Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: пьер (23) Sheva (12) Haereticus (6) Nurse (5) sandi471 (3) jane (1) Kovur (1) squirrel (1) uromanov (1) ValeryZ (1) viktorass (1) Анел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Haereticus

01/12/09 17:50

# 731885

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731856] Help admins  

Пьер, а Вы согласились с тем, что если есть возможность иметь своих детей - приёмных не стоит брать?

пьер
христианин
02/12/09 06:40

# 731998

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Haereticus, #731885] Help admins  

Хорошо. Мой личный опыт говорит об обратном. На том и договоримся?

На том, это на чем ? =)
Извините, если поняла Вас не правильно. На самом деле Вы имели в виду, что зачастую:
- оправдана ситуация, при которой тёща критикует зятя;
- НЕ оправдана ситуация, когда зять критикует тёщу?
Не соглашусь ни с тем, ни с другим. Критика и насмехательства, построенные на отличиях в возрасте, статусе, общественном положении, национальности, взглядах, религии... - дурость это всё. И нечего её защищать, прикрывая "личным опытом" и "так уж повелось

Если просмотреть все сначала, откуда вообще появилась теща, то можно увидить, что я ее упомянул тогда, когда говорил, что часто жены идут против воли матери и выходят замуж за жениха, которого мать не одобряет. К этому я и написал, что часто критика тещ оправдана. Так как считаю, что мнение родителей должно занимать непоследнюю строчку. Может быть, я старомоден в этом вопросе.
Потому что над ними смеются те же, кто смеётся над живописно упавшей старушкой, подскользнувшейся на гололёде. А таковых, увы, действительно много. Ещё смеются над Штилицем - в анекдотах он такой глупый-глупый, и это смешно. А ещё - над священниками - в анекдотах они сосредоточение греховности. Ещё над чукчами, евреями... - это уже межнациональная розня на уровне подсознания (шотландцы смеются над британцами, британцы над шотландцами - причём теми же анекдотами, что и мы над чукчами) :( То же с зятем/тёщей.

ок
Н-да... Приехали, такого от "независимой" энциклопедии я не ожидала. Изложено сугубо личное мнение автора. Вы на самом деле предлагаете принимать на веру объяснения с гипотетической сексуальной неудовлетворённостью огромного числа тёщ напару с "главным решающим аргументом" - в этой статье это - деньги.

То что я принимаю в этой статье, я выделил жирным шрифтом.
Пьер, а Вы согласились с тем, что если есть возможность иметь своих детей - приёмных не стоит брать?

В данной ситуации, да.

Haereticus

02/12/09 11:46

# 732033

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #731998] Help admins  

Хорошо. Мой личный опыт говорит об обратном. На том и договоримся?
На том, это на чем ? =)
На том, что:
- моё личное мнение, основанное на личном опыте говорит: "Чем больше знаешь о человеке, тем менее вероятно ложное впечатление о нём".
- Ваш личный опыт утверждает обратное: "Чем больше знаешь о человеке, тем вероятнее создание о нём ложного впечатления".
Так я и предлагаю на том и договориться, что у Вас свой опыт, а у меня свой. Если, конечно, кроме опыта, у Вас нет никаких аргументов в защиту этой странной позиции.
Это же вполне логично. Приведу пример, где рассмотрен всего один аспект, в реальных же ситуация аспектов куда больше, что усугубляет ситуацию непонимания:
Один человек заявляет, что ему 30 лет, а он нигде не работает, и жениться не собирается. Что думать второму, который совершенно первого не знает? Либо собеседник нереальный лентяй, либо физически инвалид, либо просто умалишённый... - таких ложных впечатлений можно настроить бесчисленно. А чего стоит первому сказать, что так и так, перевожусь на другую работу (вчера уволился, завтра устраиваюсь). А с женой: конечно, не собираюсь жениться: я уже женат.
На практике так с любой темой: чем больше знаешь, тем меньше домыслов, поэтому меньше ошибок и ложных впечатлений.Что и подтверждается моим опытом.
Поделитесь, пожалуйста, и Вы своими соображениями по этому вопросу, если они есть.
Если просмотреть все сначала, откуда вообще появилась теща, то можно увидить, что я ее упомянул тогда, когда говорил, что часто жены идут против воли матери и выходят замуж за жениха, которого мать не одобряет. К этому я и написал, что часто критика тещ оправдана.
Благодарю за напоминание, но я помню, где Вы это употребили в первый раз. Да как же Вы не поймёте, критика вообще не оправдана, Вы же читали про - не суди и не судим будешь. Нельзя конкретную неправоту одной тёщи (или одного зятя) проецировать на неправоту "абсолютного большинства тёщ (зятей)". Это миф. И я лично знакома со значительным числом тёщ и зятей, которые, будучи просто цивилизованными людьми, даже не подумывали никогда устраивать какой-то балаган на почве обсуждаемой родственной связи.
То что я принимаю в этой статье, я выделил жирным шрифтом.
Доказательство построенное на ложных аргументах - ЛОЖЬ. Деньги в жизни - не главное, по крайней мере для христиан (а в статье об обратном, то есть для христианина - ЛОЖЬ).
Сексуальная связь тёщи с зятем, знаете, когда это практиковалось? В Древней Руси. Когда невесту отдавали замуж лет в 12-13. А мама её жалела и какое-то время заменяла её в супружеских обязанностях, мамам было где-то около 30, а женихам около 20. К современным условиям эта байка (на самом деле справка у знакомого историка) отношение имеет весьма посредственное. У тёщи должны быть конкретные нарушения в её Вере и психике, чтобы она пошла хотя бы на такого рода мысли.
В данной ситуации, да.
Ура! Хоть в чём-то согласны :)

пьер
христианин
02/12/09 20:52

# 732141

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: Haereticus, #732033] Help admins  

На практике так с любой темой: чем больше знаешь, тем меньше домыслов, поэтому меньше ошибок и ложных впечатлений.Что и подтверждается моим опытом.

Я же вас не заставляю, следовать тому, чему следую я. Рад, что у Вас есть личная позиция. Не запрещаю рассказывать что-либо о себе :)
Благодарю за напоминание, но я помню, где Вы это употребили в первый раз. Да как же Вы не поймёте, критика вообще не оправдана, Вы же читали про - не суди и не судим будешь. Нельзя конкретную неправоту одной тёщи (или одного зятя) проецировать на неправоту "абсолютного большинства тёщ (зятей)". Это миф. И я лично знакома со значительным числом тёщ и зятей, которые, будучи просто цивилизованными людьми, даже не подумывали никогда устраивать какой-то балаган на почве обсуждаемой родственной связи.

Вообще то ваши слова, про суд, мне никаким боком не относятся. Где я осуждал ? Я Просто привел факт. Если я скажу, что блудники будут горет в аду, это суд ? Нет! Но, если я скажу про какого-либо блудника лично, что он он будет в аду. Вот это уже суд.
Это миф. И я лично знакома со значительным числом тёщ и зятей, которые, будучи просто цивилизованными людьми, даже не подумывали никогда устраивать какой-то балаган на почве обсуждаемой родственной связи.

И это у них такие отношения, учитывая тот факт, что теща в начале была против ? Смотрите самую первую фразу внимательно, когда появилась теща. Если Вам она не понятна, префразию ее другими словами. Если теща изначально против зятя, то отношения с ним обычно напряженные. А чтобы вы не смогли придраться к этим словам, то я напишу так в известных мне случаях и тем, что говорят мне другие и тем, я вычитал в просторах виртуального пространтсва.
Доказательство построенное на ложных аргументах - ЛОЖЬ.

Мне что теперь, другие ссылки накидать сюда, где говорится что отношения между тещами и затьями напряженно ? :)
Ура! Хоть в чём-то согласны :)

Вы ведете, список личных побед ? :)

P.s главный вопрос темы решен, все решили ему не стоит иметь преемного ребенка. Имеет ли смысл вести дальше этот оффтоп, пытаясь мне что-то доказать в данной теме? =))
С любовью, Пьер

Haereticus

03/12/09 15:07

# 732295

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: пьер, #732141] Help admins  

Я же вас не заставляю, следовать тому, чему следую я. Рад, что у Вас есть личная позиция. Не запрещаю рассказывать что-либо о себе :)
Я Вам тоже не запрещаю, более того, мне было очень интересно, на чём же основана позиция, столь отличная от моей. Такое часто бывает, что сначала не понимаешь и потому не совершенно приемлешь - а потом вдруг раз, озарение - и новая жизненная позиция. Только Вы напрочь отказываетесь хоть как-то пояснять.
Если я скажу, что блудники будут горет в аду, это суд ? Нет! Но, если я скажу про какого-либо блудника лично, что он он будет в аду. Вот это уже суд.
Если Вы скажите, что все (Ваша формулировка "абсолютное большинство" как раз и подразумевает "все за редкими исключениями") тёщи (зятья,...,...) злыдни провокаторы конфликта - это суд. Причём не то что одной конкретной личности, а всех конкретных личностей и сразу. Получается, что "такая-то грешит не потому, что на самом деле совершает грех, а потому что она тёща".
Если теща изначально против зятя, то отношения с ним обычно напряженные.
Если так - я полностью согласна. :) Но было более чем сложно уловить именно эту мысль в Вашей первой фразе. (опять-таки недостаток взаимопонимания, мало знаем друг друга :)
Мне что теперь, другие ссылки накидать сюда, где говорится что отношения между тещами и затьями напряженно ? :)
Ага, а я взамен буду планомерно знакомить Вас с тёщами и зятьями, у которых прекрасные взаимоотношения.... :)))
Вы ведете, список личных побед ? :)
Если только консенсус в дискуссии можно называть личной победой. Но его так назвать нельзя. Да и списка никакого нет, просто приятно находить общее мнение, вне зависимости от того, кому оно принадлежало изначально.
главный вопрос темы решен, все решили ему не стоит иметь преемного ребенка. Имеет ли смысл вести дальше этот оффтоп, пытаясь мне что-то доказать в данной теме? =))
Ну всё-всё-всё, если оно Вам мешает, не стану больше до Вас докапываться.
Всего Вам наилучшего!

Анел
26/02/12 08:06

# 892241

Re: Родной или приемный ребенок? нов [re: ВСЕМ, #731007] Help admins  

Всем привет! хочу поделиться мнением, т к есть опыт, в нашей семье есть дочка приемная. У нас немного другая ситуация, я взяла дочку до того как встретила мужа, поэтому когда он сделал предложение сразу расставили все точки: я сказала что люблю обоих, но выбор между ними делать не стану. Он все взвесил и мы поженились. Теперь уже и родили двоих еще. Прежде всего должны быть согласны оба родителя - муж и жена. О мечте детства стоило сказать сразу и обдумать ответ избранницы. Если согласия теперь нет - не берите ребенка, в обстановке неприятия он будет страдать. да и между супругами будут "стычки".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на