Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22993 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (12) касьян (11) Aof17thS (9) Роза (7) Татти (7) KPbI3 (6) Heronymus (5) merriweather (5) Мирянин (5) andik77 (4) Aurelius (4) Колобашка (4) Alas (2) A_M__Astaroth (2) nessi (2) Andrei (1) Andy_G (1) shafirs (1) the_girl (1) uskovainen (1) XDefender (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
04/04/03 20:54

# 73279

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #73130] Help admins  

Как вы можете так оскорбительно отзываться о больном человеке вообще и о данном ребенке в частности?
Собственно кто у нас отнял сие право?

Больной аутизмом – это человек живущий в другом, отличном от нашего мире, в мире полном ритуалов и повторяющихся действий и фраз, человек не способный к общению и выражению своих эмоций.
...неспособный к выживанию в естественной среде. Теперь подумайте о затратах на содержание данного ребенка, которые в десятки раз превышают содержание нормальных детей. А теперь сообразите из чьего кармана идут эти деньги. А теперь пофилософствуйте НА ЧТО идут эти деньги и окупятся ли данные затраты!!! А теперь представьте идеализированную картину: ваш нормальный ребенок умирает от голода, и 10 других тоже. Потому что за счет них питался даун. Это так, традиционный камень в гуманистическое восприятие мира. Просто не надо вот так вот наезжать с порога, что Вам кто-то что-то должен.

Я понимаю тех людеq, которые сталкнувшись с несчастьем разуверились в Боге.
Есть 2 пути:
1. пора перестать красить мир в розовые тона и принять его таким какой он есть
2. возлюбить Бога сильнее всех и принять его (и его подобные испытания на вшивость) таким какой он есть

Рабы немы! Мы не рабы!

andik77
05/04/03 00:47

# 73313

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Alas, #73080] Help admins  

Дорогой друг,

Вы написали в своем сообщениии следующие слова:

<<БОГА НЕТ, НЕБЫЛО И НИКОГДА НЕ БУДЕТ>>

Знаете ли вы, что Бог знал вас задолго до того, как вы пришли к такому выводу.

Слово Божие говорит о вас следующее:

Сказал безумец в сердце своем:"нет Бога". Псалом 13:1

Не обижайтесь пожалуйста на слово «безумец» - это не оскорбление, а констатация факта, и я попробую объяснить вам почему.

Когда вы утверждаете, что Бога нет вы не можете знать это на 100% - вы просто верите в это. Вы верите в то, что Бога нет, так же как я верю что Бог есть. Следовательно оба наши утверждения являются предметом веры.

Кстати словарь Вебстер так и определяет слово «атеизм» как вера в то, что нет Бога.
Webster's New World Dictionary atheism the belief that there is no God, or denial that God or gods exist.

Вы, как и всякий человек стремитесь жить наполненной счастливой жизнью и вы наполняете ее теми ценностями, которые предлагает вам материалистический мир. Он предлагает много вещей начиная от наркотиков, секса, алкоголя, и заканчивая идеями гуманизма, поклонения искусству и т.п. Вариаций не так много, и то, чем вы персонально наполняете свою жизнь зависит от вашего воспитания. Вы наслаждаетесь жизнью, которую наполняет материалистический мир.

Христианин так же, как и всякий человек наполняет свою жизнь тем, что приносит ему счастье и полноту жизни, исходя из того, что предлагает ему Бог. Он так же наслаждается жизнью служа Богу, любя свою жену и детей, возрастая духовно и т.п. Он наслаждается жизнью, которую наполняет Бог.

Теперь представим, что ваша вера права и Бога нет. Вы умираете и отправляетесь в небытие. Вы прожили счастливую жизнь наполняя ее тем, чем вы считали нужным. Христианин умирает и также отправляется в небытие. Он жил счастливой жизнью и наполнял ее тем, чем он хотел. Вы оба потеряли вашу физическую жизнь и ничего не приобрели.

Что же произойдет если Бог есть? В этом случае Христианин после своей физической смерти получает вечную жизнь с Богом и гражданство в стране, где нет горя и слез. Вы должны будете предстать перед Богом и дать отчет в своих делах. После этого вы окажетесь в месте абсолютной справедливости, где помилования больше нет.

Итак, веря в то, что Бога нет вы ничего не приобретаете, но если вы не придете к тому, что Бог есть, вы потеряете все. Вот почему Слово Божие называет вас и таких как вы «безуцем».

Но слава Иисусу, есть надежда! Иисус пришел и ради вас, чтобы вы могли быть свободны от греха и от понятий этого мира. Покайтесь и примите Его дар – вечную жизнь для себя лично.

Колобашка
05/04/03 01:02

# 73316

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73022] Help admins  

претик макс..
да я была верующей и знала, что бог допускает в жизни испытания.. испытания веры, испытания грехом.. а теперь подумай о том как бы ты пережил "испытание" изнасилованием.. ля тебя наверное это будет сложнее, но постарайся.. поработай головой.. представляешь, что на тебя нападает такой огромный дядя, и ты против него ничего не можешь сделать.. в подробности вдоваться наверное не следует..
и что ты будешь делать после этого, как будешь смотреть в глаза другим.. поверь, после этого ты никогда не будешь больше таким как пржде.. а бога ты поблагодаришь за такое испытание? ОЧЕНЬ В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ...
и не смей мне говорить о том, что я еще виновата перед кем то, что не открылась.. потому что христиан, к счастью, я знаю отлично и большая часть их такая же как ты.. готовая обвинить тебя во всем..
так что..
с наилучшими пожеланиями..

COME AS YOU ARE

Колобашка
05/04/03 01:05

# 73317

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Aof17thS, #73127] Help admins  

думаю, за тот постинг многие на меня наехать хотели, и многие это сделали... я бы сама наверное на себя за него наехала.. но тже сдержалась))) просто... надо было засветиться на форуме.. почему то в тот момент ничего лчше в голову не пришло.. глупо.. всем сорри за это..

COME AS YOU ARE

Колобашка
05/04/03 01:19

# 73318

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: uskovainen, #73184] Help admins  

"А я спрашивал Его и получал ответ. И получал также и помощь в сложных жизненных ситуациях. Молитва-это великое дело. Очень тебе советую"

многие люди слышат многие вещи - это еще ни о чем не говорит.. а советовать мне не стоит.. в свое время я тоже ногим это говрила, о чем очень сожалею сейчас..

"У людей есть свобода творить зло и творить добро. Добрые дела из под Божьей палки – это не добрые. "

ты прав, а христиане как раз и делают их из под божьей палки..

"Насчет картины Бога. Есть в мире зло, так ведь наш Господь не со стороны за ним наблюдает. Это Ему гвозди в руки и ноги вбили и на кресте повесили. И в этот момент никто из его мучителей умерщвлен не был. А терпел Он все это ради нас с тобой. Поэтому такому Богу я хочу поклоняться. "

ты прав.. скорее всего он просто за этим не наблюдает соовсем))
а решение поклняться или не поклоняться богу твое, твое право, ты можешь потратить на это свою жизнь и мне тебя искренне жаль..
ну чтож. удачи)

COME AS YOU ARE

Мирянин
Веруюший
05/04/03 02:53

# 73337

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Колобашка, #73318] Help admins  

***ты прав.. скорее всего он просто за этим не наблюдает соовсем))
а решение поклняться или не поклоняться богу твое, твое право, ты можешь потратить на это свою жизнь и мне тебя искренне жаль..
ну чтож. удачи)***

Уважаемая Колобашка. А мне вас искренне жаль. Я не хочу навязывать вам Бога, вы имеете право выбора и вам решать. Но поверте. Бог сам собственноручно не кого не защищает. Он относится к каждому из живущих на земле людей с одинаковой благодатью, Будь то насильник или пострадавшая от насилия женщина. Но Бог не любит грех, по этому если насильник согрешил, то Бог непременно устроит так, что насильник собственноручно ощутит на своем теле всю пагубность этого греха. Я верю что Бог способен создать этому насильнику такие условия, когда этого насильника также будут насиловать не спрашивая его, нравится или нет ему быть голубым. Это я говорю о плотском мире. В духовном мире все по иному. Если над человеком совершили насилие, то причину этого насилия надо искать в самом этом человеке. Грех лежал на душе этого человека, и этот грех смог вызвать последствия свои, то есть насилие. Если женщина безгрешна и все свои грехи отдала Богу, не один из мужчин не позволит себе произвести над ней насилие, будь он самый последний маньяк. Я сожалею что этого понять вы не сможете, потому что вы не верующая. Неверующим не дано увидеть духовный мир и понять все его законы. Постарайтесь понять это. И если вы когда то были верующий, я желаю вам вновь обрести Бога. Бог Благ и он непременно поможет вам забыть все ваше горе, при условие что все ваши грехи какие бы впредь с вами не случились, вы все до единого будите отдавать их Богу.

max2000
Христианин-баптист
05/04/03 15:46

# 73418

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Колобашка, #73316] Help admins  

\\\и не смей мне говорить о том, что я еще виновата перед кем то, что не открылась.. потому что христиан, к счастью, я знаю отлично и большая часть их такая же как ты.. готовая обвинить тебя во всем.. \\\

Не много же ты знаешь о христианах и обо мне. Я тебя не обвиняю.
А вот ты во всем обвиняешь христиан и Бога.
Ты к врагам-то не относи друзей.

max2000
Христианин-баптист
05/04/03 22:32

# 73459

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Колобашка, #73020] Help admins  

Послушай, я сейчас переписываюсь с одной сестрой, которая тоже пережила
такое. У неё еще страшнее история - она постоянно подвергалась насилию в детстве.
Она тоже не понимала, почему Бог это допустил, была обижена на Него.
Но однако нашла в себе силы не обвинять Бога. А теперь поняла, почему Бог когда-то это допустил.
И она стала христианкой, и теперь счастлива, оттого, что находится с Богом.

Она осознала, что главным врагом является сатана, который толкает людей на такие преступления. И если бы не это - она бы не пришла к Богу, и сейчас её душа не была бы спасена. Бог ведь смотрит не на тело, а на душу.

Я ставлю тебе эту девушку в пример.

merriweather
агностик
06/04/03 01:14

# 73478

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73459] Help admins  

А причем тут Бог-то, кроме того, что она его вместо мормия пользует? Тебе это нравится что ли?

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
06/04/03 12:26

# 73540

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #72879] Help admins  

ответишь на вопросы..................
твои ответы она слышит свю жизнь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на