Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 100349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Абдулла (59) Sheva (20) ALEKAFON (17) avadin (17) goldenalex (15) ValeryZ (14) BeStronger (8) Haereticus (7) Sergey_BV_ (7) Юрий_4086 (7) Kirill_fr87 (6) shourisha (6) Vasiock (6) Святослав_Иевлев (6) Слава2010 (6) alexnsk (5) Rut (5) Mon_Mec_A_Moi (4) ИщущаяП (4) brandrey (3) DrivenIImadnesS (3) virozub (3) ЕКА (3) суд (3) Alek (2) alexey957 (2) AntonPritcher (2) billi_jon (2) CLAVA (2) multi_PR (2) Nadusha (2) Queeny (2) renatta (2) sanjok_86 (2) THC (2) vvd (2) vvl (2) Лука1 (2) Мика (2) Шарфик (2) Aleksanders (1) Alma (1) backelund (1) Brown (1) chipset_wlad (1) CONDOR (1) DimetraDi (1) Fellix (1) g14 (1) golushko (1) maratsabanov (1) Monserrat (1) plover (1) praiseleader (1) SIBMAN (1) Socol (1) stalkerkz (1) алик (1) Берегиня (1) ДацкыйКот (1) Добрыйдень (1) лис (1) Молодой (1) ОляГ (1) папа2 (1) сатанист (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
04/01/10 20:17
samlib.ru

# 737884

Re: Секс до свадьбы нов [re: Sheva, #737879] Help admins  

Пока что нет.

ValeryZ
Христианин
04/01/10 22:05
valeryz.com.ua

# 737908

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #737871] Help admins  

Понятно.

Sheva
Христианка
04/01/10 23:54
sheva-vet@ЖЖ

# 737926

Re: Секс до свадьбы нов [re: Лука1, #737806] Help admins  

Так что там Ваш бог - запрещал или не запрещал секс ?

Не только не запрещает, но и всячески поощряет, если идет речь о сексе в браке.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/10 07:44

# 737967

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #737772] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Абдулла!

Абдулла:
Заставило. Похоть называется. Можно сказать – бес попутал.

А можно так: «я влюбился высокой платонической любовью». Или ещё как-то морочить себе и остальным голову.
Но лучше так констатировать: человек понятия не имеет что творит. Не ведает совершенно. Инертность, вот что заставило тогда.

Простите меня, что мой столь невинный вопрос вызвал у Вас такую реакцию. Вашу тогдашнюю инерность я могу понять, а расставались Вы тоже по инертности?
Простите ещё раз, что опять, возможно, наступила Вам на ногу. Это водитель очень неаккуратно ведёт автобус. У многих женщин в крови обвинить кого-то другого. Зато и сочувствия у нас больше. К Вам, в том числе.
С уважением.

Абдулла
05/01/10 10:59
samlib.ru

# 737984

Re: Секс до свадьбы нов [re: ЕКА, #737967] Help admins  

ЕКА:
// Заставило. Похоть называется. Можно сказать – бес попутал.

А можно так: «я влюбился высокой платонической любовью». Или ещё как-то морочить себе и остальным голову.
Но лучше так констатировать: человек понятия не имеет что творит. Не ведает совершенно. Инертность, вот что заставило тогда. //

Простите меня, что мой столь невинный вопрос вызвал у Вас такую реакцию. Вашу тогдашнюю инертность я могу понять, а расставались Вы тоже по инертности?
Простите ещё раз, что опять, возможно, наступила Вам на ногу. Это водитель очень неаккуратно ведёт автобус. У многих женщин в крови обвинить кого-то другого. Зато и сочувствия у нас больше. К Вам, в том числе.
С уважением.

Абдулла:
Я с Вами говорю не как с женщиной, а как с личностью. Невинный вопрос Ваш, говорите… А откуда Вам знать, насколько он у Вас невинный (есть такая штука – подсознательное называется)? И какую «такую» реакцию Вы узрели? Никакой особой реакции я, как мне кажется, не выдавал.

Расстались мы потому, что я оказался совершенно негоден для мирской жизни и страшно заболел духом и психикой. По инертности ли?! Да, пожалуй столь же инертно, как и сочетались «законным браком».

Как видите, законные узы брака качества этого самого брака (каламбур) не гарантируют. Лучше бы мы жили без загса и арабско-письменного свидетельства того муллы, но в мире, здоровье душевном и достатке. Как думаете?

Вот что я скажу на счёт брака. Всё формальное не может войти в царство божье и есть от мира сего. Можно и в браке изменять супругу(ге), а можно и без всяких бумажек быть верным(ой) до гроба. Но даже самый верный половой союз и самая высокая платоническая любовь – всё же от мира сего. Совершенная христова любовь не только выше всякой плотской, но и всякой платонической любви между полами.

ЗЫ:
Я Вас тоже уважаю.

avadin
05/01/10 12:51

# 738000

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #737606] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемый Абдулла.
...С тех пор уже секс теоретически является грехом, ибо становится пережитком...

"Грехом" что-либо становится только после того, как назовёт это что-либо "грехом" В-севышний. Можете Вы привести в подтверждении своей идеи какие-либо тексты?
Если Вы вновь приведёте: "...Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах...", то я возражу вот что. Читаем контекст. Речь идёт о людях, которые умрут и воскреснут. Разве Вы умерли и воскресли? Или все остальные люди уже умерли и воскресли?....А если и да, то что ж все умершие и воскресшие не подобны Ангелам на небесах?".
Жду обоснований Ваших идей.

...До христианства не было представлений о порочности плотских дел /в принципе/...

А зачем тогда даны запреты евреям на некоторые виды "плотских дел" задолго до христианства? Одно это - уже опровергает Ваше утверждение.

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/10 13:38

# 738002

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #737984] Help admins  

Милый-милый Абдулла...
Даже люди, хорошо знающие Б-га, иногда делают скоропалительные выводы. Я думаю, что, к сожалению, не такова в первом случае и, надеюсь, что не такова и во втором.
Вы поверите, если я скажу Вам, что Вы сейчас совершенно психически здоровый человек. Болезнь духа у Вас тоже пройдёт в скором времени. Вы очень здраво рассуждаете. Скоро на форуме должно произойти оживление: закончатся новогодние каникулы, и снова форум приобретёт черты салона А.П.Шерер(Вы ведь знаете такую?) Меня научили ставить смайл :). Молодёжь, она очень быстро всё схватывает и хорошо объясняет.:) Умею ещё!
Я думала, у меня совсем утеряны когнитивные способности. Оказывается, ещё обучаемая... Радость от такой мелочи Вам доступна? И третье: в приват.
Меня удивило, что Вы говорите о платонической любви. Я всегда думала, что мужчины даже слова такого не знают...
Совершенная христова любовь не только выше всякой плотской, но и всякой платонической любви между полами.
Интересно было бы узнать, в чём Вы видите это различие.

Я же говорю, что с Вами всё в порядке и всё у Вас будет хорошо, с Б-жьей помощью.
С искренним уважением!

Абдулла
05/01/10 16:10
samlib.ru

# 738019

Re: Секс до свадьбы нов [re: avadin, #738000] Help admins  

Авадин:
Доброго времени суток, уважаемый Абдулла.

...С тех пор уже секс теоретически является грехом, ибо становится пережитком...

"Грехом" что-либо становится только после того, как назовёт это что-либо "грехом" В-севышний. Можете Вы привести в подтверждении своей идеи какие-либо тексты?

Абдулла:
Какие ещё Вам тексты привести. Есть догмат о непорочном зачатии Младенца во чреве Девы Марии. Если есть /непорочное/ зачатие, значит, есть ещё и /порочное/. Прикиньте, что хотели сказать отцы основатели церкви – и поймёте что к чему.

Авадин:
Если Вы вновь приведёте: "...Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах...", то я возражу вот что. Читаем контекст. Речь идёт о людях, которые умрут и воскреснут. Разве Вы умерли и воскресли? Или все остальные люди уже умерли и воскресли?....А если и да, то что ж все умершие и воскресшие не подобны Ангелам на небесах?".
Жду обоснований Ваших идей.

Абдулла:
Выше я привёл другое обоснование.

Авадин:
// ...До христианства не было представлений о порочности плотских дел /в принципе/... //

А зачем тогда даны запреты евреям на некоторые виды "плотских дел" задолго до христианства? Одно это - уже опровергает Ваше утверждение.

Абдулла:
Приведите конкретные цитаты.

ALEKAFON
Христианин
05/01/10 16:17

# 738021

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

Побойтесь Бога!

Абдулла
05/01/10 16:31
samlib.ru

# 738023

Re: Секс до свадьбы нов [re: ЕКА, #738002] Help admins  

ЕКА
Милый-милый Абдулла...
Даже люди, хорошо знающие Б-га, иногда делают скоропалительные выводы. Я думаю, что, к сожалению, не такова в первом случае и, надеюсь, что не такова и во втором.

Абдулла:
Боюсь, что не понял Вас.

ЕКА:
Вы поверите, если я скажу Вам, что Вы сейчас совершенно психически здоровый человек. Болезнь духа у Вас тоже пройдёт в скором времени. Вы очень здраво рассуждаете. Скоро на форуме должно произойти оживление: закончатся новогодние каникулы, исчезнут другие причины и снова форум приобретёт черты салона А.П.Шерер (Вы ведь знаете такую?)

Абдулла:
Не знаю. :)
Во всяком случае, не помню.
Совершенно психически здоровый? Нет, я знаю, что сейчас я здоров. Но что достиг в этом совершенства… Не знаю…

ЕКА:
Меня научили ставить смайл :). Молодёжь, она очень быстро всё схватывает и хорошо объясняет.:) Умею ещё!
Я думала, у меня совсем утеряны когнитивные способности. Оказывается, ещё обучаемая... Радость от такой мелочи Вам доступна? И третье: в приват.
Меня удивило, что Вы говорите о платонической любви. Я всегда думала, что мужчины даже слова такого не знают...

Абдулла:
Я много слов знаю. Очень много.

ЕКА:
// Совершенная христова любовь не только выше всякой плотской, но и всякой платонической любви между полами. //

Интересно было бы узнать, в чём Вы видите это различие.

Абдулла:
Различие видится в том, что христова любовь не хочет знать половой раздёльности и ограниченности индивидуумом. Это есть любовь творца к творимому. Любить себя и ближнего и весь мир по-христиански – значит относиться к себе и к ближнему (и ко всему миру) творчески. Этого не прочтёшь буквально в словах Христа, или в святотеческой литературе. Это можно лишь понять, прочувствовать из контекста жизни.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на