Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50704 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Anatoliy26
некрещеный свидетель Иеговы
06/10/09 15:15

# 719997

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: dimdim, #719987] Help admins  

Ну почему же троицы, вы еще про Гашека забыли с которым меня путали. А вообще я бы посоветовал вам внять предупреждению администратора еще в теме "Иисус- архангел Михаил" и перестать заниматься глупостями, то есть играть в Коломбо или Шерлока или в кого вы там играете.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
06/10/09 15:54

# 720006

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: M00N, #720001] Help admins  

Христианин-это тот кто поклоняется Богу Иисуса Христа.
Тринитарии поклоняются Троице. Такого Бога нет в Писании. Нет в Писании и того что сын Иеговы стал Богом вместо Бога.
У христиан один Бог-Отец Иисуса.

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
06/10/09 16:39

# 720010

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #719922] Help admins  

А разве вера уже не от слышания?

А слышание - это изучение статей ВиБРа?
Так на поверку лишь Свидетели Иеговы и говорят одно. Остальные кому как открылось и кто как понял.

Вы так и не поняли разницу между иметь одни мысли и говорить одно и говорить одинакого чужие мысли

Вера тринитариев: Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой...эти три Бога один Бог.

Нет неверно,Бог-один,а проявлеении(ипостась)-три.
Иначе как по другому объяснить Иоанна 1:1?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
06/10/09 16:48

# 720012

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: dimdim, #720010] Help admins  

А слышание - это изучение статей ВиБРа?

Слышанье от Слова Бога.
Не корректно ставите вопрос. Верный раб был назначен Христом. Он давал и дает духовную пищу. Это все равно что спросить что изучать, Писание или то что Павел написал?

Вы так и не поняли разницу между иметь одни мысли и говорить одно и говорить одинакого чужие мысли

Христиане рабы Бога...они как их Господь Иисус говорят не свои мысли а от Бога. Поэтому они ОДНО с Иисусом и Иеговой.

Иоанна 12:48–49: .... 49 Ведь я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать.

Нет неверно,Бог-один,а проявлеении(ипостась)-три
Иначе как по другому объяснить Иоанна 1:1?
.

Нет никаких ипостасей у Бога. Он один Бог, и Господь Иисус один.

Ин 1:1 как раз и обьясняет что Бог никогда не был Троицей.

1808 «and the word was a god» «The New Testament, in An
«и слово было богом» Improved Version, Upon the
Basis of Archbishop Newcome’s
New Translation: With a
Corrected Text», Лондон.
1829 «and the Logos was a god» «The Monotessaron», или «The
«и Логос был богом» Gospel History, According to
the Four Evangelists», т. 1,
Джон С. Томпсон (John S.
Thompson), Балтимор.
1864 «and a god was the Word» «The Emphatic Diaglott»
«и богом было Слово» (подстрочный перевод),
Бенджамин Уилсон (Benjamin
Wilson), Нью-Йорк—Лондон.
1879 «et la Parole était dieu» «La Sainte Bible», Сегон—
«и Слово было богом» Ольтрамар (Segond-Oltramare),
Женева—Париж.
1928 «et le Verbe était un être «La Bible du Centenaire»,
divin» Библейское Общество в Париже.
«и Слово было божественным
существом»
1935 «and the Word was divine» «The Bible—An American
«и Слово было божественным» Translation», Дж. М. П. Смит
(J. M. P. Smith) и Э. Дж.
Гудспид (E. J. Goodspeed),
Чикаго.
1950 «and the Word was a god» «New World Translation of the
«и Слово было богом» Christian Greek Scriptures»,
Бруклин.
1975 «und ein Gott (oder: Gott «Das Evangelium nach Johannes»,
von Art) war das Wort» Зигфрид Шульц (Siegfried
«и богом (или божественной Schulz), Гёттинген, Германия.
природы) было Слово»
1978 «und göttlicher Art war «Das Evangelium nach Johannes»,
der Logos» Иоганнес Шнайдер (Johannes
«и богоподобного рода был Schneider), Берлин.
Логос»
1979 «und ein Gott war der «Das Evangelium nach Johannes»,
Logos» Йюрген Беккер (Jürgen Becker),
«и богом был Логос» Вюрцбург, Германия.

В этих английских, французских и немецких переводах используются такие слова, как «бог», «божественный» или «богоподобный», поскольку греческое слово θεός (тео́с) выступает здесь в роли именной части составного сказуемого (предиката), которая выражена существительным в единственном числе, стоящим перед глаголом и не имеющим перед собой артикля. Однако, когда речь идёт о Боге, с которым в самом начале было Слово, или Логос, в том же стихе используется греческое выражение ὁ θεός, то есть тео́с с предшествующим ему артиклем о. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употреблённое в форме единственного числа и стоящее перед глаголом, указывает на какое-то качество личности. Следовательно, утверждение Иоанна о том, что Слово, или Логос, было «богом», «божественным» или «богоподобным», не означает, что оно является Богом, с которым оно было. Речь идёт лишь об определённом качестве, присущем Слову, или Логосу, но никак не о том, что оно является самим Богом.
В греческом тексте много раз встречаются предикативные существительные без артикля, употреблённые в форме единственного числа и стоящие перед глаголом. См., например, Мк 6:49; 11:32; Ин 4:19; 6:70; 8:44; 8:48; 9:17; 10:1, 13, 33; 12:6; 18:37. В этих местах предикативные существительные указывают на качества или характер и поэтому в русском языке пишутся со строчной буквы. На этом же основании греческое слово тео́с без артикля в выражении «и Слово было богом» в Ин 1:1 переведено словом «бог» со строчной буквы. Священное Писание подтверждает правильность такого перевода.
В своей статье «Качественные предикативные существительные без артикля: Марка 15:39 и Иоанна 1:1» («Qualitative Anarthrous Predicate Nouns: Mark 15:39 and John 1:1»), опубликованной в «Журнале библейской литературы», на с. 85 Филип Б. Харнер (Philip B. Harner) пишет, что части сложного предложения, как, например, в Ин 1:1, «в которых глаголу в составном сказуемом предшествует именная часть без артикля, как правило имеют качественную характеристику. Они показывают, что по своей природе логос был как теос. Нет оснований считать существительное теос, являющееся именной частью составного сказуемого, определённым». На с. 87 той же статьи Харнер делает заключение: «Я считаю, что в Иоанна 1:1 качественная характеристика именной части составного сказуемого настолько очевидна, что это существительное нельзя рассматривать как определённое» («Journal of Biblical Literature», т. 92, Филадельфия, 1973).

Христианин-поклоняюсь Богу Иисуса Христа

palatinus
ЕХБ
06/10/09 19:35

# 720042

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Джошуа, #720006] Help admins  

Нет в Писании и того что сын Иеговы стал Богом вместо Бога.

Нет такого и в учении тринитариев. Ищите источники подобного представлеиня где-то еще.

У христиан один Бог-Отец Иисуса.

Конечно. Только этот один Бог-Отец открывается через Своего одного Сына, Который также Бог: Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. (От Иоанна 1:18)

Филон
Свидетель Иеговы
07/10/09 10:13

# 720155

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: ВСЕМ, #718726] Help admins  

Мы их братьями не считаем, и к одному имволу веры с ними не привержены, мы не считаем, что раз они унитарии, значит кто-то из них, по этой только причине спасётся, пока не познают Бога как должно христианам, они не смогут проявлять живую веру.Они такие же еретики, как и тринитарии, только в других аспектах. Мы не за унитариев ратуем, а за христиан.

palatinus
ЕХБ
07/10/09 12:03

# 720179

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #720155] Help admins  

Мы не за унитариев ратуем, а за христиан.

Ратуйте. Только вы к ним все равно не принадлежите. Христианин - это тот, кто поступает так, как и Христос поступал. Христос никогда не называл в Своих молитвах Отца - Иеговой. А вы постоянно: "Иегова, Иегова". Какие же вы христиане? Правильно вас иеговистами называют.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
07/10/09 12:27

# 720185

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: ВСЕМ, #718726] Help admins  

Ув.Валерий.
В словаре я прочитал:
"Унитарии одними из первых восприняли эволюционные взгляды и применили историко-критический метод анализа к Библии; они продолжали модифицировать свое учение в соответствии с развитием науки. С 1930-х годов унитаризм испытал влияние "религиозного гуманизма", в соответствии с которым человечество должно отставить нерешенные теологические проблемы и сосредоточиться на задачах, решение которых приведет к лучшей жизни".

Особенно бросились в глаза,слова:Унитарии одними из первых восприняли эволюционные взгляды,в связи с этим и возник мой вопрос.
Например урантийцы и лемурийцы "ведут" свою родословную от лемуров.
Мне кажется,что для унитариев, которые признали эволюцию этот вопрос естественен и не оскорбителен.

Филон
Свидетель Иеговы
07/10/09 12:54

# 720194

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: palatinus, #719883] Help admins  

Почему вы думаете, что я придумываю? Почему это не может быть фактом?
Потому, что ваши выводы предвзяты, и то, что может быть фактом, ещё не факт.
А, чему я должен верить, вашим выводам?
А почему нет?
Потому, что я привёл свои доводы и они не совпали с вашими выводами.
Вы говорите так, как-будто там были и лучше меня знаете, с кем я встретился.
Я, даже не знаю, были ли вы там вообще, как я могу знать, с кем вы там встречались? Я не разделяю ваших выводов, даже если вы кого-то и видели.
Библию обсуждать вы не желаете, а других людей, с удовольствием.
А смысл ее с вами обсуждать, если вы не свои мнения говорите, а именно тех, кого я обсуждаю, т.е. вибра?
Причём здесь мнения, вы обсуждали моих братьев и сестёр «уличая» их в неискреннем служении Богу. А если я разделяю мнение других людей, то это значит, что у нас с ними одно мнение.
Ну значит другие поймут.
Вот для этого я и вступил в разговор с вами, что бы поняли.
Ну а вы тогда зачем здесь рассказывали, что какой-то православный вас попросил ленту на заводе украсть, если его здесь нет и он оправдаться не может? Вы ж чувствуйте разницу между свидетельством и очной ставкой. Из вас параноиков уже сделали: чуть что нелестное о СИ сказали - значит врут, наговаривают, все неправда. Живете в своем фантастическом мире.

Меня спросили был ли я всегда верующим, я ответил, почему я не стал православным, вы можете в это верить, а можете нет. Я не собирался обсуждать это на форуме, а объяснил, что меня не устроило, в рассуждениях православного священника. Хотя, в то время, я сам был не лучше.
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=705145
Да вы, видимо просто образец библейской морали. Это ваша личная черта характера или у баптистов так учат?
А это к чему? Я сказал, что и раньше обсуждал СИ, а не только библейские вопросы.
Значит это у вас давно? А с каких пор вы начали это за собой замечать?
Да. Вы аргументов не привели, я тоже.:-)
Где? В теме о трех Иисусах в которых верят СИ? Перечитайте значит снова.
При чём здесь тема про трёх Иисусов? Знаете Палатинус, другому я ещё объяснил бы где, но вам мне как-то неловко на пальцах раскладывать. Перечитайте лучше снова сами и попытайтесь понять.
Как раз это и указывает на человеческую сущность какого-либо учения.

Ошибаетесь, Библия неизменна, а понимание открывается постепенно. Она и рассчитана на то, что понять её до конца можно только тогда, когда увидишь исполнение пророчеств о последних днях. Даже пророк Даниил не понимал Библию, он даже не понимал, что писал. Когда он воскреснет, мы ему расскажем всё, что происходило после него.Да и Павел, всё как в тумане видел.
Опять ненужные рассуждения. Вы мне скажите как можно считать правильным то, во что СИ верят сегодня, если они регулярно меняют свое учение?
Не выдавайте желаемое за действительное. Все основополагающие учения, как были раскрыты в самом начале последних дней, так и остаются неизменными. Если мы поверим в троицу, тогда вы будете в праве так сказать, или в загробную жизнь, или в огненный ад, или в то, что на небо пойдут не избранные от людей, а все, тогда и говорите.
Так СИ и назвали их ключевыми именно потому, что не поменяли их. :)) Не поменяли б другие, назвали бы их ключевыми.
Какое вы учение называете ключевым? Кто такие высшие власти? Слава Богу, разобрались. Это не учение, это наказ, вот и надо было разобраться, кто является в этом контексте «высшими властями».
Ну это и значит - "подстраиваться под обстоятельства". Так все лжепророки и лжеучителя могут делать. Что тут особенного?
Не подстраиваться под новые обстоятельства, а рассматривать своё понимание в связи с новыми обстоятельствами.
Вы не понимаете, либо судите по себе. Когда, ты ошибся в датах, нужно не веру менять, и начинать верить в глупости и абсурд, а разобраться, где была допущена ошибка. Апостолы тоже думали, что Христос им тут же царство устроит, однако они ошибались.
Лично вы будете до тех пор, пока вам не скажут менять мнение. Многие СИ хотели поменять мнение о понимании слова "Род" в связи с поколением 1914 года в 1995? Или за них так решили несколько старичков в Бруклине?
Этих «старичков» в Бруклине, Иисус поставил, раздавать пищу «вовремя». А без их «пищи», я бы до сих пор питался несвежими продуктами, типа троицы, загробной жизни и огненного ада с нематериальным огнём. А, вовремя, значит не всю сразу.
Так откуда ж знать, что это Бог допускает, а не простые люди прикрываются именем Бога и говорят отсебятину?

А оттуда и видно, когда из Бога сделали неизвестно, что, и не могут даже объяснить, что же это такое. Вот троица и есть самая настоящая отсебятина и прочие глупости, которым учат те, кто не от Бога. А те кто правильно растолковал Библию, как раз от Бога.
И какая ж тогда эта весть благая? Еще в октябре 1995 года Общество Сторожевой Башни объяснило цель, поставленную перед журналом "Пробудитесь!", так: Самое же важное то, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир еще при жизни поколения, испытавшего происшествия 1914 года". Однако, в ноябре 1995 г. это утверждение было изменено, и теперь звучит так: "Самое же важное то, что этот журнал укрепляет доверие к обещанию Создателя установить мирный и безопасный новый мир, который вскоре заменит нынешнюю беззаконную, порочную систему вещей."

И, что вас не устраивает? Журналы один с другого не копируется, когда об одних и тех же событиях говорится, а описывает, то же самое, другими словами.
Я и другие люди хорошо видим кому приписывали СИ пророчество о 1914 годе. Только СИ не хотят видеть, что общество лгало от имени Бога, и вводило в заблуждение людей.
Это вы лжёте на общество, проявляя торопливость. Время для Армагеддона ещё не вышло, потерпите. А впрочем, как хотите, он вас в любом случае не обойдет. Так или иначе, он всех коснётся.
Хуже, когда глупые учения возвели в догму и ничего не желают менять, даже если это, уже глупо выглядит.
А еще хуже, когда за собственное понимание держаться, и бояться увидеть, что то, что казалось глупостью, таковой, на самом деле, не является. И дело было в собственной глупости и невежестве. Но гордость мешает это признать. А также страх всеобщего презрения, страх людей, которых обманули и вкладывали в головы мысли о мудрости, как о глупости.
Увы, является. Проверено и перепроверено.
Мормоны его тоже исследуют и тоже думают, что следуют ему.
Они думают, а мы следуем. Если бы мы как Мормоны думали, то были бы многожёнцами.
Так откуда ж знать, что это именно Святой Дух, а не чисто человеческие искания?
А вы ждёте зримых проявлений? Чудес? Я же говорил, от понимания Библии. Когда человек видит вокруг себя слепых, он понимает, что он зрячий, но он не сможет доказать слепцам от рождения, что это такое, они не могут (как я убедился)видеть, даже очевидного. Если бы святой дух открыл глаза им, это было бы очевидно. А пока очевидно обратное.
Мы сечас не нас обсуждаем, а саморекламу СИ. Не забыли?
А я думал, что мы обсуждаем сообщение Yutic. Перечитайте его, если забыли. А то мы всегда, только нас и обсуждаем.
Личное мнение баптистки сейчас вообще некстати. Мы говорим о вероучении организации.

Это вам захотелось обсуждать отдельных членов организации, иначе я и не стал, бы принимать участие в этом диалоге. Я хотел показать, что это неправильно, но, думаю вы уже тоже приходите к такому заключению. Или вы приходите к заключению, что это нам делать неправильно, а вам, самый раз?
Все начиналось с мнения группки людей о том, как нужно относиться к крови.
Эта группка называлась апостолы, и они нам сказали, что от крови нужно воздерживаться.
Я могу вам просто не верить, это вы должны доказывать, что не лжёте.
Да как же я докажу, если вы будете просто не верить в любом случае?:)
Да как же, в любом? Доказательствам я верю. А если вы не можете подтвердить ваших выводов доказательствами, то как я могу быть уверенным, что ваши выводы правильные? Вы обвинили наших(проповедующих?) братьев, в неискреннем служении Богу, в корыстном отношении к служению, какие этому доказательства, кроме вашей неприязни?
Я такой ерундой не занимаюсь.
Вы считаете, что клевета, это более достойная ерунда?
Кликаем правым кликом на ссылке, и выбираем пункт меню "Сохранить как..."

Так это я должен его весь скачать? Спасибо обойдусь. Ваши фильмы, не могут быть доказательством, это всё домыслы авторов. Такой статистики не велось и не ведётся, и только отступники падки на такого рода, «сенсации». А если там есть веские аргументы в вашу пользу, то вы их и приведите, пожалуйста.
Во первых по тому, что вы не можете дать гарантию, что они остались бы живы, после переливания и никто не может дать.
Это все развно, что оправдывать убийцу на том основании, что никто не знает, не сбила ли бы жертву за улом машина и ей было бы больнее.

Нет, это не так. Вы обвиняете, что люди умерли от не переливания крови, не зная, выжили бы они от переливания. С таким же успехом, всех кто умер после переливания, можно обвинить, что он умер именно от этого. То, что переливание, это полезная для здоровья процедура, ещё никто не доказал, скорее наоборот, а вы хотите заставить людей пользоваться ей против воли. Свидетели Иеговы этот способ лечения отвергают. Есть физрастворы, есть искусственные кровезаменители и т.д. Если бы медики не пихали кровь (для своей страховки) где надо и не надо, было бы меньше заражённых в мире людей. До нас доходит только информация дошедшая до суда, «а сколько их упало в эту бездну?». Думаю куда больше, чем в мире вообще Свидетелей Иеговы. Сколько лет пихали людям цельную кровь, а теперь это законом запрещено. Так, что не надо спекулировать, пытаясь подсунуть нам, лечение с душком, мы выбираем альтернативные методы.
http://mir72.ru/blog/viewtopic/tid/973
А когда родители СИ выбирают, чтобы их ребенку перелили кровь, то старейшина может сказать: "что б вместе с кровью ваш сын подхватил геппатит". Но вы опять скажите, что такого быть не может. Смотрите фильм о СИ, поставленный миссией "Новая Жизнь" в 1990 г.
Это как с той баптисткой которая умерла от отказа от лечения, её вы обсуждать не захотели, зато другие частные случаи с удовольствием. Вы себе верны.
Ну так они правильны, чего же их не высказать?
Эти выводы так же правильны, как если сказать, что Иуда вывел Христа на чистую воду, так как хорошо его знал.
Вот и попробуйте вернуть их на истинный путь. Об этом и речь.
Что нам делать, в христианском собрании, мы сами знаем, и ваши советы, нам не к чему, мы с Писаниями советуемся.
Конечно. В таком случае нужен сторонний непредвзятый человек, который выскажется по поводу спора. И такое было, когда я вас спрашивал "с кем разговаривал Иисус". Почитайте, там человек, которго ни вы, ни я не знаем, сказал, что ваш слив засчитан. ;)
Никто не даст гарантию, что это были не вы. А скорее всего, баптист, такой же как и вы. Для меня его высказывания, что филькина грамота.
Наконец-то вы начинаете понимать, у Кого реальная власть.
Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; (Ев. от Иоанна, 19:10,11)

Я надеюсь, что это вы наконец поймёте, что если Бог отдал во власть кому-то, что-то, то это уже находится во власти того, кому отдано и принадлежит ему. А, то, что Иегова суверен вселенной, в этом никто не сомневается.
А вот и нет. Все принадлежит Тому, за кем реальная власть. Иначе Иисус не исцелили бы ни одного бесноватого. Ведь они, по-вашему, собственность бесов.
То, что Бог, и Его Сын, сильнее Сатаны, это и так всем ясно. И что Сатана будет наказан, тоже не вызывает сомнения ни у кого. Иисус показал свою силу и власть, пока был на земле, и после сошествия на него святого духа, он этой властью пользовался в определённой мере. Эти изгнания были показательными, ученикам Иисуса тоже была дана такая власть. Только с тех пор, демоны как владели многими людьми, так и владеют и никто их выгнать не может. Люди даже селятся возле тех церквей, где происходит отчитка и там живут, что бы, как только демоны начнут терзать, сразу к батюшке на отчитку, которая даёт видимость улучшения. Так демоны привязывают людей к своей «церкви», обманом.
А там где святой дух, там демоны не могут противиться, там их и нет, и отчитывать некого. Но это только там, где нет этого мира. В мире правят бал демоны, обманывая людей, и если не хочешь быть обманутым демонами, надо быть не от мира. Потому, что мир принадлежит им и дьяволу.
Но после того, как они поставили там идолов и поклонялись им, чей это был храм?
Я же сказал, что это был Его храм. Поэтому он и был в конце концов разрушен, что они слушать не хотели, да и сами погибли. Но Бог не позволил сделать из своего храма капище.
Сатана имеет власть до того момента, пока Свою власть не начнет употреблять Христос. И так было на протяжении всей истории, начиная от Эдема. Поэтому Христос и сравнивает Себя с более сильным, который расхищает дом сильного.
Правильно, но пока Христос не начинал действовать в мире, а правил только своими овцами, Сатана правил бал и до сих пор правит. Но Христос приготовил свой народ, который не от мира Сатаны и ему не принадлежит, теперь Иисус этот народ переведёт в новый мир, уничтожив Сатану, хозяина нынешнего мира и тех, кто следует за ним. Потому, что он, естественно сильнее.
Нет, все принадлежит Христу, всякая власть.
Это будет после того, как Иисус воспользуется ей в Армагеддоне.
А почему тогда строят не спрашивая хозяина? Он, что, не в силах призвать их к порядку?
Думать не хотите? А почему Адам не спросил Бога можно ли ему и Еве все-таки съесть от дерева? Или дерево тоже Статане принадлежало?
Да нет же, я хочу думать и думаю. Дерево Адаму не принадлежало, плоды он украл, но сам Адам, показал, что принадлежит Сатане. И почему же Бог не призвал Сатану к порядку?
Христос в силе призвать к порядку, и когда надо Он это делает. Только Он с вами и со мной не советуется, когда действительно это надо.
Может он с вами и не советуется, но христиан, он предупреждает, через Библию, что он намерен делать, почему и как.
Значит рисунки в публикация СИ не отражают их позицию, то, как они верят? (Вы можете еще потянуть время с этим вопросом, повыкручиваться, но вечно ж тянуть не получиться, и придется ответить как есть)
Наша позиция словами описана, и наши публикации, для тех, кто умеет читать. Картинки которые вы видели напечатаны для наглядности, а не для изучения Библии. Там где картинки отражают нашу позицию, это брошюры для детей дошкольного возраста, думаю, вы несколько опоздали, для изучения Библии по картинкам. Хотя вы можете попросить любого Свидетеля Иеговы, и с вами пройдут курс, по картинкам. У нас есть очень интересные публикации для такого случая.
А если серьёзно, то вывод из Библии можно сделать, что дома будут разрушены, как в Содоме и Гоморре, которые были поставлены в пример "будущим нечестивцам". А будут ли разрушены залы Царства, про это в Библии не сказано. И на картинках вы этого не найдёте.

deddede
Свидетель Иеговы
07/10/09 17:39
www.watchtower.org

# 720277

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: brat75, #719919] Help admins  

Позвольте, я могу дать Вам отчет о моем уповании, но остальные отчеты,пардон,давать не собираюсь. Если Вы конечно, милостивый государь, имели ввиду нашу поместную церковь. Если же речь о Вселенской Церкви, то это не ко мне, все отчеты про ее адептов в Книге Жизни, на Небесах. Да, и о структуре... Чем то 3наете ли на Вас,точнее на Ваше тело похоже. Тока голова, в отличии от Вашей - Христос. А мы, порознь члены,вместе же - Тело Его. Вообщем все как в Библии. А как это у вас? Глава у вас Христос? Или те кто за вас в Бруклине думает? Можете и не отвечать.

Мы с вами вели разговор о церкви, от которой, как вы считаете, откололись все существующие церкви и к которой вы сами себя причисляете. Ну почему вы делаете вид, что не понимаете теперь о чем идет речь? Если информация о данной церкви считается секретной, вы тогда так и напишите: - церковь такая есть, но написать по этому поводу ничего не могу, все секретно. Или вы все таки считаете, что теократический порядок не должен касаться устройства религиозной организации? Количества людей записаны в книгу жизни, но это таки разве не касается теократического порядка организации, в следствии того, что Иегова Бог сморит каждому в сердце и только Он буде решать будет ли этот человек жить под правлением Небесного Царства, где помазанным Царем уже правит его сын Иисус Христос, не правда ли?. Вы же признаете, что Иегова Бог помазал своего сына Иисуса Христа на правление Небесного Царства?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на