Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 100407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Абдулла (59) Sheva (20) ALEKAFON (17) avadin (17) goldenalex (15) ValeryZ (14) BeStronger (8) Haereticus (7) Sergey_BV_ (7) Юрий_4086 (7) Kirill_fr87 (6) shourisha (6) Vasiock (6) Святослав_Иевлев (6) Слава2010 (6) alexnsk (5) Rut (5) Mon_Mec_A_Moi (4) ИщущаяП (4) brandrey (3) DrivenIImadnesS (3) virozub (3) ЕКА (3) суд (3) Alek (2) alexey957 (2) AntonPritcher (2) billi_jon (2) CLAVA (2) multi_PR (2) Nadusha (2) Queeny (2) renatta (2) sanjok_86 (2) THC (2) vvd (2) vvl (2) Лука1 (2) Мика (2) Шарфик (2) Aleksanders (1) Alma (1) backelund (1) Brown (1) chipset_wlad (1) CONDOR (1) DimetraDi (1) Fellix (1) g14 (1) golushko (1) maratsabanov (1) Monserrat (1) plover (1) praiseleader (1) SIBMAN (1) Socol (1) stalkerkz (1) алик (1) Берегиня (1) ДацкыйКот (1) Добрыйдень (1) лис (1) Молодой (1) ОляГ (1) папа2 (1) сатанист (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Слава2010
10/12/09 13:16

# 733325

Re: Секс до свадьбы нов [re: ВСЕМ, #732940] Help admins  

Ну шо вы меня не никак не поймёте...

Я ж тут как раз и говорю про секс со своей женой, а не чужой.

Да на фига мне чужая жена, если своя есть. Чужой мне и даром не нужно.

В том же и есть вся проблема, что грех спать именно со своей женой тоже.

(Если так сильно хочется чужую жену, то это тоже можно устроить, только после
этого обязательно нужно исповедаться и можно дальше продолжать -
главное не забыть попросить прощения у бога и вперёд.)

Шо Вы не понимате главного - Человек за свой грех был сослан на землю для вечных мук, болезней, войн, и т. п.

А слова вечные муки и оргазм как-то исключают одно другое. Муки и
страдания, а не оргазм. Секса им захотелсь...

Вот и всё. Тут же такого нет, что немного помучился, потом немного
с кем-то любовью позанимался, потом опять помучился.

В святом писании вполне конкретно и ясно сказано - человек должен страдать и мучиться
на земле. И ни слова про оргазм. Вот так вот - муки и страдания.
До дня страшного суда.

И шо ж тут такого непонятного?

А что дети ? У девы Марии зачатие было непорочным, а у всех остальных
порочным, а следовательно грешным. Так, что какие-там дети.

Насчёт приёмных детей. Усыновление или удочерение детей это есть очень
большой грех.

Поскольку вы грубо вмешиваетесь в чужую судьбу. Вы помогаете нести
чужой крест, а это не есть хорошо.

Богу же сверху виднее как и насколько и чем нагружать человека и как
должна сложиться его судьба. В жизни человека по воле случая ничего не
происходит, всё строго согласовано с богом.

Ну Вы сами посудите если бы богу было угодно, то ребёнок не остался бы
без своих биологических родителей и жил бы с ними.

Ибо не один волосок не упадёт с головы человека без ведома бога,
который всё видит и слышыт (и знает.)

Так, что всё в судьбе человека происходит только с ведома и по
согласию бога и никого другого.

Я не защищаю дьявола. Он на земле не сам по себе вдруг оказался и не по своей воле.
Он выполняет поручение бога и был послан иенно богом - чтобы люди убедились в своей беспомощности и в том, что без бога им не прожить.
Потому и войны, катастрофы, болезни т. п.
А всё остально домыслы.

Насчёт моего поста о посте. Это только поначалу смешно. А через
год-два поста уже как-то не очень. А через 10-20 лет и подавно не смешно.

Смешно только тем, кто его не соблюдает. Тем - да, тем смешно.

Библия очень серьезный документ, по которому должны (теоретически) жить
христиане. И должна быть полная ясность как именно.

Или кто сомневается в том, что библия это святой документ? Напрасно.
Самая ценная книга на Земле. (Я так думаю). И достойная самого
пристального и внимательного изучения. Потому, шо помогает людям жить нормально.

А от если, например у моего знакомого родила его 15 летняя дочка от местного
попа, который не спешит на ней жениться, потому, что у него уже есть своя
жена, то всё это никакой ясности не добавляет и к нему с вопросом по
святому писанию я никак не пойду, потому, как его поведение не укладывается
в предписанное библией.

- Батюшки умудряются заводить по десятку детей. Интересно, они какие-то сексуальные монстры, или втихаря мясо едят во время поста?

Да не, по ним же видно как они пост блюдут.
--

Используйте правильную кнопку для ответов.
Это ваше последнее сообщение безосновательно адресованное "ВСЕМ". Все последующие сообщения будут удалятся БЕЗ предупреждения.

Исправлено пользователем ValeryZ 10/12/09 14:05.

Haereticus

10/12/09 13:18

# 733326

Re: Секс до свадьбы нов [re: Sheva, #733222] Help admins  

Почему зачатие порочно?
Это кто сказал?
"Кто-то" сказал про непорочное зачатие у одной конкретной женщины. Лично я ни разу не слышала, чтобы эти два слова употреблялись по отношению к кому-то ещё. Отсюда и подозрения, что все остальные зачатия - порочные... :[

Alek
Христианин (ХВЕ)
10/12/09 14:17

# 733333

Re: Секс до свадьбы нов [re: Haereticus, #733326] Help admins  

Кто-то" сказал про непорочное зачатие у одной конкретной женщины. Лично я ни разу не слышала, чтобы эти два слова употреблялись по отношению к кому-то ещё. Отсюда и подозрения, что все остальные зачатия - порочные... :[

Может быть под "непорочным зачатием" имелось ввиду что зачатый плод не имел какого-либо порока, т.е. по природе был совершенен?

Sheva
Христианка
10/12/09 16:02
sheva-vet@ЖЖ

# 733347

Re: Секс до свадьбы нов [re: Слава2010, #733325] Help admins  

В святом писании вполне конкретно и ясно сказано - человек должен страдать и мучиться на земле. И ни слова про оргазм. Вот так вот - муки и страдания.

Ну, значит судьба у вас такой. Мучайтесь и терпите. :)

Библия очень серьезный документ, по которому должны (теоретически) жить христиане.

Вот мы и живем. Так что за нас не переживайте.

Тему переношу.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
10/12/09 21:54

# 733400

Re: Секс до свадьбы нов [re: Sheva, #733347] Help admins  

Тему переношу.

Да что же это у Вас за манера такая... - темы переносить. Нам тут и своих тем хватает =)
У Вас, Оксана, какое-то однобокое отношение к темам: что-то ни одну тему из нашей ветки Вы христианам на рассмотрение не "перебросили"(хотя, есть у нас "богоугодные" мысли), а нам тут спамите (причем, с изрядной периодичностью), какую-то ерунду подсовываете =).
Я полагаю, что такое отношение может расцениваться нами (мной в частности), как неуважительное, поэтому мы вправе потребовать от Вас если не извинений (что было бы очень кстати), то, хотя бы, каких-то вразумительных объективных коментариев.
Просьба больше не "сорить" в ветке "Диалог с неверующими" - это не мусорка (пользуйтесь карантином).

Sheva
Христианка
10/12/09 22:07
sheva-vet@ЖЖ

# 733404

Re: Секс до свадьбы нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #733400] Help admins  

2. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или в приват).

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);

4. На форуме запрещается переписываться с модератором (имеется в виду - цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях, после чего отвечать на них). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте или в привате.

Haereticus

11/12/09 10:11

# 733460

Re: Секс до свадьбы нов [re: Alek, #733333] Help admins  

Может быть под "непорочным зачатием" имелось ввиду что зачатый плод не имел какого-либо порока, т.е. по природе был совершенен?
Может быть. Только, опять таки, проблема остаётся почти той же: ни разу не слышала, что бы слово "зачатие" применялось к личности, а не к процессу/факту.

praiseleader
христианин
11/12/09 10:36

# 733461

Re: Секс до свадьбы нов [re: Слава2010, #733325] Help admins  

Если так сильно хочется чужую жену, то это тоже можно устроить, только после этого обязательно нужно исповедаться и можно дальше продолжать - главное не забыть попросить прощения у бога и вперёд

Мда... Слов нет.

Haereticus

11/12/09 10:55

# 733463

Re: Секс до свадьбы нов [re: Haereticus, #733460] Help admins  

Непорочное зачатие
О! Да всё предельно просто: факт, что Мария забеременела не от Иосифа, и тем не менее говорится, что непорочно. Во всех прочих ситуациях, женщина, имеющая ребёнка от кого угодно, кроме своего мужа, согрешила.
А появления общего ребёнка у мужа и жены - это в принципе не может быть греховным, это исполнение "плодитесь и размножайтесь".

Haereticus

11/12/09 11:06

# 733465

Re: Секс до свадьбы нов [re: praiseleader, #733461] Help admins  

Если так сильно хочется чужую жену, то это тоже можно устроить, только после этого обязательно нужно исповедаться и можно дальше продолжать - главное не забыть попросить прощения у бога и вперёд
Мда... Слов нет.
Быть может, мы действительно недопонимаем то, что автор, мягко говоря, странновато пишет:
Если так сильно хочется чужую жену [это и произойдёт, хотеть-то ведь - это само по себе нельзя], то это тоже [воз]можно устроить [теоретически], только после этого обязательно нужно исповедаться [а как же ещё иначе, если грех уже произошёл] и можно дальше продолжать [жить - не вешаться же после всего этого] - главное не забыть попросить прощения у бога [если грех уже в прошлом и изменить уже ничего нельзя]- и вперёд [жить без греха]
Другими словами, не понимаю зачем, но, возможно, автор пишет о теоретической возможности такого падения и порядке действий, когда грех уже совершён.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на