Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Инно4ка (17) ValeryZ (8) Sheva (7) Мандрагора (4) Vasiock (2) alexey957 (1) Putnik (1) НиколайС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Инно4ка
01/01/10 19:43

# 737285

Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. Help admins  

Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. Мы познакомились с Дином год назад в интернете по началу мы с ним просто общались и все.. Но примерно через неделю он сказал что меня любит.. Я была удивлена.. И потом я заметила что его я тоже люблю.. Ну вообщем мы очень сильно полюбили друг друга.. Мы с ним общаемся каждый день то смс-ки то интернет... И т.д. Но он мусульманен а я христианинка... По началу я не сильно об этом думала... Я постоянно молюсь о нем..и о нас... Кстати мне всего15... Ему 17 он один..нет родных.. Ну так вот... Не давно ложась спать я ему пожелала добрых снов.... Он мне ответил что кто рано ложиться спать та поздно выходит замуж.. Я ответила я не верю во все это, а ты значит хочешь рано пожениться раз всегда поздно ложишься спать..он ответил мне это не грозит.. А ты бы согласилась выйти за меня замуж если я тебе бы сделал предложение рано? И тут я стала задумываться...если он мусульманен и он очень часто мне утверждает что нет бога кроме аллаха и тому подобное... Но ведь он меня не станет слушать если я ему предложу свою верю...а что делать я его люблю... Очень сильно.... Поговорить не с кем...с родителями об этом я говорить не хочу.. Помогите чем нибудь..пожалуйста..

Исправлено пользователем Инно4ка 01/01/10 20:00.

ValeryZ
Христианин
01/01/10 19:51
valeryz.com.ua

# 737288

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: Инно4ка, #737285] Help admins  

А кроме мейла, есть что сказать?
Вы же спросить что-то, видимо, хотели?

Инно4ка
01/01/10 20:13

# 737290

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: ValeryZ, #737288] Help admins  

Ммм.... Да уж... Хотела.... Просто малеха ошиблась......вот

ValeryZ
Христианин
01/01/10 22:51
valeryz.com.ua

# 737313

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: Инно4ка, #737285] Help admins  

Кстати мне всего15...
И вас в вашем возрасте вас пугает то, что вы поздно выйдете замуж?
Инночка, не заморачивайтесь этим недалёким «предсказанием».

Моей дочери тоже 15 лет, так что я немножко понимаю то, о чём говорю. «Немножко», потому что вы, девочки, существа загадочные, тонкие, ранимые и такие влюбчивые в этом возрасте. Я не говорю что это пройдет, но, о чём я могу уверенно говорить, так это о том, что любовь через интернет-знакомство, без личных отношений — практически нереальна. Виртуальное общение — оно несколько непостоянно, оно ни к чему не обязывает, оно даёт не любовь, а влюблённость.
Да, вполне может быть, что у вас глубокое чувство. И я согласился бы с этим безоговорочно, если бы вы были знакомы с этим молодым человеком лично. Если бы видели его живые глаза (не фото), если бы сами смогли попробовать заглянуть в душу.

А общение при помощи СМС, чата, аськи — не может дать того, действительно стоящего наполнения взаимоотношениям, которые позже перерастают в любовь. Не влюблённость а любовь, когда и через много лет смотря в глаза своему избраннику вы сможете сказать: «Твой взгляд ко мне ничуть не изменился. Ты любишь меня, так же как и много-много лет назад».

Если, конечно не секрет, скажите, почему вы не можете поговорить об этом с родителями?

Sheva
Христианка
01/01/10 23:08
sheva-vet@ЖЖ

# 737318

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: ValeryZ, #737313] Help admins  

почему вы не можете поговорить об этом с родителями?

Тю. Ну что бы ты сказал своей дочери при таком раскладе? "Не майся дурью, какая там в твои 15 лет любовь, да еще и через интернет? И зачем нам в семье муж-нехристь?"
Ну не сказал бы, так подумал. Вообще-то был бы прав, но дети этого не поймут, пока сами не вырастут. А на форуме есть шанс получить поддержку от другой молодежи, которая верит в неземную интернетную любовь в 15 лет. Или они чего насоветуют, или само все пройдет. Дело житейское...

ValeryZ
Христианин
01/01/10 23:29
valeryz.com.ua

# 737321

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: Sheva, #737318] Help admins  

Оксан, ну это мы с тобой понимаем, что неземная интернетная любовь существует только в этом возрасте.
Что бы я своей дочке сказал? Это уж точно, чтобы не маялась. :)
Только есть у меня небольшой опыт, когда любовь, что началась в 15... до сих пор есть :)
Ей уже годов этак... 23-24... точнее не скажу :)
Правда был это не интернет, когда человек неведом, а всё что о нём знаешь - это только с его слов, и только то, что он сам пожелал о себе рассказать, и только так, как он сам решил о себе поведать.

Было бы, конечно, очень хорошо, чтобы Инна поняла, что влюбленность имеет очень мало общего с любовью.

Ладно уж, будем посмотреть, что тут ещё насоветуют.

Слушай, а я вот думаю такое (бред сивой кобылы, конечно, но всё же): вот припрыгал какой-то дядька в аську. Или там в чат. Сказал, что ему 17 годов и он весь такой одинокий, что хоть солью посыпай, а то испортится от невостребованности. Сказал, что его никто не любит, за неделю влюбил в себя девчонку, 15-16 лет, а потом - давай говорить, что весь такой жить без неё не может, и если она срочно ему не пообещает любов до гробу и замужество, то он пойдёт и отравится тяжёлыми металлами (на манер: пуля в моск). Девчонка говорит: "да нет, ты шо, я ж ещё... и вообщё", а он раз и... Нет, не застрелился, а под этим ником больше в чат не идет, а сидит там под виртуалом и радуется, глядя, как эта девочка там всех расспрашивает, не видали ли, не слыхали ли этого "застрелимшегося". Бред, конечно, но вариант поведения некоторых психиццки неуравновешенных. Есть же ж люди, которым в кайф других страдать заставлять? ага?

Sheva
Христианка
01/01/10 23:40
sheva-vet@ЖЖ

# 737322

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: ValeryZ, #737321] Help admins  

Ну, в чате таких навалом. "У меня умерла жена, я так страдал, а ты растопила мое сердце, я к тебе приеду и мы поженимся." "Переходи в католическую веру, и я на тебе за это женюсь." "Я тебя очень-очень люблю, ты самая красивая, как тока тебе исполнится 18, мы поженимся." Разумеется, динамо: жена живая, жениться никто не планирует, хоть куда переходи, но зато прикольно влюблять в себя глупышек, которые во все это верят. Ну а как не поверить, если так красиво все расписывают?

Инно4ка
01/01/10 23:41

# 737323

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: ValeryZ, #737313] Help admins  

Ну правда что по вашему мнению я могу сказать родителям... Я люблю не верующего... Тем более..я не когда за родителями не замечала никаких советов в этом..ни чево..единственное папа что-то говорил давно правда..что жить с неверующим это грех..или что-то в этом роде..и все..и больше не слова... В таком случае что я могу им сказать?

Инно4ка
01/01/10 23:52

# 737325

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: Sheva, #737322] Help admins  

Ну я не об этом вообще спрашивала... Дин он не такой... И вообще он мне кажется что не похож не на кого... Не чем...он очень милый...забавный...веселый...общительный...понимающий...заботливый...и т.д. ... Он бы не смог так поступить... Чтобы просто влюбить меня в него..и просто проводить время со мной когда ему захочется... Ну может вам покажется это бредом... Но он говорил когда у него разбился брат на смерть..и он остался один.. что уходит к ангелочкам... Я пыталась его остановить...много чево наговорила... Он жив))) ну и вот он говорит что живет только ради меня.... Блин....я боюсь даже подумать а что если Дин...ну так просто со мной играет... Ну нет...зачем?! В чем смысл?!

ValeryZ
Христианин
02/01/10 00:19
valeryz.com.ua

# 737330

Re: Мы любим друг друга но вера исповедания у нас разная.. нов [re: Инно4ка, #737323] Help admins  

Как что? Этот факт: «я люблю неверующего», или: «я люблю мусульманина», т.е. сообщить им факт. Родители могут вас считать... маленькой, поэтому и не говорят с вами на эту тему. Однако, как бы то ни было, именно они, в силу родственных связей, будут всегда принимать участие в вашей жизни. Хотелось бы вам этого или нет.

Не могу оспаривать мнения вашего папы, потому что он может оказаться очень прав.

Ах... я сейчас много о чём думаю... о том, что было, когда мне самому было 15, 16, 17 лет. Если бы у меня ТОГДА было понимание теперешнее, или если бы я слушался больше, то вполне возможно, что не набил бы некоторых шишек. Но кто ж в 15 слушается старших ;)

Впрочем, Инна, виртуальные советы они настолько же полезны, как и виртуальная влюблённость.

Вы можете наплевать на мои рассуждения и решить что вы действительно влюблены в этого молодого человека.

Вы можете немножко подождать, подумать и понять, что влюблённость, основанная на смайликах, зайчегах и фотографиях — как слабый туман, не выдерживающий ни малейшего дуновения ветра испытаний.

Вы можете решить что и письма этого человека и мои советы — суть одно: виртуальные, ненастоящие слова, которые не имеют на вас никакого влияния, покуда вы не решите, что вот оно: искреннее и настоящее. И тогда сделаете это что-то, хранящееся в написанных буквах, реальным и близким для себя и доступным для понимания и защиты.
Поэтому в настоящей, реальной жизни, вы решение примете самостоятельно. Без реального участия здешних, виртуальных советчиков. А наши, виртуальные, ответы (хранящиеся где-то в далёкой базе данных, на сервере, который никто из входящих на форум не увидит даже на фотографии) могут как повлиять на ваше решение, так и остаться проигнорированными.

Окончательно могу советовать только вот это: не спешите говорить себе, что любите. Признайтесь, что, возможно, влюблены. Но... влюблённость — это чувство (которое бывает столь мимолётным, сколь и быстро появляющимся). А любовь — выбор. Иногда очень-очень ответственный и тяжелый. Выбор, чаще всего, на всю жизнь. Так что подумайте, достаточно ли у вас оснований называть ваше чувство Любовью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на