Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (23) Люция (22) пьер (11) Mon_Mec_A_Moi (10) vvl (10) Алвин (8) ValeryZ (7) Юра (7) Святослав_Иевлев (6) alexnsk (5) virozub (5) ДмитрийДон (5) avadin (4) Лука1 (4) sanych (3) Шарфик (3) CONDOR (2) Haereticus (2) RebenokAvraama (2) SIBMAN (2) topinambur (2) Абдулла (2) Ларисса (2) ANP (1) armaG0D0N0FF (1) cerg2869 (1) goldenalex (1) Max (1) novomoskovsk (1) renatta (1) Vasiock (1) ФИЛИН (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Люция
16/12/09 17:14

# 734469

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Алвин, #734464] Help admins  

PS. Я в одном сообщении дописал один вопрос, можете на него ответить?

Вы хотите знать,сказала ли на о чём говорила с ангелом Рафаэлем ? Да,сказала. Если хотите знать,воспевал ли он Христа и Бога - нет,не воспевал.

Алвин
Христианин
16/12/09 17:17
aleks-vine@ЖЖ

# 734470

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Люция, #734469] Help admins  

Если хотите знать,воспевал ли он Христа и Бога - нет,не воспевал.

Вопросов больше не имею.

PS. Вскрытие покажет, кого вы с сестрой вызывали.

Sheva
Христианка
16/12/09 17:19
sheva-vet@ЖЖ

# 734471

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Люция, #734468] Help admins  

Могу и по существу. Ваша сестра действует силами бесовскими. Поэтому я считаю богохульством иметь наглость сравнивать ее с Иисусом Христом.
По поводу ангела - это не ангел, а бес. Никого кроме бесов она вызвать не сможет. Это же самое относится и к вам лично.
Думаю, я все четко и понятно сказала.
Остальное на тему "что ей делать, чтобы не иметь проблем в жизни, после жизни и в жизни ее возможных потомков", вам расскажут на этом форуме, если вы действительно захотите прийти к Богу, а не к сатане. Но пока по вашим ответам я этого даже близко не вижу.
Насчет веры: мне хватило почитать ваши ответы, чтобы понять, что к Христианству ни вы, ни ваша сестра, не имеете абсолютно никакого отношения.

Извините, что я все это не украсила красивыми рюшечками и не подстаслила пилюлю. Не вижу в этом необходимости.

Sheva
Христианка
16/12/09 17:21
sheva-vet@ЖЖ

# 734472

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Алвин, #734470] Help admins  

Вскрытие покажет, кого вы с сестрой вызывали.

Можно подумать, до этой фразы ты еще сомневался. :)))

Алвин
Христианин
16/12/09 17:22
aleks-vine@ЖЖ

# 734473

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Sheva, #734472] Help admins  

Можно подумать, до этой фразы ты еще сомневался.

Да нет.

Это так, контрольный выстрел. :)

ДмитрийДон
христианин
16/12/09 17:26
christianlife-demetry.blogspot.com

# 734474

Люция

Скажите, это Ваше имя или псевдоним?

ValeryZ
Христианин
16/12/09 17:27
valeryz.com.ua

# 734475

Re: Вызывать ангела - это грех ? нов [re: Люция, #734434] Help admins  

В том сообществе вам сказали правильно. Это грех.

Ангела вызвать нельзя. Ангела посылает Бог. И всё. Других "способов" встретиться с ангелом нет.
Вызвать можно беса (да и то не всегда, чаще это "галюн").

avadin
16/12/09 17:35

# 734477

Доброго времени суток, уважаемая Люция.
...По вашему,вызывание ангела это хорошо или плохо?...

Когда-то достаточно очень давно Б-ог сказал вот такое: "...Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это...". Прочитать подробнее можно в той части Библии, которая называется "Второзаконие" в главе 18, стихи с 9 по 12.
Я могу Вам сказать и "хорошо", могу сказать и "плохо", но вот В-севышний Б-ог сказал - "мерзость". Могу только повторить. "Мерзость".
...Но как же грех, если это ангел?...

Ангелы не шляются сами по себе куда захотят. В-семогущий Б-ог посылает их куда Ему необходимо..... а если какой человек думает, что вот он захотел, позвал, и к нему ангел прибежал....., то тут или болезнь мозга (да, такое тоже бывает) или этого человека обманули.
...Я хочу сделать то же самое...

А зачем? Будете мальчиков к себе привлекать этим?

пьер
христианин
16/12/09 19:03

# 734486

Что именно говорит Христос о людях имеющих экстрасенсорные способности ? И как он это соотносит с собой.(Поверьте,мне это очень важно,поскольку я тоже имею паранормальные способности.)

Вот что говорит Господь
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш. (Левит 19 :31)
А вот еще одно интересное место из писания:
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. (Деяние 16)
Заметьте она помогала как бы Павлу, ее слова были для многих авторитетом, но тем не менее это был бес, не настораживает ли такой исход событий ?
Она может взорвать стакан просто на мелкие кусочки только в гневе посмотрев на него.Может замедлить падение предмета (не тяжёлого).

Один их признаков одержимости. Помню когда я лазил на одном сатанинском форуме, там тоже некоторые писали о подобном. О подобных вещах также рассказывала бывшая колдунья Эланья в книге "Он пришел отпустить измученных на свободу" Реввека Браун(в интернете можно найти бесплатно)), советую вам почитать, за одно узнаете на что еще способны колдуны помимо вызывания, и что обычно случается с ними, когда они отказываются от своих способностей, как этакая некая "добрая сила" не дает им уйти от себя. Подобные вещи творились у нас в роду.

Знаете в чем отличие Божьих чудес от не Божьих ?
В Божьих чудесах прославляется Господь, вот и задайтесь вопросом, когда Вы помогаете людям, кому достается слава за содеянное?

Не вижу смысла в том что Вы создали данную тему, от своих способностей Вы навряд ли откажитесь. А тогда бессмысленно то, что Вы спрашивает грех это или нет .

У меня достаточно предков занимались колдовством, но самое интересное началось тогда, когда семья приняла Иисуса Христа своим Господом. Вот тогда и проявилась истинная сущность того, чьих рук это было дело Божьих или бесовских . В дом нельзя было зайти, творились непостижимые вещи ( голоса, шороки, ходьба по дому, пристальный взгляд, когда ты спишь и т.д).

Шарфик
христианин
16/12/09 19:57

# 734491

Может к ней пришел демон-однофамилец? Демоны ведь тоже умеют принимать вид ангелов света.

В любом случае, Библия ясно говорит, что колдовство - грех, связь с темными силами. Нет примеров в Писании, когда верующие вызывали ангелов. Ангелы сами приходят, когда Богу угодно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на