Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14920 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: пьер (23) Sheva (12) Haereticus (6) Nurse (5) sandi471 (3) jane (1) Kovur (1) squirrel (1) uromanov (1) ValeryZ (1) viktorass (1) Анел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
27/11/09 20:27
sheva-vet@ЖЖ

# 731276

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: sandi471, #731231] Help admins  

Правила форума:
- Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
- Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Последующие посты в подобном стиле и с таким количеством ошибок будут удаляться.

Sheva
Христианка
27/11/09 20:35
sheva-vet@ЖЖ

# 731277

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731243] Help admins  

Насколько для нее важно или нет пройти процесс родов и т.д

Да что ж вы привязались к процессу родов?? Люди по-другому детей не делают, кроме процесса родов. Если бы можно было менее болезненно или там почкованием, то было бы проще. :)
Впрочем, в женщине заложены определенные инстинкты, и роды для нее (в норме) - это не только необходимость, но и радость. Недаром родовая боль забывается за несколько минут после рождения ребенка. И ребенок даже пока еще находится в животе матери, уже желанный и любимый (опять же, в норме).
Скажите, если вы знакомы со своими родителями, вы относитесь к ним так же, как к остальному населению планеты? Вы любите их так же, как соседа, прохожего на улице или незнакомого человека в Африке или Китае? Вы вообще любите своих родителей?

пьер
христианин
27/11/09 21:13

# 731281

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Sheva, #731274] Help admins  

А для обычных людей есть большая разница между своими детьми и чужими. Инстинкты, знаете ли, которые во всех людей вложил Бог. Правда, у некоторых они почему-то не срабатывают.

Интересно построен ответ с психологической точки зрения. Молодцом. И тем не менее я отношу себя, к разряду обычных людей. И не очень понимаю почему во мне еще не сработал инстинкт. Предположим что опустили инстинкт обычного человека, кем является для нас родной ребенок, и зададимся другим вопросом. Для Вас насколько важно выносить ребенка в себе и пройти через процесс родов или же это второстепенное, что не сильно Вас волнует. Если вопрос относится к изряду личного, о котором у Вас нет желания расписывать, пусть так и будет.

Если желание от Бога, то Бог даст его и мужу и жене. А если одному дал, а другому нет, то это был не Бог. :) Потому что Бог не делает таких вещей и не провоцирует людей на развод.

Один пастор мне однажды сказал. Многие говорят, что семья должна на первом месте. А я когда приехал сюда сказал так жене, дорогая я еду миссионером и у тебя есть выбор, поехать со мной или нет. Думаю для жены это было шоком, Бог не давал ей такое желание, но у ней был выбор, слава Богу она согласилась с ним ехать. И они вместе служат.
Часто в верующей семье Бог дает призвание именно мужу, а задача жены заключается в поддержке мужа. И часто у жены нет желания, но зато всегда есть выбор как повести себя.
Знаю также что когда пастор моей общины, учился в семинарии и заканчивал ее готовясь, ехать миссионером. Жена работала и продвигалась успешно, по карьерной лестницы. И у ней не было никакого желание быть миссионеркой, и бросать то к чему она шла и стремилась все эти годы. Но из-за любви к пастору пожертвовала своими желаниями.
Я согласен Бог не провоцирует людей на развод, они сами выбирают это.
Знаю служителя, который вместе с женой вели служения, но потом жена потухла. Когда начались сильные гонения. Они развелись, вроде было у обоих желание было. А вышел развод.
Из чего вытекает вывод, что для жены главное не желание, а решение. Соглушусь что если б, я был женой , мне бы тоже было трудно, отвергнуть свое желание :)

пьер
христианин
27/11/09 21:22

# 731286

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Sheva, #731277] Help admins  

Да что ж вы привязались к процессу родов?? Люди по-другому детей не делают, кроме процесса родов. Если бы можно было менее болезненно или там почкованием, то было бы проще. :)

Да потому, что аргумент девушки такой. Вот я и пытаюсь узнать все так относятся или только она.

Скажите, если вы знакомы со своими родителями, вы относитесь к ним так же, как к остальному населению планеты? Вы любите их так же, как соседа, прохожего на улице или незнакомого человека в Африке или Китае? Вы вообще любите своих родителей?

а при чем тут мое отношение к родителям ? На что оно влияет ? :) От этого мне станет понятливей различие родного от преемного ?)
Думаю если столько же времени проводить с незнакомым человеком, сколько с родителями, то любить ты его будешь не меньше. ;p

Исправлено пользователем пьер 27/11/09 21:33.

Sheva
Христианка
28/11/09 00:36
sheva-vet@ЖЖ

# 731306

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731286] Help admins  

а при чем тут мое отношение к родителям ?

Ответа на такой простой вопрос у вас нет?

viktorass
Христианин
28/11/09 01:47

# 731310

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731007] Help admins  

Я тоже не могу представить себе как можно вообще говорить об усыновлении ребенка без обоюдного желания супругов. Даже чтобы тот или иной холодильник или диван в квартиру купить нужно согласия достигнуть. А тут ребенок, причем еще непонятно из какой семьи и с какой генетической наследственностью. И давить на жену в этом вопросе (мол, это воля Божья, давай без разговоров подчиняйся) муж не имеет никого права. Если действительно Бог руководит приходом ребенка в семью, Он даст единство супругам, Он ведь не Бог неустройства, но порядка. Какой же порядок, если ребенок приходит в семью без желания одного из будущих родителей? Сам Бог ВОСХОТЕВ родил нас благовествованием во Христе Иисусе. Он не рождал нас без желания. Этот притцип и к рождению, и к усыновлению детей также относится.

пьер
христианин
28/11/09 05:06

# 731319

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Sheva, #731306] Help admins  

На сколько я могу судить, этот вопрос был задан для того , что если я отвечаю , да я люблю своих родителей больше всех на свете, то тогда должен быть такой вывод, это потому что они тебе родные люди. А незнакомого в Китае человека невозможно так любить, как родителей. Вот мол и делай вывод отличие родного, от чужого. А почему мы их так любим ? Да потому что проводим уйму времени с ними. Один из аспектов любви - привязанность. Проведи с незнакомым человеком , столько же времени и ты привяжешься и к нему.
Но чтобы удовлетворить женское любопытсво, я отвечу :) Я люблю своих родителей. Отсюда вытекает логический вывод, что родители у меня есть.
А вся ирония ведь в том, что если мы допустим, повстречаем супруга/супругу, то поначалу они относятся к группе мало знакомых людей. Но чем больше с ним(ней) время проводить, тем большая любовь между нами. И вскоре этот мало знакомый человек с Африки, становится самым дорогим для нас ))

пьер
христианин
28/11/09 05:09

# 731320

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: viktorass, #731310] Help admins  

Не беспокойтесь, муж на жену не давит, что это Божья воля, он неверующий.

Nurse
христианка
28/11/09 15:40

# 731354

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731319] Help admins  

А почему мы их так любим ? Да потому что проводим уйму времени с ними. Один из аспектов любви - привязанность. Проведи с незнакомым человеком , столько же времени и ты привяжешься и к нему.

Странные выводы однако. Сколько вам лет, если не секрет?
Я в последние лет 15 провожу со своей мамой времени в десятки раз меньше, чем с коллегами по работе. И что-то не становятся они мне дороже матери.
А со своим младшим ребенком я вообще всего лишь 2 с небольшим года. Но дороже его у меня никого на свете нет.

Nurse
христианка
28/11/09 15:46

# 731355

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731007] Help admins  

А почему бы этому вашему знакомому с женой не родить сначала своего кровного ребенка, а уже потом решать по поводу усыновления? Или мечтой его детства было не иметь кровных детей? Перед усыновлением ему будет неплохо почувствовать, что вообще есть такое дети и каково их растить. А то многие бывают полны благих намерений осчастливить брошенное дитя, но только в процессе понимают, как это непросто, и даже возвращают детей обратно. Да что уж там - некоторым и кровные дети не по плечу оказываются.
Вот когда говорят, что у взрослого человека появляется такое зрелое, взвешенное желание - усыновить - еще как-то понятно, да и то не факт, что он отчет себе отдает. А когда "желание детства" - уж извините, вообще всерьез не воспринимается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на