Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) alexnsk (7) Vasiock (5) virozub (5) multi_PR (3) praiseleader (3) BeStronger (2) inkognito (2) shourisha (2) SIBMAN (2) ValeryZ (2) 1221 (1) Haereticus (1) Kovur (1) Putnik (1) rikolena (1) SLC (1) vasiaterm (1) vvl (1) просточеловек (1) пьер (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/01/10 01:01
sheva-vet@ЖЖ

# 741060

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Vasiock, #740903] Help admins  

девственность она потеряла будучи верующей

А вы никогда не ошибались? Вы вообще не даете права на ошибку?

Есть 75% гарантия что она так же переступит через запрет брака

Откуда статистика? Хотелось бы ссылку на официальный источник.

Vasiock
христианин
20/01/10 01:56

# 741073

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Sheva, #741060] Help admins  

В чем ошибку? В том что она верующая? Или ошибка что она заблудила во Христе? Конечно я неправ ведь секс до брака стал так популярен в наших церквах в последнее время, а я со своими взглядами оч непопулярен, но вот вопрос, простит ли он ее? Я бы возможно не простил, а может быть и простил, но если бы простил то вопрос в форум в интернете никогда не вынес, что это любовь? "ой моя девушка не девушка, что делать, братва посоветуйте?" как бы вы ощутили себя в роли этой девушки? Я не говорю что она плохая, и не осуждаю ее, просто они не пара, было бы неплохо если бы девушка увидела это обсуждение, у не бы самой пропало желание встречаться с этим парнем.

Хотите по другому - он ее предал, обнажил и выставил на показ, где же тут любовь?
Любовь была у Иосифа, когда он хотел отпустить Марию "тайно".

По поводу процентов, для себя я бы дал 100%, в форуме думал написать 90%, но потом подумал что у человека должен быть шанс и написал 75.

Sheva
Христианка
20/01/10 03:44
sheva-vet@ЖЖ

# 741087

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Vasiock, #741073] Help admins  

В чем ошибку? В том что она верующая?

Вы сами когда-нибудь ошибались? Вы сами когда-нибудь грешили? Вам не приходит в голову, что и другие могут ошибаться и грешить? Не все такие святые, как вы. Но однако, Бог прощает, если человек исповедует свой грех. Вы уверены, что девушка не исповедала грех и считает что все в порядке? А если Бог простил, то кто мы такие, чтобы не простить ее???

По поводу процентов, для себя я бы дал 100%

Не судите других по себе.

Vasiock
христианин
20/01/10 05:49

# 741091

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Sheva, #741087] Help admins  

Вы сами когда-нибудь ошибались? Вы сами когда-нибудь грешили? Вам не приходит в голову, что и другие могут ошибаться и грешить? Не все такие святые, как вы. Но однако, Бог прощает, если человек исповедует свой грех. Вы уверены, что девушка не исповедала грех и считает что все в порядке? А если Бог простил, то кто мы такие, чтобы не простить ее???

Конечно согрешал, и ошибался, и Господь конечно прощает, и девушку Бог конечно простил, а мне прощать ее незачто, а проблемму вижу в том что ситуация вынесена на обсуждение, значит они непара, и если его волнует вопрос ее недевственности сейчас, то будет волновать и потом, хорошо, она несогрешит неизменит, но будет ли уверен он если сомневается уже сейчас?
Не судите других по себе.

К сожалению мы все одинаковые, и однажды пройденная тропа будет манить нас вновь и вновь, особенно если мы прошли ее "во Христе".
О себе, я до брака был девственником, и жена моя тоже, когда я делал предложение, я знал что это воля Божия, и если бы она мне сказала, что она недевственница, это бы неостановило меня, и уж конечно я бы непошел с кем то советоваться на эту тему, но она была девственница, и у меня есть 100% уверенность в ней, и не из-за девственности а из-за того какая она, из-за того как она чтит Господа.
Я уверовал 14 лет назад, и к сожалению в церкви многое изменилось с тех пор, я же уверовав и помыслить такого не мог, что можно там чего то до брака, и когда мы начали дружить с моей будущей женой, я мыслил так, если я ошибаюсь, и наши отношения несложатся, то ближайших 5лет, никаких "отношений" я даже думать об этом небуду, считаю что в отношениях христиан недолжно быть такой поверхносности, мы волю Божию призваны исполнять, и есть вещи которые нельзя допускать.
А то мы чего то уже все себе простили причем заочно, пойду веселиться есть, пить и играть, потом покаюсь, а нет, Бог же все заранее простил, вот, покаюсь, а потом пойду веселиться есть, пить и играть.

Девушку, если хотите, я конечно простил, и будь я на месте молодого человека, для меня было бы все просто, люблю значит принимаю "как есть", не люблю значит нечего мозги морочить, а был бы девушкой всем бы ухажерам говорил что недевственница, что бы лишние сразу отсеялись.

Vasiock
христианин
20/01/10 06:06

# 741094

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Sheva, #741087] Help admins  

ПС Дорогая Шева, я ведь человеку даю совет как пацан пацану, ибо понимаю ход его мыслей и его чувства, и девушек потерявших невинность в церкви, неосуждаю, это их с Богом личное дело, ну и головная боль пастора, а вы вступаетесь за весь женский пол, как будто я враг согрешившим девушкам, да я люблю их, и принимаю (как сестер), и чей то грех, непрепятствие для любви,а даже напротив, не ради ли того умер Христос что бы простить нам грехи, ну просто неследует им встречатся это сразу видно, о том и говорю, считайте я прочитал мысли парня в своем первом посте...

Sheva
Христианка
21/01/10 01:34
sheva-vet@ЖЖ

# 741280

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Vasiock, #741091] Help admins  

К сожалению мы все одинаковые

Еще раз настоятельно прошу - не судите остальных по себе.

и уж конечно я бы непошел с кем то советоваться на эту тему

Такое впечатление, будто вам лет 11-13, везде торчит подростковый эгоцентризм. Почему вы считаете себя эталоном поведения? Ну вы не пошли бы, а он пошел. Это означает, что вы послупили бы правильно, а он нет? Какая незамутненность, право слово...

Vasiock
христианин
21/01/10 03:06

# 741297

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Sheva, #741280] Help admins  

Я рассуждаю как "мужчина", и в плохом и в хорошем смысле этого слова, это про женщин говорят "нет, это может быть..."
У мужчины да это да, нет это нет, не уверен, это нет, просто стесняюсь сказать, мужчины простые существа, супротив женской психики, мужская как у амебы, мы не испытываем "сложных" чувств, уж поверьте.

Putnik
Христианин, пятидесятник
02/02/10 14:57
www.oicos.narod.ru

# 744491

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Vasiock, #740903] Help admins  

Удалено модератором: оверквотинг.

Согласен с Васьком

Исправлено пользователем ValeryZ 02/02/10 15:02.

ValeryZ
Христианин
02/02/10 15:03
valeryz.com.ua

# 744493

Re: Девушка уже не Девушка! нов [re: Putnik, #744491] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

Правильно оформленная цитата в тексте ответа выглядит так: [quote]текст цитаты[/quote]

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на