Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 34846 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (10) CONDOR (5) Shinsei (4) Aviv (2) qwevictor (2) AVP (1) BackToRoots (1) BlackCat (1) freeman (1) IIoI (1) Kovur (1) MobiDik (1) remar (1) sarbash (1) Viggo (1) Андрей_каз (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
qwevictor
лютеранин
09/10/09 02:45

# 720667

Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд Help admins  

Ubuntu beta 9.10

я не так давно пользуюсь системой Убунту, но имею определенное мнение о ней, как плюсы есть, так и минусы. Не судите строго.

Стоит отметить, что стабильную (хотя насколько она стабильной будет это еще непонятно) версию мы увидим 29 октября текущего года, судя по заявлению на офиц.сайте. Там же обещают различные улучшения (но как понимаете, не все то золото, что блестит). Об улучшениях ниже, а сначала я хотел бы коснуться темы названия нового дистрибутива.

Казалось бы в нем нет ничего плохого, однако, такое свиду безобидное словосочетание Кармическая Коала заставляет задуматься о следующем:
а не пытаются ли христианам этим новым дистрибутивом Убунту навязать понятия невполне или точнее совсем нехристианские представления о карме, свойственной скорее языческим религиям, вроде индуизма и прочего. Я лично ничего не имею против индуизма, пожалуйста, пусть люди верят в то, что они считают нужным, однако более правильной и поистинне сакральной и сокровенной считаю веру христианскую, и только ее. Такова уникальность веры христианской - она как море, которого не исчерпать, глубина поистине Божественная. Христианам же не стоит разделять понятие языческих культур, хотя безусловно по-человечески надо уважать мнение других народов и конфессий, но не обязательно разделять это мнение. Кто-то может даже не уважать, это его дело. Я полагаю, что мои права как христианина унижаются тем, что я не могу выбрать новый (возможно усовершенствованный) дистрибутив ввиду того, что название оного не позволяет моей совести согласиться с убеждениями тайно пропагандируемыми в нем.

теперь об нововведениях -
-обновленный Grub загрузчик (пока не понятно в чем суть - время покажет - но одна переустановка его может на многое неприятно повлиять)
-убрали Pidgin - благо его можно поставить обратно (я так бы и сделал если бы установил Коалу) о чем сказано выше
-якобы лучшая версия Gnome 2.28
-новое ядро Linux Kernel 2.6.31
-ext4 система по умолчанию, взамен ext3
и прочие подробности доступные на офиц.сайте

Посетите мой блог комментарии приветствуются

Исправлено пользователем qwevictor 09/10/09 04:05.

CONDOR
Христианин
09/10/09 05:06
condormind.org

# 720676

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: qwevictor, #720667] Help admins  

Здравствуйте, qwevictor!

По кодовому имени:
В таких случаях я обычно говорю так:
Не устраивает по определённым причинам название дистрибутива? хорошо, берите исходники, перекомпонуйте их и оформляйте свой дистрибутив с названием, которое устраивает. :)

По нововведениям:
Согласен, практика покажет, что предлагаемый дистрибутив стоит.

Посетите мой блог комментарии приветствуются

Это просьба, предложение или распоряжение? :)))) это я к тому, что "пожалуйста" забыли :)

с уважением, CONDOR

Тимофей
Христианин
09/10/09 07:56
timh.ru

# 720694

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #720667] Help admins  

Давно не следил за Убунту и не знал, до буквы K дошли.

Остановитесь пока на I, обновите пакеты и ждите выхода L :-)

просточеловек
христианин
10/10/09 01:58
lebenssinn-ru.de

# 720888

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: qwevictor, #720667] Help admins  

я года полтора на убунте.

Из за этого названия уже решил, что останусь пока на 9.4, буду ждать весны.

Что меня ещё смущает вообще в линуксе, это демоны-процессы. Жалко что их не уберёшь...

CONDOR
Христианин
10/10/09 04:44
condormind.org

# 720892

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: просточеловек, #720888] Help admins  

Что меня ещё смущает вообще в линуксе, это демоны-процессы. Жалко что их не уберёшь...

И снова уверовавшие топают по кругу "сатанинских названий" :) Учите греческий и не будет проблем с восприятием. :)
Вон у фрюхи "черти" в качестве эмблемы и ничего :)))
Мне сейчас вспомнилось такая вещь: несколько лет назад на одном форуме один товарищ весьма сильно возмущался по поводу того же самого + не понимал зачем мы изпользуем три шестёрки в некоторых операциях :)

Shinsei
Христианин
10/10/09 14:45

# 720933

Что-то похожее уже было: Должны ли христианские сайты размещатся на FreeBSD серверах?

просточеловек
христианин
11/10/09 00:11
lebenssinn-ru.de

# 721029

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: CONDOR, #720892] Help admins  

И снова уверовавшие топают по кругу "сатанинских названий" :) Учите греческий и не будет проблем с восприятием. :)
Вон у фрюхи "черти" в качестве эмблемы и ничего :)))
Мне сейчас вспомнилось такая вещь: несколько лет назад на одном форуме один товарищ весьма сильно возмущался по поводу того же самого + не понимал зачем мы изпользуем три шестёрки в некоторых операциях :)

ладно с тремя шестёрками... Это другое. Есть и три семёрки.

Но неприятно всё время видеть "демоны" при перезарядке и вообще. А вот FreeBSD я бы точно использовать не стал. Если чертёнок - символ BSD, то как его использовать?

просточеловек
христианин
11/10/09 00:11
lebenssinn-ru.de

# 721030

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: Shinsei, #720933] Help admins  

да, я читал.

CONDOR
Христианин
11/10/09 00:27
condormind.org

# 721031

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: просточеловек, #721029] Help admins  

Здравствуйте, Валентин!

Но неприятно всё время видеть "демоны" при перезарядке и вообще. А вот FreeBSD я бы точно использовать не стал. Если чертёнок - это символ, то как его использовать?

Понимаете в чём дело, Валентин: у Вас идёт ассоциация с духовными существами, выступающими против Всевышнего, а на самом деле "демоны" в UNIX & UNIX Like System производны от греческого глагола движения и к существам о которых Вы думаете, отношения не имеют. Так что Вы в данном случае попадаетесь на созвучии терминов в русском языке. А так речь идёт о динамическом движении :)

Что касается FreeBSD то у меня на машине её тоже нет, но по другой причине: слишком мощная для домашних условий на мой взгляд. Надо заметить, что "чертёнок" отображает там туже динамику движения: такого видение разработчиков. А мы с Вами прекрасно знаем, что подавляющие большинство разработчиков никсов едва ли разделяют наши с Вами взгляды. И это так же необходимо учитывать, поэтому в случае с линукс я и говорю: не нравится - делай сам.

с уважением, CONDOR

просточеловек
христианин
11/10/09 01:08
lebenssinn-ru.de

# 721033

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: CONDOR, #721031] Help admins  

Здравствуйте, Виктор!

Понимаете в чём дело, Валентин: у Вас идёт ассоциация с духовными существами, выступающими против Всевышнего, а на самом деле "демоны" в UNIX & UNIX Like System производны от греческого глагола движения и к существам о которых Вы думаете, отношения не имеют. Так что Вы в данном случае попадаетесь на созвучии терминов в русском языке. А так речь идёт о динамическом движении :)

может быть и скорее всего так. Только всё равно неприятно. У меня ассоциация с духовными существами на самом деле. Такие невидимые демоны - процессы, за кулисами бегают и всё шкодят. Ведь похоже?

Что касается FreeBSD то у меня на машине её тоже нет, но по другой причине: слишком мощная для домашних условий на мой взгляд. Надо заметить, что "чертёнок" отображает там туже динамику движения: такого видение разработчиков. А мы с Вами прекрасно знаем, что подавляющие большинство разработчиков никсов едва ли разделяют наши с Вами взгляды. И это так же необходимо учитывать, поэтому в случае с линукс я и говорю: не нравится - делай сам.

Когда антихрист придёт, он не будет орать что он антихрист. И символика - я хоть на ней и не зацикливаюсь, всё же важна. Она приручает, приучает и начиная с малого может и большим закончится. Будут печать или коды или чипы на руку ставить, тоже скажут - мы не антихристы, нам вообще на это наплевать.

Если продаются например футболки со знаками черта, как бы они не были хороши, я их не буду покупать. И мне всё равно, что думали их производители. И хоть их бесплатно будут раздавать. Ведь мы же не слепые?

если чертёнок отображает там ТУ ЖЕ динамику движения - то почему он чертёнок?

Исправлено пользователем просточеловек 11/10/09 02:15.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на