Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 6311 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иной (2) armaG0D0N0FF (1) ataksis (1) RebenokAvraama (1) silver (1) ValeryZ (1) Дебора (1) МаккавейДмитрий (1) пьер (1) Фиалка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
пьер
христианин
10/12/09 06:00

# 733286

Стефани Майер "Сумерки" Help admins  

Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

Вот интересно, фильм и книги заваевывают все большую аудиторию в миру, а как насчет христиан?

armaG0D0N0FF
ХВЕ
23/12/09 03:09

# 735661

Re: Стефани Майер "Сумерки" нов [re: пьер, #733286] Help admins  

Вот интересно, фильм и книги заваевывают все большую аудиторию в миру, а как насчет христиан?

Очень много наслышан об этой книге и фильме,все вот думаю посмотреть,сборы показывают что народ нашел своего второго "Гарри Поттера" уж больно нам всем нравятся,всякие заклинания,замки и волшебство. )))))

Фиалка
православная
09/02/10 13:58

# 746302

Я смотрела фильм, первая часть мне очень понравилась. Что каксается того, как к этому относятся христиане, на мой взгляд, каждый увидит в фильме то, что позволяет ему его духовный уровень. Я имею ввиду, любой фильм или книгу, пристойного конечно содержания. Поделюсь тем, что я здесь увидела... Клан вампиров, проклятые души, но отказавшиеся от человеческих жертв. Каждый день они находятся среди людей, чувствуют их запах, тепло их крови и неимоверным усилием воли сдерживают свои инстинкты. Очень похоже на борьбу страстей в ветхом человеке. Когда человек борется со страстями, гневом, злобой, ненавистью, похотью, пьянством, наркоманией...Так трудно сдержать порой себя, не обругать в ответ, не на хамить, не выпить рюмку с утра, не выкурить сигарету... Каждый день борьба. Если провести некоторую аналогию, нам есть чему у них в этом плане поучиться. Идем дальше... молодой парень 17 лет, выбора ему никто не дал, он проклят, он одинок... Не на год не на 2, а осужден на вечность, скитаться в темноте.Хочется заснуть, не может, не пить, не есть, не убежать от своих мыслей. Но вот в его темной жизни забрежил слабый огонек надежды на спасение... И этот цветок надежды, такой еще хрупкий и беззащитный становится смыслом... жизни. Не так ли мы приходим к Богу? Отчаявшиеся, скитающиеся в сумраке злого мира, потерявшие надежду и смысл, не так ли Бог дает нам спасение и смысл, в виде такого же неясного, пока еще смутного, огонька надежды? Это наша вера. Она зарождается именно так, ведь многим надо упасть очень низко, впасть в такое отчаяние и скорбь, чтобы увидеть этот огонек. Потом зарождается любовь... Сильная, истинная, верная, без похоти, без лжи, душа готовая на самопожертвование, на отдачу себя без остатка. Вот такая любовь должна быть и у нас к Богу. И наконец, почему же он не обращает ее в вампира? Да потому что как только обратит, она перестанет быть тем теплым и спасительным огоньком, а превратится в такойже сумрак как и он. Разве может любящая душа, хоть и вампира, допустить гибель любимого человека, той искры и жизни которая бьется в ней, и угасла давно в нем. Мысли не очень связаны, я беру не смысл фильма, а некоторые моменты, которые можно сравнить с нашими жизненными ситуациями. И дело не в фантастике, он вампир, она человек, могло быть например, он монах, она мирянка, он король, она служанка, он черный, она белая, было и такое в свое время. Здесь любовь в чистом виде, жертвенная. А любовь всегда от Бога. Это мое мнение, не судите строго, всем спасибо.

Исправлено пользователем Фиалка 09/02/10 18:03.

ValeryZ
Христианин
09/02/10 14:10
valeryz.com.ua

# 746307

Re: Стефани Майер "Сумерки" нов [re: Фиалка, #746302] Help admins  

Уважаемая Фиалка,
прошу обратить внимание на следующие пункты Правил форума:

3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

7. Длинные сообщения крайне желательно разбивать на абзацы, чтобы их было удобно читать.

Переформатируйте, пожалуйста, своё сообщение и в дальнейшем следуйте рекомендациям Правил.

МаккавейДмитрий
09/03/10 17:43

# 751960

Re: Стефани Майер "Сумерки" нов [re: ВСЕМ, #733286] Help admins  

\Извините, но по-моему данный раздел называется: "Книги, которые мы читаем"...

Причем здесь фильм Сумерки??? Тем более, что речь идет о книгах которые вам чем-то помогли, а не о моде в миру!

Да, фильм стал действительно популярным, почти также, как популярно в наше время распитие спиртных напитков и курение табака...

Смотреть его или нет - это дело каждого!

Я ценю "свое" время, и поэтому постараюсь потратить его с большей пользой, нежили просмотр данного видеофильма!

ataksis
17/03/10 21:04

# 753519

Конечно же речь идет о книге, а не о фильме. Просто фильм в какой-то степени говорит о книге.
Честно говоря читал "Сумерки" с большим интересом, даже не смотря на то, что смотрел уже до этого фильм.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
20/03/10 23:59

# 754245

Пресытились, заметьте в этом Фильме, как видимо и в книге секс является чем-то запретным, но запрет этот красиво обоснован, мне кажется купило именно это всех, даже и христиан. Я знаю таких, которые и фильмы не по разу смотрели и книги перечитывали. Всем хочется большой и чистой любви, даже и христианам, почему не всегда они ее находят во Христе это другой вопрос.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
26/04/10 21:34

# 761567

Читал книгу и смотрел кино. Интересно. Красивая сказка. Не более....

silver
православный
26/04/10 23:20

# 761589

Re: Стефани Майер "Сумерки" нов [re: Иной, #761567] Help admins  

А ты из какого Дозора?

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
27/04/10 13:28

# 761667

Re: Стефани Майер "Сумерки" нов [re: silver, #761589] Help admins  

Сумрачного. :)

А вообще мой ник не связан с книгами Лукьяненко (хотя их я тоже читал). Но это уже оффтоп....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на