Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
05/10/09 13:27
www.watchtower.org

# 719759

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: brat75, #719410] Help admins  

Среди множества названий и деноминаций существует ОДНА Церковь, критерий членства которой не принадлежность к деноминации, но искренняя вера и любовь к Богу и принятие Иисуса Христа, как Спасителя . Это и есть истинно народ Божий. (деян 10:34-35) Именно ему и обращено и вверено Слово Божье.
Сколько адептов насчитывает ваша церковь, опишите ее структуру.

Филон
Свидетель Иеговы
05/10/09 14:53

# 719767

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #719684] Help admins  

Зачем это вам нужно?
Потому, что вы придумываете разные истории, про других, обставляете это своими выводами и преподносите как факт.
Если бы не хотели поверить, то с кем бы я ни был, вы бы не поверили. Вы и сейчас не хотите верить.
А, чему я должен верить, вашим выводам?
2Кор.10:13 «А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас».
Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой. (Притчи 27:2) А самохвалы наживают себе позор.

Вы ошиблись адресом, это ваше послание вам надо ап. Павлу отправить, что бы знал, что писать.
На лицо явное желание к недоброжеланию, а такие рассказчики, вызывают недоверие, их цель выдавать желаемое за действительное.
А самохвальство что, доверие должно вызывать?
А я про баптистов ничего плохого не говорю, хоть тоже частенько их встречаю. Когда я буду их "парафинить", тогда и будете о доверии говорить.
Честно говоря, все равно, про кого вы что говорите.
Ну если я ничего ни про кого не говорю, тогда в чём вы мне не доверяете? Разговор шёл об других людях, о которых вы нелицеприятно отзываетесь за глаза. Я сказал, что ваш рассказ не вызывает у меня доверия, вы ответили, что мы из-за самохвальства, тоже не вызываем у вас доверия, но я ведь ничего про баптистов не говорил. Если человек ничего не говорил, то какая разница, верите вы ему или нет? Реагируйте пожалуйста адекватно.
И обсуждать не Библию, а других людей.

Спасибо, Библию я с вами, и другими СИ уже обсуждал, и не раз. Когда что-либо противоречит вашим доктринам, вы готовы любой бред нести, лишь бы при своем остаться. Я в этом убедился, когда мы с вами обсуждали тему "видения".

Библию обсуждать вы не желаете, а других людей, с удовольствием. А это не честно, потому, что они здесь не присутствуют. Про меня говорите, что я бред несу, а, что вы сами несёте, я никак понять не могу.
Когда я буду их "парафинить", тогда и будете о доверии говорить.

А разве не вы начали про доверие-недоверие говорить? Что ж теперь торопитесь тему закрыть?

Это смотря в чём доверие. Если вы будете говорить неправду о Библии, она сама вас и изобличит, а когда о каких-то людях, даже не знающих о том, какие выводы вы о них всенародно делаете, то ни подтвердить ни опровергнуть ваши слова и выводы никто не может. А верить на слово в таких случаях я не привык. Когда отзываешься о ком-то, особенно если в отрицательном свете, одних ваших выводов недостаточно. Вы рассказали какую-то непонятную историю, приложили к ней свои выводы, и предложили всем в этом разбираться. Я с вашими выводами не согласен, они надуманы, из-за личной неприязни.
И теперь вы решили людей обсуждать?
Я себя и раньше в разговорах не ограничивал.
Да вы, видимо просто образец библейской морали. Это ваша личная черта характера или у баптистов так учат?
Это скрытая форма аргумента "Сам дурак!" :)

Да. Вы аргументов не привели, я тоже.:-)
Вы не сказали, как же можно верить, что то, во что верят сегодня, будут считать правильным и завтра, учитывая, что мнение у СИ регулярно меняется, и зачем-то начали про чертей говорить, богача и Лазаря. Разве я у вас про них спрашивал?

Жаль, что вы не поняли мой пример. У всех меняется мнение, в течении времени, все пересматривают своё понимание в свете вновь открывшихся обстоятельств. Когда поняли, что буквальный огонь для Сатаны не страшен, некоторые стали даже «нематериальный» огонь придумывать. А вы и пересматривать ничего не хотите, вы, видимо так и считаете, что Сатана в буквальном огне будет жариться? Почему, то, что раньше считалось истинным, сегодня многими религиями пересматривается? Разница в том, что ключевые билейские учения, у Свидетелей Иеговы не меняются.
Так как же это отличить? Разве это по-разному открывается? И если раньше думали на то, что на самом деле было "своим", что это - "Божье", то откуда можно знать, что то, что сейчас считают правильным действительно от Бога?
Так будет считаться, до тех пор, пока не откроются некие новые обстоятельства. Если они откроются, то мы не будем цепляться за старое понимание, когда будет очевидно, что надо понимать иначе. Бог допускает, что бы люди выходили из заблуждения постепенно. И если Бог допускает на данный момент ошибочное понимание, чего-то, значит это не мешает, в целом Благой Вести. Хуже, когда глупые учения возвели в догму и ничего не желают менять, даже если это, уже глупо выглядит.
Вы сначала за себя ответьте, а потом будете за других говорить.
А вы за себя (типа, сам дурак) :-)
В случае ОСБ это называется метод проб и ошибок (а это далеко не то же самое, что Божье откровение),
Ваше баптистское понимание не правильное. Мы откровений не получаем, мы исследуем Божье слово и следуем ему, а святой дух направляет в нужное время в правильную сторону.
А то, у вас слишком много откровений появилось, и зачастую противоречащих друг другу.
поскольку повлекло за собой многочисленные людские жертвы. ОСБ убивает своих членов их собственными руками. Дьявол использует эту организацию очень хитро и коварно.

Это вы оставьте для любителей сплетен. А вот на моих глазах умерла одна знакомая женщина баптистка, когда ей было плохо она несколько дней к врачам не обращалась всё молилась, молилась, пока не умерла. Это и называется отказ от лечения. А Свидетели Иеговы, от лечения не отказываются, только они не желают лечиться мочой, кровью, и прочими человеческими жидкостными выдлениями.
Мы ограждены вот от этого.
http://www.newsru.com/world/21nov2002/aids.html

Вы можете привести цифры, и показать, что мои слова ложь?
Я могу вам просто не верить, это вы должны доказывать, что не лжёте.
Я же со своей стороны предлагаю вам посмотреть список СИ, погибших в результате отказа от перелевания крови в этом фильме, начиная с 46 мин. 22 сек.
В каком фильме? Мне не интересно смотреть на пустую страницу.
Если не захотите смотреть и обсуждать это, то прекратите на меня клеветать, будто я вру или не знаю, что говорю.
Я про вас вообще ничего не говорю, и тем более не клевещу, я просто вам не верю, особенно про те тысячи о которых вы говорите. Во первых по тому, что вы не можете дать гарантию, что они остались бы живы, после переливания и никто не может дать. А когда люди умирают от переливания, врачи говорят, что ж не смогли спасти.
А какая разница между "оставил истину" и "уклонился от истины"?

Уклонился, это значит, что он ещё не сошёл с пути истины окончательно, но склонен к этому. Его ещё можно обратить на истинный путь, потому, что он заблуждается, а не сознательно этот путь игнорирует.
Потому что он легко сможет обличить вас во лжи, если вы соврете. А другие люди, конечно, многого не знают, как там у СИ на самом деле. Они только саморекламу СИ видят.

Да нет, вам опять не терпится высказать ваши выводы. Миллионы людей знают как там у Свидетелей Иеговы, это сами Свидетелли Иеговы, и мне ни какой отступник не сможет ничего доказать, поэтому они «доказывают» всем подряд и себя пытаются убедить в том, что они не стоят на пути погибели. Им в это не верится.
Вы о каком конкретном случае говорите?

А вы, что, что ни будь, смогли доказать хоть в одном, каком ни будь случае? Мне бы самому хотелось увидеть этот конкретный случай.
Спасибо, буду знать. Вы когда нибудь посещали, капище Христово?

При чем здесь это? Посвященное кому-то, это еще не значит принадлежащее. Если какие-то сатанисты посвящают своего ребенка Сатане, то это не значит, что Бог не имеет над ним власти.

А, что, Сатана арендует у Христа капища? Тогда значит, что Сатана не имеет ни над кем власти.
Кому принадлежали свиньи, в которых вселились бесы, когда вышли из бесноватого в Гадаре?

Они были Божьими творениями, которых Иисус позволил использовать демонам, после чего они стали принадлежать демонам, а не Иисусу. И кинулись в море они по воле демонов, а не Христа. Кто, чью волю творит, тот тому и принадлежит.

2Пет.2:19 «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб».

Раб, собственность хозяина, и всё его имущество, тоже.
Вы не хотите думать. Если Израильтяне оскверняли храм Бога и ставили в нем идолов и поклонялись им, то храм уже переставал принадлежать Богу?

Да, нет же, это вы не хотите думать. Бог не позволял им ставить там идолов, это Его Храм. А люди (Адам, Ева и потомки) выбрали слушать Сатану и Бог позволил Сатане властвовать над землёй, что бы он мог доказать свои обвинения на Бога.
Но Бог знал, что всегда будут люди не желающие жить под властью Сатаны, хоть и весь мир лежит в его власти.

1Ин.5:19 «Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого».

Мир принадлежит Сатане, а те кто не от мира, Богу.
А зачем Христос строит такие места, где его будут хулить?
А кто сказал, что Он строит? Ему просто все принадлежит, поскольку Он имеет над всем власть.
А почему тогда строят не спрашивая хозяина? Он, что, не в силах призвать их к порядку?
Я вообще не верю в то, во что вы верите (за исключением, разве что того, что Библия - это слово Божье и может еще чего). Не хватало мне еще и надеяться на то же, что и вы. Такая надежда, как говорится в книге Иова - "дом паука", т.е. паутина. Попробуйте на нее опереться.

Мы а Бога опираемся, а те кто ему не верят, эта вера паутиной кажется. Посмотрим на что обопрётесь вы.
А разве вы в публикациях СИ никогда не видели рисунков изображающих Армагеддон? Здания там уничтожают? Или вы этим рисункам не верите? Или считаете, что они не отражают веру СИ? Или вы просто лукавите и выкручиваетесь?

Я не рисункам верю, а то я иконам бы кланялся. Рисунок есть рисунок, один может так представить, другой иначе. А вы, что, думали, что это фотографии? Так сказать, запечатлённый факт.

palatinus
ЕХБ
06/10/09 00:54

# 719883

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #719767] Help admins  

Потому, что вы придумываете разные истории, про других, обставляете это своими выводами и преподносите как факт.

Почему вы думаете, что я придумываю? Почему это не может быть фактом?

А, чему я должен верить, вашим выводам?

А почему нет?

Вы ошиблись адресом, это ваше послание вам надо ап. Павлу отправить, что бы знал, что писать.

Приходите вместе с ним, поговорим :)

Ну если я ничего ни про кого не говорю, тогда в чём вы мне не доверяете?

Вы говорите так, как-будто там были и лучше меня знаете, с кем я встретился.

Библию обсуждать вы не желаете, а других людей, с удовольствием.

А смысл ее с вами обсуждать, если вы не свои мнения говорите, а именно тех, кого я обсуждаю, т.е. вибра?

Про меня говорите, что я бред несу, а, что вы сами несёте, я никак понять не могу.

Ну значит другие поймут.

а когда о каких-то людях, даже не знающих о том, какие выводы вы о них всенародно делаете, то ни подтвердить ни опровергнуть ваши слова и выводы никто не может.

Ну а вы тогда зачем здесь рассказывали, что какой-то православный вас попросил ленту на заводе украсть, если его здесь нет и он оправдаться не может? Вы ж чувствуйте разницу между свидетельством и очной ставкой. Из вас параноиков уже сделали: чуть что нелестное о СИ сказали - значит врут, наговаривают, все неправда. Живете в своем фантастическом мире.

Да вы, видимо просто образец библейской морали. Это ваша личная черта характера или у баптистов так учат?

А это к чему? Я сказал, что и раньше обсуждал СИ, а не только библейские вопросы.

Да. Вы аргументов не привели, я тоже.:-)

Где? В теме о трех Иисусах в которых верят СИ? Перечитайте значит снова.

У всех меняется мнение, в течении времени, все пересматривают своё понимание в свете вновь открывшихся обстоятельств.

Как раз это и указывает на человеческую сущность какого-либо учения.

Когда поняли, что буквальный огонь для Сатаны не страшен, некоторые стали даже «нематериальный» огонь придумывать. А вы и пересматривать ничего не хотите, вы, видимо так и считаете, что Сатана в буквальном огне будет жариться?

Опять ненужные рассуждения. Вы мне скажите как можно считать правильным то, во что СИ верят сегодня, если они регулярно меняют свое учение?

Почему, то, что раньше считалось истинным, сегодня многими религиями пересматривается?

Вы собрались здесь говорить в контексте всех мировых религий? Хотите побольше тумана напустить?

Разница в том, что ключевые билейские учения, у Свидетелей Иеговы не меняются.

Так СИ и назвали их ключевыми именно потому, что не поменяли их. :)) Не поменяли б другие, назвали бы их ключевыми.

Так будет считаться, до тех пор, пока не откроются некие новые обстоятельства.

Ну это и значит - "подстраиваться под обстоятельства". Так все лжепророки и лжеучителя могут делать. Что тут особенного?

Если они откроются, то мы не будем цепляться за старое понимание

Лично вы будете до тех пор, пока вам не скажут менять мнение. Многие СИ хотели поменять мнение о понимании слова "Род" в связи с поколением 1914 года в 1995? Или за них так решили несколько старичков в Бруклине?

Бог допускает, что бы люди выходили из заблуждения постепенно.

Ого. Ну попробуйте подтвердить это Библией.

И если Бог допускает на данный момент ошибочное понимание, чего-то, значит это не мешает, в целом Благой Вести.

Так откуда ж знать, что это Бог допускает, а не простые люди прикрываются именем Бога и говорят отсебятину? И какая ж тогда эта весть благая? Еще в октябре 1995 года Общество Сторожевой Башни объяснило цель, поставленную перед журналом "Пробудитесь!", так: Самое же важное то, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года". Однако, в ноябре 1995 г. это утверждение было изменено, и теперь звучит так: "Самое же важное то, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир, который вскоре заменит нынешнюю беззаконную, порочную систему вещей."
Я и другие люди хорошо видим кому приписывали СИ пророчество о 1914 годе. Только СИ не хотят видеть, что общество лгало от имени Бога, и вводило в заблуждение людей.

Хуже, когда глупые учения возвели в догму и ничего не желают менять, даже если это, уже глупо выглядит.

А еще хуже, когда за собственное понимание держаться, и бояться увидеть, что то, что казалось глупостью, таковой, на самом деле, не является. И дело было в собственной глупости и невежестве. Но гордость мешает это признать. А также страх всеобщего презрения, страх людей, которых обманули и вкладывали в головы мысли о мудрости, как о глупости.

Мы откровений не получаем, мы исследуем Божье слово и следуем ему

Мормоны его тоже исследуют и тоже думают, что следуют ему

а святой дух направляет в нужное время в правильную сторону.

Так откуда ж знать, что это именно Святой Дух, а не чисто человеческие искания?

Ваше баптистское понимание не правильное.... А то, у вас слишком много откровений появилось, и зачастую противоречащих друг другу.

Мы сечас не нас обсуждаем, а саморекламу СИ. Не забыли?

А вот на моих глазах умерла одна знакомая женщина баптистка, когда ей было плохо она несколько дней к врачам не обращалась всё молилась, молилась, пока не умерла. Это и называется отказ от лечения.

Личное мнение баптистки сейчас вообще некстати. Мы говорим о вероучении организации.

А Свидетели Иеговы, от лечения не отказываются, только они не желают лечиться мочой, кровью, и прочими человеческими жидкостными выдлениями.

Все начиналось с мнения группки людей о том, как нужно относиться к крови. И это было лишь мнением человеческим. Это потом просто красивым образом обставлялось, типа Си заботяться о своих членах. Но кто хочет узнать правду - узнает ее.

Я могу вам просто не верить, это вы должны доказывать, что не лжёте.

Да как же я докажу, если вы будете просто не верить в любом случае?:) Я такой ерундой не занимаюсь.

В каком фильме? Мне не интересно смотреть на пустую страницу.

Кликаем правым кликом на ссылке, и выбираем пункт меню "Сохранить как..."

Я про вас вообще ничего не говорю, и тем более не клевещу, я просто вам не верю, особенно про те тысячи о которых вы говорите.

Ну и не верьте. Убеждать я вас не буду.

Во первых по тому, что вы не можете дать гарантию, что они остались бы живы, после переливания и никто не может дать.

Это все развно, что оправдывать убийцу на том основании, что никто не знает, не сбила ли бы жертву за улом машина и ей было бы больнее.

А когда люди умирают от переливания, врачи говорят, что ж не смогли спасти.

А когда родители СИ выбирают, чтобы их ребенку перелили кровь, то старейшина может сказать: "что б вместе с кровью ваш сын подхватил геппатит". Но вы опять скажите, что такого быть не может. Смотрите фильм о СИ, поставленный миссией "Новая Жизнь" в 1990 г.

Уклонился, это значит, что он ещё не сошёл с пути истины окончательно, но склонен к этому.

А в Библии вы найдете такую разницу? О чем говорит Иаков? Он говорит "спасет душу от смерти". Т.е. погибнет, если будет идти этим путем.

Да нет, вам опять не терпится высказать ваши выводы.

Ну так они правильны, чего же их не высказать?

Миллионы людей знают как там у Свидетелей Иеговы, это сами Свидетелли Иеговы, и мне ни какой отступник не сможет ничего доказать, поэтому они «доказывают» всем подряд и себя пытаются убедить в том, что они не стоят на пути погибели.

Вот и попробуйте вернуть их на истинный путь. Об этом и речь.

А вы, что, что ни будь, смогли доказать хоть в одном, каком ни будь случае? Мне бы самому хотелось увидеть этот конкретный случай.

Конечно. В таком случае нужен сторонний непредвзятый человек, который выскажется по поводу спора. И такое было, когда я вас спрашивал "с кем разговаривал Иисус". Почитайте, там человек, которго ни вы, ни я не знаем, сказал, что ваш слив засчитан. ;)

Тогда значит, что Сатана не имеет ни над кем власти.

Наконец-то вы начинаете понимать, у Кого реальная власть.
но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:11,12)
Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; (Ев. от Иоанна, 19:10,11)

Кто, чью волю творит, тот тому и принадлежит.

А вот и нет. Все принадлежит Тому, за кем реальная власть. Иначе Иисус не исцелили бы ни одного бесноватого. Ведь они, по-вашему, собственность бесов.
А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя. И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. (Ев. от Марка, 3:22-27)

Бог не позволял им ставить там идолов, это Его Храм.

Но после того, как они поставили там идолов и поклонялись им, чей это был храм?

Бог позволил Сатане властвовать над землёй, что бы он мог доказать свои обвинения на Бога.
Но Бог знал, что всегда будут люди не желающие жить под властью Сатаны, хоть и весь мир лежит в его власти.

Сатана имеет власть до того момента, пока Свою власть не начнет употреблять Христос. И так было на протяжении всей истории, начиная от Эдема. Поэтому Христос и сравнивает Себя с более сильным, который расхищает дом сильного.

Мир принадлежит Сатане, а те кто не от мира, Богу.

Нет, все принадлежит Христу, всякая власть.

А почему тогда строят не спрашивая хозяина? Он, что, не в силах призвать их к порядку?

Думать не хотите? А почему Адам не спросил Бога можно ли ему и Еве все-таки съесть от дерева? Или дерево тоже Статане принадлежало?
Христос в силе призвать к порядку, и когда надо Он это делает. Только Он с вами и со мной не советуется, когда действительно это надо.

Мы а Бога опираемся, а те кто ему не верят, эта вера паутиной кажется.

Это вам так говорят. На самом же деле, вы опираетесь на мнение и традиции человеческие, что и было доказано историей СИ. Только одни люди, после того как их обманут, обманщикам уже не верят, а другие просто разочаровываться не хотят, и продожают верить в одман.

Рисунок есть рисунок, один может так представить, другой иначе.

Значит рисунки в публикация СИ не отражают их позицию, то, как они верят? (Вы можете еще потянуть время с этим вопросом, повыкручиваться, но вечно ж тянуть не получиться, и придется ответить как есть)

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
06/10/09 08:06

# 719912

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Anatoliy26, #719911] Help admins  

Когда нет доводов лучше всего сказать "ЧУР МЕНЯ!"

Доводов на что? Аппонент вообще не высказывал никаких взглядов.
Ничего удивительного нет, я для dimdim тоже стив

Вы тройняшки. :)))

brat75
Христианин
06/10/09 08:50

# 719919

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #719759] Help admins  

Сколько адептов насчитывает ваша церковь,опишите ее структуру

Позвольте, я могу дать Вам отчет о моем уповании, но остальные отчеты,пардон,давать не собираюсь. Если Вы конечно, милостивый государь, имели ввиду нашу поместную церковь. Если же речь о Вселенской Церкви, то это не ко мне, все отчеты про ее адептов в Книге Жизни, на Небесах. Да, и о структуре... Чем то 3наете ли на Вас,точнее на Ваше тело похоже. Тока голова, в отличии от Вашей - Христос. А мы, порознь члены,вместе же - Тело Его. Вообщем все как в Библии. А как это у вас? Глава у вас Христос? Или те кто за вас в Бруклине думает? Можете и не отвечать.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
06/10/09 09:24

# 719922

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: dimdim, #719636] Help admins  

А я думал,что спасение по благодати,через веру,а оказывается его надобно заслужить с помощью познания.

А разве вера уже не от слышания?

Ни в коем случае. Но надеюсь Вы понимаете разницу между людьми которые говорят ОДНО,и теми кто говорит ОДИНАКОГО(это как правило зубрилки,которые как правило не особо понимают того о чем говорят).

Так на поверку лишь Свидетели Иеговы и говорят одно. Остальные кому как открылось и кто как понял.

Я это утверждение слышал неоднократно,но доводов кроме как:- "Это неправильно потому,что непонятно"не видел.

Здесь уже неоднократно сравнивали веру христиан и веру тех кто исповедует символ веры.

Вера христиан:
Иоанна 14:1: 14 «Пусть ваши сердца не тревожатся. Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру.

6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос.

Вера тринитариев:
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой...эти три Бога один Бог.

Как видите это вообще разные веры.

Хистианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

ValeryZ
Христианин
06/10/09 11:37
valeryz.com.ua

# 719956

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: ВСЕМ, #718726] Help admins  

Так... пока тут не перешли на личности, напоминаю, что Правилами это запрещено!

palatinus
ЕХБ
06/10/09 13:19

# 719972

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: dimdim, #719899] Help admins  

Неужели стив?!

Сомнений быть не может! :)

palatinus
ЕХБ
06/10/09 13:34

# 719976

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #719922] Help admins  

6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос.

А Отец является для вас Господом?

Вера тринитариев:
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой...эти три Бога один Бог.

И что вас удивляет?
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Ев. от Иоанна, 16:13-15)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (ед. ч.) Отца и Сына и Святого Духа, (Ев. от Матфея, 28:19)
Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. (От Иоанна 1:18)
Видевший Меня видел Отца... Я в Отце и Отец во Мне (Ев. от Иоанна, 14:9,10)
Я и Отец - одно. (Ев. от Иоанна, 10:30)
Но вы не во плоти, но в духе, если действительно Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. (К Римлянам 8:9)

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
06/10/09 14:34

# 719987

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #719977] Help admins  

Шалом palatinus.
Разговоры с самим собой, конечно, впечатляют :)

Мне кажется это наглядный пример троицы,правда явно не святой.

Исправлено пользователем dimdim 06/10/09 15:35.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на