Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 366130 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
glerman
Christian
14/01/10 02:34

# 739716

Re: Десятина нов [re: SJKI, #739699] Help admins  

НУ даже и не знаю как вам и сказать сначала говорят что по желанию а тут же читают Мал 3 гл вот и думай дал благословен не дал проклят

Я тоже от такой добровольности "угораю". Дмитрий сам признал, что Малахию 3 читают. Читать то одно дело, читать надо всю Библию, мне один брат со "слово жизни" поделился, какой обработке при этом народ подвергается.

Посмотрите на 7 стр., пост # 738751 09/01/10 19:27 как Ледяев обрабатывает "добровольцев"- проклятия налево и направо, одних десятин уже мало, запущено новое секретное оружие - штрафы-жертвы.
Я вот не понимаю, неужели у жертв таких учителей голова для того, чтобы в нее только кушать?

2Петра 2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

SJKI
14/01/10 10:12

# 739750

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

Вот можно почитать http://biblejesus.ucoz.ru/forum/21

Сабааба
еврей
14/01/10 10:17

# 739751

Re: Десятина нов [re: glerman, #739682] Help admins  

Уважаемый glerman!

Л.Падун уверен на все 100 не принадлежит сынам Левииным.

Ой, не спешите! На территории Украины очень трудно быть уверенным, что у кого-то совершенно случайно вдруг не вскроется еврейское происхождение! Помните, как написано: «в семени твоем благословятся все народы». :)))

Но даже если бы принадлежал, то по-любому произошла перемена священства, и никто больше не может нести грехи народа, как раньше это делало ветхозаветнее священство.

А священники никогда и не несли на себе грехи народа. Да и десятины они свои получали вовсе не за это.

Так что если Л. Падун вдруг окажется левитом, то с евреев вполне себе может собирать десятины. Но не с христиан! :))

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Sobolev
Христианин
14/01/10 13:35

# 739791

Re: Десятина нов [re: SJKI, #739750] Help admins  

Вот можно почитать http://biblejesus.ucoz.ru/forum/21

Прочел, спасибо, полезная ссылка. Однако она вряд ли поможет тем, кто в десятины верит. Именно верит и не пытается эти свои убеждения доказывать. Убеждения формируются не за один год и они складываются из очень незначительных деталей, из опыта, из влияния авторитетных людей. Так что теперь уже очень трудно выделить для каждого отдельного человека, почему именно он поддерживает или, по крайней мере, не имеет ничего против того учения, которое практикуют в его церкви.

Однако вопрос о десятине, как таковой, вторичен. Первичным вопросом является вопрос о священстве. Поэтому я бы очень хотел, чтобы обсуждение, в котором мы все участвуем, все-таки сместилось в сторону первопричины, то есть священства. Это лишь мое желание. Хотя и обоснованное. Десятина была нужна для осуществления священнического служения. Поэтому, признавая десятину сейчас и в том виде, на тех же условиях и по тому же праву, как об этом говорится в книге Малахии, мы были бы вынуждены признать и Закон, и левитское служение.

Я знаю, что на территории СНГ десятины - одно из обязательных учений в церкви. В христианском международном служении, с которым я сотрудничал длительное время, о десятинах так не учат. Учат в действительности о приношениях. В чем я вижу здравый смысл.

Справедливо здесь было сказано выше, что признание десятин неизбежно ведет и к признанию жертв. Но так уж, по злой иронии, получается, что мышлению современного христианина трудно провести эту разделительную черту. И выходит, что жертва, практикуемая в период до жертвы Христа, приобрела уже совершенно другой смысл, а десятина этих изменений не претерпела.

Что особенно привычно для русского народа. Ведь укладывается ж в его понимании празднование Нового года 1 января, старого нового года 14 января, при этом еще и называть его годом тигра, невзирая на то, что год того самого тигра наступит только где-то 14 февраля. Вот, примерно, такое же отношение и к десятине. И до реального господства Слова Божьего в сердцах народа еще далеко. Но радует, что больше становится людей, для которых правда важнее.

Алексей Мухин
Христианин
14/01/10 13:41

# 739795

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #739587] Help admins  

Мир вам.

Сами свидетельствуете как факт, что в вашем собрании все таки скрыто, ненавязчиво, подводят людей к мысли о "благословении от Бога" через сдачу десятины, и "совестят" утаиванием десятин от казны собрания. Именно поэтому вам неловко от того, что соглашась с таким отношением к наполнению казны, вы становитесь сообщником в обмане людей. Уверяю вас, вам ваша же совесть об этом свидетельствует, и незачем обижаться на меня. Это не я вас "сужу", а она, и от нее вы за (1 Кор.4:5) не спрячетесь. Просто вам легче не согласиться со мной, нежели с мнением ваших лидеров. Я вам не враг, и не недруг. Я ваш брат во Христе, которому Господь дал разумение о "десятинах".

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
14/01/10 13:54

# 739797

Re: Десятина нов [re: glerman, #739589] Help admins  

Мир вам.

Учение о десятинах, понуждение их постоянной сдачи есть единственный стабильный и прогнозируемый доход собрания. Поэтому отказаться от десятин зависящим от мамоны практически невозможно. Даже номинальные религии не практикуют подобного. А всякий "аргумент" в поддержку сбора десятин, совершенная ложь не имеющая абсолютно никаких оснований в НЗ. Даже сам факт называния "десятиной" пусть даже и совешенно добровольного пожертвования дестой части дохода уже есть чем-то совершенно неправильным.
Кроме того, невозможно Христовому служить Господу только какой-то частью своего имущества, своего времени или самого себя. Если Господь принадлежит нам полностью, то и мы не можем принадлежать Ему частично. Это даже как-то не прилично.

С уважением, Алексей.

ДмитрийДон
христианин
14/01/10 14:13
christianlife-demetry.blogspot.com

# 739805

Re: Десятина нов [re: SJKI, #739710] Help admins  

Да, истинный христианин, попросили помочь а он тебе иди и грейся.

Обращайтесь, всегда рад помочь. Ссылку на гугл, напомню в любое время.:))

ДмитрийДон
христианин
14/01/10 14:38

# 739813

Re: Десятина нов [re: glerman, #739716] Help admins  

Я задал Вам вопрос:
То есть Вы сейчас говорите о том, что пастор Л.Н. Падун принимает десятину которую , с помощью манипуляции вымогает у прихожан, и использует по собственному усмотрению?
Вы ответили:
А на каком основании Падун собирает десятины, хотелось бы узнать.
Это нужно понимать как положительный ответ, на поставленный мной вопрос? Достаточно будет "да" или "нет" не нужно словоблудия.

Не будет ли для Вас затруднительно, ответить на этот вопрос:
Это нужно понимать как положительный ответ, на поставленный мной вопрос? Достаточно будет "да" или "нет" не нужно словоблудия. До сих пор вразумительного ответа я от Вас не дождался, увы. Следовательно все Ваши слова не более чем пустые домыслы. С помощью которых Вы пытаетесь дискредитировать служителя. Если бы Вы в самом деле были движимы любовью, то в первую очередь Вы написали бы Л.Н. Падуну лично и попытались бы внести ясность этот вопрос. Вы этого не делаете, хотя Вам предложено, оправдываясь опять таки домыслами. Из этого можно сделать вывод, что Ваша цель иная, и мотив ее не совсем верен, мягко говоря. Ваши заявления в сторону служителя, деструктивного характера, и являются клеветой.
Почему Вы до сих пор не ответили на заданный мной вопрос? Причина этого скорее всего в том, что Вы осознаете, что это не есть правда или адвокат не велит отвечать, потому как осознает, что это клевета за которую отвечать придется, если не тут то перед Судьей Праведным? В таком случае у Вашего адвоката, положение лучше чем у Вас:) За сим прощаюсь с Вами. Всего Вам хорошего и да благословит Вас Господь. С уважением Дмитрий.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 14/01/10 17:10.

ДмитрийДон
христианин
14/01/10 14:50

# 739815

Re: Десятина нов [re: Алексей Мухин, #739795] Help admins  

Сами свидетельствуете как факт, что в вашем собрании все таки скрыто, ненавязчиво, подводят людей к мысли о "благословении от Бога" через сдачу десятины, и "совестят" утаиванием десятин от казны собрания.

Не нужно приписывать мне то, что я не говорю. Я сказал лишь то, что книгу Малахии читают, в том числе и третью главу. Все остальное Вы додумали.
Просто вам легче не согласиться со мной, нежели с мнением ваших лидеров.

Вы очень ошибаетесь, не зная ни моего отношения ни учения моей общины.
и незачем обижаться на меня. Это не я вас "сужу", а она, и от нее вы за (1 Кор.4:5) не спрячетесь.

Алексей у меня и в мыслях не было обижаться на Вас. А вот судя по Вашим словам, это Вы обиделись, на то что я Вам указал (1 Коринф 4:5).
Я вам не враг, и не недруг. Я ваш брат во Христе, которому Господь дал разумение о "десятинах".

я тоже Вам не враг и не недруг, я Ваш брат во Христе, который тоже не верит в подзаконные десятины в Новом Завете.
Спасибо, что написали. Да благословит Вас Господь. С уважением Дмитрий.

gjcktlybq
14/01/10 16:31

# 739849

Re: Десятина нов [re: CONDOR, #739637] Help admins  

Меня вот что интересует: десятина, принесённая Авраамом Всевышнему чрез Мелхиседека - это десятина ветхозаветная или какая? :)

Написано о ней в Книгах Священного Писания Ветхого Завета.
И эта десятина не Всевышнему, а царю Салимскому: «Аврам дал ему десятую часть из всего.» (Бытие 14:20) Авраам дал "ему", а не "Ему".
Это, так сказать, Левий дал десятину ещё до своего рождения, чтобы потом левитам, сынам Левия в роды их, в ветхом завете, по закону Моисееву, брать десятины с народа.
Дал десятину сам – стал принимать десятины с других. Пока воссиявший из колена Иудина Господь Иисус Христос не отменил эту заповедь.
Вот здесь об этом написано:
- «И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.» (Евреям 7:9,10)
- «Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.» (Евреям 7:5)
- «Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,» (Евреям 7:18)

Не стоит забывать и о том, что десятиной в законе Моисеевом была пища, но никак не деньги. Десятина приносилась произведениями творений Господа, а не изделиями человеческих рук.
«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,» (Малахия 3:10)
«… даете десятину с мяты, руты и всяких овощей,…» (Луки 11:42)

Разве Господь сотворил деньги? «Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.» (Матфея 22:18-21)
Почему многие всё ещё предлагают приносить как бы Богу десятину деньгами, а не травами, тмином, картошкой, огурцами, помидорами, морковью, свеклой – понятно без комментариев.

Если в ветхом завете пищей в доме Божьем были десятины (Малахия 3:10), то в новом завете истинной пищей «в доме Божьем, который есть Церковь Бога живого» (1Тим.3:15), стала Плоть Его:
- «Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие» (Иоанна 6:55,56)

Для всех остальных нужд есть милостыня и благотворительность:
«… Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя …» (Деяния 10:37,38)
«Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.» (Луки 11:41)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на