Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 100350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Абдулла (59) Sheva (20) ALEKAFON (17) avadin (17) goldenalex (15) ValeryZ (14) BeStronger (8) Haereticus (7) Sergey_BV_ (7) Юрий_4086 (7) Kirill_fr87 (6) shourisha (6) Vasiock (6) Святослав_Иевлев (6) Слава2010 (6) alexnsk (5) Rut (5) Mon_Mec_A_Moi (4) ИщущаяП (4) brandrey (3) DrivenIImadnesS (3) virozub (3) ЕКА (3) суд (3) Alek (2) alexey957 (2) AntonPritcher (2) billi_jon (2) CLAVA (2) multi_PR (2) Nadusha (2) Queeny (2) renatta (2) sanjok_86 (2) THC (2) vvd (2) vvl (2) Лука1 (2) Мика (2) Шарфик (2) Aleksanders (1) Alma (1) backelund (1) Brown (1) chipset_wlad (1) CONDOR (1) DimetraDi (1) Fellix (1) g14 (1) golushko (1) maratsabanov (1) Monserrat (1) plover (1) praiseleader (1) SIBMAN (1) Socol (1) stalkerkz (1) алик (1) Берегиня (1) ДацкыйКот (1) Добрыйдень (1) лис (1) Молодой (1) ОляГ (1) папа2 (1) сатанист (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/12/09 23:09
sheva-vet@ЖЖ

# 733067

Re: Секс до свадьбы нов [re: virozub, #733065] Help admins  

У слова девушка трепетный смысл. Непримерочный

Вряд ли это можно объяснить неверующему.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/12/09 00:15

# 733074

Re: Секс до свадьбы нов [re: BeStronger, #733032] Help admins  

По вашему мнения, Богу угодно, чтобы мы всю жизнь вели войну со страстями? А может Богу всё-таки угодно, чтобы его Дети были счастливы?

Я не вижу связи между двумя вашими предложениями. Или по-вашему, секс до свадьбы является гарантией счастья в жизни? Такие мысли рождаются от недоверия Богу, от ограничения Его участия в своей судьбе.

virozub
мессианский баптист
09/12/09 12:43

# 733123

Дорогой BeStronger !

по-вашему, секс до свадьбы является гарантией счастья в жизни?

я правда очарован дискуссией между верующими . Во времена СССР БЕЗОГОВОРОЧНО СТАВИЛИСЬ НА ЗАМЕЧАНИЕ ЛИЦА, ведущие такие беседы.
Просто приходящих из мира было мало. Пополнение в церкви только за счет ДВР - детей верующих родителей.

Всепрощение и всецелуйство - явление последних т.е. наших дней.
Мы уже решили что Бог уже простил. И мы еще не согрешили а Он уже простил.

Так ли это?

А может Богу всё-таки угодно, чтобы его Дети были счастливы?

Так заповеди и есть забота о счастье!
Зачем прощение человеку который НЕ просит прощения а тем более вызывающе игнорирует Волю Всевышнего в отношении прелюбодейства?

Или кто-то заставляет Вас топтать дворы Господни?

Ну живите как нравится и не обманывайте себя!

Христианские сайты знакомств для геев!

Регистрация однополых браков в церкви !

ЗАЧЕМ? Зачем вам церковный ярлычок?

Исправлено пользователем virozub 09/12/09 12:49.

shourisha
09/12/09 15:16
www.spreadbible.com

# 733154

Re: Секс до свадьбы нов [re: Sheva, #733062] Help admins  

Именно так. Но Бог никого не держит насильно. Можно уйти от Него и жить так, как захочется.

Так, но несовсем так. Со страстями и похотями — да и да (обжорство, сребролюбие к примеру). Но вовсе не с потребностью, которую невозможно удовлетворить (просто вкусно покушать, иметь достаточно средств)...

shourisha
09/12/09 15:22
www.spreadbible.com

# 733156

Re: Секс до свадьбы нов [re: ОляГ, #733061] Help admins  

А мне кажется, что если двое христиан перед свадьбой спрашивали Бога о его воле и получили положительный ответ, то они не могут не подходить друг другу в интимной жизни или еще в какой-то другой.

Тогда Вы очень и очень наивны. Ибо реальные факты, которым я свидетель лично: почти ВСЕ мои знакомые верующие развелись на протяжении 15ти лет. А знал я семей ой немало из разных церквей. Причины? А вот именно страшные проблемы с физическими отношениями + у некоторых глухая религиозность в стиле «так нельзя, то нельзя, туда нельзя» и т.д.

Проблема-же состоит в том, что BeStronger спрашивает прямым текстом, а ему никто не может ответить на вопрос. Ну он уже понял что пока-что позиция в том, что надо брать «кота в мешке» и трепетно верить в то, что все будет ОК. Я-же жую попкорн и жду когда на него начнут выливать ведра помоев что он глухой, неверующий, тупой и т.д.

Be stronger! :-)

shourisha
09/12/09 15:31
www.spreadbible.com

# 733157

По вашему мнения, Богу угодно, чтобы мы всю жизнь вели войну со страстями?

Я понимаю что на самом деле Вы спрашиваете. Только формулировка хромает у Вас: со страстями и похотями — да, хочет. А с потребностью воевать не надо, ибо она у нас врожденная и у всех разная. «Подозреваю» что Бог это великолепно понимает. Вот понимают-ли сами люди — это еще тот вопрос...

Подсказка как найти ответ: поищите где тот так называемый барьер и в чем он заключается между теми, кто в браке и теми, кто еще нет. Чтобы его найти, сначала поищите по поводу развода: это длительный процесс заключающийся в постепенном отмирании живых отношений, или-же просто сумбурное с пьяной головы решение поставить печаточку на бумажечку...

shourisha
09/12/09 15:35
www.spreadbible.com

# 733159

Re: Секс до свадьбы нов [re: virozub, #733123] Help admins  

игнорирует Волю Всевышнего в отношении прелюбодейства?

Если Вы хоть 10 процетов прочили из что человек спрашивал, то хотя-бы примерно поняли-бы что он хочет как-раз наоборот: НЕ заниматься прелюбодейством как раз после того, когда придется лезть ему на стенку, притом живя с апатичным «айсбергом»...

Слава2010
09/12/09 15:49

# 733165

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

У меня два вопроса:

1. А почему секс после свадьбы тоже грех? (Прелюбодеяние порочно). А как же тогда детей завести?
2. Почему зачатие порочно? Выходит рожать тоже грех? И что так вот и жить без детей?
Спасибо

Слава2010
09/12/09 16:01

# 733174

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

И ещё вопрос:
если я буду поститься согласно церковному календарю, то я не смогу удовлетворить свою жену в постели. Поэтому она найдет того, кто сможет.
Как-то неудобно пролучается .... семья может развалиться запросто...
Есть предложения?

shourisha
09/12/09 16:05
www.spreadbible.com

# 733179

Re: Секс до свадьбы нов [re: Слава2010, #733174] Help admins  

если я буду поститься согласно церковному календарю, то я не смогу удовлетворить свою жену в постели. Поэтому она найдет того, кто сможет.
Как-то неудобно пролучается .... семья может развалиться запросто...

*Shourisha лежал от ржухи под столом 5 минут*

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на