Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IrinaS (4) IrinaC (3) Sheva (3) ValeryZ (2) winstr (2) Мика (2) пьер (2) Aleksanders (1) Aleksandr_E (1) angel_ka777 (1) GregoryM (1) leib2009 (1) renatta (1) SergRom12 (1) shourisha (1) Sobolev (1) vasia (1) Vasiock (1) virozub (1) Даниил777 (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
IrinaC
11/12/09 23:15

# 733601

Не вижу результатов Help admins  

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться своей историей: я покаялась и приняла крещение относительно недавно (весной 2009), я хожу в церковь, внимательно слушаю проповеди, стараюсь читать библию чаще,стараюсь не грешить,отдаю десятину, молюсь-прошу у Господа ответа на вопрос:"какова моя миссия в церкви? в жизни?в работе?", но мне кажется, что в моей жизни ничего не меняется и я не могу понять, может быть я не так что-то делаю? может быть Господь не слышит меня?
вокруг меня много людей, которые говорят мне о том, что они реально знают кто такой Бог, что Он ведет их по жизни, направляет, я завидую им "белой завистью" - я тоже хочу, чтобы Господь общался со мной...
Что не так?

Sheva
Христианка
11/12/09 23:28
sheva-vet@ЖЖ

# 733604

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733601] Help admins  

Что не так?

Все так. Не смотрите на других и не переживайте из-за их красивых слов. Когда-то один преподаватель в семинарии сказал мельком, что он не выходит из дома, пока не помолится хотя бы два часа. Я потом тоже долго комплексовала, что я столько не молюсь.
Что значит "в вашей жизни ничего не меняется"? А что именно должно поменяться? Расскажите, каких именно перемен вы ждете? Только конкретно, ок? Например, вы раньше ругались на работе, били детей, воровали в магазине, блудили, завидовали, ненавидели, а сейчас все осталось по-прежнему?

какова моя миссия в церкви?

Обязательно ли долбна быть какая-то миссия в церкви?

в жизни?в работе?

Про это достаточно написано в Библии. Так что Бог ответил вам еще до вашего рождения. :)

Не переживайте, особенно пока вы точно не поняли, о чем именно надо переживать.

IrinaC
12/12/09 08:37

# 733681

Re: Не вижу результатов нов [re: Sheva, #733604] Help admins  

насчет миссии в церкви наш пастор постоянно нам говорит, что мы не просто общность, которая приходит в церковь, чтобы слушать и молиться, но и должны делать что-то посильное для церкви...я пока не вижу, чем я могу помочь, т.к. я сижу с ребенком дома и очень редко могу одна куда-либо выйти.

насчет изменений: может я не совсем корректно выразилась, я имею ввиду не какие-то глобальные перемены, а те чувства, которые начинают испытывать люди приходя к Господу-Божье присутствие в жизни, вот его то я и не ощущаю.

virozub
мессианский баптист
12/12/09 10:35

# 733699

Уважаемая Ирина!

совершенно не нужно паниковать.

я тоже хочу, чтобы Господь общался со мной...

чем отличается Бог от идола?
тем что Бог не молчит. Бог учит.

Читайте советы Отца Жизни и почувствуйте Его заботу лично о Вас.
Разве записочка , оставленная мамой на столе, не говорит о ее заботе о ВАс?
Разве Заповеди , данные мне и вам, не говорят что Он всегда знал , что меня волнует?

Он общается с Вами. Почувствуйте. Прислушайтесь. Он говорит очень ненавязчиво....

vasia
баптист
12/12/09 11:03

# 733703

Уважаемая Ирина...
Могу только повториться, что все у вас нормально, все так, как и должно происходить... Богу уже работает с вами,у вас уже появились вопросы, появилось желание, а это уже говорит о том, что Бог начал свою работу в вас... Самое главное, это понимание того, что не мы должны делать что то для Бога, а наоборот, позволить Богу что то делать через нас...
Вы хотите знать как Господь может через вас работать, ну для начало надо всё больше Узнавать Его и позволять Ему изменять вас, как это Ему угодно...Для это надо иметь постоянное общение с Ним, это молиться, не просто читать Библию, но изучать ее, разбирать, постоянно, и Бог вам всё Больше будет открываться, и ваша жизнь будет изменяться...главное надо иметь желание и усердие, потому что просто читать это мало, надо и применять то,что вам открывает Господь в Своем Слове... и тогда, со временем вы увидите результат!
Божьих вам благословении!!!

IrinaC
12/12/09 12:34

# 733712

Re: Не вижу результатов нов [re: ВСЕМ, #733601] Help admins  

Огромное спасибо Вам всем, у меня как камень с души упал!

Sheva
Христианка
12/12/09 13:11
sheva-vet@ЖЖ

# 733717

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733681] Help admins  

насчет миссии в церкви наш пастор постоянно нам говорит, что мы не просто общность, которая приходит в церковь, чтобы слушать и молиться, но и должны делать что-то посильное для церкви.

Это личное мнение вашего пастора и традиции вашей общины. У других конфессий другое мнение. Так что это вопрос не богословский, поэтому не думаю, что вы должны напрягаться из-за таких вещей. По-моему, самое логичное - это подойти к пастору и спросить его, что он хочет, что бы вы делали. Учитывая то, что у вас ребенок, и из-за этого возможности очень невелики.

я имею ввиду не какие-то глобальные перемены, а те чувства, которые начинают испытывать люди приходя к Господу-Божье присутствие в жизни, вот его то я и не ощущаю.

А не нужно ждать каких-то чувств. Вам рассказывают, какие сильные эмоции переживают другие? Во-первых, не все эти эмоции исходят от Бога. Во-вторых, не живите эмоциями. Вы знаете, что Бог вас спас? Знаете, в Кого верите? Знаете, что Он вас любит и никогда не оставит? Вот и замечательно. Христианство не подразумевает пребывание в постоянной эйфории. Я бы даже сказала, что мало поводов для эйфории. Не забывайте, что вы, как и все остальные люди (и я в том числе), далеко не идеальны. Все мы грешим ежедневно. Не исполняем волю Божию, не являемся светом миру. И я думаю, плакать о своих грехах и несовершенстве не меньше повода, чем радоваться тому, что Бог присутствует в вашей жизни.
Так что главное, это не эмоции, а реальные дела. Исполняйте заповеди. :)

shourisha
12/12/09 14:13
www.spreadbible.com

# 733737

какова моя миссия в церкви? в жизни?в работе?

У Вас нету миссии в церкви, так как Вы и являетесь ею. Миссия в жизни и работе — быть церковью и чтобы на Вас смотрели как на Христа. Давайте вот начнем сначала с этого...

я тоже хочу, чтобы Господь общался со мной...

Он давно это делает. И ведет Вас по жизни. Но это заметно только со временем, когда смотришь на прошлое...

Что не так?

Не так, что Вы напрягаетесь и сорите в свою голову всякую чушь. :-) Расслабтесь и все будет ОК, как и до сего дня. Успехов!

Aleksanders
присутствует
12/12/09 18:50
sashakrasnoyarsk.tk

# 733813

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733712] Help admins  

Есть пара вещей, в которых упражняться всегда полезно - изучение Слова Божьего с целью знакомства с Богом и Его познания, а так же молитвенное общение с Ним. Далее, когда будет возможность общаться с верующими не только на форуме, но и в реальной жизни, тогда упражняться в общении, совместной молитве, служении и т.д.

IrinaS
20/12/09 21:20

# 735186

Re: Не вижу результатов нов [re: Aleksanders, #733813] Help admins  

А у меня такая же проблема, только наоборот. Бог лично мне открылся раньше, чем открылась библия. Он временами говорил мне. Тихий голос и это как мысль, но не в голове, а на уровне сердца, в грудной клетке. Вопрос - ответ. Иногда сразу, иногда в самое неожиданное время. Просьба о помощи - приходит помощь. Укорял меня порой. Шутил со мной порой. и свои труднейшие для меня времена я выжила благодаря именно этому личному общению с Ним. А после такой встречи радость в душе неописуемая. Нет ничего на земле лучшего, никакое удовольствие не сравнится с этим. Много-много таких моментов. Но вот беда - близкие мне люди верующие христиане смотрят на меня с сомнением и говорят: "Вот уж прямо Бог тебе сказал? а Бог ли это, ты уверена? Бесы тоже много могут говорить?"

Анекдот - если человек говорит с Богом - это молитва, если Бог с человеком - шизофрения.

А что вы , люди на форуме, думаете по такому поводу?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на