Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5939 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) Max (5) ValeryZ (2) Alek (1) erjh (1) flowy76 (1) Hay (1) SleepingDaisy (1) вовахаризмат (1) пьер (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ынна
христианка
17/12/09 20:43

# 734706

Re: Прошу совета нов [re: Max, #734623] Help admins  

здравствуйте, Макс.

если честно, не могу вас полностью понять, потому что церковь, в которую я сейчас хожу, состоит в основном из молодёжи. не сразу сложились дружеские отношения, но они постепенно складываются, и за это я очень благодарна Богу.

мой опыт подсказывает, что любая ситуация в жизни христианина не случайна и практически всегда дана для того, чтобы понять какие-то необходимые вещи. Бог абсолютно любит вас и наверняка у Него есть что вам сказать. почему сложилась такая ситуация? если неверующие люди так на вас влияют, какой из этого можно сделать вывод? может быть, не поддаваться их влиянию? именно сейчас у вас есть прекрасная возможность учиться смотреть только на Бога, а не на людей. возможно, поработав над этим, вы обнаружите, что Бог уже даёт вам христианское окружение.

Sheva
Христианка
17/12/09 20:50
sheva-vet@ЖЖ

# 734708

Re: Прошу совета нов [re: Max, #734623] Help admins  

Вот здесь и начинаются трудности - грехи притягательы, им сложо сопротивляться и хочется иногда побыть в "мирной" обстановке, где не надо постоянно быть взведенным чтобы не попасться на крючок сатаны.

Я теоретически понимаю, о чем вы говорите, но ничего ответить не могу. В моей жизни происходит по-другому. Может, кто-нибудь еще что-то посоветует...

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/12/09 21:15

# 734712

Re: Прошу совета нов [re: Max, #734517] Help admins  

В церкви я не могу найти себе друга ии подругой, с которыми можно было бы вместе приятно проводить время, в основном, я считаю, из-за того, что у нас мало молодежи.

Может быть в Новосибирске есть другие поместные церкви, где больше молодежи? Наверное стоит поискать общение с молодежью других поместных церквей, возможно Вы там найдете друзей, и тогда Вам будет не так одиноко. Возможно, Вы там найдете и пару себе.
Будь у меня спутница в жизни, думаю, было бы гораздо проще воевать за Господа.

Возможно и так, но как знать, насколько легкими или тяжелыми оказались бы для Вас трудности семейной жизни по сравнению с одиночеством. Но, конечно, несмотря на трудности, вдвоем, все же, наверное легче :)

пьер
христианин
18/12/09 13:19

# 734809

Примерное такая же ситуация. Я даже захотел найти другую общину, но Бог не отпусал меня с нее. А я все упрашивал и упрашивал Его, но решение не изменилось. А в миру грех через друзей тянул. Я бы впринципе и дальше бы так жил, если бы не крещение Святым Духом, после чего начал вести более тесное общение с Богом. Я перестал общаться со всеми мирскими друзьями, от многих занятий отказался, конечно Бог благословлял меня за это, отношения переходили на новый уровень, я нашел в Нем друга. Но со стороны людей было одиноко, тем не менее я нашел способ бороться с этим. После 2-х лет я попал в "пустыню", вот тогда и началось пустота. Было сильно одиноко, и все это тянулось около года, я пытался получить от Бога совет как вести себя дальше, я ломал себя сильно заставляя сквозь не желание молиться и читать писание, дни шли ничего не менялось, вскоре я взял пятидневный пост и к своему разочарованию, он прошел без результата. После этого моим собеседником стала моя депрессия =). Но потом все таки я нашел интересное место в писание, когда Иисуса называли друг мытарям и грешником. Я сильно удивился этому, друг грешникам ? Это то от чего я убежал. Я начал задумываться над этим и пришел к выводу, что можно быть другом грешникам и не грешить. Вскоре появились друзья со стороны мира, в этот же момент я упал так сильно, как только падал. Оказалось что все тяжелей чем я предполагал, постепенно их интересы становились моими, пикап-шмикап и все такое. Мое призвание и все то к чему я шел все эти года, теперь уже были на самом дне, стали появляться другие цели и это меня ужасало. Незнаю как случилось то, что все таки мне удалось начать подниматься. Но все мое падением стало не только минусом, но и плюсом. Я стал смотреть на некоторые духовные вещи по другому. Сейчас я общаюсь с мирскими друзьями, лично у меня такая тенденция, если я с Богом не проведу нормально время то бродя с ними я буду грешить, но к счастью и в общине стали появляться наконец таки люди с кем можно пообщаться.

flowy76
22/12/09 23:59

# 735591

Re: Прошу совета нов [re: ValeryZ, #734677] Help admins  

Молодой человек, а может не стоит вообще заморачиваться над этими проблемами, если их разрешить вы не в состоянии?? Я в том плане, что здесь или искать причины в себе (в своем поведении и взгляде на окружающий мир), или же продолжать смиряться с окружающей обстановкой.

ValeryZ
Христианин
23/12/09 00:15
valeryz.com.ua

# 735604

Re: Прошу совета нов [re: flowy76, #735591] Help admins  

Это вы мне?

вовахаризмат
08/01/10 01:17

# 738466

Здравствуйте. Не в обиду будет сказано:Тот кто во мне не сильней того кто в мире.Нам нельзя отделятся от этого мира,кто им покажит Бога.

Hay
Христианин
08/01/10 01:26

# 738471

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 08/01/10 14:21.

Sheva
Христианка
08/01/10 14:23
sheva-vet@ЖЖ

# 738558

Re: Прошу совета нов [re: Hay, #738471] Help admins  

После очередного обсуждения модераторов на этом форуме будете забанены навсегда.

erjh
нехристь
09/01/10 15:12

# 738699

Re: Прошу совета нов [re: пьер, #734809] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 09/01/10 17:27.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на