Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: пьер (23) Sheva (12) Haereticus (6) Nurse (5) sandi471 (3) jane (1) Kovur (1) squirrel (1) uromanov (1) ValeryZ (1) viktorass (1) Анел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
пьер
христианин
26/11/09 11:06

# 731007

Родной или приемный ребенок? Help admins  

Знаю одного человека который хочет усыновить ребенка, но идет не понимание со стороны родных и близких,а самое главное жена тоже против. Щас у них идут скандалы и ссоры по этому поводу. Все друзья и родители поддерживают жену. Стоит ли ему учесть мнение жены и не усынавлять, если это было желание его детства. С другой стороны ведь если он поступит по своему желанию,то вероятен шанс что ребенок не будет получать материнской любви. Какой выбор вы сделаете или сделали и почему ?

Sheva
Христианка
26/11/09 12:30
sheva-vet@ЖЖ

# 731025

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731007] Help admins  

По-моему, вариант только один - не усыновлять. Это невозожно ни юридически, ни технически, ни морально. Как вы вообще представляете, чтобы муж привел в семью ребенка, а жена при этом против??
А если желание было с детства, то нужно было обговаривать такие вещи еще до брака с этой женщиной.

пьер
христианин
26/11/09 13:48

# 731039

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: ВСЕМ, #731007] Help admins  

Этот вопрос был упомянут, перед тем как они вступили в брак несколько лет назад, видать она не сильно предала значение ему,либо были другие вещи. В любом случае это их жизнь сами разберутся, просто после довольно продолжительной беседы с ним, он сильно повляил на меня. И чесно говоря среди христиан я такое не наблюдал. Меня интересует вопрос такой, какой выбор сделаешь/сделал(а) лично ты, приемного или родного, почему ? И сильно ли важно для девушек пройти через процес родов, чтобы испытать все в полной мере.
p.s это не призыв для того чтобы усыновлять детей

ValeryZ
Христианин
26/11/09 13:55
valeryz.com.ua

# 731042

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731039] Help admins  

Кнопка ответа на конкретное сообщение находится в правом верхнем углу этого, конкретного, сообщения. Выглядит она как конвертик со стрелочкой.

Именно ею следует пользоваться, если вы хотите ответить кому-то. Использование же ссылки "ОТВЕТИТЬ ВСЕМ" приводит к тому, что форумчане, желающие получать ответы на свои сообщения по на электронной почте, этих сообщений не получат и разговор может затянуться из-за того, что не у всех есть время просматривать всю тему, особенно если она состоит из нескольких десятков страниц.

Последующие ваши сообщения адресованные "ВСЕМ" будут удалены.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
26/11/09 18:29

# 731091

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731039] Help admins  

Любой нормальный человек предпочтет родного чужому. Приемных берут, если что-то не клеится или хотят сделать доброе дело.

пьер
христианин
27/11/09 06:50

# 731156

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Sheva, #731025] Help admins  

интересно ваше мнение о личном выборе

пьер
христианин
27/11/09 06:59

# 731158

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Kovur, #731091] Help admins  

А в чем принципиальное различие, в генетеке ? В том что чужом ребенке не твои гены?

Sheva
Христианка
27/11/09 11:28
sheva-vet@ЖЖ

# 731174

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731158] Help admins  

Вы действительно не понимаете разницы между своим ребенком и чужим? Вы воспитывались в детдоме?

uromanov
христианин
27/11/09 15:42

# 731211

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731007] Help admins  

Стоит ли ему учесть мнение жены и не усынавлять, если это было желание его детства
Желание детства это "серьезный" аргумент для женатого мужчины. Если он женится (создает семью) для воплощения "желания детства" - то беда...
Стоит ли ему учесть мнение жены

однозначно стоит
"во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя" (Быт.21:12).

пьер
христианин
27/11/09 16:09

# 731216

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Sheva, #731174] Help admins  

Да я не понимаю разницы, туповат наверное еще. У меня нету желания рассписывать, где я вырос. И я не пойму какое это имеет значение где я вырос ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на