Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (12) касьян (11) Aof17thS (9) Роза (7) Татти (7) KPbI3 (6) Heronymus (5) merriweather (5) Мирянин (5) andik77 (4) Aurelius (4) Колобашка (4) Alas (2) A_M__Astaroth (2) nessi (2) Andrei (1) Andy_G (1) shafirs (1) the_girl (1) uskovainen (1) XDefender (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
06/04/03 12:29

# 73541

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #72871] Help admins  

я если тебе интересно ...я тоже могу рассказать другую точку зрения ...которая обьясняет немного ....... чем христианская...... почему страдают и умирают дети ...
п.с. у меня племянник с дцп

касьян
06/04/03 12:31

# 73542

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #72970] Help admins  

уже грубите молодой человек...нехорошо

касьян
06/04/03 12:39

# 73544

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73022] Help admins  

пусть он сын бога
но он человек а для бога смерть человека есть ничто ...так как бог к нам нейтрален

касьян
06/04/03 12:40

# 73545

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73032] Help admins  

не обижайся но ты дебил ......

касьян
06/04/03 12:45

# 73546

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73244] Help admins  

судя на то что ты сказал ( уроды и увечные и дауны ..не грешат ....)
ты попадешь в рай ...

касьян
06/04/03 12:57

# 73549

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #73459] Help admins  

главный враг человека енто он сам
во всех твоих бедах виноват только 1 человек енто ты сам
сатана ---- винят его только те кто неможет признать, что он не есть самый умный честный правильный добрый ..................... чить ступил пожадничал разозлился ....сразу сатана виноват ..........
а бог ему всеравно ...он бог и жизни какихто людей ...для него ничто ...у него таких как мы миррриады ...

Татти
06/04/03 13:02

# 73551

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: касьян, #73541] Help admins  

С удовольствием послушаю тебя. Жду :-)

Татти
06/04/03 13:05

# 73552

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Aurelius, #73279] Help admins  

Вы. Нет ты. Нет не знаю как обращаться. Вы жестокий человек. Хотя человек, это существо с душой. А есть ли она у вас? Сомневаюсь. Когда я прочла это послание у меня перед глазами возник образ – гриф, истязающий слабого. Только гриф делает это ради пропитания. А вы? Я не нахожу оправдания.

«…Теперь подумайте о затратах на содержание данного ребенка, которые в десятки раз превышают содержание нормальных детей. А теперь сообразите из чьего кармана идут эти деньги…»

Если брать конкретно данного ребенка то его содержание полностью на плечах его родителей, которые вкалывают на работе ради него (благо есть способности и талант который можно применить и есть где применить). Вы не имеете к этому ни малейшего отношения. Если вы имеете ввиду налоги, которые вы платите (а платите ли?) и которые идут на пособие по инвалидности, то знайте, это его право, предусмотренное законом, получать ту тысячу в месяц, которая начисляется ему на книжку. Законом, принятым Гос. Думой, которую ВЫБИРАЛИ ВЫ, ваши представители приняли такое решение и нечего выставлять счет.

«…А теперь представьте идеализированную картину: ваш нормальный ребенок умирает от голода, и 10 других тоже…»
Вы что думаете что мы всей семьей бегаем по улицам и отнимаем у других детей и их родителей деньги, оставляем их голодать? В конце концов люди, которым не чем кормить своих детей не платят так тщательно подсчитываемые вами налоги.

«…А теперь пофилософствуйте НА ЧТО идут эти деньги и окупятся ли данные затраты!!! ..»
Во-первых не на что, а на кого. Вы говорите не о какой-то вещи, а о человеке, достойном уважения (хотя нужно ли уважение от такого как вы? Не уверена. Думаю оно не принесет радости). Во-вторых, эти затраты окупятся, но не вам а семье мальчика, его ближайшему окружению (между прочим не только родне а еще и няне, докторам, учительнице). Как ни странно вокруг него есть люди, которым эти затраты сил и денег окупятся улыбкой, искреннем смехом, коротким объятием, искрой в глазах, прочитанным с усердием стихом из книжки, нечетко нарисованным солнышком в альбоме. И этого нам достаточно, потому что все эти дары от любимого нами человека. Вам видимо не понять. Вы все исчисляете деньгами. А любовь тоже? Или вам не известно что это такое. Наверное так оно и есть. Мне вас ЖАЛЬ.

Конечно нельзя желать несчастья другим, и я вам этого не желаю, так как знаю как тяжело с этим жить. Но задумайтесь, попади вы в подобную ситуацию, думали бы вы также? Наверное нет.

Да, вас никто не может лишить права высказывать свое мнения. Меня удивляет как ваша совесть позволяет вам делать такие высказывания. И еще:

Статья 130. Уголовного Кодекса РФ: «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
Наказывается штрафом в размере до 200 мрот или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до 80 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.»

Это так, для сведения.

Меня удивляет еще одна вещь. Сообщение от Аурелиуса пришло уже довольно давно, но за все это время никто из форума не обратил на него внимания. Я конечно понимаю, что такие слова не могут трогать других так как меня (все-таки речь о близком мне человечке) но неужели никого не покоробила сама идея, мысль высказанная в том сообщении. Да мне никто ничего не должен, да я и не требую. Просто у меня ощущение, как будто я увидела такую картину: Во дворе церкви издеваются над человеком а люди, называющие себя христианами, да и просто претендующие на то, что бы считаться «хорошими», «неравнодушными» людьми проходят мимо, в уме и между собой старательно обсуждающие греховность людей, несправедливость мира. Странно. Не ожидала почувствовать такое на христианском сайте.

касьян
06/04/03 13:32

# 73562

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #73551] Help admins  

я заметил ты сейчас в сети .................
ну насчет аурелиуса .....ты права он придерживается принципа ""добей лежачего""( хотя я тоже так считаю ..проиграл умри )
бог--нейтрален он никого не любит .....юольше или меньше но он также никого и не ненавидит ...
а больные дети есть вина нас самих ....
я сам врач (будущий) и действительно я считаю что если известно что ребенок болен ..то лучше в ентом случае сделать аборт

касьян
06/04/03 14:00

# 73566

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #72879] Help admins  

давай я тебе скажу как меня найти
а ты попытаешься мне дать по хавальнику .....
хорошо ??

пока енто ложь Говорить ты горазд а до дела руки дойдут ....???
а брехушка ??
к стати своей ложью ты нарушаешь 4 заповедь не солги

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на