Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 50689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Филон (47) Curen (38) deddede (22) brat75 (18) palatinus (15) Мандрагора (14) Джошуа (12) ValeryZ (8) dimdim (6) leading (3) Sheva (2) Yutic (2) Юра (2) Anatoliy26 (1) Insane (1) marlinf (1) НиколайС (1) поночка (1) Сем (1) фандаг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
29/09/09 11:44
valeryz.com.ua

# 718726

Обсуждение сообщения от Yutic Help admins  

Исходные сообщения:

Yutic:

Люди, я до недавнего времени ходила в протестанскую церковь 7 лет. Год назад познакомилась со Свидетелями Иеговы и прошла изучение библии. Поверьте мне, я не могла поверить , что существует другое истинное учение, кроме как в протестанском течении. Тем более, о Свидетелях там шла полная клевета и запрет на любые с ними разговоры. Теперь я так рада, что Свидетели открыли мне истину, действительно соответствующую Божьему Слову Библии. Я наконец перестала думать и верить об аде,как о вечных человеческих муках. Для меня это было великое открытие узнать, какое действительно имеет значение слово ад. И еще я могу сказать с полной уверенность, Свидетели Иеговы это единственные христиане, которые не только говорят о Божьи принципах, но и живут по ним. У них во всем есть порядок и чистота, как в собрании, так и в жизни. Вначале я с большим недоверим слушала их учение, но показывая подтверждение учения по местам писания, я только постепенно начала убеждаться в истине. И самое главное Иисус сказал Истинно вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ни в одной церкви, деноминации так называемых христиан я этого качества не замечала. Но у Свидетелей любовь друг к другу видна самым явны образом, причем не только к своим братьям и сестрам во Христе, но и к внешним людям!

=============

ValeryZ:

Но у Свидетелей любовь друг к другу видна самым явны образом, причем не только к своим братьям и сестрам во Христе, но и к внешним людям!Позволю себе с вами глубоко не согласиться.

Кстати, если вы принадлежите к организации известной также как "Свидетели Иеговы" и собираетесь участвовать в обсуждениях на форуме, то согласно Правил ОХФ - в обязательном порядке (п. 15.1 раздела "Правила") должны заполнить графу "Вероисповедание" в профиле. Там должно быть указано "Свидетель Иеговы".

=============

brat75:

7 лет говорите? Что ж Вы там делали 7 лет, если не пережили личную встречу со Христом, а если пережили, что так легко отреклись от Него и приняли "другого" Христа, обратившись к тем, кто "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. " ?

=============

Curen:

Здравствуйте, уважаемая Yutic!!!

Люди, я до недавнего времени ходила в протестанскую церковь 7 лет. Год назад познакомилась со Свидетелями Иеговы и прошла изучение библии. Поверьте мне, я не могла поверить , что существует другое истинное учение,

Поймите меня правильно, но «другого истинного учения» существовать не может по определению, ибо существует только одно истинное. Применительно к Христианству «истинным» учением называют только то, которое было получено Апостолами от Иисуса Христа, а уже от Апостолов, по цепочке преемственности, добралось до нашего времени. И совершенно очевидно, что Свидетели Иеговы к этой цепочке не имеют никакого отношения!

Теперь я так рада, что Свидетели открыли мне истину, действительно соответствующую Божьему Слову Библии.

Поверьте мне, что ни одно учение Свидетелей (уж простите, но язык не поворачивается назвать их «истиной») не проходит проверку Священным Писанием. Но, чтобы скрыть сей факт, Свидетели создали свою собственную Библию, которую назвали «Перевод Нового Мира» (ведь оттуда Вам давали цитаты, якобы подтверждающие учения СИ), где изменили Слово Божье в угоду своим учениям и теперь вводят в заблуждение простых неискушенных людей.

Я наконец перестала думать и верить об аде,как о вечных человеческих муках. Для меня это было великое открытие узнать, какое действительно имеет значение слово ад.

Учение СИ об аде как просто о могиле, где ничего не происходит, также не проходит проверку Писанием. Читаем:

«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!» (Исайя 14:9-10)

Правда не похоже на то, что люди там лежат и ничего не чувствуют?

И самое главное Иисус сказал Истинно вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Ни в одной церкви, деноминации так называемых христиан я этого качества не замечала. Но у Свидетелей любовь друг к другу видна самым явны образом, причем не только к своим братьям и сестрам во Христе, но и к внешним людям!

Вы еще слишком мало с ними общаетесь. То ли еще будет. А пока попробуйте открыто засомневаться в их учениях – их реакция Вас очень удивит. А также поспрашивайте о тех, кто был лишен общения из-за несогласия с учениями СИ. Об отступниках! И увидите, с какой «любовью» они на самом деле относятся к людям!!!

=================================

Все обсуждения по этому сообщению в теме "Иисус – архангел Михаил." - прекращаются.
Диалог предлагаю вести здесь.

Insane
Нормальный христианин.
29/09/09 15:57

# 718785

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: ValeryZ, #718726] Help admins  

Есть такие протестантские церкви с истинным учением, после которых любая община СИ покажется царством Божьим, никак не меньше. Что до истинного учения, переданного от апостолов - учение о Троице, которое некоторые СИ могут довольно убедительно опровергать - там явно не содержится. А учитывая "краеугольность" тринитаризма для "истинного учения", и, зачастую, закрытие глаза на другие аспекты, звание секты незаслуженно не получают многие организации, гораздо худшие, чем СИ. Быть может героиня нашего обсуждения как раз из такой "истинной церкви"?

Что до любви к ближним и к ненависти к отступникам - так я знаю немало примеров, когда вот в таких вот "истинных церквах" отлучали лишь за то, человек продолжал общение с другим отлучённым. В другом случае чтобы подружиться с девушкой парню необходимо было изъявить своё прошение пастору, тот с женой обращался к родителям обоих, они проводили "совет" и лишь тогда можно было "дружить". В третьем случае так рьяно выяснялись подробности личной жизни жениха и невесты, что "комитеты старейшин" СИ просто меркнут. С другой стороны встречались мне такие общины СИ, о которых даже православные деревенские "ведьмы" отзывались хорошо. Они и соседям помогут, чем смогут, и своё хозяйство хорошо ведут, и в школьных мероприятиях в первых рядах, и т.д. Так что не стоит по "распиареными" косякам организации судить о всех СИ.

И я примерно знаю, что может делать человек 7 лет в церкви, после чего спокойно уйти хоть в буддисты. Шаг первый - он попадает в сети какой-нибудь евангелизационной программы а-ля альфа-курс, "приведи соседа", рождественский концерт, евангелие за пять минут, Иисус тебя любит, Он спас тебя, ты будешь жить вечно с Ним на небесах, приняв Его прямо сейчас как личного спасителя, и вот ты спасена, и Дух Святой на тебе, и вот тебе книжка макдауэлла-грэма-сандея аделаджи, вот тебе Библия, вот тебе список трудных мест, которые следует избегать, и вот тебе список из тридцати стихов, по которым стоит жить.
Шаг второй - о, прошло целых две недели, надо найти ей служение. Вот есть евангелизация, полы мыть можно, готовить, прибираться возле церкви, буклетики на собраниях раздавать... О, скоро лидерская конференция, за неимением у нас особ младше восьмидесяти поедешь ты... О, церквоь другой деноминации проводит мероприятие, и туда поедешь... оооо, ты была на ста сорока семи конференицях-тренингах за псоледние три месяца! Ты лидер! Вот тебе более ответственной служение... У тебя вопросы? Сомнения? Но ведь есть вещи поважнее твоих сомнений? Вон люди идут в ад, а ты спрашиваешь, правильно ли пить сок вместо вина на причастии, или правильно ли покупать пастору ноутбук на церковные деньги? Как ты можешь? Люди гибнут, а ты тут богословием занялся. На языках ему видите ли говорить расхотелось...
Шаг третий - поиск хоть кого-то, кому ты будешь важен более, чем необходимость пастора отчитаться перед вышестоящими жертвователями за кол-во приведённых к Иисусу людей. Сомнения, тоска, душевная пустота... И вот он, перст Божий, указавший на тебя Свидетелю Иеговы, буддисткому монаху, православному батюшке, или МНЕ:) И ты уже не в "истинной церкви".

Уж лучше к свидетелям, чем к Сандею Аделадже. ИМХО

Филон
Свидетель Иеговы
29/09/09 20:46

# 718833

Учение СИ об аде как просто о могиле, где ничего не происходит, также не проходит проверку Писанием. Читаем:

«Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!» (Исайя 14:9-10)

Правда не похоже на то, что люди там лежат и ничего не чувствуют?

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=606503

Филон
Свидетель Иеговы
30/09/09 00:46

# 718864

7 лет говорите? Что ж Вы там делали 7 лет, если не пережили личную встречу со Христом, а если пережили, что так легко отреклись от Него и приняли "другого" Христа, обратившись к тем, кто "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных. " ?

А вам не приходило в голову, что она его там не нашла?

brat75
Христианин
30/09/09 05:53

# 718879

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #718864] Help admins  

А Вы внимательно читали? 7 лет ходить куда то, зачем то,к Кому то, Кто тебя совсем не влечет?

deddede
Свидетель Иеговы
30/09/09 09:52
www.watchtower.org

# 718903

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Insane, #718785] Help admins  

Уж лучше к свидетелям, чем к Сандею Аделадже. ИМХО
И вы знаете почему луше?
Потому что каждый Свидетель Иеговы не будет верить догмам или отдельным личностям. Свидетели четко понимают, что: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого...» (Евреям 11:1) и свою веру они всегда обосновывают при помощи Библии.

ValeryZ
Христианин
30/09/09 10:13
valeryz.com.ua

# 718912

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #718903] Help admins  

Если вы не пользуетесь Синодальным переводом, то указывайте, пожалуйста, откуда вы берете цитаты.
Мне пришлось скачивать Перевод Нового Мира 2007 года, чтобы проверить, действительно ли там написано такое.

Оформлять можно так:
существующего, хотя и невидимого...» (Евреям 11:1 [ПНМ, 2007])

Заранее благодарю.

brat75
Христианин
30/09/09 10:57

# 718924

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: deddede, #718903] Help admins  

обосновывают при помощи Библии

Которая всегда была и будет достоянием Церкви, а не сторожевой башни. И была написана для Церкви и была принята Церквью, и имело, и имеет и будет иметь толкование Церкви, а не вне ее. Так что все их обоснованья, не имеют Основанья.

Филон
Свидетель Иеговы
30/09/09 11:57

# 718932

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: brat75, #718924] Help admins  

Которая всегда было достоянием Церкви, а не сторожевой башни. И была написана для Церкви и была принята Церквью, и имело, и имеет и будет иметь толкование Церкви, а не вне ее.

Хотелось бы вас поддержать, да, увы. У нас разные представления о том, что такое церковь. Вы какую имеете в виду, православную, католическую или протестантскую? В мире много церквей, вернее тех, кто считает себя членами церкви, но они все по-разному понимают Библию, а значит и церкви у них разные, а у Христа одна церковь, и её приверженцы должны исполнять волю его Отца, Бога.
А Вы внимательно читали? 7 лет ходить куда то, зачем то,к Кому то, Кто тебя совсем не влечет?
Видимо она думала, что влечёт, но когда узнала истину, то поняла, что заблуждалась. Многие заблуждаются, это не ново, но чем продолжать упорствовать в своём заблуждении, лучше идти туда где правильно понимают Писание.

brat75
Христианин
30/09/09 12:14

# 718937

Re: Обсуждение сообщения от Yutic нов [re: Филон, #718932] Help admins  

Вот и ошибаетесь . Церковь действительно одна. Без всяких приставок, регалий и пуповитостей. В Нее входит народ избранный,взятый в удел. Не по принадлежности к деноменации, а по вере в Сына Божьего Иисуса Христа. И есть у ЦЕРКВИ единые Символы Веры под которыми подпишется и православный и католик и лютеранин и баптист и пятидесятник. А вот последователь СИ - нет, потому что вне Христовой Церкви.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на