Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 37382 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: beta (36) Mon_Mec_A_Moi (26) Cicero (14) ДмитрийДон (14) RebenokAvraama (12) sergey_san (6) ДацкыйКот (6) 1221 (3) Sheva (3) kniznik (2) topinambur (2) virozub (2) Мика (2) alexey957 (1) CONDOR (1) leib2009 (1) multi_PR (1) praiseleader (1) ValeryZ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
20/11/09 23:23

# 730007

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: virozub, #730003] Help admins  

Закон дан вам чтобы вам было хорошо...

Нам бы свои законы все знать, как мы пытаемся доказать наши знания Св. Писания, свою бы Конституцию РФ освоить, чтобы знать где и как нас объегоривают, чтобы не допускать в будущем принятия таких идиотских общественно вредных для жителей великой страны законов. Чтобы те, кто наверху, не о своих карманах беспокоились, но о простых людях думали, решали их проблемы. Убегут тут же, потому как, головные боли замучат.

А мы Библию читаем, законадательную книгу, даже, не прошлого века...и нее прошлого тысячелетия...О морали толкуем =)
Чтобы нам было хорошо =)

virozub
мессианский баптист
21/11/09 00:04

# 730011

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #730007] Help admins  

,
А мы Библию читаем, законадательную книгу,

а вы знаете что такое Римское Право?
это - предмет во всех юридич. ВУЗах мира. А где его основы?
Они в Торе.
К сожалению Р.П. не дословно повторяет Тору, потому оно и не совершенно.

ПОэтому изучая Тору, мы приближаем Дух Божий , который в нас, к идеальной среде обитания, к раю на земле. А Законы Державы и правда должны быть справедливыми, как справедлив Закон Божий.

Давайте трудиться, исследовать Писания, потому что воздаяние ох как велико, и оно стот того чтобы изучать.

Кто-то из великих сказал:
то что мы должны знать лучше всего, а мы знаем хуже всего - ЭТО ЗАКОН

beta
Ищущий Христа.
21/11/09 20:35
www.evangelie.ru

# 730083

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #729999] Help admins  

Хорошо, давайте мы оба друг друга простим

Спасибо за милость, дай Бог и вам милости от Него.
Только было бы куда лучше, если бы Вы своими словами изложили Вашу мысль или мнение, а в конце каждого тезиса - пару-тройку цитат из Библии в качестве подтверждения сказанного Вами. Уверяю Вас, в таком представлении читается и понимается намного лучше

Согласен, просто бывает не за всем успеваешь уследить, и где-то даёшь слабинку.

Я предпочитаю верить в то, что никогда и ни при каких обстоятельствах не выхожу из Того, из Которого Вы полагаете есть выход... Мысль - мой Бог всегда со мной и покинуть Его нет у меня возможности. На это Вы мне отвечаете:
В том то и дело, что вся тварь, всё творение покорилось суете, то есть этому миру вещественных начал не добровольно, но по воле покорившего.

Точно могу и сам не вспомнить, но наверное я мягко намекал, что всех Бог заключил в непокорство. И мне с трудом верится, что вот так просто можно не выходить из Него.
Неужели, вы уже достигли совершенства?

Интересно знать, Вы возвращаетесь в ББ теми проходами, которыми и выходили из него, (2Кор.5:6) 6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - Пока в теле то в устранении от Господа. Какими судьбами здесь наше пребывание в собственном теле? Чтобы придти к ББ, по-Вашему, нужно покинуть собственное тело...,а выходили Вы от него каким путём?

Наверное мы просто говорили немного о разном. Меня наверное сбило слово "выходили, входили". У меня на это слово ассоциация того, что водворившись в теле, то есть родившись мы стали удалены от Господа, стали удалены, что значит как не то, что до этого, то есть до рождения мы не были удалены от Него. Вот это ассоциируется у меня с тем, что мы вышли от Него.

Чтобы возвратиться к Господу, нужно не только выйти из тела, но и выходя уже быть принадлежащим Ему.

(2Кор.5:7-9)
7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;

Тут понятно, что Христос(и только Он, а не какие-то там проходимцы) является проводником в ЦН. А я вас спрошу, выход обратно, так сказать, в мир тоже через ту же дверь пролегает?!

У меня эта дверь ассоциируется не с прохождением через что-то, а с движением к Чему-то. То есть входя в Неё, мы движемся к Истине. Обратный процесс - движение от Истины к заблуждению.

(2Пет.2:19-22)
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Вывод из сказанного Вами: чтобы быть в ББ нужно покинуть собственное тело через учение Христа, т.е., нужно уйти из жизни христианином =)

В общем-то да. Хотя Евангелие учит, что мы должны умереть прежде всего в своих мыслях, в своих желаниях, это самая трудная смерть, отречение от самого себя.

Надеюсь вы понимаете, что говоря так, я не о суициде веду речь.

topinambur
православный
24/11/09 11:42

# 730494

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: ВСЕМ, #723979] Help admins  

ББ - это кто?

beta
Ищущий Христа.
24/11/09 19:35
www.evangelie.ru

# 730639

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: topinambur, #730494] Help admins  

На верное Бог богов.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
24/11/09 21:34

# 730670

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: topinambur, #730494] Help admins  

ББ - это кто?

ББ - Библейский Бог, библейский персонаж =). Бог, о котором речь идет в Библии.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
24/11/09 21:50

# 730676

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: beta, #730083] Help admins  

И мне с трудом верится, что вот так просто можно не выходить из Него.
Неужели, вы уже достигли совершенства?

А мне с легкостью верится, что каждый из нас просто не имеет возможности существовать вне Всевышнего. И мало того, при всех своих усилиях "выйти из Него, уйти от Него" не способен совершенно достичь своей нелепой цели.
Что Вы называете совершенством? Для Вас, быть может, это совершенство; для меня - всего лишь, понимание(субъективное, впрочем, это уточнение необязательное) естества.

У меня эта дверь ассоциируется не с прохождением через что-то, а с движением к Чему-то. То есть входя в Неё, мы движемся к Истине. Обратный процесс - движение от Истины к заблуждению.

Ясно...
А я еще не делился с Вами своими предположениями по поводу "истинозаблуждений"? =)

beta
Ищущий Христа.
25/11/09 07:24
www.evangelie.ru

# 730723

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #730676] Help admins  

А мне с легкостью верится, что каждый из нас просто не имеет возможности существовать вне Всевышнего. И мало того, при всех своих усилиях "выйти из Него, уйти от Него" не способен совершенно достичь своей нелепой цели.

Я как бы вижу в Писании, два понятия быть в Нём. Одно, в Нём как в реальности которую Он сотворил, и которую наполняет. Другое, в Нём как в Его естестве, имея то же что и Он, и будучи Одно с Ним.

В первой присутствуют все,и выйти из игры, это не в наших силах.

Во вторую войти так же не в наших силах, но некоторых, Он зовёт, и приоткрывает им занавес. Хотя и из этих входят единицы.

А я еще не делился с Вами своими предположениями по поводу "истинозаблуждений"? =

Поделитесь. Рассудительность, если её сохранить, может очень и очень многое.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
25/11/09 22:29

# 730921

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: beta, #730723] Help admins  

А я еще не делился с Вами своими предположениями по поводу "истинозаблуждений"? =
Поделитесь.

Хорошо, повторюсь для Вас:

Заблуждения - естественный мирской процесс =). Нужно естественным образом это понять и не пытаться бороться с этим...
Истина = заблуждение в довольно короткие сроки.
Поле истинозаблуждений состоит из элементов-заблуждений в моменты времени, не равные Т, и из элемента-истины в момент времени Т. О как!=) Причем, в каждом человеческом сознании этот момент Т наступает асинхронно. Дееписатели Библии решили нарушить этот Божественный Закон, провозгласив момент Т и "остановив маятник часов". Но все мы знаем, что эксперименты с Божественными законами могут закончиться плачевно...

Я как бы вижу в Писании, два понятия быть в Нём. Одно, в Нём как в реальности которую Он сотворил, и которую наполняет. Другое, в Нём как в Его естестве, имея то же что и Он, и будучи Одно с Ним.

Странно, что Вы не видите в Писании три или четыре "понятия быть в Нём"... При желании, можно все десять (для круглого счета) откопать. Все же, сдается мне, Вы дуалист =)
Вот это "в Его естестве" - звучит как-то расплывчато и не совсем понятно. Разве не сказано, что ББ вездесущ, значит его естество везде, - грубо говоря, поле Естества содержит в себе поле Реальности, которое в свою очередь содержит нас.

Мика
27/11/09 19:24

# 731256

Re: Чувство собственной значимости. нов [re: ВСЕМ, #723979] Help admins  

люди ! был задан простой вопрос в названии темы, а начали целые выборки из Библии делать - высшую математику двигать . может просто порассуждать , найти ответ на вопрос , а не уиничать? причем здесь римское право ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на