Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 23004 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (12) касьян (11) Aof17thS (9) Роза (7) Татти (7) KPbI3 (6) Heronymus (5) merriweather (5) Мирянин (5) andik77 (4) Aurelius (4) Колобашка (4) Alas (2) A_M__Astaroth (2) nessi (2) Andrei (1) Andy_G (1) shafirs (1) the_girl (1) uskovainen (1) XDefender (1) Сергей Л (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Татти
03/04/03 17:25

# 72871

Помогите рассеять сомнения и понять Help admins  

Здравствуйте.
На этом сайте я впервые. Появилась здесь в надежде найти ответы на свои многочисленные вопросы. Дело в том что меня мучают сомнения. Я не могу искренне и полностью поверить в существование Бога. Не раз пробовала поговорить со своими родителями, сестрой, подругой. Но никто из них не помог мне понять. Мама моя вроде верит в Бога но не придерживается никаких особых обрядов, редко ходит в церковь, и не может ответить на мои вопросы. Отец мой полнейший атеист (даже во время венчания сестры не зашел в церковь, ждал на улице), он больше интересуется историей религии. Подруга верит очень сильно но она не может говорить со мной на эту тему, психует, отмахивается. Она верит слепо, не вдумываясь. Я так не могу (кто-то сказал что это гордыня. Разве рассуждать о Боге и мире это гордыня? Но Бог дал нам разум.). Сестра моя в принципе верит в Бога, раньше она активно изучала литературу на эту тему, собирала молитвы, ходила в церковь, но сейчас ее вера стала намного меньше. Все потому, что ее сын неизлечимо болен. У Лешеньки аутизм, мы никогда не сможем с ним нормально общаться, он никого не пускает в свой мир, он никогда не будет ходить в бассейн, драться с мальчишками, ходить на свидания, радоваться жизни, ошибаться и учиться на своих ошибках, никогда не станет мужем и отцом. Как можно жить с таким горем и верить в милосердие и справедливость Бога? Почему вообще Господь позволил родиться такому ребенку? Не раз слышала самую распространенную отговорку на подобные вопросы – «Это наказание», причем наказание не ребенку, а предкам. Но моя сестра никогда не совершала ничего такого, за что можно было бы так жестоко наказать, на ней нет ни какого смертельного греха, сын был зачат и рожден в браке, от мужа. Когда Лешеньку крестили она спросила в церкви и ей сказали что такое наказание может быть за зачатие ребенка в пост. Но не было тогда никакого поста!!!!! Почему? За что ей такое наказание? Ведь она теперь боится рожать еще. Эта молодая здоровая женщина, обожающая детей не может побороть свои страх родить второго больного ребенка. Кроме того, ведь страдает от всего этого не только она и ее муж, есть еще бабушки и дедушки, есть я и все мы очень переживаем, все мы не можем без боли и печали смотреть на маленького улыбчивого восьмилетнего мальчика который не понимает большинства происходящего вокруг и не может даже нормально говорить. А что будет когда он станет взрослым мужчиной? И это все только история из моей семьи. А ведь я навидалась за свою жизнь больных и несчастных детей. У меня эпилепсия (правда уже почти излечилась) и с 6 лет я много лежала в больницах и пансионатах. Я видела детей с ДЦП, я видела детей с шизофреней, я лежала с детдомовскими детьми (одна девочка называла мою маму МАМОЙ, все эти дети поражали печалью в своих глазах). Я видела детей соседских алкоголиков и наркоманов. Как может жить человек, ругающий соседей за то, что они дали поесть его дочери «Она у меня сегодня целый стакан киселя выпила!!!», как можно обращаться с собственной дочерью если она не видела добра, она в 35 градусную жару целый день ходила в теплом свитере который мы ей подарили. Это был первый в ее жизни подарок (ей было 6). Как может наслаждаться жизнью человек избивший свою мать до полусмерти, ушедший из дома оставив 5 летнего ребенка дома одного более чем на неделю. Хотя есть в этом хороший момент – ребенок хоть неделю поспал спокойно у соседей, поел нормально и его хоть в садик устроили. Знаете, у этой последней истории счастливый конец. Сейчас этот Коля живет с подобравшей его женщиной, у него появилась МАМА. Женщина подарила ему велосипед. Вы можете представить какое счастье было в глазах у мальчика? Да есть добрые люди, вот в эту доброту я верю. Но сколько ему пришлось пережить до того! Как случилось что упал самолет с одними детьми на борту? Что все эти дети могли такого совершить, почему им не позволили осуществить свои мечты? За что страдает семья каждого из этих детей, кому нужны эти слезы? Как Бог может видеть все это и не вмешиваться? Да, есть дьявол, есть человек, который несет зло. Но ведь Бог всевидящий и всемогущий. Да за всем он не может уследить, не всегда может победить зло. Но почему этого зла так много? Почему так мало чудес? Почему чудеса проявляются в виде слезы, текущей со статуи Божьей матери, лике Христа на полотнище и т.п. Кому это нужно? Только фанатикам для поклонения. Где чудеса направленные к людям (детям Господа), к миру?
Почти весь мои первый монолог о детях. Это потому что несчастье невинных детей самый яркий пример несправедливости этого мира, расхождения между реальностью и тем, что написано в Библии, это самое большое горе и самое большое и необъяснимое зло. Где здесь БОГ? Где его всемогущество, где защита, где справедливость, где его милость? ГДЕ?
Пожалуйста, Помогите понять.

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 17:40

# 72879

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #72871] Help admins  

Таня привет!

Я отвечу на твои вопросы. Но лучше это будет сделать по эл. почте.
Дай мне свой адрес, и я напишу тебе, и постараюсь развеять твои сомнения )

Исправлено пользователем max2000 03/04/03 06:45 PM.

Татти
03/04/03 17:48

# 72884

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #72879] Help admins  

Привет. Спасибо за отзыв. Только почему не в форуме? Но я добавлю адрес в профиль. Смотри там.

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 17:57

# 72889

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #72884] Help admins  

\\\Только почему не в форуме?\\\

Потому что на форуме не все полезно обсуждать. Поэтому здесь и есть приват для личных сообщений. Это одна причина. А вторая - эл. почтой все-таки удобнее.

Но ты не беспокойся, тебе и здесь будут ответы.
Спасибо за адрес.

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
03/04/03 18:22

# 72904

Ответ прост. НетЪ =)

29A - the hexadecimal of the Beast!!!

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 18:27

# 72909

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Татти, #72884] Help admins  

Еще хочу сказать. Эту тему нужно было поместить в общем разделе.
А здесь раздел для неверующих.
Поэтому не удивляйся, и не обращай внимание, если тебе будут глупые ответы.

Хотя ты и неверующая, но пытаешься понять Бога, ищешь совета.
Это хорошо.)

Исправлено пользователем max2000 03/04/03 07:30 PM.

Aof17thS
03/04/03 19:44

# 72941

Татьяна!

Сразу предупрежу о двух вещах
- у меня нет ответа на твои вопросы
- это мой первый "личный" постинг здесь. Я не лезу в душу и в приват, потому что если я неправ, то лучше мне узнать об этом, чем приватно тебе соврать (пусть даже и невольно соврать)

Когда просишь помочь понять, то обычно тянется множество рук (помощь в понимании не отягощает ни душу ни карман), но не все руки будут чистыми... Будь к этому готова... Тем более когда просишь помочь поверить... Поверить как в наличие Бога так и в его отсутствие... Тут в желающих помочь недостатка нет... Когда я спрашивал у истинно верующего о причинах страданий других истинно верующих мне говорили о родовых проклятиях, происках сатаны, испытаниях свыше (как у Иова) и о том, что эти страдающие верующие все же не совсем верующие или не совсем истинны... Я не верю во все это, но верю в его искренность.... С другой стороны один мой знакомый (бывший адепт черной магии, кастета в кармане и морали "Не верь, не бойся, не проси") нынче послушник в одном из монастырей, потому что как он сказал "Мои прошлые занятия плохо влияли на мое посмертье".... Я не верю во все это, но верю в его искренность....

Для себя я лично на данный момент выбрал

И как перед битвой, решительной битвой
Стою я у каждого перекрестка
(с) ...

Если тебе это не подходит, выбирай иное - но будь при этом искренна сама с собой.

И желаю, чтобы твой выбой никогда тебя не предал!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Мирянин
Веруюший
03/04/03 20:45

# 72966

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: max2000, #72879] Help admins  

Таня привет!

Я отвечу на твои вопросы. Но лучше это будет сделать по эл. почте.

max2000
Христианин-баптист
03/04/03 20:50

# 72970

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Мирянин, #72966] Help admins  

Ты по-моему адресом ошибся.

Мирянин
Веруюший
03/04/03 21:37

# 72978

Re: Помогите рассеять сомнения и понять нов [re: Мирянин, #72966] Help admins  

***Таня привет!

Я отвечу на твои вопросы. Но лучше это будет сделать по эл. почте. ***

Извини, но тетя вроде все сказала тебе Русским языком. Какого языка тебе еще надо? Говори здесь, а уж что ответить тебе, мы попробуем ответить на доходчивом тебе языке.

Извените но был сбой от меня независящей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на