Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IrinaS (4) IrinaC (3) Sheva (3) ValeryZ (2) winstr (2) Мика (2) пьер (2) Aleksanders (1) Aleksandr_E (1) angel_ka777 (1) GregoryM (1) leib2009 (1) renatta (1) SergRom12 (1) shourisha (1) Sobolev (1) vasia (1) Vasiock (1) virozub (1) Даниил777 (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
пьер
христианин
20/12/09 22:27

# 735194

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaS, #735186] Help admins  

Чесно говоря странная у вас ситуация, что Бог начал открываться раньше чем библия. Тут нужно быть осторожным, чтобы в ереси не впасть. Особенно если библию плохо знать, то как различишь Божье или нет ? И тем не менее не возьмусь судить.
Я лично думаю, что все зависит от посвящения себя Богу. Насколько сильно ты посвящен Ему, насколько сильно платишь цену за то, чтобы быть ближе к Нему, настолько Он будет открываться тебе.

"Вот уж прямо Бог тебе сказал? а Бог ли это, ты уверена? Бесы тоже много могут говорить?"

Думаю нужно сравнивать с Библией голоса, а то может случиться всякое. Например в одной из своих проповедей Смит Вигглсворт рассказывал об одной женщине, к которой вдруг обратился Бог и сказал, что призвал ее на особое служение и что через нее будут проявлться особые дары, которые не проявляются не через кого ). Голос сказал проити к определенному поезду в определенное время и встретить там определенных людей. =)) Все сбылось кроме встречи с определенными людьми. И сколько она потом не ждала так и не дождалась, возвратилась весьма разачарованной. А потом выяснилось что это вовсе не Бог был.
И плюс к тому думаю нужно искать мира Божия, обычно на те утверждения которые говорит Бог, приходит мир и покой в сердце, даже если ситуация внушает о другом.

Анекдот - если человек говорит с Богом - это молитва, если Бог с человеком - шизофрения. А что вы , люди на форуме, думаете по такому поводу?

Смотря опять же таки какой человек и какой он жизнью живет.
Лично у меня было не один раз, что Бог говорил тихим голосом. Поэтому я твердо верю, что Бог обращается к нам не только через библию. Но и через другие способы. Но все другие способы мы должны сравнивать с писанием, чтобы не впасть в ересь. Я также верю в то, что подсказывает нам в житейских делах как поступить. Вот тут уже сложней определиться, когда говорит Бог, а когда нет. Я лично думаю, что с Ним можно посоветоваться насчет работы, насчет жены и даже, как говорил, А.Шевченко вплоть до мужского профюма. Разумеется создать такие отношения не так просто.

Исправлено пользователем пьер 20/12/09 22:29.

Sheva
Христианка
21/12/09 01:09
sheva-vet@ЖЖ

# 735222

Re: Не вижу результатов нов [re: пьер, #735194] Help admins  

Чесно говоря странная у вас ситуация, что Бог начал открываться раньше чем библия.

А как раньше люди без Библии жили? Бог им не открывался?
И кстати, слова Бог, Библия, Писание, Иисус Христос на нашем форуме пишутся с большой буквы. Ну, конечно, если вы христианин.

пьер
христианин
21/12/09 08:28

# 735243

Re: Не вижу результатов нов [re: Sheva, #735222] Help admins  

А как раньше люди без Библии жили? Бог им не открывался?

Я ведь не утверждал, что Бог не открывался. Мне показалось просто странной такая ситуация, учивытая что в нынешнее время проблем вроде с Библией нету.
Хотя мне интересно, что Вы подразумевали под словом раньше. Раньше это когда? ... Во времена ветхого завета ?... Во времена апостолов?... В советское время?

winstr
христианин
22/12/09 01:20

# 735373

Знать Божий голос - великое преимущество. И думаю, что Бог очень заинтересован
развить в нас эту способность. Другое дело, что об этом нельзя прочитать в
книгах, нельзя даже как-то четко объяснить словами. Только практикой (когда
вы, даже ошибетесь, приняв нечто за глас Божий) можно научиться
иметь обратную связь с Ним.

Если вы ошиблись - ничего страшного не произошло. Если сомневаетесь - говорите
об этом Богу. Никогда не торопитесь что-то делать - Бог знает на каком мы уровне и
будет хранить нас, если мы искренни перед Ним. Если нам что-то не дошло - Он повторит
еще и еще.

Конечно, обязательно сверяйте с Библией, то что слышите в вашем сердце.
Не делайте ошибки, отвергая чье-то предостережение: многих губит гордость.
Но и не становитесь слишком зависимой от людей. В жизни очень много ситуаций, когда
ни в Библии не найдете прямой ответ, ни чужой опыт не пригодится.

Кстати, не спешите всем рассказывать о том, что вам говорит Бог (если Он специально
не побуждает вас говорить другим). Мало людей воспринимают положительно такого
рода чужое свидетельство. Пусть между вами и Им будет тайна известная только вам.

И важно помнить, что если Он нам говорит, то это абсолютно не делает нас лучше
наших ближних. Это ОН пожелал говорить и говорит, и заслуги услышавшего совершенно нет.

winstr
христианин
22/12/09 09:07

# 735381

Re: Не вижу результатов нов [re: пьер, #735194] Help admins  

Чесно говоря странная у вас ситуация, что Бог начал открываться раньше чем библия. Тут нужно быть осторожным, чтобы в ереси не впасть. Особенно если библию плохо знать, то как различишь Божье или нет ? И тем не менее не возьмусь судить.

Бывает такое. У меня так и было году этак в 1986 - 1987. Не было Библии тогда. Не было церкви (или хотя бы верующих людей) рядом. Но я сейчас, оглядываясь, могу со 100% уверенностью сказать, что именно тогда я и возродился. Правда, надо сказать, очень помогли христианские радиопередачи из-за "бугра". Но и это было потом, когда сердце было готово и жаждало что-то узнать о Боге.
Хотя, конечно, быть вне церкви, когда есть возможность нельзя - это опасный путь.

Так что считаю, что это очень даже нормальная ситуация. Подумайте, ведь раньше большинство людей были неграмотными. Но и среди них были дети Божии, ИМХО.

GregoryM
Христианин
22/12/09 10:53
mirtebe.ru

# 735397

Если разговор Бога с человеком - шизофрения, то разговор человека с таким богом паранойа. Бог не диод, который в одну сторону пропускает, а в другую нет.

Бог лично мне открылся раньше, чем открылась библия. Он временами говорил мне. Тихий голос и это как мысль, но не в голове, а на уровне сердца, в грудной клетке. Вопрос - ответ. Иногда сразу, иногда в самое неожиданное время. Просьба о помощи - приходит помощь. Укорял меня порой. Шутил со мной порой. и свои труднейшие для меня времена я выжила благодаря именно этому личному общению с Ним. А после такой встречи радость в душе неописуемая. Нет ничего на земле лучшего, никакое удовольствие не сравнится с этим

Так как же при всё при этом в первом посте пишите, что Бог с Вами не общается? Всё с Вами в порядке. И не поддавайтесь давлению пастора, ему надо, пусть он и делает. Когда надо будет Вам что-то сделать, Вам Бог скажет.

Sobolev
Христианин
22/12/09 14:56

# 735466

Здравствуйте IrinaS,

Вы пишите:
может быть Господь не слышит меня?
В то же время, пишите и о том, что имеете постоянное общение с Ним:
Вопрос - ответ. Иногда сразу, иногда в самое неожиданное время. Просьба о помощи - приходит помощь. Укорял меня порой. Шутил со мной порой. и свои труднейшие для меня времена я выжила благодаря именно этому личному общению с Ним. А после такой встречи радость в душе неописуемая. Нет ничего на земле лучшего, никакое удовольствие не сравнится с этим. Много-много таких моментов.
(Выделено мной)

Из этого у меня вопрос к вам - что же на самом деле вас тревожит? То, что Господь, возможно, вас не слышит или то, как на вас смотрят другие христиане:
близкие мне люди верующие христиане смотрят на меня с сомнением

leib2009
23/12/09 16:38
leib2009@ЖЖ

# 735756

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733681] Help admins  

Удалено leib2009 2009-12-23 16:56:29

renatta
христианка
01/01/10 23:57

# 737326

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733601] Help admins  

Хотя Вам уже многие ответили, но все же я решила написать. Вспомнилась мне проповедь моего пастора в которой он говорил о том, что всему свое время. В частности речь шла о том, что в мире мы учимся от восьми до двадцати двух лет, в среднем, чтобы потом что-то реальное делать, работать и зарабатывать на жизнь. Это же справедливо и для нашей христианской жизни. Требуется учеба и не один год, чтобы наши дела выросли до уровня заметных нам и другим.
Когда мы слышим проповеди о том, что нужно что-то делать в церкви и для церкви, это не значит, что имеется ввиду что-то грандиозное. Это же касается и нашей миссии в этом мире.
Делайте что-то по мере Ваших сил и возможностей. Совместно проведенное время с братьями и сестрами за каким-то делом действительно может Вас укрепить, с кем-то наладить близкое общение, завести друзей.
Служение в церкви держит нас в этаком духовном тонусе. Когда мы ответственны за что-то или кого-то -- мы особенно нуждаемся в общении с Господом.
С Вами действительно все в порядке, Бог Вас ведет и слышит.
Я несколько лет почти механически молилась о том, чтобы Бог изменил меня, мой характер, молилась просто потому, что понимала, что это нужно. Так молилсь верующие со стажем и я повторяла их молитву. Но только спустя некоторое время я поняла, что Бог всерьез взялся за меня и я стала видеть перемены.
Всему свое время.

Мика
03/01/10 06:23

# 737533

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733681] Help admins  

асчет изменений: может я не совсем корректно выразилась, я имею ввиду не какие-то глобальные перемены, а те чувства, которые начинают испытывать люди приходя к Господу-Божье присутствие в жизни, вот его то я и не ощущаю.

Привет! Хочу сказать, чувства не стабильны и наше положение не зависит от чевств ... все придет с опытом , не сразу . А спросите у Бога сами и скажите, чего вы хотите, попросите Его о вашем желании быть духовнее , например.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на