Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4112 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: касьян (3) Мирянин (3) KPbI3 (2) Alas (1) Aof17thS (1) shafirs (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
02/04/03 17:41

# 72391

В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции Help admins  

лишь в том что ХРИСТИАНСТВО Далее (хр)
лищь укрепляет терение а никак ни силу воли ....
и со временем оно превратиться из веры дававшей когдато свободу в механнизм подчинения и угнетения всего попавшего под его влияние человечества ...
так как в христианстве основная задача теперь просто перетерпеть .....
а не противостоять искушению силой воли ..........
на пример жрать нечего значит пост ..пока пожрать че нить не будет
девченки не смотрят на меня --все храню целомудрие ((аналогично с парнями ))
а потом рассказуют про свои подвиги веры ...как постился 3 месяца
целомудрие брел до 56 лет итд ...

Мирянин
Веруюший
02/04/03 18:06

# 72409

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: касьян, #72391] Help admins  

***целомудрие брел до 56 лет итд ...***

А как же. Ведь в Библии писано что баба и в 100 лет родить может. А 56 лет это еще только юношеский возраст.

KPbI3
02/04/03 18:08

# 72410

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: Мирянин, #72409] Help admins  

а как же женщина 12 лет у которой были истечения? Христос помницца ее лечил своей одеждой, ведь женщина уже была, видно с кем то успела переспать.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
02/04/03 18:14

# 72415

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: KPbI3, #72410] Help admins  

ну дык за грех свой истечениями она и была покарана .......)потерпелаб до 56 ...
а какое енто имеет отнош? что истечения :? я не говорю протех кто со всеми спит я говорю про тех кто блюдет воздержание

Aof17thS
02/04/03 18:15

# 72416

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: касьян, #72391] Help admins  

Туфта! Христианство - весьма многолико и потому очень гибко как общественная религия... Почитай того же Бенни Хина, там про воздержание и терпение очень мало, наоборот - если тебе крупно забашляли - на тебе Божье Благословение, а если очень крупно - то Помазание!

Так то... Христианство пережило и римских цезарей и темные века, нас уж тем более переживет!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Alas
02/04/03 18:21

# 72423

До тех пора существуют бурные человеческие эмоции, христианство будет на них операцца...
Ведь если подумать, христианский мистицизм хранит свои традиции не через факты (чудеса, подвиги и так далее), а через людские жизни....
Если спросить любого " Почему ты думаешь что бог рален ?"... Начнецца нытье типа " Да я чувствую его в моей жизни, чувствую что он со мной... ".... Чувствую, чувствую и еще раз чувствую.... Ну так а почему же тогда винить Викков,Экстрасенсов,язычников и остальных за то что они чувствуют. .... А ладно... Не буду тут разпыляцца... пойду лучше пиффка хлябну :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Мирянин
Веруюший
02/04/03 18:33

# 72430

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: KPbI3, #72410] Help admins  

***а как же женщина 12 лет у которой были истечения***

Так я не говорю с каких лет женщина может родить, я говорю что и в 100 лет она не утрачивает своего свойства. А вот некоторые не верят этому и говорят что все это мистика.

KPbI3
02/04/03 18:34

# 72431

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: Мирянин, #72430] Help admins  

Прям не женщина, а жертва некрофила...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Мирянин
Веруюший
02/04/03 18:59

# 72440

Re: В чем я вижу конец Христианства как мистической концепции нов [re: KPbI3, #72431] Help admins  

***Прям не женщина, а жертва некрофила...***

Ну что поделаешь. На то воля Господня. Не я ж это придумал

shafirs
мессианский харизмат
02/04/03 22:14
houseofgodthelivingstone.org

# 72553

Чтобы у тебя не возникало глупых мыслей очень прошу - прочитай "Хижину дяди Тома" Гарриет Бичер-Стоу.

Там не только о рабстве в Америке говорится.. Там и о самой сути христианства пишется в лице героев, как Том, Ева и Огюстен Сент-Клер.

Не обижайся, но то, что ты написал выглядит просто глупостью для любого христианина. Просто неприятно, когда люди говорят о том, о чём не понимают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на