Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 4704 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (8) virozub (4) Sheva (2) Insane (1) krutoy_bobr (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
01/12/09 14:32

# 731843

Нашел православную церковь где не берут денег. Help admins  

Готов извиниться перед многочисленными православными. Сам, лично увидел в церкви надпись говорящую о том что все таинства проводятся бесплатно. При чем написано это крупными буквами, выделеным жирным шрифтом с подчеркиванием. Малая церковь Воскресения находится на территории института Склифосовского и обслуживает больных. Священника можно пригласить в палату. Сейчас пытаюсь выяснить на какие средства существует приход. Есть все основания полагать что субсидируется она из бюджета института.
Но факт остается фактом - такая церковь существует.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/12/09 15:36
www.facebook.com

# 731859

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: multi_PR, #731843] Help admins  

Нашел православную церковь где не берут денег.

Ищущий да обрящет :)

Sheva
Христианка
01/12/09 15:48
sheva-vet@ЖЖ

# 731861

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: multi_PR, #731843] Help admins  

Ну таки шо, раз нашел, то давай вступай уже! :)

Insane
Нормальный христианин.
01/12/09 16:33

# 731869

осталось найти баптистскую церковь, где берут плату за таинства...

multi_PR
скорее агностик
01/12/09 16:56

# 731871

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: Sheva, #731861] Help admins  

Ну как известно исключение только подтверждает правило.:-) Поэтому такая церковь должна была найтись рано или поздно. Но вступать из-за этого...- не, на это я пойтить не могу. Слишком много претензий к этой организации в целом.

multi_PR
скорее агностик
01/12/09 21:45

# 731933

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: Insane, #731869] Help admins  

осталось найти баптистскую церковь, где берут плату за таинства...

А вот это не входит в круг моих интересов. Хотя, уверен что если копнуть и попытаться разобраться в денежных потоках и субсидировании большинства баптистских церквей, можно много "интересного" нарыть. Спасибо за подсказку, обязательно займусь этим вопросом чуть позже.

virozub
мессианский баптист
01/12/09 21:46

# 731934

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: Sheva, #731861] Help admins  

Ну таки шо, раз нашел, то давай вступай уже! :)

таки вы мадам немного наивная.
Я не преувеличу если скажу что он собирает БОЛЬШЕ чем по прейскуранту.
И это не злонамерение священнослужителя, а тоже милость Божья

multi_PR
скорее агностик
01/12/09 21:52

# 731935

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: virozub, #731934] Help admins  

Я не преувеличу если скажу что он собирает БОЛЬШЕ чем по прейскуранту. И это не злонамерение священнослужителя, а тоже милость Божья

Правда не понял о чем Вы. Но лично видел что денег он не берет, по-крайней мере с больных. А моего соседа с тремя огнестрелами в голову, не разговаривающего-мычащего и совершенно без денег, не сам священник но его помощница помогла отправить в Нальчик. По-крайней мере проводила, купила билеты и посадила на поезд. Что сам он не осилил бы никогда.

Sheva
Христианка
01/12/09 22:10
sheva-vet@ЖЖ

# 731939

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: multi_PR, #731871] Help admins  

Ну как известно исключение только подтверждает правило

Это только глупцам известно - тем, кто не трудится вдуматься в бессмысленность фразы. :)

multi_PR
скорее агностик
01/12/09 22:17

# 731941

Re: Нашел православную церковь где не берут денег. нов [re: Sheva, #731939] Help admins  

Фраза может быть и бессмысленна но в этом случае очень показательна. Раз существует подобное исключение в виде церкви не нарушающей закон о некоммерческих организациях - значит в принципе такое возможно. Значит реально не вести коммерческую деятельность прикрываясь статусом НРО? А следовательно это иключение только подтверждает правило - цель всей организации извлечение прибыли а не что-то иное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на