Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 34905 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (10) CONDOR (5) Shinsei (4) Aviv (2) qwevictor (2) AVP (1) BackToRoots (1) BlackCat (1) freeman (1) IIoI (1) Kovur (1) MobiDik (1) remar (1) sarbash (1) Viggo (1) Андрей_каз (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
remar
Агностик
27/02/10 21:01

# 750126

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #720667] Help admins  

как заметил Aviv, процессы называются не "демонами", а "даемонами"(daemon)! вот цитата из википедии:
"Термин «даймон» (daemon, dæmon, греч. δαίμων) также относится к персонажам греческой мифологии, выполняющим задачи, за которые не хотят браться боги. Как утверждается в «Справочнике системного администратора UNIX», в Древней Греции понятие «персональный даймон» было, отчасти, сопоставимо с современным понятием «ангел-хранитель»"

BlackCat
25/03/10 09:33

# 755159

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: remar, #750126] Help admins  

да правильно говорит remar, и еще хотелось добавить цитату из википедии:
"Иногда слово daemon интерпретируют как акроним англ. Disk and execution monitor."

MobiDik
29/03/10 22:42

# 756140

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: ВСЕМ, #720667] Help admins  

Кармическая Коала

надо же, коала оказывается кармическая.. я ее когда ставил потестить прочитал по диагонали на скорости как "керамическая", еще подумал, "ого, народ названия генерит",
короче у "керамического" мишки оказалась плохая "карма" :) снес я убунту, поставил Мандриву, хотя многие советуют опенсузю.
кстати Мандрива получилась от мадрейка + конективы, а мандрейк от мандрагоры.а мандрагора от .... даже не знаю, юзаю мандриву и не парюсь.
если масоны взяли себе треугольник, то че? евклида проклять и математику переписать?

BackToRoots
христианин протестант
07/10/10 19:44

# 791528

Re: Кармическая Коала. За и против. Христианский взгляд нов [re: MobiDik, #756140] Help admins  

[Спам]

Исправлено пользователем ValeryZ 07/10/10 23:20.

Андрей_каз
Баптист
30/10/10 17:29

# 795285

Приветствую всех. Да...почитал я тут по этой темке...Я думаю что боятся названия операционной системы не нужно. Это "попахивает" каким то религиозным суеверием. Тем более, что нет никакой пропаганды кармы теми христианами, кто эту ось юзает. Само название не несет в себе проповедь учения о карме. Вот если бы человек об этом говорил, то есть бы учил и д.т., это другое дело. А вообще наши ассоциации с демонами(процессами) и прочее, чисто субъективные ощущения. Как говорил апостол Павел есть "так называемые боги....так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец...1 Кор.8 гл. Поэтому люди могут веровать в разных богов и называть ими любые вещи(в том числе и оси), ну мне что от этого? Я то не верю в этих богов, пользуясь этими вещами. У меня один Бог.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на