Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 4648 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andik77 (7) KPbI3 (3) Aurelius (2) Мирянин (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
andik77
05/04/03 06:02

# 73345

А был ли я ... ??? Help admins  

Многие люди в этом разделе утверждают, что они были Христианами, но потом проснулись, одумались и т.п. их глаза открылись и они поняли, что заблуждались.

Хочу предложить таким людям, да и всем, кому это интересно следующую статью. Кто хочет, может почитать ее в оригинале вот здесь
www.jesus-is-lord.com/iused2b.htm

Если админ не будет возражать я разобью статью на три части для удобства чтения.

Я был Христианином

Нет вы не были Христианином. Вы просто долго обманывали себя и наконец вы видите, что вы не являетесь одним из них.

Люди пишут мне:"Я был Христианином. Я даже преподавал в воскресной школе, но теперь я проснулся". Хорошо, сидение в гараже не делает вас автомобилем, так же как и сидение в церкви не делает вас Христианином. Знание нескольких Библейских историй так же не делает вас Христианином. Даже сатана может наизусть читать места из Писаний.

Видите ли, эти люди ОБМАНЫВАЛИ сами себя. Сатана великолепный шулер и он любит то что мир называет «религиозные люди». Они работают и работают пытаясь войти в Божью благодать хотя никогда по-настоящему не раскаялись в своих грехах и никогда не следовали за Иисусом Христом. Есть только один путь к Божьей благодати – через Иисуса Христа. Другого пути нет. И если вы не приходите через Иисуса Христа, вы никто иной как вор и разбойник.

Иоанна 10:1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.

Иисус Христос, Иоанна 10:1,7

Религиозный, невозрожденный человек такой же раб греха как и любой другой грешник. Такой человек может обманывать себя, думая что он Христианин, но этого не хватит надолго. Вот почему они приходят в церковь, немножко терпят и потом отпадают. Они напрягают себя в «служении» Господу, но потом устают. Они не имееют силы Духа Святого. Они были «притворными» Христианами. Как говорит Иоанн:

1 Иоанна 2:19 Они вышли от нас, но не были наши; ибо, если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

andik77
05/04/03 20:17

# 73446

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73345] Help admins  

Многие из тех, кто говорит «Я был Христианином» на самом деле НИКОГДА не оставляли этот мир. Возможно они оставили некоторые привычки (вид служения нашей воли), но этот мир оставался их глубокой привязанностью – они все еще любили это больше чем Господа. Библия показывает, что они были врагами креста, хотя называли себя Христианами.

Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

1 Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей

Иоанна 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Для человека полностью неестественно отвергать этот мир. Оно верхестественно. Я любила и обожала это больное место с его извращенностями, которые оно предлагало – извращенное телевидение, извращенные фильмы, извращенные взаимоотношения, извращенные философии, извращенные мысли, извращенные вдохновения и извращенные проблеммы. Я была обманута и принимала это так как собака принимает блевотину за настоящую еду и ест это. Я отдала другим свое здоровье и долгие годы – мучителям. Я позволяла чужим истощать мою силу.

Притчи 5:9,10 Чтобы здороья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие и труды твои не были для чужого дома.

Осия 7:9 Чужие пожирали силу его, а он не замечал ...

andik77
05/04/03 20:43

# 73447

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73345] Help admins  

Часть 3

Но Слава Господу, в 1991 году что-то случилось. Отец привлек меня к своему возлюбленному Иисусу Христу. Я больше не хотела этого мира. Я хотела Иисуса и я хотела угодить Ему. Я была спасена через возрождающее и обновляющее омытие Духом Святым. Я была рождена свыше. Шоры спали с моих глаз. Отец, Сын и Святой Дух пришли, чтобы жить во мне.

Мир НИКОГДА не будет для меня таким как прежде. У меня нет никакого желания возвращаться к рудиментариям этого мира. Я буду свидетельствовать об этом до дня моей смерти. Иисус Христос – Господь и всякий, кто отвергает этот факт есть лжец и антихрист.

1 Иоанна 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына.

1 Иоанна 4:3 А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

2 Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

«Я был Христианином ...» Хмммм. Вы были обманщиком самого себя и теперь наконец ваша сущность вышла наружу. Что вам нужно сделать это истинно покаяться и верить в Евангелие Иисуса Христа исповедуя Его имя и учение и преклоняя колени в служении Ему.

Мирянин
Веруюший
06/04/03 04:09

# 73492

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73447] Help admins  

***Иисус Христос – Господь и всякий, кто отвергает этот факт есть лжец и антихрист.***

Прочитайте это. Возможно вы ошибаетесь

. 1Кор.12:3 Потому сказываю вам,
что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы на
Иисуса, и никто не может назвать
Иисуса Господом, как только Духом
Святым.

andik77
07/04/03 03:45

# 73722

Re: А был ли я ... ??? нов [re: Мирянин, #73492] Help admins  

В статье как раз и идет речь о людях, которые не могут назвать Иисуса своим Господом.

Мирянин
Веруюший
07/04/03 06:10

# 73725

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73722] Help admins  

Спасибо вам за вашу статью. Давно я не читал здесь в форуме таких произведений искренне обличающих Христиан не устоявших в своей вере. Видно и эти края посетил Дух Святой. Да. Не легко теперь будет сатанистам. Ведь Сатана, сидящий в их сердцах, очень сильно боится встречи с Духом Святым. По крайней мере я не кода не слышал чтоб он второй раз искушал Иисуса Христа на небе, и Дух Его, оставленный здесь нам на земле.

Aurelius
Сатанист
07/04/03 20:36

# 73895

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73447] Help admins  

И если вы не приходите через Иисуса Христа, вы никто иной как вор и разбойник.
Я буду свидетельствовать об этом до дня моей смерти. Иисус Христос – Господь и всякий, кто отвергает этот факт есть лжец и антихрист.
Опаньки! А за базар нынче принято отвечать! Кому бить в рожу?
А то попЫ привыкли, что их не трогают и вааще вконец офигели!

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
07/04/03 20:38

# 73896

Re: А был ли я ... ??? нов [re: Мирянин, #73725] Help admins  

Ведь Сатана, сидящий в их сердцах, очень сильно боится встречи с Духом Святым.
Еще бы! Какой нормальный не боится ...ануться?

Рабы немы! Мы не рабы!

andik77
07/04/03 20:42

# 73898

Re: А был ли я ... ??? нов [re: Aurelius, #73895] Help admins  

Доргой друг,

к сожалению для вас в этом случае кулаками делу не поможешь.

Пожалуйста постарайтесь воспринимать слова Библии не как личное оскорбление, а как констатацию факта.

Тем более что есть славная надежда, потому что Христос умер и за вас, чтобы вы могли иметь в нем жизнь вечную.

KPbI3
08/04/03 13:48

# 74018

Re: А был ли я ... ??? нов [re: andik77, #73898] Help admins  

За кого умер Иисус это вообще отдельная тема.

А насчет антихристов Вы такими словами не бросайтесь, я например ни в Бога ни в черта не верую, нефиг меня к Антихристовым поклонникам причислять.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на