Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IrinaS (4) IrinaC (3) Sheva (3) ValeryZ (2) winstr (2) Мика (2) пьер (2) Aleksanders (1) Aleksandr_E (1) angel_ka777 (1) GregoryM (1) leib2009 (1) renatta (1) SergRom12 (1) shourisha (1) Sobolev (1) vasia (1) Vasiock (1) virozub (1) Даниил777 (1) ОляГ (1) Сергей7 (1) суд (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Мика
03/01/10 06:28

# 737534

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaS, #735186] Help admins  

Много-много таких моментов. Но вот беда - близкие мне люди верующие христиане смотрят на меня с сомнением и говорят: "Вот уж прямо Бог тебе сказал? а Бог ли это, ты уверена? Бесы тоже много могут говорить?"

может, познакомимся ? у меня тоже были такие моменты ... непонимания . Но Бог говорит, если говорит ОН, то Вы понимаете , что это именно ОН и Его слова или действия имеют какую то цель и достигают своего результата . правда?

angel_ka777
Христианка
10/01/10 17:16

# 738924

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733712] Help admins  

Разрешите рассказать о себе. Когда Господь меня призвал, я была замужем, рос сын (муж не верующий). По совету старших (пастыря, дьяконов и др. братьев и сестер) стала принимать участие во всех мероприятиях(молитвы,группы и др.),но в семье начался развал. Во всем винила дьявола и еще больше "служила". Развод. Депрессия. Грех. Унижение. Покаяние и вопрос "Что делать?" В церковь не хочу, общаться не хочу, ничего не хочу. Утешение находила только в Библии. Молилась о том, чтобы Господь явил мне милость свою. Сокрушенного сердца Господь не презрит. Он даровал мне мужа в Господе. Началась" священная война". Я считала, что очень хорошо знаю Писание и искренне старалась объяснить Его мужу. На самом деле я знала различные учения, которые зачастую не имеют ничего общего со Словом. Муж, вооружившись только Словом в пух и прах разбивал вложенные в мой разум учения о семье, воспитание детей, служении Господу и т.д. Было больно, но только тогда, когда я приняла Слово без "трактовок", верный Господь излил в сердце Свой мир и Слово из 1-Кор. 7-24 "В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом" в тот момент стало "якорем для души". Надо понять и принять факт-Господь обещал излить Свою Благодать и Силу в подтверждение Своего Слова. Совет: оглядитесь,осознайте" в каком звании вы призваны", вы мать? жена? дочь? друг?, найдите Слово для этого звания и поступайте буквально так , как написано, Господь обильно благословит вас.

Исправлено пользователем angel_ka777 10/01/10 20:08.

ValeryZ
Христианин
10/01/10 17:24
valeryz.com.ua

# 738925

Re: Не вижу результатов нов [re: angel_ka777, #738924] Help admins  

Уважаемая angel_ka777,
В Правилах есть такой пункт: «3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно».
Поправьте своё сообщение, пожалуйста.

Aleksandr_E
христианин
10/01/10 21:42

# 739011

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733601] Help admins  

Ирина, ко всему сказанному добавлю еще один важный момент. Иногда Бог может на некоторое время ничего не подсказывать и не отвечать Вам. Это вовсе не значит, что Он отошел от Вас. Это проверка, испытание Вашего сердца, как Вы сами поступите в той или иной ситуации. Такое бывает периодически, ведь мы постоянно растем во всех сферах своей духовной жизни.
Я тоже считаю, что у Вас все очень хорошо! Будьте благословенны!

Vasiock
христианин
22/01/10 03:15

# 741571

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733681] Help admins  

.я пока не вижу, чем я могу помочь, т.к. я сижу с ребенком дома и очень редко могу одна куда-либо выйти.

Вы растите ребенка, это и есть ваше служение, оно проходит в тайне от всех, писание говорит "спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" так и следует жить, это такое время в вашей жизни не недооценивайте его, Господь его ценит, сейчас вы служите терпением и смирением, и делаете великое дело, придет время ребенок (или дети) подрастет, будет сам о себе заботится и у вас появиться возможность послужить и в "официальных" служениях, но не увлекайтесь что бы не потерять детей, ибо "тайное" Господь ценит более "явного".
Ваш пастор делает простую "накрутку", хорошо что вас касается это слово, значит ваше сердце отзывчивое, но это слово адресовано не вам.

По поводу чувств и ощущений, что Бог "сказал" зачастую это модные разговоры, и зачастую сильно преувеличены, Бог не "говорит" людям что бы те ходили потом и хвастались, а кому говорит, тому порой и "жало в плоть" дает, что бы много о себе не думал...

IrinaS
11/02/10 10:23

# 746729

Re: Не вижу результатов нов [re: Sobolev, #735466] Help admins  

Вы пишите:
может быть Господь не слышит меня?
В то же время, пишите и о том, что имеете постоянное общение с Ним:

Извините, но вышла путаница из-за того, что у нас с автором этой реплики похожие имена на форуме. Она IrinaС, а я IrinaS. Это ко мне Бог говорит временами. Спасибо всем за ответы на мою реплику, я полностью согласна с каждым. Теперь я спокойна по этому поводу, просто буду осторожна в свидетельствах об этом.

IrinaS
11/02/10 10:32

# 746730

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaS, #746729] Help admins  

Дорогая тезка IrinaC. Бог такой непредсказуемый. Его невозможно вычислить. Ему нравится многообразно проявлять себя с каждым. Вы смотрите как у других, а Он явится вам может быть каким-то особым образом. Всех вам благословений!

IrinaS
11/02/10 12:17

# 746742

Re: Не вижу результатов нов [re: Мика, #737534] Help admins  

может, познакомимся ? у меня тоже были такие моменты ... непонимания . Но Бог говорит, если говорит ОН, то Вы понимаете , что это именно ОН и Его слова или действия имеют какую то цель и достигают своего результата . правда?

Давайте познакомимся. Как я могу писать лично вам? У меня нет опыта на форуме, делаю много ошибок поэтому. Мне очень интересен ваш личный опыт в общении с Богом.

ValeryZ
Христианин
11/02/10 14:00
valeryz.com.ua

# 746761

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaS, #746742] Help admins  

Как я могу писать лично вам?
Для личной переписки можно воспользоваться ссылкой "Приват" вверху страницы. Нажимаете.
В открывшемся окне есть кнопка "Послать приватное сообщение". Нажимаете.
В открывшемся окне вводите имя пользователя, заголовок, текст сообщения и отправляете сообщение.
Всё.

суд
христианин
12/02/10 20:03

# 747127

Re: Не вижу результатов нов [re: IrinaC, #733712] Help admins  

Не нашел подходящей истории в моей жизни, но может вы меня поймете. Одна женщина как то рассказывала свои заслуги Говорит: "Я отказала своим детям купить мороженное, хотя возможность была. А потом себя судки корила, пока не купила" Мне тут же Бог говорит "Это Я её корил, а если бы не корил, то и не купила бы." Я это к тому говорю, что вы наверное просто не научились еще отличать голос Бога от собственного. Кроме того Бог и раньше говорил с вами чувствами и мыслями и вел в свое стадо. Попробуйте узнать себя получше. У меня бывают моменты когда я осознаю что сам бы не додумался. И это свидетельствует, что Тот от Кого жду ответа говорит мне.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на