Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 33277 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: арно (21) qwertu (16) CONDOR (13) virozub (13) fresxc (10) Haereticus (7) M00N (3) Sheva (3) Wergiliy (3) Kovur (2) sheril (2) Сабааба (2) 1221 (1) Alek (1) Klangtao (1) SolidCode (1) ЕКА (1) кедр100 (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
арно
христианин
02/11/09 21:51

# 726473

Re: А зачем сатане надо? нов [re: qwertu, #726455] Help admins  

Обратите своё внимание на Иезекииль 28,13

Вы полагаете что я не обращал внимание на это? Если прочтёте тему с начала, то увидите что я с этого и начал...
...Я низвергнул тебя с горы Божией...)

А вот книга Иова говрит что сатана свободно находится в присутствие Божием...
с херувимом пояснения нужны

Нет, Иезекиль хорошо описал их... :)

CONDOR
Христианин
02/11/09 22:13
condormind.org

# 726478

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726473] Help admins  

Здравствуйте, Арно!

Честно говоря, не заметил, что бы Сатан свободно вошёл в присутствие Всевышнего в книге Иова. Дело в том, что ему пришлось замаскироваться от других ангелов, а это уже нельзя назвать свободным доступом. И заметьте, что он откуда-то пришёл (собственно говоря в том эпизоде каждый ангел откуда-то пришёл).

с уважением, Виктор

арно
христианин
02/11/09 22:25

# 726479

Re: А зачем сатане надо? нов [re: CONDOR, #726478] Help admins  

Здравствуйте, Виктор!

Честно говоря, не заметил, что бы Сатан свободно вошёл в присутствие Всевышнего в книге Иова. Дело в том, что ему пришлось замаскироваться от других ангелов,

А где Вы увидели что сатане пришлось замаскироватся? И что, Вы считаете что сатана пробрался в присутствие Бога, а Бог и не ожидал такого?
И заметьте, что он откуда-то пришёл (собственно говоря в том эпизоде каждый ангел откуда-то пришёл)

Ну разумеется. И что?

С уважением, Арно.

CONDOR
Христианин
02/11/09 22:32
condormind.org

# 726481

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726479] Help admins  

Вы считаете что сатана пробрался в присутствие Бога, а Бог и не ожидал такого?

Так вроде бы я ясно сказал, что Сатан не явно для ангелов пришёл, а не для Всевышнего. Как-раз Всевышний-то увидел его сразу и обратился к нему.

арно
христианин
03/11/09 07:26

# 726530

Re: А зачем сатане надо? нов [re: CONDOR, #726481] Help admins  

Так вроде бы я ясно сказал, что Сатан не явно для ангелов пришёл, а не для Всевышнего.

Да? А на каком основании вы это решили? Что в тексте позволяет сделать такой вывод, что для ангелов не явно?

qwertu
03/11/09 07:31

# 726531

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726473] Help admins  

Обротите внимание, Сатана приходит среди сынов Божиих, как один из них, ни чем не выделяется. Павел упоминает о трёх небесах(2-е коринфянам 12,2). Ни где не написано, что встреча происходит на горе Божией, например, с Моисеем Господин встречался в скинии и на горе обычной, с Адамом в саду. В дольнейшем Сатана был сброшен на землю, после земли известно куда он отправится? Идёт речь о его поэтапном падении.

CONDOR
Христианин
03/11/09 09:33
condormind.org

# 726541

Re: А зачем сатане надо? нов [re: арно, #726530] Help admins  

А на каком основании вы это решили? Что в тексте позволяет сделать такой вывод, что для ангелов не явно?

В принципе на мой взгляд qwertu пояснил этот факт уже весьма не плохо, поэтому наверное мне даже добавить нечего. Разве что то, что анализ текста именно на это и указывает на мой взгляд.

Haereticus

03/11/09 09:37

# 726542

Re: А зачем сатане надо? нов [re: virozub, #726447] Help admins  

Уважаемый Николай!
это аналогия о необходимости полевых испытаний изделия
Да я поняла. Только что будем испытывать? Силу и правду Господа?

virozub
мессианский баптист
03/11/09 10:30

# 726552

Re: А зачем сатане надо? нов [re: Haereticus, #726542] Help admins  

уважаемая Женя!
Только что будем испытывать?

изделие, т.е. нас с вами. И если 1 из 6 000 000 устоит в испытании, то задача Вс-вышнего выполнена - "и Сказал: - Хорошо весьма..."
а функция сатаны? Определена изначально. Но власть над нашими решениями он не имеет.

Как и с часами водонепроницаемыми.
Нету нужды их создавать если такая функция не нужна. Но если нужна функция то нужны и испытания с определением предела допустимых нагрузок.

Силу и правду Господа?

нашу приверженность этой самой Силе и Правде

в книге Иова - но душу его сбереги- предел испытаний определен.
и сатана выполнял соблюдая пределы ....

Вот уже пятую страницу народ пытается разглядеть ответ на вопрос в самом вопросе , но как и в других темах часто бывает, ушли от темы.

Так ЗАЧЕМ сатане нужно соблазнять, зваблювати(укр), уводить с Пути Истинного?

CONDOR
Христианин
03/11/09 13:05
condormind.org

# 726563

Re: А зачем сатане надо? нов [re: virozub, #726552] Help admins  

Так ЗАЧЕМ сатане нужно соблазнять, зваблювати(укр), уводить с Пути Истинного?

По сути идёт война. И это не зависит от нашего отношения к этой самой войне. Очевидно, что задача Сатана ослабление так сказать противоположной армии, что бы его войскам удобнее было.
Извините, не много образно, но думаю что суть понятна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на