Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 32696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
арно
христианин
02/11/09 21:51

# 726473

Re: А зачем сатане надо? нов [re: qwertu, #726455] Help admins  

Обратите своё внимание на Иезекииль 28,13

Вы полагаете что я не обращал внимание на это? Если прочтёте тему с начала, то увидите что я с этого и начал...
...Я низвергнул тебя с горы Божией...)

А вот книга Иова говрит что сатана свободно находится в присутствие Божием...
с херувимом пояснения нужны

Нет, Иезекиль хорошо описал их... :)

CONDOR
Христианин
02/11/09 22:13
condormind.org

# 726478

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726473] Help admins  

Здравствуйте, Арно!

Честно говоря, не заметил, что бы Сатан свободно вошёл в присутствие Всевышнего в книге Иова. Дело в том, что ему пришлось замаскироваться от других ангелов, а это уже нельзя назвать свободным доступом. И заметьте, что он откуда-то пришёл (собственно говоря в том эпизоде каждый ангел откуда-то пришёл).

с уважением, Виктор

арно
христианин
02/11/09 22:25

# 726479

Re: А зачем сатане надо? нов [re: CONDOR, #726478] Help admins  

Здравствуйте, Виктор!

Честно говоря, не заметил, что бы Сатан свободно вошёл в присутствие Всевышнего в книге Иова. Дело в том, что ему пришлось замаскироваться от других ангелов,

А где Вы увидели что сатане пришлось замаскироватся? И что, Вы считаете что сатана пробрался в присутствие Бога, а Бог и не ожидал такого?
И заметьте, что он откуда-то пришёл (собственно говоря в том эпизоде каждый ангел откуда-то пришёл)

Ну разумеется. И что?

С уважением, Арно.

CONDOR
Христианин
02/11/09 22:32
condormind.org

# 726481

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726479] Help admins  

Вы считаете что сатана пробрался в присутствие Бога, а Бог и не ожидал такого?

Так вроде бы я ясно сказал, что Сатан не явно для ангелов пришёл, а не для Всевышнего. Как-раз Всевышний-то увидел его сразу и обратился к нему.

арно
христианин
03/11/09 07:26

# 726530

Re: А зачем сатане надо? нов [re: CONDOR, #726481] Help admins  

Так вроде бы я ясно сказал, что Сатан не явно для ангелов пришёл, а не для Всевышнего.

Да? А на каком основании вы это решили? Что в тексте позволяет сделать такой вывод, что для ангелов не явно?

qwertu
03/11/09 07:31

# 726531

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726473] Help admins  

Обротите внимание, Сатана приходит среди сынов Божиих, как один из них, ни чем не выделяется. Павел упоминает о трёх небесах(2-е коринфянам 12,2). Ни где не написано, что встреча происходит на горе Божией, например, с Моисеем Господин встречался в скинии и на горе обычной, с Адамом в саду. В дольнейшем Сатана был сброшен на землю, после земли известно куда он отправится? Идёт речь о его поэтапном падении.

CONDOR
Христианин
03/11/09 09:33
condormind.org

# 726541

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726530] Help admins  

А на каком основании вы это решили? Что в тексте позволяет сделать такой вывод, что для ангелов не явно?

В принципе на мой взгляд qwertu пояснил этот факт уже весьма не плохо, поэтому наверное мне даже добавить нечего. Разве что то, что анализ текста именно на это и указывает на мой взгляд.

Haereticus

03/11/09 09:37

# 726542

Re: А зачем сатане надо? нов [re: virozub, #726447] Help admins  

Уважаемый Николай!
это аналогия о необходимости полевых испытаний изделия
Да я поняла. Только что будем испытывать? Силу и правду Господа?

virozub
мессианский баптист
03/11/09 10:30

# 726552

Re: А зачем сатане надо? нов [re: Haereticus, #726542] Help admins  

уважаемая Женя!
Только что будем испытывать?

изделие, т.е. нас с вами. И если 1 из 6 000 000 устоит в испытании, то задача Вс-вышнего выполнена - "и Сказал: - Хорошо весьма..."
а функция сатаны? Определена изначально. Но власть над нашими решениями он не имеет.

Как и с часами водонепроницаемыми.
Нету нужды их создавать если такая функция не нужна. Но если нужна функция то нужны и испытания с определением предела допустимых нагрузок.

Силу и правду Господа?

нашу приверженность этой самой Силе и Правде

в книге Иова - но душу его сбереги- предел испытаний определен.
и сатана выполнял соблюдая пределы ....

Вот уже пятую страницу народ пытается разглядеть ответ на вопрос в самом вопросе , но как и в других темах часто бывает, ушли от темы.

Так ЗАЧЕМ сатане нужно соблазнять, зваблювати(укр), уводить с Пути Истинного?

CONDOR
Христианин
03/11/09 13:05
condormind.org

# 726563

Re: А зачем сатане надо? нов [re: virozub, #726552] Help admins  

Так ЗАЧЕМ сатане нужно соблазнять, зваблювати(укр), уводить с Пути Истинного?

По сути идёт война. И это не зависит от нашего отношения к этой самой войне. Очевидно, что задача Сатана ослабление так сказать противоположной армии, что бы его войскам удобнее было.
Извините, не много образно, но думаю что суть понятна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на