Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4677 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andik77 (7) KPbI3 (3) Aurelius (2) Мирянин (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
andik77
08/04/03 19:35

# 74124

Re: А был ли я ... ??? нов [re: KPbI3, #74018] Help admins  

Дорогой друг,

Бог говорит нам в Слове Своем, что:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоанна 3:16

слово "всякий" говорит о том, что Христос умер за всех, в том числе и за вас лично.

Вы так же пишете следующее:

<<А насчет антихристов Вы такими словами не бросайтесь, я например ни в Бога ни в черта не верую, нефиг меня к Антихристовым поклонникам причислять.>>

Дело в том, что положение вещей никак не меняется от того верите ли вы в них или нет. Если вы не верите, что дождь мокрый и выйдете из дома без зонтика - вы станете мокрым не зависимо от того верите ли вы в это или нет.

Слово Божие говорит, что сейчас идет духовная война между двумя существующими силами, Богом и сатаной, и вы не в силах быть нейтральным к этому. Вы можете быть либо с Богом, либо с сатаной. Третьего не дано.

Иисус сказал к людям:

Почему вы не понимаете речи Моей? потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего ...
Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Иоанна 8:43,44,47

Но для вас есть славная надежда. Покайтесь и примите жертву Иисуса для вас лично и будете свободны.

KPbI3
08/04/03 20:29

# 74142

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #74124] Help admins  

Уважаемый Андик!

Я на данный момент и так свободен.
Почему я должен выбрать Христа, а не Аллаха, или Будду, или Пень?
Кто доказал, что в руках Христиан находится Истина?
Кто вообще доказал, что Истина существует?

Дождь я сегодня видел, ходил под ним без зонта и пока жив. А вот Бог мне сегодня не попадался. Антихрист тоже.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

andik77
09/04/03 19:29

# 74438

Re: А был ли я ... ??? нов [re: KPbI3, #74142] Help admins  

Дорогой друг,

Вы пишете что :

<< Я на данный момент и так свободен.>>

Должен вам сказать, что вы заблуждаетесь в этом, так же как в этом заблуждались люди и во времена земной жизни Иисуса.

Иисус сказал к людям:
«И познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же ты говоришь:»сделаетесь свободными»?
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех есть раб греха;
Но раб не прибывает в доме вечно: сын пребывает вечно;
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.»
Иоанна 8:32-36

<< Почему я должен выбрать Христа, а не Аллаха, или Будду, или Пень?>>
Если вы искренно ищете ответы на эти вопросы, читайте Библию и найдете.

А пока, к сожалению, вы верите в пень. Не хочу повторяться. Если вам интересно здесь есть мой ответ http://jesuschrist.ru/forum/72871,,4.php

Иисус вас любит и хочет чтобы вы имели вечную жизнь. Было бы жалко, если вы умрете без Него.

KPbI3
09/04/03 20:47

# 74462

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #74438] Help admins  

Уважаемый Андик!

"Что же произойдет если Бог есть? В этом случае Христианин после своей физической смерти получает вечную жизнь с Богом и гражданство в стране, где нет горя и слез. Вы должны будете предстать перед Богом и дать отчет в своих делах. После этого вы окажетесь в месте абсолютной справедливости, где помилования больше нет."

Вы полагаете, что Христиане уже спаслись от того что они Христиане? Совершенно не факт, среди Христиан количество грешников ничуть не меньше чем среди нехристей (никогда на стену дома не писали?)

"Теперь представим, что ваша вера права и Бога нет. Вы умираете и отправляетесь в небытие. Вы прожили счастливую жизнь наполняя ее тем, чем вы считали нужным. Христианин умирает и также отправляется в небытие. Он жил счастливой жизнью и наполнял ее тем, чем он хотел. Вы оба потеряли вашу физическую жизнь и ничего не приобрели."

Вот истинно верные слова, правда спешу добавить, что жили в вечном страхе, как бы не совершить греха. А нехристи за свои грехи не опасаются, да и вообще нет для них понятия грех.

Вобщем мог бы и остальное разобрать, но какой смысл?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на