Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 100408 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Абдулла (59) Sheva (20) ALEKAFON (17) avadin (17) goldenalex (15) ValeryZ (14) BeStronger (8) Haereticus (7) Sergey_BV_ (7) Юрий_4086 (7) Kirill_fr87 (6) shourisha (6) Vasiock (6) Святослав_Иевлев (6) Слава2010 (6) alexnsk (5) Rut (5) Mon_Mec_A_Moi (4) ИщущаяП (4) brandrey (3) DrivenIImadnesS (3) virozub (3) ЕКА (3) суд (3) Alek (2) alexey957 (2) AntonPritcher (2) billi_jon (2) CLAVA (2) multi_PR (2) Nadusha (2) Queeny (2) renatta (2) sanjok_86 (2) THC (2) vvd (2) vvl (2) Лука1 (2) Мика (2) Шарфик (2) Aleksanders (1) Alma (1) backelund (1) Brown (1) chipset_wlad (1) CONDOR (1) DimetraDi (1) Fellix (1) g14 (1) golushko (1) maratsabanov (1) Monserrat (1) plover (1) praiseleader (1) SIBMAN (1) Socol (1) stalkerkz (1) алик (1) Берегиня (1) ДацкыйКот (1) Добрыйдень (1) лис (1) Молодой (1) ОляГ (1) папа2 (1) сатанист (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
19/02/10 00:07
valeryz.com.ua

# 748281

Re: Секс до свадьбы нов [re: ИщущаяП, #748276] Help admins  

Тема вообще-то называется "Секс до свадьбы".

plover
Скептик
23/02/10 15:20

# 749204

Re: Секс до свадьбы нов [re: ValeryZ, #748281] Help admins  

Здесь опять имеем:
1) Согласно Библии - грех (начиная с Быт. 2:24 и вплоть до НЗ). Странно, что христиане могут это оспаривать. Тут и ежу понятно! :-)
2) По уголовному кодексу - не запрещено, если оба совершеннолетние и по обоюдному согласию. Иначе - жди проблем. :-)
3) По общественной морали - всё зависит от года на дворе и страны за окном. В СССР не поощрялось (к слову, ТА мораль во многом была очень близка к библейской, вы не находите?), сейчас - это почти норма.
4) С точки зрения здравого смысла - чтобы не ошибиться и потом локти не кусать, лучше пожить до свадьбы какое-то время (и не только в смысле секаса). Ибо разводиться всегда трудно, даже для неверующего человека.
Одним словом: дело совести и убеждений каждого. Но для христиан, ИМХО - грех однозначно. По крайней мере, учение большинства церквей это осуждают.

ALEKAFON
Христианин
24/02/10 03:29

# 749372

Re: Секс до свадьбы нов [re: plover, #749204] Help admins  

Всегда привожу пример ЗДЕСЬ:-)

суд
христианин
24/02/10 15:56

# 749477

Re: Секс до свадьбы нов [re: chipset_wlad, #747357] Help admins  

Согрешать духом - грех против Бога.

Что за новые понятия. Пожалуйста можно места из библии!

Я делю грехи на плотские и духовные. Плотские - это те что человек назвал грехами и те что о плоти. Как например курение, выпивка, чревоугодие, секс до свадьбы и т.д. Многие из них и духовные внутри подразумевают, которых может и не быть на самом деле. Если девушка имела секс до свадьбы(её изнасиловали) то она лишена Бога. Глупо, правда? А духовные - это прилюбодеяние(не секс) - измена, типо я и там и там. Но корень этого внутри, в характере. Или секс с ролевыми играми - тоже корень внутри, в сознании. Согрешать духом - это согрешать чувствами, что по образу Божьему. Злые чувства(гордыня, высокомерие, надменность и др.) не приятны Богу и Он отдалит такого от Себя. А согрешать душой - это согрешать сознанием, что есть лож, лицемерие и др.. А согрешать плотью - это вообще не грех для меня. Мне просто плотское не интересно сейчас. Но и если выпью, то не считаю, что согрешил. Если и покурю - тоже, не считаю что лишусь Бога. Могли бы и пищу поделить на потребную и непотребную. Кто съест непотребную, тот согрешил пред Богом.:)
Это не проповедь - готов выслушать тех кто не согласен.

Абдулла
Считаю себя христианином.
24/02/10 17:33
samlib.ru

# 749496

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

Бердяев:
Достаточно ли ясна таинственная связь любви с андрогинизмом? В связи этой раскрывается окончательный смысл любви [153]. Андрогинизм и есть окончательное соединение мужского и женского в высшем богоподобном бытии, окончательное преодоление распада и раздора, восстановление образа и подобия Божьего в человеке. Любовь есть возврат человеку утерянной девы – Софии. В андрогинизме разгадка той тайны, что в Абсолютном Человеке – Христе не было видимой нам жизни пола, так как в лике Его не было распадения, рождающего нашу земную жизнь пола. Через любовь отчужденная женская природа воссоединяется с природой мужской, восстанавливается целостную образ человека. И в любви воссоединение это всегда связано с лицом человека, с единственностью и неповторимостью лица. Поэтому любовь есть путь восхождения пешего человека к богоподобию. В эротике есть искупление полового греха человека, искупление осуществленное и переходящее в творчество. Грех падшего пола побеждается отрицательно через аскетизм и творчески-положительно через любовь. Натуральная, хотя и искаженная бисексуальность всякого человеческого существа в андрогинизме получает свой сверхприродный, мистический смысл. В андрогинизме есть взаимопроникновение всех клеток мужской и женской природы, т.е. слиянность конечная, предельная. Каждая клетка человеческого существа андрогинична, несет в себе отблеск природы божественной. И соединение мужского и женского должно быть глубинным, не поверхностным. Окончательная тайна бытия андрогинического никогда не будет вполне разгадана в пределах этого мира. Но опыт любви эротической приобщает к этой тайне. Связь любви эротической с андрогинизмом и есть связь ее с личностью. Ибо, поистине, всякая личность – андрогинична. Андрогинизм есть восстановленная целость пола в богоподобном бытии личности. В любви должна открыться не тайна женственности и не тайна мужественности, а тайна человека.

Абдулла
24/02/10 20:02
samlib.ru

# 749527

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

Сексуальный акт внутренно противоречив и противен смыслу мира. Природная жизнь пола всегда трагична и враждебна личности. Личность оказывается игрушкой гения рода, и ирония родового гения вечно сопровождает сексуальный акт. Об этом можно прочесть у Шопенгауера, у Дарвина [142]. Сексуальный акт насквозь безличен, он общ и одинаков не только у всех людей, но и у всех зверей. Нельзя быть личностью в сексуальном акте, в этом акте нет ничего индивидуального, нет ничего даже специфически человеческого. В сексуальном акте личность всегда находится во власти безличной родовой стихии, стихии, роднящей мир человеческий с миром звериным. Мистическое задание личного соединения в единую плоть недостижимо и неосуществимо в стихии безличной. Есть безысходная трагедия пола в том, что жажда личного соединения ведет в природной родовой стихии через сексуальный акт не к личному соединению, а к деторождению, к распадению личности в деторождении, к плохой бесконечности, а не к хорошей вечности. В половой жизни, возникающей из жажды наслаждения и удовлетворения, торжествует не личное задание, а интересы рода, продолжение рода. Не может личное осуществляться через безличное. Сексуальный акт всегда есть частичная гибель личности и ее упований. Не бессмертие и вечность ждет личность в сексуальном акте, а распадение в множественности рождаемых новых жизней. Сексуальный акт закрепляет плохую бесконечность, бесконечную смену рождения и смерти. Рождающий умирает и рождает смертное. Рождение всегда есть знак недостигнутого совершенства личности, недостигнутой вечности. Рождающий и рождаемый тленны и несовершенны. Деторождение – кара сексуального акта и вместе с тем искупление его греха. Рождение и смерть таинственно связаны между собой в поле. Пол – не только источник жизни, но и источник смерти. Через пол рождаются и через пол умирают. Тление и смертоносный распад вошли в мир через точку пола.

ALEKAFON
Христианин
25/02/10 10:53

# 749636

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #749527] Help admins  

Сексуальный акт внутренно противоречив и противен смыслу мира.

Вы тоже непорочно зачаты?

Абдулла
25/02/10 12:14
samlib.ru

# 749657

Re: Секс до свадьбы нов [re: ALEKAFON, #749636] Help admins  

Все мы зачаты порочно. Потому и «Сексуальный акт внутренне противоречив и противен смыслу мира».
Рекомендую внимательнее ознакомиться с главой восьмой (а неплохо бы и с девятой) книги Бердяева «Смысл творчества». У Вас есть эта книга на компе?

ALEKAFON
Христианин
26/02/10 04:44

# 749793

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #749657] Help admins  

Бердяев это для особо интеллектуальных:-) Так в чем порочность? А почему Богом устроено так, что нас тянет к противоположному полу и мы испытываем высочайшее чувство наслаждения- оргазм? Не для того ли, чтобы выполнить Заповедь Божью- плодиться и размножаться?

alexey957
Верующий
26/02/10 09:55

# 749812

Re: Секс до свадьбы нов [re: ALEKAFON, #749636] Help admins  

Вы тоже непорочно зачаты?
".. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.."
(Пс.50:7)А что касается секса до свадьбы, удивительно что у верующих возникают такие вопросы.".. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.."
(Рим.8:5-7)Ой извините, я не туда попал!

Исправлено пользователем alexey957 26/02/10 09:57.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на