Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 100383 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Абдулла (59) Sheva (20) ALEKAFON (17) avadin (17) goldenalex (15) ValeryZ (14) BeStronger (8) Haereticus (7) Sergey_BV_ (7) Юрий_4086 (7) Kirill_fr87 (6) shourisha (6) Vasiock (6) Святослав_Иевлев (6) Слава2010 (6) alexnsk (5) Rut (5) Mon_Mec_A_Moi (4) ИщущаяП (4) brandrey (3) DrivenIImadnesS (3) virozub (3) ЕКА (3) суд (3) Alek (2) alexey957 (2) AntonPritcher (2) billi_jon (2) CLAVA (2) multi_PR (2) Nadusha (2) Queeny (2) renatta (2) sanjok_86 (2) THC (2) vvd (2) vvl (2) Лука1 (2) Мика (2) Шарфик (2) Aleksanders (1) Alma (1) backelund (1) Brown (1) chipset_wlad (1) CONDOR (1) DimetraDi (1) Fellix (1) g14 (1) golushko (1) maratsabanov (1) Monserrat (1) plover (1) praiseleader (1) SIBMAN (1) Socol (1) stalkerkz (1) алик (1) Берегиня (1) ДацкыйКот (1) Добрыйдень (1) лис (1) Молодой (1) ОляГ (1) папа2 (1) сатанист (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
goldenalex
агностик
01/07/10 12:25

# 771864

Re: Секс до свадьбы нов [re: Абдулла, #771691] Help admins  

Ну, а я что говорю… Просто я говорю, что полагаю процентов на %98, что не ходил. А Вы на какой процент? Как у той блондинки из анекдота, 50 на 50?

Я в процентном отношении ничего не полагаю никогда, не имея возможности рассчитать это. А значит как у блондинки, либо верю либо нет. Самое мудрое решение. Ибо вера христианская, и есть вера в чудо.
Можно еще вспомнить слова Александра Грина «Если душа просит чуда, сделай ей чудо, новая душа будет у него и новая у тебя». Вера в чудеса не порок. Имхо.
Полагаю, что Иисус не говорил этих слов "Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя". Иоанн много чего от себя добавил в творческом порыве...

Это из той же оперы пример. У Булгакова есть на сей счет хорошие слова, «Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. … Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты Бога ради свой пергамент!». )))))
Я Вам могу доказать легко, что Иисус вообще ничего нового не сказал, ВСЕ уже было сказано до него. А надо? Думаю нет, с таким подходом-то…
И в самопожертвовании Христа, если подумать, можно усомниться тоже. Можно только в это поверить. Странно, что не понимаете.
Фильм тот еще, что-то про «искушение Христа», больше получаса я не выдержала, он снят как-то… бездарно, но в конец заглянув, согласна, как было на самом деле никому не нужно и неважно. Важно легенда, во что будут верить.

vvd
09/07/10 12:21

# 773235

Re: Секс до свадьбы нов [re: goldenalex, #764643] Help admins  

А писание – моральный закон, вот и все.

О чём Вы говорите, если секс два раза в неделю по библии не является грехом?

vvd
09/07/10 12:39

# 773236

Re: Секс до свадьбы нов [re: Слава2010, #733165] Help admins  

У меня два вопроса:

1. А почему секс после свадьбы тоже грех? (Прелюбодеяние порочно). А как же тогда детей завести?
2. Почему зачатие порочно? Выходит рожать тоже грех? И что так вот и жить без детей?
Спасибо

Мой совет: усыновить индейца. У них борода не растёт. Говорят в Мексике можно без проблем усыновить ребёнка. Главное чтобы метиса не подсунули. А то в Мексике 60% населения метисы и только 30% индейцы. Но всё равно половина всех мировых индейцев живёт в Мексике.
Интересно, анализ ДНК может показать это индеец или метис? Потому что, если ребёнок в детском доме, то посмотреть на его родителей на предмет бороды проблематично(а может и нет).

goldenalex
агностик
09/07/10 13:57

# 773254

Re: Секс до свадьбы нов [re: vvd, #773235] Help admins  

О чём Вы говорите, если секс два раза в неделю по библии не является грехом?

А о чем собственно говорю? Не является и что?

ALEKAFON
Христианин
09/07/10 14:47

# 773268

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

Секс без причины признак дурачины:-)

stalkerkz
православный
15/07/10 13:35

# 774500

Re: Секс до свадьбы нов [re: BeStronger, #732940] Help admins  

до нужно воздерживаться, секс в этой жизни не самое главное, особенно в семейной.

billi_jon
31/07/10 18:58

# 778385

Эта тема звучала по-моему так "Секс до свадьбы", а вы тут загнули:) вопрос "секса" интересует на 100% только мужчин, а женщин посвящение, доверие партнеру, со мной согласятся зрелые. Секс до брака желание удовлетворить свою плоть, страсть, похоть вот и все, а здесь его прикрывают тем, что мол "А вдруг не совместимы, или не подойдем друг другу". Секс это не просто продолжение рода или удовлетворение своих желаний, это наивысшее соединение мужчины с женщиной, интимное раскрытие их перед друг другом, совершенное доверие и ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В БРАКЕ!!!! Доверие женщины к мужчине строится на обете посвящения, проще свадьба,или взять на себя ответственность. Бог создал институт брака по образу и подобию своему как и человека, "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."(Быт.2:24) здесь написано не несколько, а одна. Не умничаю, просто сам проходил это, теперь Бог дает понимание на такие вопросы. Благословений вам :)

сатанист
Сатанизм ЛаВея
01/08/10 11:42

# 778543

Секс до брака желание удовлетворить свою плоть, страсть, похоть вот и все
и в этом нет ничего плохого, если это приносит удовольствие и не приносит проблем.

Секс до свадьбы отличная вещь!, если вы не фантазёр который под разными предлогами считает данное развлечение запретным, то вперёд!
Сейчас грехи повсюду, то что церковь раньше называла плохим сейчас, в большинстве своём, не несёт никакого вреда человеку! Остались лишь оправдания "в загробном мире вам за это достанется", а кто сказал что этот мир существует? докажите?
многие церкви принимают то за что их братья из средневековья затолкали бы на костёр.
Церковь подстраивается приспосабливается и продолжает выколачивать деньги.
Решать себя удовольствия прикрываясь жалкими оправданиями, не имеющими ценности. Уж не мазохизм ли это?

backelund
02/08/10 12:29

# 778780

Re: Секс до свадьбы нов [re: Sheva, #733026] Help admins  

секс и до свадьбы и после свадьбы не грех

billi_jon
02/08/10 14:29

# 778793

Вообще как для мира правильно говоришь, только вот Бог говорит что это грех, и ты на суде перед Ним не сможешь оправдаться тем, что мол в Церкви закрывали глаза на секс до брака. Каждый ответит за себя, и мерилом будет библия,в ней точно указано что будет с теми кто живет для удовлетворения своей плоти. Вот так просто и со вкусом...

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на