Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 20652 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КорчагинВл (11) BorisKar51 (10) КаМаЗ (7) Andrei (5) aleksei (4) tomik54 (4) Nurse (2) ajil (1) george7 (1) KJEy (1) lomaxe (1) MorAL (1) sputnik (1) vmax@1 (1) Z_G (1) Костя (1) Петр (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
BorisKar51
Христианин веры Евангельской
08/11/06 22:21

# 403903

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: Петр, #403559] Help admins  

Брат, книга "ОТКРОВЕНИЕ" величайшее послание миру, в частности рабам Божим. да и просто ЧИТАЮЩИМ потому что они БЛАЖЕНЫ.
==========================
Мир и вам, брат. Если вы считаете, что я не принимаю Откровения, то я уточню - я люблю Слово Божие, изучаю, ищу Господа во всем и нахожу Его руку. Потому и спросил, правда не у вас, но вы тоже имеете право на ответ, где подверждение утверждению Владимира. Если вы взялись ответить - то пожалуйста. Правда ответа я не видел, но где то уже встречал такую манеру общения, если нет ответа, то можно анафему наложить или объявить спрашивающего если не бесом, то сектантом. Вы не подскажите? Где Господь так учил делать? Всех благословений.

BorisKar51
08/11/06 22:25

# 403907

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КаМаЗ, #403558] Help admins  

Проблема в том, что в Библии имеются пророчества, которые Бог не исполнил, и не исполнит в будущем, потому что те, кто был должен исполнить эти пророчества уже мертвы.
===============================
Я все уже сказал по поводу пророчеств. И уже вам писал, что мы и Слово принимаем по разному и веру тоже. Я верую, вы много знаете. вся разница.

BorisKar51
08/11/06 22:52

# 403917

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КаМаЗ, #403558] Help admins  

Проблема в том, что в Библии имеются пророчества, которые Бог не исполнил, и не исполнит в будущем, потому что те, кто был должен исполнить эти пророчества уже мертвы.
======================
Но я не против послушать ваши объяснения о неисполнении пророчеств Божьих, потому что умерли люди ..... Тем более вы заявляете, что Господь вам все открыл, что говорится в Слове Божьем. Рад буду послушать помазанника Божьего, поучиться. Благослови вас Господь.

КаМаЗ
Христианин
09/11/06 19:58

# 404122

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: BorisKar51, #403917] Help admins  

Но я не против послушать ваши объяснения о неисполнении пророчеств Божьих, потому что умерли люди .....
------------------------------------------------
10 и скажи им: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: вот, Я пошлю и возьму Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и поставлю престол его на этих камнях, скрытых Мною, и раскинет он над ним великолепный шатер свой
11 и придет, и поразит землю Египетскую: кто [обречен] на смерть, тот [предан будет] смерти; и кто в плен, [пойдет] в плен; и кто под меч, под меч.
12 И зажгу огонь в капищах богов Египтян; и он сожжет оные, а их пленит, и оденется в землю Египетскую, как пастух надевает на себя одежду свою, и выйдет оттуда спокойно,
13 и сокрушит статуи в Бефсамисе, что в земле Египетской, и капища богов Египетских сожжет огнем.
(Иер.43:10-13)

Ничего подобного не было.

КорчагинВл
вне деноминаций
09/11/06 20:28

# 404130

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: aleksei, #403810] Help admins  

aleksei
насчет, всего остального и "декларацией" согласен хотя может быть сформулировал бы иначе, но суть вроде понял .

-аминь, брат, сформулируй, пожалуйста, свою Декларацию веры,- объяви, "что(?) ты ищещь среди христиан и к чему их призываешь? что ты делаешь в христианском инете?".

-и замечу,
что к синдрому Илии никакого отношения не имею, но как это доказывать? стучать себя в грудь? - здесь требуется доверие и уважение и интерес к друг другу...

КорчагинВл
вне деноминаций
09/11/06 20:39

# 404134

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: BorisKar51, #403542] Help admins  

BorisKar51
пророчество Иоанна в Откровениях (некоторые говорят, что его не было, но позже отцы сами написали, я в этом не учавствовал, как вы догадались), и другие места, говорящие о том, что Господь придет судить мир - это соответствует вашим утверждениям, что могли бы навести Божий порядок на земле под Главою Иисуса Христа? Чье это пророчество?

-брат, если бы ты прочитал материалы по указанным ссылкам (по каждому вопросу из 4-х), то ты бы понял, что под наведением порядка на земле имеется в виду ИЗБАВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТ ОККУПАЦИИ ЛУКАВОГО ПО ВОЦАРЕНИЮ ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ, по исполнению всего того, что - во исчерпание Писания до черты. до йоты - предшествует воцарению Господа...
- т.е. кратко наведение порядка прописано в "Отче наш" - в это мы нацелены, и к этому призываем других. - Если дух твой принимает эти Цели, то давай разбираться об этом соработничестве христиан Господу подробнее

Если я тебя не так понял, и не на то ответил, уточняй, задавай вопросы.

К твоим услугам

Твой брат в Господе, Владимир

BorisKar51
09/11/06 22:01

# 404150

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КаМаЗ, #404122] Help admins  

11 и придет, и поразит землю Египетскую: кто [обречен] на смерть, тот [предан будет] смерти; и кто в плен, [пойдет] в плен; и кто под меч, под меч.
12 И зажгу огонь в капищах богов Египтян; и он сожжет оные, а их пленит, и оденется в землю Египетскую, как пастух надевает на себя одежду свою, и выйдет оттуда спокойно,
13 и сокрушит статуи в Бефсамисе, что в земле Египетской, и капища богов Египетских сожжет огнем.

Ничего подобного
================================================
RST Иер.46:1 Слово Господне, которое было к Иеремии пророку о народах [языческих]:
RST Иер.46:2 о Египте, о войске фараона Нехао, царя Египетского, которое было при реке Евфрате в Кархемисе, и которое поразил Навуходоносор, царь Вавилонский, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского.

RST 4Цар.24:7 Царь Египетский не выходил более из земли своей, потому что взял царь Вавилонский все, от потока Египетского до реки Евфрата, что принадлежало царю Египетскому.
RST 4Цар.24:8 Восемнадцати лет был Иехония, когда воцарился, и три месяца царствовал в Иерусалиме; имя матери его Нехушта, дочь Елнафана, из Иерусалима.
RST 4Цар.24:9 И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делал отец его.
RST 4Цар.24:10 В то время подступили рабы Навуходоносора, царя Вавилонского, к Иерусалиму, и подвергся город осаде.

Да, правда, буквально так не было. Но Навуходоноссор пришел и победил Египет (при Какркемише). Евреи не буквально ушли в Египет, но восстали под защитой Египта против Навуходоноссора и Египет не смог удержать гнев его против евреев. Пришел и разрушил Иерусалим и ничего не спасло, увел в плен знатных и разрушил храм и унес сосуды. Т.е. исполнился гнев Божий над евреями за его преступления. Да вы нашли место неявного исполнения, хотя позже Кир пришел и в Египет.
Теперь я хотел бы понять, с какой целью вы показали это место? и прежде вносили легкие намеки, что мы все заблуждаемся. Это конечно и так бывает, но уповаем на мудрость Господню. Не хотелось бы думать, но уже неоднократно вам говорили свои сомнения о вашем христианстве. Да и я вижу ваше желание? находить места в Библии, которые приводят к разночтениям, да такие есть. Но на то и вера, чтобы понимать, что не все нам дано знать. Библия такая книга(и), что для верующего все подтвердит, и неверующего не будет тянуть за уши (хотя семя через годы начнет прорастать).
Я вижу, что вы очень хорошо знаете содержание Библии и иврит (догадываюсь, т.к. сам не знаю) и вас часто послушать не дурно, но почему то настораживает в общение. Спросили, к примеру, о пророчествах о Христе в В.З. . Ну если вы не видите их , то чувствую я вас и не могу убедить, что Исая 53 - вся о Христе (а то ведь читал, что Исая по 40 гл., а после и не он, не помню у вас ли читал), да и многие еще места у др. пророков, к примеру Даниил 9:24 - 27. Конечно можно убеждать, что Ис. 53 не о Иисусе. Т.к. евреи (не все) до сих пор не признают Иисуса Мессией. Стоп, ответ буквально в моем мозгу возник, как только я написал о Мессии, вы не признаете Иисуса (т.е. вы еврей ортодоксальный, и я понимаю ваше желание) и потихоньку нам впариваете сомнения. Если я ошибаюсь (чего желал бы), прошу великодушно прощения. Но это я написал не для того, что бы вас разбирать, т.к. помню, что вы часто об этом предупреждали, но для того, что бы понять вашу позицию. Вы ведь можете и не отрицать этого, но это мои догадки, которые вы косвенно посеяли. А вас я не собираюсь разубеждать, Бог милостив к своему народу и мы ветви привитые, помню об этом, что я не корень. Хотя есть и др. места, говорящие о том, что кто не любит Сына, на том гнев Божий пребывает. Хотя конечно и о всяком могут написать, что ты Христа не знаешь, как обо мне выше написал Петр. Но почему то ответа на вопрос не желает давать. Все мы были врагами Богу, но Иисус обратил наши сердца и вывел на свободу. Кому не хочется видеть в другом брата, то это его проблема. Я все же желаю, что бы мы все (и вы) были братьями во Христе, любили и укрепляли др. друга, как и учит Евангелие. За мои предположения относительно вас, если я ошибся, еще раз прошу прощения. Мир вам Божий и всем нам.

BorisKar51
09/11/06 22:26

# 404161

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КорчагинВл, #404134] Help admins  

...т.е. кратко наведение порядка прописано в "Отче наш" - в это мы нацелены, и к этому призываем других. - Если дух твой принимает эти Цели, то давай разбираться об этом соработничестве христиан Господу подробнее...
Брат владимир, с "Отче наш" не только согласен, но ежедневно и не однократно призываю (молюсь). Здесь вопросов нет, да я сразу и понял из вашего сообщения ссылку на молитву. Но буквально я понимаю: ..."да будет Воля Твоя на земле, как и на небе...", Воля для меня, как Его сына, т.е. исполнять Ее, жить в любви, исповедовать Спасителя перед каждым (желающим слушать). Да будет и тогда, когда придет, окончательно и безкомпромисно. Но ведь я понял из вашего заявления, что если бы мы не спали и не спорили, то уже навели бы... . Да я не прочел ссылки, читаю Слово. Часто на ссылках можно почитать такое, что потом жалеешь, что и пожелал. У нас с вами есть время и желание разобрать по Евангелию. Ваш ответ я уже понял, и если бы сразу так написали, то и не возник бы и вопрос. Рад, что есть разумный подход к общению. Я не часто возмущаюсь, но вот пришлось возмутиться в духе, рад, что вопрос разрешился. Рад, и тому, что получил ответ, а то выше написал, что не вижу ответа, прошу прощения за нетерпимость. Готов к общению, но честно скажу, отношусь с осторожностью ко всяким пророчествам, если они "не в Слове". Всех благословений вам и семье. Рад новому брату во Христе (для меня), с уважением, Борис.

КаМаЗ
Христианин
10/11/06 00:31

# 404190

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: BorisKar51, #404150] Help admins  

Здравствуйте, BorisKar51!
------------------
================================================
RST Иер.46:1 Слово Господне, которое было к Иеремии пророку о народах [языческих]:
RST Иер.46:2 о Египте, о войске фараона Нехао, царя Египетского, которое было при реке Евфрате в Кархемисе, и которое поразил Навуходоносор, царь Вавилонский, в четвертый год Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского.

RST 4Цар.24:7 Царь Египетский не выходил более из земли своей, потому что взял царь Вавилонский все, от потока Египетского до реки Евфрата, что принадлежало царю Египетскому.
RST 4Цар.24:8 Восемнадцати лет был Иехония, когда воцарился, и три месяца царствовал в Иерусалиме; имя матери его Нехушта, дочь Елнафана, из Иерусалима.
RST 4Цар.24:9 И делал он неугодное в очах Господних во всем так, как делал отец его.
RST 4Цар.24:10 В то время подступили рабы Навуходоносора, царя Вавилонского, к Иерусалиму, и подвергся город осаде.

Да, правда, буквально так не было.
----------------------------

Ну раз не было, о чем тогда разговоры?

------------------------
Но Навуходоноссор пришел и победил Египет (при Какркемише).
------------------------

Хорошо бы подчеркнуть, что Навуходоноссор пришел вовсе не в Египет, куда он должнен был прийти, согласно пророчеству.

----------------------
Евреи не буквально ушли в Египет, но восстали под защитой Египта против Навуходоноссора и Египет не смог удержать гнев его против евреев. Пришел и разрушил Иерусалим и ничего не спасло, увел в плен знатных и разрушил храм и унес сосуды. Т.е. исполнился гнев Божий над евреями за его преступления.
Да вы нашли место неявного исполнения, хотя позже Кир пришел и в Египет.
------------------------

Может быть кажущегося неисполнения? :0)
Навуходоносор никогда не вторгался в Египет. Чего тогда рассуждать, явное или неявное исполнение?

------------------------
Теперь я хотел бы понять, с какой целью вы показали это место?
------------------------

Да просто, чтобы разговор поддержать.

---------------------------
и прежде вносили легкие намеки, что мы все заблуждаемся. Это конечно и так бывает, но уповаем на мудрость Господню. Не хотелось бы думать, но уже неоднократно вам говорили свои сомнения о вашем христианстве. Да и я вижу ваше желание? находить места в Библии, которые приводят к разночтениям, да такие есть. Но на то и вера, чтобы понимать, что не все нам дано знать. Библия такая книга(и), что для верующего все подтвердит, и неверующего не будет тянуть за уши (хотя семя через годы начнет прорастать).
Я вижу, что вы очень хорошо знаете содержание Библии и иврит (догадываюсь, т.к. сам не знаю) и вас часто послушать не дурно, но почему то настораживает в общение. Спросили, к примеру, о пророчествах о Христе в В.З. . Ну если вы не видите их , то чувствую я вас и не могу убедить, что Исая 53 - вся о Христе (а то ведь читал, что Исая по 40 гл., а после и не он, не помню у вас ли читал), да и многие еще места у др. пророков, к примеру Даниил 9:24 - 27. Конечно можно убеждать, что Ис. 53 не о Иисусе. Т.к. евреи (не все) до сих пор не признают Иисуса Мессией.
------------------------

Да чего там убеждать?! Надо просто внимательно читать. В тексте Исаии написано, о ком гл. 53.

------------------------
Стоп, ответ буквально в моем мозгу возник, как только я написал о Мессии, вы не признаете Иисуса (т.е. вы еврей ортодоксальный, и я понимаю ваше желание) и потихоньку нам впариваете сомнения. Если я ошибаюсь (чего желал бы), прошу великодушно прощения. Но это я написал не для того, что бы вас разбирать, т.к. помню, что вы часто об этом предупреждали, но для того, что бы понять вашу позицию. Вы ведь можете и не отрицать этого, но это мои догадки, которые вы косвенно посеяли. А вас я не собираюсь разубеждать, Бог милостив к своему народу и мы ветви привитые, помню об этом, что я не корень. Хотя есть и др. места, говорящие о том, что кто не любит Сына, на том гнев Божий пребывает. Хотя конечно и о всяком могут написать, что ты Христа не знаешь, как обо мне выше написал Петр.
------------------------

Что ув. Петр написал, то написал. Он читает Библию в переводе для русскоговорящих евреев. - Зря писать не станет. Даже не знаю, что Вам теперь делать, как жить дальше.

BorisKar51
10/11/06 22:36

# 404475

Re: Мария Корчагина -- О ДУХЕ ПРОРОЧЕСКОМ нов [re: КаМаЗ, #404190] Help admins  

Что ув. Петр написал, то написал. Он читает Библию в переводе для русскоговорящих евреев. - Зря писать не станет. Даже не знаю, что Вам теперь делать, как жить дальше.
---------------------------------------------
Благодарен за сочувствие. Буду радоваться о Петре и вас.
По поводу Ис. 53, вы можете мне открыть глаза, спасибо заранее.
Благословений вам от Господа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на