Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4672 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: tatinka (7) alexnsk (3) Фиалка (3) Vasiock (2) IrinaS (1) ValeryZ (1) Люция (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
tatinka
17/12/09 14:02

# 734627

Нужен совет и молитвенная поддержка Help admins  

Добрый день
У меня в семье происходит разлад и я не знаю что мне делать ... 3 года назад я вышла замуж. Сама я баптистка и так сложилось что вышла замуж за старовера ( хотя объективно его можно назвать и неверующим человеком так как он чисто формально крещен). 3 года мы жили очень хорошо и муж все время говорил мне что любит меня - год назад у нас родилась долгожданная дочка и так сложилось что мы с дочкой уехали отдахнуть и отдых растянулся аж на 4 месяца. Вернувшись домой муж мне сказал что он меня не любит и уже наверное и не хочет востановливать чувства хотя до конца в этом и не уверен и вот уже 2 месяца мы живем вместе, но при этом он не может мне сказать на долго это или он уйдет. Все еще услажняется тем что он у меня инвалид и совсем недавно перенес операцию по пересадке сустава и 19 января предстоит еще одна. И вот после операции когда он побудет вдали от меня он поймет скучает по мне, хочет ли видеть меня, а пока он типо не понимает всего этого. Я понимаю что как христианка должна терпеть.... но у меня совсем нет сил. Я молодая 31 год, симпотичная женщина и я хочу любви от мужа, а не сожительствовать как соседи. Да еще у него есть дом в который он может уйти, но он не уходит ... Я хочу сохранить семью и я сказала ему об этом и вот уже 2 месяца получается так что он живет так как ему удобно и комфортно и ходит "королем"... как мне быть во всей этой ситуации??? Я верю что Бог может сохранить семью и все повернуть во благо и дочери нужен отец, но как мне жить зная что я не любима этим мужчиной? И нужна ли такая семья ?

Люция
17/12/09 18:08

# 734670

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: tatinka, #734627] Help admins  

Удалено модератором.

Исправлено пользователем Sheva 18/12/09 02:13.

ValeryZ
Христианин
17/12/09 18:14
valeryz.com.ua

# 734672

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: Люция, #734670] Help admins  

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

alexnsk
18/12/09 08:56

# 734780

Я верю что Бог может сохранить семью и все повернуть во благо и дочери нужен отец, но как мне жить зная что я не любима этим мужчиной? И нужна ли такая семья ?
Шалом, уважаемая tatinka! ВЫ правильно верите. Но если Вы верите и всему остальному в Библии, то исполняйте, то что положено по Писанию Вам и наблюдайте за собой, а мужу предоставьте возможность исполнять его обязанности. А инвалид еще более нуждается в Вашем уважении и добром отношении.
"Нужна ли такая семья?" Это Ваша семья и от Вас зависит, какая она будет. Но Вы не должны допускать даже мысли о разводе.
Я молодая 31 год, симпотичная женщина
Простите меня, но это все скоро пройдет. Не на этом базируется семья. 3 года семейной жизни это только начало и первые испытания. На самом деле, вы только начинаете становиться семьей. А любовь - это не эмоции, а труд на благо ближнего даже тогда, когда ближний этого не заслуживает.
хотя объективно его можно назвать и неверующим человеком так как он чисто формально крещен
Разве вера человека определяется тем, как он крещен?
Меня бы тоже не порадовало, если бы я перенес операцию, а моя жена подзадержалась на отдыхе на 4 месяца. А почему "отдых растянулся аж на 4 месяца"? Не в этом ли причина?
Раз уж Вы баптистка, напишите мне лично. Попробуем разобраться во всем.

Vasiock
христианин
21/01/10 11:40

# 741357

Это вопрос не веры, а отношений.
Он безусловно обижен вашим затянувшимся отдыхом, теперь вам кротостью и смирением надо доказать ему свою любовь
В будущем не отдыхайте без мужа, мужчина воспринимает "отдых без него" как "отдых от него", приобретайте мужа терпением и любовью, когда он увидит неподдельную любовь и смирение, его сердце растает.
Укрепляйтесь любовью Божией, это не будет просто, но не отчаивайтесь, вы сможете.
ПС муж безусловно любит вас, просто обижен, и не показывает виду, это своего рода комедия, и вам придется съиграть "свою" роль

Фиалка
православная
08/02/10 23:52

# 746168

А почему он так координально заявил что не хочет восстанавливать чувства? И отчего они разрушились, не верю, что из-за вашего отсутствия, и что это за любовь была, что так быстро растаяла? Может у него кто-то появился?Ситуация не очень ясная с ваших слов.Как то все спонтанно-быстро и не понятно почему. Ладно сейчас не об этом. Я как женщина и прежде всего православная(хоть и недавно)дам вам совет на своем примере.У нас с мужем ситуация совсем тяжелая была, мало того, что он меня никогда и не любил, так еще и издевался по всякому, сначало морально, потом и физически, тогда я не особо верующей была, но в силу своего характера все стерпела...Потом пришла к Богу и поняла, что если уж выбрала терпи, молись и не унывай(это слова Господа нашего Исуса Христа)Бог не посылает нам испытаний, не посильных нас, если посылает тяжелые ситуации, значит нам посиле с ними справится, значит это наказание дано нам для вразумления, надо поразмыслить о жизни, что не так делаем, не такие уж мы добрые и пушистые.Молитесь, почаще,просите у Бога прежде всего сил,справится с тяжелой ситуацией(самой вам не справится, но с Богом все по плечу)Мужа конечно самой бросать не нужно, тем более у вас ребенок, и он в тяжелой ситуации.Но если сам уйдет не держите, пусть подумает... Вам впадать вкрайностьи искать влюбленностей на стороне не советую..Прошло всего 2 месяца, а вы уже вспомнили, что можете кому то другому нравится, осторожней здесь.Помните как в церкве говорят и в печали и в радосте..ВМЕСТЕ.Смирение, терпение, молитва.это был мой путь, Муж стал если не любить, но уважать меня точно, раньше из дому гнал, а сейчас и на неделю не отпускает, жизнь налаживантся. С Богом все хорошо...с Богом все легко.

IrinaS
13/02/10 16:54

# 747280

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: Фиалка, #746168] Help admins  

Если хотите, я могу на ваш электронный адрес выслать книжку Сила молящейся жены", книжка добрая и умная. Есть в ней молитвы. Может быть она бы вам пригодилась. Брак мой был тяжелый много лет. Пришла к Богу, решила, что хочу жить хорошо, а не как всегда. Пришлось в соотвествии с Библией встать правильно по отношению к мужу. Не над ним, не на одном уровне, а под... Раньше то спорили по всякому поводу. Ни разу не была с ним ни в чем согласна. А когда приняла решение слушать - скажет селедку сахаром посыпать - да, дорогой, как скажещь, дорогой. Это шутка, конечно.

Сейчас люблю, слава Богу. Как приятно любить оказывается. Тогда все, что бы человек ни сказал или сделал - все радость.

Tatinka
25/02/10 18:06

# 749697

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: ВСЕМ, #734627] Help admins  

спасибо большое всем за ответы. Ситуация в семье сейчас совсем плачевная... После слов не люблю, я понял что я не семейный человек прошло 3 месяца - старалась все стерпеть с любовью ... показалось что налаживется. Подошло время запланированной второй операции и перед самой операцией муж говорит опять - не люблю с моей (т.е. мужа) стороны ничего не поменялось. Была рядом после операции сколько могла (делали в другом городе). И вот возвращается, но не домой, а к маме. Сейчас уехал в реабилитационный центр востанавливается после операции - уехал практически с решением уйти от нас. 2 недели что жил у мамы никакого желания с его стороны общаться со мной не было - уехал и не звоночка ... я не знаю что делать и надо ли ? только молюсь

Tatinka
25/02/10 18:28

# 749701

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: ВСЕМ, #734627] Help admins  

alexnsk
спасибо за предложение. У меня почему то не отправляется приватное сообщение сайт выдает какую то ошибку ...

alexnsk
25/02/10 20:48

# 749718

Re: Нужен совет и молитвенная поддержка нов [re: Tatinka, #749701] Help admins  

Все нормально, я получил, свяжитесь со мной.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на