Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21942 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Мандрагора (19) Sheva (17) viktorass (11) Викторас (6) Gennady (5) Стефан (4) avadin (3) mockingbird (3) squirrel (3) Сабааба (3) 1221 (2) hlonija05 (2) Praktik (2) shourisha (2) SIBMAN (2) Люська (2) alexey957 (1) erjh (1) Haereticus (1) Kovur (1) ЕКА (1) Маленький (1) Мика (1) Молодой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Sheva
Христианка
15/12/09 11:44
sheva-vet@ЖЖ

# 734258

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мандрагора, #734252] Help admins  

Если проповедник или хористка благоухает духами как примадонна - это просто глупо

:)))))

viktorass
Христианин
15/12/09 12:06

# 734260

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мандрагора, #734252] Help admins  

Если проповедник или хористка благоухает духами как примадонна - это просто глупо

Все, конечно, хорошо в меру, это понятно. Но все-таки вы должны согласиться, что существует множество мест Священного Писания, где написано, что Бог это источник благоухания, а дьявол - источник зловония. А у вас-то как-раз благоухание и объявлено грехом. Странно, вы не находите? Дезодорант это у вас, значит, гигиена и это нормально, а хорошая туалетная вода - благоухание и объявляется грехом. Как, кстати, ответственные братья запах дезододанта от запаха туалетной воды отличают - при помощи каких-то специальных технических средств?

Мандрагора
христианин (братство МСЦ ЕХБ)
15/12/09 16:50

# 734306

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: viktorass, #734260] Help admins  

А у вас-то как-раз благоухание и объявлено грехом. Странно, вы не находите?

Странным нахожу утрату "христианским миром" чётких духовных ориентиров. Вне братства никто этого мнения и не навязывает. Грех не само благоухание, а мотив - привлечь внимание противоположного пола.
существует множество мест Священного Писания, где написано, что Бог это источник благоухания, а дьявол - источник зловония

По вашему, Бог имеет физический аромат? Речь идёт о духовном смысле:
Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.
2Кор.2:14-15 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте. Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих.

viktorass
Христианин
16/12/09 10:51

# 734401

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мандрагора, #734306] Help admins  

Грех не само благоухание, а мотив - привлечь внимание противоположного пола.

А как братья этот мотив выявляют - как водится через пророчествующих тайные нужды ставят?

По вашему, Бог имеет физический аромат? Речь идёт о духовном смысле: Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника:

Ну вы сами себе (и Писанию, конечно) явно противоречите. По-вашему-то выходит, что мертые мухи как-раз добавляют благовония масти мироварника. А Писание говорит, что портят. И это чисто физически.

...да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. (Евр.10:22,23)

Скажите, если предписание омыть тело водою чистою имеет духовный смысл (что несомненно), то чисто физически его исполнять уже не надо, более того, надо делать наоборот - приходить в собрание немытым? По-вашей логике как-раз именно так и получается. А еще желательно и вонять, а то как-бы кто-то из особ противоположного пола не соблазнился и чего доброго не бросился прямо в собрании, учуяв запах туалетной воды, грязно приставать. Скажите, а если сестра из вашего собрания случайно зайдет в цветочный магазин, а продавцом в нем работает мужчина, она ведь, чего доброго, нанюхавшись цветочных ароматов, согласно вашей логике, может и на этого продавца тут-же наброситься??? Искушение приятным ароматом - штука серьезная :)

Мандрагора
16/12/09 20:30

# 734494

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: viktorass, #734401] Help admins  

По-вашему-то выходит, что мертые мухи как-раз добавляют благовония масти мироварника.
А еще желательно и вонять, а то как-бы кто-то из особ противоположного пола не соблазнился

Синьор viktorass примите вторую половину стиха (Еккл.10:1) в свой адрес (без желания обидеть).

viktorass
Христианин
16/12/09 22:43

# 734529

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мандрагора, #734494] Help admins  

Если уж вы опустились до аргумента уровня "сам дурак", то по-существу, как я понял, сказать вам больше нечего.

Мандрагора
17/12/09 08:29

# 734568

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: viktorass, #734529] Help admins  

по-существу, как я понял, сказать вам больше нечего

По-существу всё уже сказано, а на пошлости не отвечаю.

viktorass
Христианин
17/12/09 10:46

# 734584

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мандрагора, #734568] Help admins  

По существу вы не ответили абсолютно ничего, чтобы Писанием подтвердить греховность использования парфюмерных средств христианами. У вас фактически только один агрумент - братство так постановило. Ну и ладно. Успехов.

Мика
03/01/10 09:25

# 737539

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: ВСЕМ, #730452] Help admins  

зачем наколять конфликт ? неужели стоит становиться в позу из-за какой то одежды?

Sheva
Христианка
03/01/10 20:28
sheva-vet@ЖЖ

# 737611

Re: Церковь моего мужа из бывших СЦ (нерегистрированных) нов [re: Мика, #737539] Help admins  

Дело не в одежде, а в принципе. Не пасторское это дело - указывать, кому в чем ходить, что смотреть и чем питаться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на