Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 20654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КорчагинВл (11) BorisKar51 (10) КаМаЗ (7) Andrei (5) aleksei (4) tomik54 (4) Nurse (2) ajil (1) george7 (1) KJEy (1) lomaxe (1) MorAL (1) sputnik (1) vmax@1 (1) Z_G (1) Костя (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Z_G
евангельский христианин
26/05/05 06:25

# 245347

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: tomik54, #241170] Help admins  

В принципе согласен с вами, но хочу заметить, что есть не только пророки, но и пророчествующие верующие, т.е. которым Господь дает пророчества изредка.

Nurse
христианка
28/05/05 17:54

# 246206

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: tomik54, #241170] Help admins  

//Пророк -человек избираемыйБогом обязательно должен был быть крещён Духом Святым и Огнём и быть нищим Духом.К состоянию быть нищим духовно его подводит самГосподь через покаяние. И это покаяние длится долго и мучительно со слезами пока сам Господь не утрёт слезу.Заметьте что все действия происходят от Бога через Духа Святого для того чтобы сначала очистить человека и освятить а после послать служить Церкви Христовой //

А как же Матф.7?

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
29/05/05 00:51

# 246342

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: Nurse, #246206] Help admins  

Здраствуйте nurse! Вы просто взяли два стиха 22 и 23 из Матфея и привели в пример.Но ответ на ваше послание находится в ст21 гл13 и в ст24-27. Может быть вы просто упустили, что Иисус говорил о исповедании Его имени, но без веры и поэтому в ст21 Он и указывает на отсутствие веры( говорящий а не верующий). Иисус прямо говорит -"Не всякий, говорящий Мне:" Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Чтобы войти в Царство, нужно исполнять волю Отца. А какая воля? " Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." - от Иоанна ст16. Воля Бога- веровать в Его Сына, что Он Сын Божий и наш Господь Спаситель. Дальше вст18 от Иоанна написано:" Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия. Иисус Христос осуждал использование Его Имени в служении без веры в Него Самого. Мир вам.

Nurse
христианка
29/05/05 20:06

# 246542

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: tomik54, #246342] Help admins  

Мир вам, Тамара!
Вы наверное немного недопоняли, к чему я привела эти стихи. Выше вы говорили, что якобы дар пророческий невозможно использовать как в описанном случае с девочкой. Но из приведенных мною стихов видно, что Иисус говорит :"Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас" не тем, кто просто исповедует Его имя без веры, а кто творил ЧУДЕСА, то есть обладал духовными ДАРАМИ . То есть очевидно, что Бог может действовать и творить Свои дела даже через тех, кто никогда и не был Его.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
29/05/05 21:49

# 246557

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: Nurse, #246542] Help admins  

Мир вам! Да действительно я не допоняла и согласна с вами, что Господь может действовать даже через тех, кто никогда не был Его. К примеру: -В Церкви пастор превозносит себя, унижает прихожан и.д....., но кому-то из паствы нужна молитва с возложением рук на исцеление, и у этого человека есть вера на то, чтобы получить это исцеление. А руки возложил и молитву во имя Христа произнёс этот пастор. Как вы думаете, получит этот человек исцеление. Конечно, Да. Потому что у него была вера. Иисус Христос в Матфее гл7 ст22 предупреждает служителей, которые употребляют Его Имя без веры в Него Самого. Но это лично моё понимание этого стиха.Может быть у вас или у кого-то есть другое понимание.Напишите.

Andrei
Верую в Люцию
24/10/06 23:20

# 399191

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КорчагинВл, #72018] Help admins  

Как искать лица Божьего?

Как встретиться с чистым Словом и однажды встретившись со Словом как бы умудриться не отвергнуть чистое Слово Божие?

Как принять всю полноту Христа? Верю, что это возможно!

Andrei
Верую в Люцию
24/10/06 23:26

# 399192

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КорчагинВл, #72018] Help admins  

Ветхая природа отвергает Христа легко и просто, бывает даже не замечая этого. Отвергнуть Христа это очень и очень естественно для каждого (каждого!) человека. Это как бы само собой.

А вот как принять Христа?!

Это чудо. Чудо, которое производит Сам Бог Святым Духом.

И все же я знаю, я верю, что и чудеса не случайны! Каким же путем достичь это великоe чудo=полнота Христа в человеке?

Andrei
Верую в Люцию
27/10/06 18:01

# 400125

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: ВСЕМ, #72018] Help admins  

Тема: О духе пророчеcком

Пророчеcтво - это дар Духа Божьего.

Пророчество - это провозглашение в вере=провозглашение, которое обязательно так или иначе, раньше или позже исполнится.

Пророчество - это боевое оружие и боевым оружием надо уметь пользоваться, не посылать друг в друга огненных стрел кроме стрел, несущих чистое Слово.

Более того
Пророчество - это такая серьeзная вещь, где Бог как равный человеку разделяет с человеком свою духовную власть!!!

Вспомните историю с Валаамом, который шел, чтобы прорoчeствовать против Израиля. Бог совсем не случайно строго предупредил его, да еще потом и остановил его с помощью Ангела. Бог остановил его, потому что неверно произнесенное пророчество могло сыграть свою роль. Валаам не был совсем лишен страха Божьего и не стал пророчествовать против Израиля.

1-е Коринфянам, глава 14:1
1. Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

КаМаЗ
Христианин
29/10/06 00:50

# 400615

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: Andrei, #400125] Help admins  

Здравствуйте, Andrei!
------------------------
Пророчество - это провозглашение в вере=провозглашение, которое обязательно так или иначе, раньше или позже исполнится.
------------------------

Как быть с теми пророчествами в Библии, которые не исполнились и никогда уже не исполнятся?

Andrei
Верую в Люцию
30/10/06 18:09

# 401108

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КаМаЗ, #400615] Help admins  

Все, что в Слове исполнится до черты, до йoты; исполнится как задумано Богом.

"Ты превознес Слово Твое превыше всякого имeни Твоего"

Понимать Писание совершенно невозможно без Духа Святого.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на