Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (19) Sheva (17) viktorass (11) Викторас (6) Gennady (5) Стефан (4) avadin (3) mockingbird (3) squirrel (3) Сабааба (3) 1221 (2) hlonija05 (2) Praktik (2) shourisha (2) SIBMAN (2) Люська (2) alexey957 (1) erjh (1) Haereticus (1) Kovur (1) ЕКА (1) Маленький (1) Мика (1) Молодой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/11/09 12:19
sheva-vet@ЖЖ

# 731019

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Сабааба, #730992] Help admins  

А среди этих заповедей есть еще и заповедь подчинения решениям тех людей, которых Б-г уполномочил такие решения принимать.

Таким образом, христианская конфессия ли или поместная община христиан вправе принимать решения относительно правил поведения своих членов.

О, с этим я не спорю! Но я понимаю девушку, что если она не выросла в традициях секты, то вряд ли она сможет уютно себя чувствовать в этих традициях. То, что она вышла за сектанта, это ее вина и недосмотр, но сейчас-то уже поздно об этом говорить. Сейчас нужно думать, что делать дальше - становиться сектанткой или уходить от мужа? Это очень серьезный выбор.

avadin
26/11/09 15:08

# 731063

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Sheva, #730945] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемая Sheva.
...В противном случае, нужно уходить из секты и никогда больше туда не ходить...

....чессслово, странно слышать от Вас то, что "нерегистрированные" баптисты - сектанты. Хотя, это, наверное, тема для отдельной разговора.

А по теме, хочу посоветовать автору не торопиться с принятием решений, которые могут кардинально изменить жизнь.
Уважаемая hlonija05, вы попали в очень трудную ситуацию. Это не Ваш конфликт, но Вы в него попали. Так получилось, что исторически между частью регистрированных христиан-баптистов и частью нерегистрированных христиан-баптистов стоит раскол, произошедший в 60-е годы прошлого века. Кто-то кого-то проклял, кто-то кого-то предал, кто-то кого-то не понял..... а дети тех людей сейчас должны вариться в последствиях этого конфликта. Если хотите взглянуть на часть конфликта глазами "нерегистрированных" почитайте тут.
И опять же, я не идеализирую "нерегистрированных" - гордость некоторых из них (особенно тех, кто смог выжить в реальных сроках заключения и не отказаться от убеждений) заставила забыть то, ради чего они преодолевали эти трудности. Не торопитесь принимать решения сгоряча.... разберитесь в том, что для Вас действительно ценно.

Исправлено пользователем avadin 26/11/09 15:29.

Sheva
Христианка
26/11/09 15:19
sheva-vet@ЖЖ

# 731067

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: avadin, #731063] Help admins  

чессслово, странно слышать от Вас то, что "нерегистрированные" баптисты - сектанты.

Я не имею в виду богословие. Только само устройство общины.

А по теме, хочу посоветовать автору не торопиться с принятием решений, которые могут кардинально изменить жизнь.

Согласна. Лучше все решить миром.

Стефан
Христианин
26/11/09 15:47
edinvohriste.blogspot.com

# 731072

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Sheva, #731019] Help admins  

То, что она вышла за сектанта, это ее вина и недосмотр, но сейчас-то уже поздно об этом говорить. Сейчас нужно думать, что делать дальше - становиться сектанткой или уходить от мужа?

Вопрос поставлен очень остро,и нет примирения. Думаю и наклоняюсь всё же к миру,потому что мир Божий превыше всего. Фил.4:7
Учитывая ,что судьба человека - от Господа Прит.29:26.,необходимо и взирать на происходящее с этой точки зрения, а не вольнодумствовать.Ведь практически грех совершается против Бога.Это ясно видно в её поступках. Всё действительно очень серьёзно ,если Бог решил так в жизни этой девушки, значить наши умствования будут против Его воли. Она в праве оставить мужа,и думаю это большая её цель нежели одежда. Разлюбила,стал сектантом.Сколько ещё таких жизней сокрушится.Как всегда,оставят этот маленький крестик,в награду получат более тяжкий,судьба от Бога.
Так бывает со всяким человеком кто христианин по жизни и движется духовно. Если же не христианка,а просто верующая тогда может остаться без креста, жить лёгкой временной жизнью.
Будет думаю одинокая,таков её склад ума,потому что у другого может быть ещё больше недостатков и у третьего.Да,вообще все мужчины из другого теста чем женщины.
Сестру и брата сегодня днём с огнём не сыщешь. А здесь для них есть точки соприкосновения как для сестры и брата.
Муж её видимо действительно сектант по причине незнания строгости в духовном и порядка : Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. 1Кор.11:8-9. таков фарисейский вывод ап.Павла. Муж сказал, дословно со слов жены "он сказал ходи куда хочешь в любую церковь"таким образом пустил супругу на вольные брожения,а в этом кроется хотя и не насилие,а личный выбор,что присуще незамужней,а он как не имеющий жены, сейчас дал негласно разводное. Практически не опытному опасно вдвойне.
Вспомним что мы христиане,а это порядок Божий, сказанный ап. Павлом как свод закона в новой жизни.
И всё же она говорит :Я люблю своего мужа и не хочу терять его. В этих словах нет феминизма,и мы выше смотрели её (жены) худшую сторону вопроса ,где нужен мир Божий, сердечный который превыше всего.
А здесь не утерянная любовь в сочетание с миром принесёт плоды через приближение к Богу с покаянной молитвой о нарушении Божественного порядка. Известно : Если Бог за нас, кто против нас? Если же грешим против Бога ,кто может вступится за нас? Думаю, только противник рыкающий как лев ища кого поглотить.
P.S. Вспомним из закона :На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие. Второзаконие 22ст. 5

Стефан
Христианин
26/11/09 16:22
edinvohriste.blogspot.com

# 731078

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: ВСЕМ, #730452] Help admins  

Вот,допустим её супруг пришел в её церковь в женском платье мужского раскроя,с подкрашенными губами и ногтями,с женской причёской на голове, в платке и так далее. А ведь это праздничный день Воскресенье,можно сказать христианское торжество..
Эти " регистрики" выпрут его за милую душу.
Сочуствую сектантам. Держитесь!

Сабааба
еврей
26/11/09 20:18

# 731098

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Sheva, #731019] Help admins  

Несравненная Sheva!

О, с этим я не спорю!

Рад, очень рад!

Но я понимаю девушку, что если она не выросла в традициях секты, то вряд ли она сможет уютно себя чувствовать в этих традициях. То, что она вышла за сектанта, это ее вина и недосмотр, но сейчас-то уже поздно об этом говорить.

Согласен здесь со всем, кроме слов "секта" и "сектант". Просто у людей нусах такой, что ж теперь?! Они по-своему особо Б-гобоязненны.

Сейчас нужно думать, что делать дальше - становиться сектанткой или уходить от мужа? Это очень серьезный выбор.

Уходить-то нет повода... Надо менять свои привычки, с одной стороны, и говорить с мужем, с другой... (Простите, уважаемая hlonija05, что я эти слова не прямо Вам адресую!!!)

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Sheva
Христианка
26/11/09 20:21
sheva-vet@ЖЖ

# 731100

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Сабааба, #731098] Help admins  

Надо менять свои привычки, с одной стороны, и говорить с мужем, с другой...

Я не думаю, что возможно изменить свои привычки, если действовать не по любви и вере, а по принуждению. Впрочем, мы это вчера уже обсуждали.

С мужем говорить нужно, но пока я не вижу, чтобы его эта проблема вообще волновала. Думаю, есть только один выход - молиться Богу, чтобы Он помог решить все так, как будет лучше для всех. И главное, чтобы сохранить брак и любовь.

viktorass
Христианин
27/11/09 14:43

# 731204

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: SIBMAN, #730790] Help admins  

Извиняюсь, что долго не отвечал.
Пусть даже мотив заставляющих (из-за их неведения, по всей видимости) и неверен, но с ЕЕ стороны никакого греха в исполнении этих предписаний все-таки не будет.

Sheva
Христианка
27/11/09 15:20
sheva-vet@ЖЖ

# 731208

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: viktorass, #731204] Help admins  

Конечно, не будет. А будет ли грех в неисполнении? Вот это интереснее.

Haereticus

27/11/09 15:33

# 731209

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Sheva, #731208] Help admins  

А будет ли грех в неисполнении? Вот это интереснее.
Далеко не только в этом примере в который раз встаёт такой вопрос. :) А дальше по накатанной: мнения делятся на два лагеря. Консерваторы Ортодоксалы говорят: "Грех!" Либералы Всякие ответвления и ереси: "А вот и нет". По большому счёту, именно по этой причине последние таковыми и становятся :))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на