понимание, то это благословение,

Да где ж благословение? Если "исправлять", то оно дейсвительно свое, поскольку Божье в исправлении не нуждается. И значит, вы сами признаете, что следуете за мнениями человеческими, или проще - за преданиями человеческими. А Слово Божье у СИ устраняют. Христос пришел не губить, а спасать души человеческие, а у СИ в угоду человеческим мнениям о неупотреблении крови уже сколько тысяч СИ и их детей отправили на эшафот. Иаков пишет: " Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иакова, 5:19,20) А вас учат, что с т.н. "отступниками" вообще разговаривать нельзя. Заменили в ОСБ Слово Божье преданием человеческим. Вы это понимаете, но выводов из этого не делаете и дальше эту тему просто не развиваете.

Доказать вы этого не смогли

Очевидное и доказывать не надо.

на Бога это впечатления не произведёт

Я ж говорю: у вас нет правильного взгляда на Бога. И что Его впечатлит вы не знаете.

А Сатана значит, власти не имеет и всякие капища ему не принадлежат, всё это Христово?

Конечно Христово! Никогда не читали: Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, (Псалтирь, 23:1)? И у Павла: Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1 Коринфянам, 10:25,26) Только одно дело где Христа славят, а другое - где Его хулят.

Откуда я знаю? В Библии про это не сказано, и таких выводов сделать не из чего.
Ну а по учению СИ, как будет? Что именно уничтожит огонь Армагеддона? Или это будет не физический огонь?

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
04/10/09 19:11

# 719636

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #719570] Help admins  

Привет.
Конечно это устраняет всякую надежду на спасение. Незнание Бога лишает всякой благодати.

А я думал,что спасение по благодати,через веру,а оказывается его надобно заслужить с помощью познания.
По сути Вы пропагандируете отступничество, а тех кто един в вере называете зомби.

Ни в коем случае. Но надеюсь Вы понимаете разницу между людьми которые говорят ОДНО,и теми кто говорит ОДИНАКОГО(это как правило зубрилки,которые как правило не особо понимают того о чем говорят).
Писание же призывает всех христиан быть ОДНО с Иеговой.

Вот так точнее:
так пусть и они будут в одно с нами
Вас объединил символ который противоречит символу веры Писания.

Я это утверждение слышал неоднократно,но доводов кроме как:- "Это неправильно потому,что непонятно"не видел.
Разве не достаточно того что Писание осудило Вашу веру?

Где об этом можно прочитать?
Иоанна 12:48: 48 Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день.

Аминь!
Почему бы не прислушаться к увещанию Писания?

Зря Вы так.
2 Коринфянам 6:16–18: 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».

Если позволите сделать здесь небольшую поправку,то соглашусь с этим отрывком полностью.
Писание говорит:-"Буду жить В них,а у Вас написано СРЕДИ НИХ.
Может я зануда,но мне кажется,что "В" глубже отражает смысл.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
04/10/09 19:26

# 719638

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #719570] Help admins  

1 Коринфянам 11:19: 19 Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные.

Спасибо за акцентирование на это место,я раньше смотрел на этот стих под другим углом.

Филон
Свидетель Иеговы
04/10/09 20:06

# 719640

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #719623] Help admins  

А какая разница? Не грубыми. Об озере их спросил, которое было неподалеку.
А они сделали вид, что вас не заметили и пошли дальше?
Не верите мне, спросите у abwe, он тогда со мной был.
Если бы с вами был Джошуа, я бы поверил.
На лицо явное желание к недоброжеланию, а такие рассказчики, вызывают недоверие, их цель выдавать желаемое за действительное.
А самохвальство что,
2Кор.10:13 «А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас».
доверие должно вызывать?
А я про баптистов ничего плохого не говорю, хоть тоже частенько их встречаю. Когда я буду их "парафинить", тогда и будете о доверии говорить.
И обсуждать не Библию, а других людей.

Спасибо, Библию я с вами, и другими СИ уже обсуждал, и не раз. Когда что-либо противоречит вашим доктринам, вы готовы любой бред нести, лишь бы при своем остаться. Я в этом убедился, когда мы с вами обсуждали тему "видения".

И теперь вы решили людей обсуждать? Кстати, то же самое, я могу сказать и про вас.
Так оно у СИ регулярно меняется. Как же можно верить, что то, во что верят сегодня, будут считать правильным и завтра?
Ну тогда вы нас должны убеждать, что в аду черти на сковородках жарят грешников, а притча о богаче и Лазаре является буквальным описанием событий, и что озеро огненное, где-то буквально находится, но если оно не на земле, то где?
Да где ж благословение? Если "исправлять", то оно дейсвительно свое, поскольку Божье в исправлении не нуждается.
Вот Бог и даёт понять и разобраться, где своё, а где правильное. А у других как было неправильное, так и осталось и останется. Познание заключается в более глубоком понимании и уточнениях и исправлении.
а у СИ в угоду человеческим мнениям о неупотреблении крови уже сколько тысяч СИ и их детей отправили на эшафот.
Сколько? Опять сплетнями занимаетесь. От переливания куда больше умерло.
Иаков пишет: " Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов" (Иакова, 5:19,20) А вас учат, что с т.н. "отступниками" вообще разговаривать нельзя. Заменили в ОСБ Слово Божье преданием человеческим. Вы это понимаете, но выводов из этого не делаете и дальше эту тему просто не развиваете.

Отступник, это тот, кто истину оставил, а не уклонился или оступился. И разговаривать с отступником мы избегаем на духовные темы, а дружбу заводить, мы и с другими не станем, мы с миром не дружим. Если отступник будет работать продавцом в магазине, то я спокойно попрошу его отвесить мне товар и т.д. А лясы точить на улице, я не буду ни с отступником, ни с любым другим человеком. Но, другому человеку я могу проповедовать, а отступнику нет.
Доказать вы этого не смогли
Очевидное и доказывать не надо.

Тогда зачем пытаетесь?

Конечно Христово! Никогда не читали: Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, (Псалтирь, 23:1)?
Спасибо, буду знать. Вы когда ни будь посещали, капище Христово?
И у Павла: Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее. (1 Коринфянам, 10:25,26)

Конечно, животные, не Сатане же принадлежат. А вот постройки посвящённые Сатане, Христу не принадлежат и его там нет.
Только одно дело где Христа славят, а другое - где Его хулят.

А зачем Христос строит такие места, где его будут хулить?

Ну а по учению СИ, как будет? Что именно уничтожит огонь Армагеддона? Или это будет не физический огонь?

Физический, не надейтесь. А будет ли он жечь постройки, не знаю. Армагеддон, уничтожит нечестивых людей.

palatinus
ЕХБ
05/10/09 00:43

# 719684

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #719640] Help admins  

А они сделали вид, что вас не заметили и пошли дальше?
Зачем это вам нужно?

Если бы с вами был Джошуа, я бы поверил.
Если бы не хотели поверить, то с кем бы я ни был, вы бы не поверили. Вы и сейчас не хотите верить.

2Кор.10:13 «А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас».
Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой. (Притчи 27:2) А самохвалы наживают себе позор.

А я про баптистов ничего плохого не говорю, хоть тоже частенько их встречаю.
Честно говоря, все равно, про кого вы что говорите.

Когда я буду их "парафинить", тогда и будете о доверии говорить.
А разве не вы начали про доверие-недоверие говорить? Что ж теперь торопитесь тему закрыть?

И теперь вы решили людей обсуждать?
Я себя и раньше в разговорах не ограничивал.

Кстати, то же самое, я могу сказать и про вас.
Это скрытая форма аргумента "Сам дурак!" :)

Ну тогда вы нас должны убеждать, что в аду черти на сковородках жарят грешников, а притча о богаче и Лазаре является буквальным описанием событий
Вы не сказали, как же можно верить, что то, во что верят сегодня, будут считать правильным и завтра, учитывая, что мнение у СИ регулярно меняется, и зачем-то начали про чертей говорить, богача и Лазаря. Разве я у вас про них спрашивал?

Вот Бог и даёт понять и разобраться, где своё, а где правильное.
Так как же это отличить? Разве это по-разному открывается? И если раньше думали на то, что на самом деле было "своим", что это - "Божье", то откуда можно знать, что то, что сейчас считают правильным действительно от Бога?

А у других как было неправильное, так и осталось и останется.
Вы сначала за себя ответьте, а потом будете за других говорить.

Познание заключается в более глубоком понимании и уточнениях и исправлении.
В случае ОСБ это называется метод проб и ошибок (а это далеко не то же самое, что Божье откровение), поскольку повлекло за собой многочисленные людские жертвы. ОСБ убивает своих членов их собственными руками. Дьявол использует эту организацию очень хитро и коварно. "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить". А Бог не желает смерти даже грешника, не говоря уже о праведнике.

Сколько? Опять сплетнями занимаетесь.
Вы можете привести цифры, и показать, что мои слова ложь? Я же со своей стороны предлагаю вам посмотреть список СИ, погибших в результате отказа от перелевания крови в этом фильме, начиная с 46 мин. 22 сек. Если не захотите смотреть и обсуждать это, то прекратите на меня клеветать, будто я вру или не знаю, что говорю.

Отступник, это тот, кто истину оставил, а не уклонился или оступился.
А какая разница между "оставил истину" и "уклонился от истины"?

Но, другому человеку я могу проповедовать, а отступнику нет.
Потому что он легко сможет обличить вас во лжи, если вы соврете. А другие люди, конечно, многого не знают, как там у СИ на самом деле. Они только саморекламу СИ видят.

Тогда зачем пытаетесь?
Вы о каком конкретном случае говорите?

Спасибо, буду знать. Вы когда ни будь посещали, капище Христово?
При чем здесь это? Посвященное кому-то, это еще не значит принадлежащее. Если какие-то сатанисты посвящают своего ребенка Сатане, то это не значит, что Бог не имеет над ним власти.

Конечно, животные, не Сатане же принадлежат.
Кому принадлежали свиньи, в которых вселились бесы, когда вышли из бесноватого в Гадаре?

А вот постройки посвящённые Сатане, Христу не принадлежат и его там нет.
Вы не хотите думать. Если Израильтяне оскверняли храм Бога и ставили в нем идолов и поклонялись им, то храм уже переставал принадлежать Богу?

А зачем Христос строит такие места, где его будут хулить?
А кто сказал, что Он строит? Ему просто все принадлежит, поскольку Он имеет над всем власть.

Физический, не надейтесь.
Я вообще не верю в то, во что вы верите (за исключением, разве что того, что Библия - это слово Божье и может еще чего). Не хватало мне еще и надеяться на то же, что и вы. Такая надежда, как говорится в книге Иова - "дом паука", т.е. паутина. Попробуйте на нее опереться.

А будет ли он жечь постройки, не знаю.
А разве вы в публикациях СИ никогда не видели рисунков изображающих Армагеддон? Здания там уничтожают? Или вы этим рисункам не верите? Или считаете, что они не отражают веру СИ? Или вы просто лукавите и выкручиваетесь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на