Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21937 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (19) Sheva (17) viktorass (11) Викторас (6) Gennady (5) Стефан (4) avadin (3) mockingbird (3) squirrel (3) Сабааба (3) 1221 (2) hlonija05 (2) Praktik (2) shourisha (2) SIBMAN (2) Люська (2) alexey957 (1) erjh (1) Haereticus (1) Kovur (1) ЕКА (1) Маленький (1) Мика (1) Молодой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
hlonija05
24/11/09 00:48

# 730452

Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) Help admins  

Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных), а я из регистриков, они меня осуждают во ВСЕМ! Хотят отстранить от детского служения из-за того, что я ношу штаны, но при этом и не крашусь и не ношу украшения (хотя не вижу в этом ничего плохого) и уже за это они меня презирают.
Я прошу поделиться своим опытом, тех людей, которые действительно сталкивались с такой проблемой, а не тех кто хочет просто вставить своих 5 копеек.
Я люблю своего мужа и не хочу терять его. Но мне не хочется ходить в такую церковь.... где внешний вид решает и показывает уровень твоей "святости". Я могла бы долго перечислять чего там нельзя, доходит до маразма, лучше не буду. Я хожу туда ради него, а реально хочу ходить к баптистам из ВСЕХБ, я в этой среде с детства. Я не знаю почему раньше я не узнала, что это такое отделенные, а теперь вот прозреваю только...
Как мне сохранить семью и не лицемерно ходить в церковь, ведь я не подхожу им, а они мне. Я уже очень измучилась в этом вопросе, вот даже на форум зашла, послушать, что скажут мне христиане по этому поводу, анонимно ведь проще открыться чем перед своими.
Буду рада тем, кто реально разбирается в этих братствах.
Очень жду участия с вашей стороны! Всем заранее спасибо!
Это крик души....

Sheva
Христианка
24/11/09 02:16
sheva-vet@ЖЖ

# 730460

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: hlonija05, #730452] Help admins  

А мужа вообще не волнует, что у вас такие проблемы с церковью?
Были ли вы в его общине до замужества?

hlonija05
24/11/09 09:22

# 730477

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Sheva, #730460] Help admins  

Он считает, что я должна стать такой как и они, а вообще он сказал ходи куда хочешь в любую церковь, а я думаю, а как же это будет.... Я бы ходила, но я же уже замужем... Он сюда ходит ему хорошо и все, а я ему пополам.
Да я бывала пару раз до замужества в его церкви и мне все не понравилось, и мы с ним было даже поссорились и я хотела уйти, но он меня успокоил и утешил и это было один единственный раз в жизни, когда он был так любезен, теперь он даже не реагирует на мои переживания... Я была сильно влюблена, чтобы что то замечать плохое, а теперь я как прозрела, но уже поздно.... Я не знаю, что мне делать....

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
24/11/09 18:57

# 730625

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: ВСЕМ, #730452] Help admins  

Не обижаться на осуждение, вы ведь знаете, что они неправы.
Главное чтобы Бог не осуждал.

Sheva
Христианка
24/11/09 20:22
sheva-vet@ЖЖ

# 730651

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: hlonija05, #730477] Help admins  

Или терпите сектантство, или ходите в ту церковь, которая вам по душе.

avadin
25/11/09 09:08

# 730733

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: hlonija05, #730452] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемая hlonija05.
...Хотят отстранить от детского служения из-за того, что я ношу штаны...

Я так, поразмышляю.... ничего личного. Для Вас ношение штанов - это принципиальная религиозная позиция? Или Вы свободны одевать любую одежду? Почему бы не одеть платье? Если же ношение штанов - это принципиально, то чем Ваша взгляд на "правильную" одежду отличается от их взгляда на "правильную" одежду?
...Но мне не хочется ходить в такую церковь.... где внешний вид решает и показывает уровень твоей "святости"...

Опять же, для Вас принципиальна позиция - соответствовать тому образу "внешнего вида" к которому Вы привыкли? Или для Вас действительно внешнее не так важно, как внутреннее? Вы, как христианка, верите в то, что "...Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя..." (письмо Филлипийцам 2:6-8). Попробуйте поступить так же, как поступил Иисус из Назарета. Ведь для Вас, как христианки Иисус - учитель. Разве нет?

Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных), а я из регистриков...

Кто такие "нерегистрированные"? Это те общины, которые не пошли на компромисс с государством. Это был их выбор. Они его сделали. В ответ от государства они получили давление, преследования и поражение в правах. Регистрированные также особой "любови" от государства не получали... но государство их относительно контролировало и, поэтому, сильно в правах не поражало.
Вот Вы наверное размышляли о "временах гонений и притеснений"? О том, что, возможно и Вам предстоит их перенести и вытерпеть...... а вот те поколения "нерегистрированных" прошли через такие времена. Да, наверное, они не красивы, они грубоваты, они упёрты.... но это последствия того, что им пришлось отказаться от возможности получать высшее образование, от возможности относительно открыто собираться общиной, от возможности доверять всем соседям и окружающим. И стали они такими вследствие того, что остались верными своим идеалам.

Я не идеализирую "нерегистрированных" - просто предлагаю Вам посмотреть на них с этой точки зрения. Как Вы считаете, достойны ли они уважения за то, что сохранили верность своим убеждениям? Если "да", быть может стоит показать им, что Вы уважаете их образ жизни... Одеть платье вместо штанов и показать им своё уважение.... Ведь вы же свободны от "внешней святости"?
Впрочем, не мне Вам советовать. Я лишь поразмышлял.... решать Вам самой.

viktorass
Христианин
25/11/09 12:54

# 730777

На самом деле в вашей ситуации самым печальным фактом и главной проблемой является такое равнодушное отношение вашего мужа к вам.
Относительно же посещения этой нерегистрированной общины у вас всего два выбора. Первый - принять те правила той общины, которую посещает ваш муж, которые не являеются греховными и посещать ее. В конце концов, одеть юбку вместо штанов на служение не трудно. Это просто человеческое установление, которое на Писании не основано, но и грехом оно также не является. Впрочем, мы не знаем что там еще в этой общине напридумано, и если вы все-таки не сможете там находиться, то нужно перейти ко второму варианту - спокойно перейти в другую поместную церковь. Вы же не в мир уходите.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/11/09 13:30
www.facebook.com

# 730790

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: viktorass, #730777] Help admins  

В конце концов, одеть юбку вместо штанов на служение не трудно. Это просто человеческое установление, которое на Писании не основано, но и грехом оно также не является.

Сам факт ношения юбки вместо штанов - не является. А вот мотив, по которому заставляют это делать - самый что ни на есть греховный.
Называется это оправдание делами, что попирает жертву Христа. Пелагиантсво чистой воды.

Стефан
Христианин
25/11/09 14:04
edinvohriste.blogspot.com

# 730801

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: hlonija05, #730477] Help admins  

Он считает, что я должна стать такой как и они, а вообще он сказал ходи куда хочешь в любую церковь, а я думаю, а как же это будет.... Я бы ходила, но я же уже замужем... Он сюда ходит ему хорошо и все, а я ему пополам.

Интересно у вас всё происходит,вот с ваших слов можно сделать такие выводы.
Весь клин который вбит между вашим мужем и вами в простом. У вас непокоривый образ мыслей праведницы,они же т.е. церковники хотят чтобы у них во всём было прилично. В Законе сказано,что ношение мужской одежды женщиной мерзость,так же и мужчиной женской одежды. Вы можете сказать что у вас покрой брюк женский и др. но для верующих людей,которые стремятся в церкви свято относится не только во внутреннем человеке ,но так же выливается всё в исполнение Закона Божия и во внешнем устройстве ,по этому это не секрет в чём причина и почему всё так происходит. Если вас ещё не назвали мерзавкой так это только из за любви к вам.
Вы говорите что вы мужу своему пополам,это очень печально,и думаю здесь вы в заблуждении и так говорить о своем муже только из за брюк скверно и неприлично замужней любящей супруги.Так может всё принести худые плоды.
В общем всё попахивает скверно.Надо что-то исправить найти чувство такта с верующими и мужем. Вы же можете на какое нибудь серьёзное мероприятие одеть вечернее платье,или вы везде в брюках?В миру практикуют к примеру некоторые рестораны приличную одежду.
Да я бывала пару раз до замужества в его церкви и мне все не понравилось, и мы с ним было даже поссорились и я хотела уйти, но он меня успокоил и утешил и это было один единственный раз в жизни, когда он был так любезен, теперь он даже не реагирует на мои переживания... Я была сильно влюблена, чтобы что то замечать плохое, а теперь я как прозрела, но уже поздно.... Я не знаю, что мне делать....

Видимо вы своего любимого из за одежды разлюбили. Всё происходящее разобрано с позиции житейской.

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. Второзаконие 22ст. 5
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.Рим.7:12

mockingbird
никейское
25/11/09 15:38

# 730836

Я понимаю проблему. Правда, понимаю. Этим летом имела один страшно неприятный инцидент с "отделенным" товарищем. Вроде как по любви обличили, а ощущение - будто помоями окатили.

Все, что я пишу - сугубо мое личное мнение. Не навязываю и не осуждаю. Если хотите иметь мир в семье - ходите в одну церковь. Даже если вам очень хочется в свою. Договоритесь с мужем, например раз в месяц вместе ходить в вашу, чтобы для вас была "отдушина".

Если не совсем напряжно по деньгам - приобретите "униформу" для церкви и успокойтесь. Просто не давайте повода "мыть вам кости" Они не такие уж совсем плохие. Просто есть "бзик" и его надо нейтрализовать. Представьте, что ходите в школу, в которой предписана школьная форма. Хотят отстранить от служения - пусть отстраняют. Служений и в мире полно, если действительно хочется Господу послужить.

А вообще - очень вам сочувствую! Держитесь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на