Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16093 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) alexnsk (7) Vasiock (5) virozub (5) multi_PR (3) praiseleader (3) BeStronger (2) inkognito (2) shourisha (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) 1221 (1) Haereticus (1) Kovur (1) Putnik (1) rikolena (1) SLC (1) vasiaterm (1) vvl (1) просточеловек (1) пьер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
inkognito
12/10/09 11:33

# 721259

Девушка уже не Девушка! Help admins  

подскажите как бы вы поступили если бы начали встречаться с девушка которая с самого начала сообщила вам, что она потеряла свою девственность с предыдущим парнем; который также как и она и вы являются членами одной религиозной конфессии(не из одного и того же прихода)?
заранее спасибо.

Исправлено пользователем inkognito 12/10/09 12:45.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/10/09 13:01
www.facebook.com

# 721282

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: inkognito, #721259] Help admins  

Хм... Странная какая-то девушка...

Sheva
Христианка
12/10/09 13:16
sheva-vet@ЖЖ

# 721287

А в чем проблема-то? В том, что девушка на первой же встрече сообщает о своей девственности? Или в том, что она ее потеряла? Или что она потеряла девственность внутри конкретной конфессии, которой принадлежите и вы?

Haereticus

12/10/09 14:39

# 721305

Вы рассказали слишком мало, чтобы можно было думать, как поступить.
И девственность девушки, и её ранние разговоры об этом, и нравы в Вашей конфессии - это всё, конечно, важно, но это не решающие аргументы для того, чтобы решать, как поступить с человеком.

inkognito
12/10/09 15:03

# 721311

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: ВСЕМ, #721259] Help admins  

нет не на первой же встрече она об этом поведала, мне. а спустя короткое время после этого.
дело в том что я девственник, и когда я это услышал меня как ветром сдуло. я не осуждаю ее, хотя порой это трудно. в нашей конфессии за это обычно ставят на замечание на максимальный срок, и это в лучшем случае (когда партнеры узаканивают свои отношения)

--------
на данный момент эта затруднительная ситуация в которой я являюсь....я задал этот вопрос в надежде каким-то косвенным образом найти самый ГЛАВНЫЙ ответ - Воля Божья по этому поводу, в чем она заключается.

P.S. Думаю нежного прояснил ситуацию
P.P.S. благодарю за ваши ответы.

1221
Лютеранство.
12/10/09 15:21

# 721314

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: inkognito, #721311] Help admins  

на данный момент эта затруднительная ситуация в которой я являюсь....я задал этот вопрос в надежде каким-то косвенным образом найти самый ГЛАВНЫЙ ответ - Воля Божья по этому поводу, в чем она заключается.

Вот Божья воля.

Первое. Матфея 7:1-2
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Второе. 1Иоанна 1:9
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Третье. 1Иоанна 2:1-2
1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Вывод. Если будете искать безгрешных людей - всю жизнь "в дефках" проходите.
Не в обиду.
Не смотрите на тех, кто напускает на себя видимость вселенской праведности и с этих позиций судит, ставит на замечания, отлучает...
Смотрите на Того, Кто есть умилостивление за грехи людей.
И поэтому учитесь с пониманием относиться к людским слабостям.
Тогда и вы сам будете ходить в прощении Христовом.
Да, надо стремиться к тому, чтобы жить по заповедям. Но при этом надо прощать и быть прощённым, поскольку безупречных людей не существует в природе.

Sheva
Христианка
12/10/09 15:33
sheva-vet@ЖЖ

# 721317

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: inkognito, #721311] Help admins  

и когда я это услышал меня как ветром сдуло.

Скажите девушке, что вы в растерянности из-за ее недевственности, и ее саму ветром сдует от вас. Не думаю, что какая-то девушка нормально воспримет, что для какого-то мужчины ценность представляет только ее девственность.
А вам на будущее - когда будете знакомиться с другими девушками, спрашивайте их сразу, девственницы они или нет. А то вот так влюбитесь ненароком, а она хлоп, и не девственница. Вот потом проблем будет ее разлюблять...

просточеловек
христианин
13/10/09 02:21
lebenssinn-ru.de

# 721459

подскажите как бы вы поступили если бы начали встречаться с девушка которая с самого начала сообщила вам, что она потеряла свою девственность с предыдущим парнем; который также как и она и вы являются членами одной религиозной конфессии(не из одного и того же прихода)?
заранее спасибо.

Хорошо, смело сделала, что рассказала.

Если она Вам нравится и она покаялась за свой проступок или ошибку и хочет серьёзно строить отношения...

То почему бы и нет?

Может конечно, вас будет мучать присутствие этого парня, хорошо хоть что он в другой общине. Вот бы ему по шее дать. (духовно)

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
13/10/09 12:29

# 721559

Представьте себе, она вам ничего не сказала, вы влюбились, и после свадьбы обнаруживаете... Все, капец.
Это её личное дело, и то что сразу предупредила - ей большой плюс, за честность.

praiseleader
христианин
15/10/09 06:39

# 722093

Смотря со сколькими она и как часто. Если она вам рассказала это сразу, то значит ей скрывать нечего и наверняка она уже раскаялась. Вопрос в другом: не поддашься ли ты соблазну, начав встречаться с ней, зная о том, что она уже не девственница? Соблазн большой будет. А вдруг не выдержишь и тоже согрешишь? Потом расскажешь это своей следующей девушке, и она не захочет с тобой из-за этого встречаться)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на