Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 26367 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SamuelAKim (8) Тимофей (5) Pisklov_A (4) ValeryZ (3) atapin (2) Kanev75 (1) moscowseminary (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
04/12/10 17:58
valeryz.com.ua

# 802560

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: Pisklov_A, #802504] Help admins  

Скачал я этот набор уже давно и мне он не понравился.

Во-первых, действительно, русские буквы в именах папок.
Во-вторых: каждая папка зачем-то с восклицательного знака начинается.
В третьих - файлы имеют расширения то html, то txt. "Цитате", конечно, по барабану, но складывается мнение не то что о "криворукости", но о пофигизме в отношении общепринятого стиля оформления модулей.

В общем - эти модули у меня просто валяются в отдельной папке, без использования. Хотя зря. Могли бы их и получше сделать. Вроде как к "очередной годовщине октября" никто в шею не гнал...

Я предположу что это примитивная мини защита модулей.
Это смешно. Программа свободна. Все модули свободны, а их набор - "защищён". :)))) Смешно и глупо.

SamuelAKim
05/12/10 11:27

# 802740

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: ValeryZ, #802560] Help admins  

ValeryZ, Вы правы, я просто не стал так грубо говорить о пофигизме, потому как, нам лучше не злословить наших ближних, тем более если они заявляют, что тоже знают Бога порядка и устройства. Хотя по действиям этого не скажешь. Не хочу заниматься злословием братьев, да возрастут и исправятся, как и мы исправляемся, т.к. мы тоже делаем ошибки, но не стараемся выставить их на обозрение всему миру связанному с Интернетом.

Относительно того, что Вы пишите: "модули у меня просто валяются в отдельной папке, без использования."
В скором времени и с Божьей помощью, я приведу модули в порядок, к единому стандарту и ими можно будет пользоваться.

SamuelAKim
05/12/10 11:42

# 802745

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: Тимофей, #802233] Help admins  

Тимофей у меня вопрос, подскажите, пожалуйста.
В модуле для "Цитаты" от Московской семинарии [ГРФВ] Перевод Графова А. Э. Во время изучения Екклесиаст 1 при подключении Синхронность текстов [RST] Синодальный текст (с номерами Стронга) программа выдает Левит 1.
В чем неправильность? В модуле от Московской семинарии или в RST?
Как я могу исправить эту ошибку?
Благодарю за сотрудничество в деле Господнем и верю в скорый ответ.

SamuelAKim
05/12/10 12:11

# 802755

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: Pisklov_A, #802504] Help admins  

Pisklov_A, Вы пишите: Там можно слить пачку http://www.moscowseminary.ru/index.php/bq/category/2-bqmecs
Скачал BQRSP77 установил, а их модуль ка не работал, так и не работает. Даже в их папке, в их оболочке. Во дела!!!
Пришлось скачать BQMoscowSeminary, установил. Все работает. Вау!!! Удивился, пошел проверить где собачку закопали. Захожу в папочки потенциально сбойные, а там? Файлики с русскими названиями, вот и нашлась собачка. Как камень с души упал. теперь я вечно буду помнить Московскую семинарию и ее вклад, она не оставила меня без работы, но оставила меня без трафика, без времени, которое было потрачено на переделку этих модулей.
Да запишет ей Господь в книгу жизни ее и да воздаст ей Господь за труд ее.
И вспомнил я слова:
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Но вы укрепитесь, и пусть не ослабевают руки ваши, потому что есть возмездие за дела ваши...
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

Исправлено пользователем SamuelAKim 05/12/10 12:40.

Pisklov_A
См. биографию...
05/12/10 22:13
orthodoxbible.narod.ru

# 802920

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: ValeryZ, #802560] Help admins  

Это смешно. Программа свободна. Все модули свободны, а их набор - "защищён". :))))

Если так сделали значит на то были причины, я думаю там действительно есть модули которые попадают под лицензионные ограничения.

//В общем - эти модули у меня просто валяются в отдельной папке, без использования.

Я один исправил (вставил книгу пустую, что бы соответствовала порядку в остальных модулях библии), и несколько переименовал, включая имя в инишнике.

Pisklov_A
См. биографию...
05/12/10 22:26
orthodoxbible.narod.ru

# 802927

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: SamuelAKim, #802745] Help admins  

В чем неправильность? В модуле от Московской семинарии или в RST?

В модуле от семинарии..

Исправить можно инишник (bibleqt.ini) ... добавить в него "пустых" книг, что бы порядок был как в обычной библии.
В "пустой книге должны содержаться идентификаторы из инишника:

Например:

ChapterSign = <h2
VerseSign = <p

т.е. <h2 и <p (регистр важен)

А ChapterQty = 1 должно быть.

--------------
что бы было понятно вот пример... http://zalil.ru/30084052

ValeryZ
Христианин
06/12/10 09:20
valeryz.com.ua

# 803039

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: Pisklov_A, #802920] Help admins  

Я один исправил (вставил книгу пустую, что бы соответствовала порядку в остальных модулях библии), и несколько переименовал, включая имя в инишнике.
Тогда какой смысл был в публикации Семинарией набора «сырых кирпичей». Или это навроде «лего»: скачай — обработай — пользуйся. Притом каждый самостоятельно должен это делать: «Не распространять данные модули иным способом, кроме скачивания с сайта www.moscowseminary.ru».
Если же они, выложив «сырец» у себя, ждут, что им перешлют нормально обработанные модули, то они поступают «мяхко говоря» нечестно. Выложили бы это всё дело, попросили помочь в оформлении. Так было бы намного честнее и справедливее.

SamuelAKim
07/12/10 00:25

# 803377

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: Pisklov_A, #802927] Help admins  

Pisklov_A, спасибо большое за подсказку. Это очень хорошо, что для примера еще и файлик дали. Вам благодарствую, а Московскую семинарию да помянет Господь, егда приидет во Царствии Своем. Представляете сколько работы своими недоделками прибавили. Хорошо если тексты вычитанные, а не опечатками. Во как люди к Слову относятся.
Блогодарствую.

SamuelAKim
07/12/10 00:32

# 803379

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: ValeryZ, #803039] Help admins  

ValeryZ, уважаемый! Я скачивал их модули так и эдак. Поставил галочку, что их модули распространять не буду. И Вы знаете? это таки да. Их модули я под прицелом не буду распространять. Иначе меня камнями забросают те, кто получит эти «сырые кирпичи». Если и переделаю, так это 100% не то, что я скачивал. Ибо каждый файл буду обрабатывать. Но я это сделаю.

ValeryZ
Христианин
07/12/10 00:32
valeryz.com.ua

# 803380

Re: Модули для "Цитаты" от Московской семинарии нов [re: SamuelAKim, #803377] Help admins  

Кстати, о регистре тегов.

Не обязательно регистр должен быть нижним или верхним. Важно то, что он в ini-файле и модуле должен совпадать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на