Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Об устройстве сайта
Просмотров: 1623 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (2) Sheva (1) ValeryZ (1)

Сибирь
ОЦХВЕ
17/10/09 16:40

# 722786

пункт 14 ? правил Help admins  

14. Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Данное ограничение также относится к выделению текста жирным или наклонным шрифтом, или любым другим специальным форматированием, которое может присутствовать на форуме.

Данное правило форума совершенно противоречиво, с одной стороны категорически запрещается ( вплоть да бана ), с другой стороны разрешается для ...
данный пункт полностью "коррупционный" - хочет админ - забанит, хочет не забанит , хочет удалит пост, хочет - не удалит.
Предлагаю либо убрать данный пункт из правил, либо убрать возможность писать - кроме черного.

Sheva
Христианка
17/10/09 16:49
sheva-vet@ЖЖ

# 722789

Re: пункт 14 ? правил нов [re: Сибирь, #722786] Help admins  

Поясняю. Можно подчеркивать отдельные слова (не через одно, а именно отдельные в тексте), чтобы акцентировать. Злоупотреблением же является текст, в котором использовано большое количество болда, италика и подчеркиваний. Мало того, бывает, что одна и та же фраза выделяется вот так. Это и есть злоупотребление.

Я уверена, что человек мыслящий способен выразить свою мысль так, чтобы собеседник понял, о чем идет речь, даже если там нет такой буйной разметки. Не нужно считать собеседников глупее себя, что они без авторских указаний не поймут то, что им хотели сказать.

Сибирь, у меня после вашего бана появилась мысль, что вы ищете любой повод, чтобы поскандалить с администрацией или высказать ей свое недовольство. Если я неправа, объясните, зачем вы открываете эти темы о бане, о том, что забаненные люди якобы не могут писать в приват, что вам не нравятся другие (не относящиеся к вам лично) Правила форума и т.п. Вам скучно? Вам не нравится форум? Вам не нравятся Правила? Вам не нравится администрация? Или опять евреи во всем виноваты?

ValeryZ
Христианин
17/10/09 22:20
valeryz.com.ua

# 722853

Re: пункт 14 ? правил нов [re: Сибирь, #722786] Help admins  

В принципе, как я понимаю типографику...
Если автор неспособен выразить смысл текста словами - его язык беден и неубедителен.
Если автору нужно зеленое и синее начертание для подчёркивания мысли... я даже не знаю, почему он пишет.

Единственным допустимым способом выделения логического подчёркивания в предложении, я считаю, является наклонное выделение текста. Поскольку, с точки зрения типографики, наклонный шрифт обычно воспринимается как имеющий один вес с другим шрифтом, то глаз не "перескакивает" на него, теряя общую канву повествования. Поэтому весь текст читается "ровно", получая выделение только в нужных автору местах, притом своевременно...

Сибирь
ОЦХВЕ
18/10/09 16:11

# 723008

Re: пункт 14 ? правил нов [re: Sheva, #722789] Help admins  

Sheva, спасибо за разъяснение относительно 14 пункта.

что забаненные люди якобы не могут писать в приват

Я не знаю, как так получилось, но я действительно, будучи забаненным, не мог писать в привате: "вам отказано в доступе".

Вам не нравятся Правила?

А вы против изменения таких правил :
"На красный свет светофора ехать нельзя. Но если очень необходимо, то можно, нарушили вы правила или нет – решает инспектор ГАИ»
По-моему нигде не написано, что Правила форума - это Конституция, разве не будет лучше, если внутренне-противоречивое правило будет изменено?
И по-этому, мне не понятно, вы не желаете улучшений?

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на