Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
ДмитрийДон
христианин
16/01/10 00:14
christianlife-demetry.blogspot.com

# 740219

Re: Десятина нов [re: glerman, #740210] Help admins  

ЧТД, или, что и требовалось доказать: 3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.
,
Знаете, я родился в баптиской семье, и прекрасно помню, что в нашей церкви никогда не было учения о десятине.

Ну-ну. А это шапочка этого устава:
1.1 Эта церковь евангельских христиан баптистов носит название....
1.2....является консервативной баптистской церковью, и придерживается классического баптистского вероучения.
Кто то все же говорит неправду или Вы, или классические баптисты.
Представьте, я тоже. И даже в уставе церкви о ней ни слова.

Учения о подзаконной десятине как видит ее Глерман, или отделении 10% в качестве обязательных членских взносов или условия членства , в церкви Слово Жизни нет. Говорю, как человек являющийся членом церкви Слово Жизни, ознакомленный с Уставом данной церкви и согласившийся с ним.

Подтверждаю это еще раз. Я говорил об учении , а не о уставе, Вы просто пользуетесь некрасивыми приемами ведения полемики.
Кстати в уставе моей общины такого "классического учения" типа:
"каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода"
Нет вообще.
А это со второго устава, предоставленного Дмитрием:

А это шапочка этого: "Трактат веры и жизни баптистов свободной воли (США)"
Погорячились вы Дмитрий, сказав, что ваш устав соответствует пункту 3.2.8.

А теперь уважаемый покажите мне в моем сообщении где я писал нечто подобное этому:"...что ваш устав соответствует пункту 3.2.8.". Грязно уважаемый, очень грязно играете. Впрочем как Вы сами сказали ваш мотив:ЧТД, или, что и требовалось доказать, то разве стоит удивляться? Автор этих методов(не Вы Глерман, не волнуйтесь), не гнушается ничем.
Так что жду ответ на один, пока всё ещё без ответа, вопрос: -на каком основании Л.Падун собирает десятины, не имея на это права?

И этот человек говорил, мне, что то о танковой броне.
Ваше право, но я действительно говорю, что никакого учения о десятине не было в нашей церкви. Никогда перед сборами не было никакой "обработки", потому что вообще никогда, никто, ничего не говорил перед сборами, а просто обьявлялось, что сейчас у нас будет добровольное пожертвование. И всегда это делалось в конце собрания, а не после прославления, когда народ немного "разгорячён".

А зачем "обрабатывать" тех кто наставлен в "классическом учении", нужно сделать чинно и благопристойно призвать к "добровольному пожертвованию", а "классически наставленные" сами знают минимум:))
PS Вы в очередной раз показали свою сущность.
Да благословит Вас Господь.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 16/01/10 00:19.

glerman
Christian
16/01/10 00:52

# 740230

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740219] Help admins  

Ну-ну. А это шапочка этого устава:
1.1 Эта церковь евангельских христиан баптистов носит название....
1.2....является консервативной баптистской церковью, и придерживается классического баптистского вероучения.
Кто то все же говорит неправду или Вы, или классические баптисты.

Я где-то сказал, что являюсь членом той церкви?
Баптисты они разные бывают, и за чьё-то лжеучение я не в ответе. А говорить, что учение о десятине для христиан является лжеучением, имею полное право.
Еще раз говорю, что в нашей церкви не было учения о десятине.

Впрочем как Вы сами сказали ваш мотив:ЧТД, или, что и требовалось доказать, то разве стоит удивляться? Автор этих методов(не Вы Глерман, не волнуйтесь), не гнушается ничем.

Мой мотив совсем другой, верю, что будет искоренено это лжеучение, как и все прочие "процветанчески-упаднические" настроения.

А теперь уважаемый покажите мне в моем сообщении где я писал нечто подобное этому:"...что ваш устав соответствует пункту 3.2.8.".

Вот ваши слова:
Я тоже Вам действительно говорю, что учение в моей общине соответствует изложенному в пункте 3.2.8 вот этого

На что я ответил:
Вы сами, только что сказали, что учение в вашей общине соответствует выше изложенному в 3.2.8.

Big deal, как у нас говорят. Хрен редьки на слаще. Ну учение соответствует этому пункту. Это ещё хуже. Устав подписал и забыл, а учение "долбят" каждое воскресение.

Хорошо, изменим вопрос:
-на каком основании Л.Падун собирает 10 процентов, "которые никто не отменял" не имея на это права, так как Новый Завет не предусматривает никаких поборов, а говорит уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние и без принуждения?

P.S.
К тому же я уже давно отказался от этого гордого слова "баптист", уж очень мне нравится скромно, но со вкусом-"христианин".

ДмитрийДон
христианин
16/01/10 01:24

# 740234

Re: Десятина нов [re: glerman, #740230] Help admins  

Баптисты они разные бывают,

Ага, так Вы не из классических, наверное из "харизматических", да? Так тем более тогда должны были слышать о 10%.
А говорить, что учение о десятине для христиан является лжеучением, имею полное право.

Да всегда пожалуйста. Вы так же имеете право хранить молчание, потому как за каждое праздное слово придется дать ответ.

Не верю уважаемый, сам из баптистов вышел.:) И наставлен был в "классическом учении" именно там, дорогими мне до сих пор, братьями.
а учение "долбят" каждое воскресение.

Ну судя по тому как "циклит" на вопросах связанных с "танковыми войсками":) то "долбят" у вас действительно серьезно. У нас учат по средам, и учат приносить по мере веры, и по возможности,не достигая и не ограничиваясь.:)
Мой мотив совсем другой, верю, что будет искоренено это лжеучение, как и все прочие "процветанчески-упаднические" настроения.

Звучит прям как :"Свободу Гондурасу". Лучше бы Вашим мотивом была любовь.
Да благословит Вас Господь.

glerman
Christian
16/01/10 02:31

# 740240

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740234] Help admins  

Не верю уважаемый, сам из баптистов вышел.:) И наставлен был в "классическом учении" именно там, дорогими мне до сих пор, братьями.

Ну не повезло вам, я то здесь причем? Там мозги пудрили, здесь пудрят.(((
Я уже говорил, что баптисты разные бывают.
А харизматы все одинаковые?
Если следовать вашей логике, то у вас также проповедуется вот это всё, что проповедует этот харизмат?:

А.Ледяев, Десятина. Жертва. Дары, 13.04.08

Итак, друзья, почему появляется в лексиконе слово «жертва»?
Очень часто жертва – это уже штраф, который мы платим Царству Божьему за нарушение тех законов, которые мы обязаны выполнять.
По моему глубокому убеждению, если бы мы соблюдали 100%-но закон о десятине, никогда бы никаких проблем в нашей жизни не возникало бы.
Но из-за того, что мы нарушаем некоторые законы Царства Божьего, пожирающие приходят в нашу жизнь.
И тогда одними десятинами мы не сможем расчитаться.
Поэтому нам необходимо приносить жертву как штраф: «Бог, извини, пожалуйста, нарушил… Я хочу, чтобы проклятие остановилось».
• Жертва останавливает проклятие.
А проклятие приходит в жизнь человека по причине того, что он нарушил требование о десятине.

У нас учат по средам, и учат приносить по мере веры, и по возможности,не достигая и не ограничиваясь.:)

Ещё раз напомню ваши же слова, я вас за язык не тянул:
Я тоже Вам действительно говорю, что учение в моей общине соответствует изложенному в пункте 3.2.8 вот этого
УСТАВА

А вот и сам пунктик 3.2.8
3.2.8
Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.

Кто после этого поверит, что по средам у вас учат приносить "по мере веры, и по возможности"?
Какая же это мера веры и по возможности, когда установлен минимум в 10 процентов?

Ладно, сегодня пятница, пошёл я в баню. Лучше там попариться, чем с вами тут.)))

А вопрос всё ещё без ответа:
-на каком основании Л.Падун собирает 10 процентов, "которые никто не отменял", не имея на это права, так как Новый Завет не предусматривает никаких поборов, а говорит уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние и без принуждения?

1Кор.16:2
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние

2Кор.9:7
Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

ДмитрийДон
христианин
16/01/10 16:56

# 740306

Re: Десятина нов [re: glerman, #740240] Help admins  

Ну не повезло вам, я то здесь причем? Там мозги пудрили, здесь пудрят.(((

Я заметил, что Вы действительно здесь мне пудрите мозги:) Может действительно не повезло?:))
Кто после этого поверит, что по средам у вас учат приносить "по мере веры, и по возможности"?

Честно сказать, мне абсолютно до лампочки во что Вы верите, а во что нет. Вы не образец для меня, и Ваше мнение обо мне и мое мнение о Вас, после некоторых Ваших грязных ходов, равно -1.( минус еденица)
А вопрос всё ещё без ответа: -на каком основании Л.Падун собирает 10 процентов, "которые никто не отменял", не имея на это права, так как Новый Завет не предусматривает никаких поборов,

Уважаемый Вам стоит зайти к специалисту по навязчивым идеям, может пропишут чего:))
говорит уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние и без принуждения? 1Кор.16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние 2Кор.9:7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Именно это и говорит Л.Н Падун.
Какая же это мера веры и по возможности, когда установлен минимум в 10 процентов?

Разве я написал, что наше учение "в точности таково как..."? Соответствие не подразумевает точную копию или клон. Хотя может Вы считаете что Адам и Ева ничем не отличались:)) Для общего развития:
СООТВЕ́ТСТВИЕ, соответствия, ср. Соотношение между чем-нибудь, выражающее согласованность, равенство в чем-нибудь или чему-нибудь в каком-нибудь отношении, гармонию.
И учение в нашей общине действительно равно, аж ДО четвертой! запятой вот этого:
3.2.8 Хотя десятина не является обязательным требованием(1-я запятая), мы признаём(2-я запятая), что каждый член церкви должен стремиться к тому(3-я запятая), чтобы жертвовать на служение церкви(4-я запятая), как минимум десятую часть своего общего дохода.( Хоть и говорят: из песни слов не выкинешь, но Бог творит все новое, поэтому из старой песни выкинули некоторые слова, последних 7 шт:))(запятые выделены, что бы Вы опять ничего не напутали)
Так что, уважаемый, снова мимо:))
А вот то, что в баптистской церкви , не было учения о десятине, вот это весьма и весьма сомнительно:)) Уж простите:) Или вы не в баптистсой церкви были и Вам стыдно признаться или Вас просто не посвящали в дела взрослых, вот подросли бы, начали денюжку зарабатывать, тогда точно рассказали бы куда чего и сколько:))
Ладно, сегодня пятница, пошёл я в баню. Лучше там попариться, чем с вами тут.)))
Написав "вами" с маленькой буквы, Вы имели ввиду всех, кто есть в этой теме? Кстати совесть в бане, в которую ходят, не отмывается наверное, хотя Вам лучше знать:)

Исправлено пользователем ДмитрийДон 16/01/10 16:58.

glerman
Christian
16/01/10 18:58

# 740318

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740306] Help admins  

Честно сказать, мне абсолютно до лампочки во что Вы верите, а во что нет. Вы не образец для меня, и Ваше мнение обо мне и мое мнение о Вас, после некоторых Ваших грязных ходов, равно -1.( минус еденица)

Насчёт -1.( минус едЕница) :
"Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль."

Ходы, Дмитрий, они у вас грязные. Это вот, что, чистый ход, когда всех под одну гребёнку гребёте, считая, что раз в уставе какой-то баптиской церкви сказано, что каждый должен уделять минимум 10%, то такой беспредел есть у всех баптистов?
Кстати, все ли мусульмане террористы?

Или когда говорите это:
Я говорил об учении , а не о уставе, Вы просто пользуетесь некрасивыми приемами ведения полемики.
А теперь уважаемый покажите мне в моем сообщении где я писал нечто подобное этому:"...что ваш устав соответствует пункту 3.2.8.". Грязно уважаемый, очень грязно играете.

Ну перепутал слово, вместо учения сказал устав, но в первом случае сказал именно учение. Еще раз повторю - хрен редьки на слаще.
По-любому, это взаимосвязано, учение и устав.

Вот это тоже грязно с вашей стороны:
А зачем "обрабатывать" тех кто наставлен в "классическом учении", нужно сделать чинно и благопристойно призвать к "добровольному пожертвованию", а "классически наставленные" сами знают минимум:))

Не думайте о других людях плохо, не зная их.
Не думайте, что все погрязли в этих финансовых лжеучениях, как это происходит у вас. Еще раз повторяя, что ничего подобного у нас не было, никаких проклятий , никаких минимумов в 10%. Никогда финансовой стороне не отводилось столько внимания. Вы сами сказали, что у вас " учат по средам, и учат приносить по мере веры, и по возможности,не достигая и не ограничиваясь.:)". Это вообще трудно представить, один день в неделю посвящать не проповеди Евангелия, а финансовым лжеучениям. Уму непостижимо.

Я, кстати, был уже не маленький, чтоб меня "не посвящали в дела взрослых". И сам нёс активное служение. И прекрасно помню, что однажды на меня "наехали", не разобравшись в одном моменте, а мне стало так обидно, я столько сил и времени отдавал тому служению, что в "сердцах" выпалил - да мне за это никто не платит.
Что за этим последовало? Братский совет, где меня долго "пытали" - как я мог вообще допустить такую мысль.
Сейчас даже не верится, что такое было. Сейчас практически не осталось церквей, где кто-то трудится, служит безмездно.
Так, на всякий случай напомню, 1Кор.9:
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно

Это тоже ваши "чистые" ходы - и про, в очередной раз, показанную сущность, и про неотмытую совесть в бане, и даже про "Написав "вами" с маленькой буквы, Вы имели ввиду всех, кто есть в этой теме?"
Если нечего сказать по существу, лучше промолчать.

Именно это и говорит Л.Н Падун.

каждую среду, потому что, иначе до людей никак не дойдет, что Л.Падун прекрасно знает, что состояние его паствы позволяет каждому приносить "добровольные" 10 процентов.)))

И учение в нашей общине действительно равно, аж ДО четвертой! запятой вот этого:

Еще раз повторю, что я вас за язык не тянул. "Лопухнулись", так я тут причём? Если вы хотели показать, что в уставах каких-то баптиских церквей говорится о десятине, то так и надо было писать. Вы же,явно не подумав, написали следующее:
УСТАВА

А это сам пунктик 3.2.8 :
3.2.8
Хотя десятина не является обязательным требованием, мы признаём, что каждый член церкви должен стремиться к тому, чтобы жертвовать на служение церкви, как минимум десятую часть своего общего дохода.

Смешно читать после этого, что, оказывается "учение в нашей общине действительно равно, аж ДО четвертой! запятой "
Можно я буду еще буквы считать? Напишите вы что-нибудь, я скажу - как же так, что-то тут не то, а вы мне в ответ - а здесь правды было только до 429 буквы. Смешной вы, однако.

Ладно, не буду тратить время на вас.(это именно о Вас). Вы как-то написали:
Нет, просто вступая в дискуссию я не имел полной ясности, но разбирался с этим вопросом.

Не имея полной ясности, очень горячо дискутировали тогда. Абсолютно ясно, что с ясностью в этом вопросе у Вас по-прежнему "напряженка".
Разберитесь сначала, а потом подискутируем.

ДмитрийДон
христианин
16/01/10 19:14

# 740321

Re: Десятина нов [re: glerman, #740318] Help admins  

Хотел написать, но решил-не стоит.
Ладно, не буду тратить время на вас.(это именно о Вас). Вы как-то написали:

Я тоже Вас люблю, любовью Иисуса Христа.Выводы о Вас я для себя сделал, достаточно. Характер Ваш не уважаю и пока не могу ничего с этим сделать, надеюсь Вы меня простите за это, возможно Господь поменяет мое восприятие или Вас. На данном этапе, общение с Вами на тему десятин, прекращаю. Не вижу взаимного назидания. Извините.
Бог над всем и всеми.
И да благословит Вас Господь.

glerman
Christian
16/01/10 20:46

# 740340

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740321] Help admins  

Характер Ваш не уважаю

Именно это, а также мир во всем мире и глобальное потепление, волнует меня больше всего.)))

Я тоже Вас люблю, любовью Иисуса Христа.

мое мнение о Вас, после некоторых Ваших грязных ходов, равно -1.( минус едEница)

А еще меня "прикалывает" ваша любовь ко мне, имеющая отрицательную пробу "-1".
Но это всё ерунда, главное в принудительном порядке принести добровольную десятину.)))

P.S.
А если скажу - все бегом, несём десятины, начнёте уважать мой характер?
Не дождётесь. Лучше, чтоб кто-то не уважал твой характер, чем быть сообщником в этом лжеучении.

Исправлено пользователем glerman 16/01/10 21:04.

Сабааба
еврей
16/01/10 23:46

# 740386

Re: Десятина нов [re: glerman, #740176] Help admins  

Уважаемый glerman!

Вы так и не ответили на вопрос - существует ли такое понятие -"добровольная десятина"?

На мой взгляд, это нонсенс. Десятина (библейски) - это заповедь. А добровольно делаются дела милосердия (милостыня, пожертвования). Даже если человек добровольно решает отделять на нужды общины 10% своих доходов - это не десятина.

Можете ли вы немного осветить этот момент:

У меня прямо сейчас, к сожалению, вовсе нет возможности освещать этот момент. Могу дать только краткий ответ, что я думаю по каждому пункту.

-что произошло в результате поступка Аврама?

Аврам признал в Мелхиседеке священника Б-га живого и через это поклонился Всевышнему. Следует также отметить, что Авраам получил особое расположение Всевышнего за то, что исполнил всю Тору еще тогда, когда она не была дана народу Израиля.

-должны ли верующие христиане приносить десятины по примеру Авраама, и если да, то сколько раз, один или постоянно?

Нет, не должны. Равно как не должы были и евреи. Евреи отделяли десятины не потому, что это сделал Аврам, а потому что Всевышний дал им такую заповедь.

-и из всего своего имущества или из каких-то военных добыч?

Соответственно, ни из того и ни из другого. ;)

Не совсем согласен, что "распространение о человеке таких правдивых сведений, которые могут подорвать доверие к этому человеку, представить его недостойным в глазах других людей" является злословием.

Это Ваше право. Евреи же считают, что именно так учит Тора.

Следовательно учение о десятине в христианских церквях является чем? Лжеучением. А тот, кто учит этому лжеучению является кем? Лжеучителем.

Учение может быть добросовестным заблуждением. А тот, кто учит этому сегодня - добросовестно заблуждающимся проповедником идей своих учителей.

Обратите внимание: если признать, что учение о десятинах в христианских церквях - это лжеучение, придется признать, что и вся теория замещения (учение, что церковь заменила Израиль в отношении обетований, благословений и избранности) - лжеучение. А отсюда всего полшага до признания лжеучением всего христианства. Поэтому я порекомендовал бы сделать вот что: отделить основу основ христианства - веру в то, что Назарянин Машиах - от всяких второстепенных вопросов, вроде десятин. И исправлять ошибки во второстепенных вопросах у себя. Чтобы исправив свои ошибки, иметь знание помочь братьям исправить их ошибки.

Кстати я думаю, что всё же лучше употреблять слова - добровольные приношения или даяния, так как корень слова "пожертвование" - жертва

У меня есть более радикальное предложение: использовать термин из Торы - «цдака». В Синодальном переводе он переводится «правда», а у евреев значит «справедливость», «праведность», «правоту» и используется для обозначения милостыни, милосердных даяний. ;))

Знаете, я родился в баптиской семье, и прекрасно помню, что в нашей церкви никогда не было учения о десятине.

Понимаю, так тем более Вам бы следовало понять, что Ваше раздрежение носит деноминационный, а не личный характер. Причем тут Дмитрий и его пастор, если Вас расстраивает практика конфессии?

Увы, вынужден Вас огорчить, мне известны подобные учения и у российских баптистов. Может быть, не в столь ярко выраженной форме, но бывает.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

glerman
Christian
17/01/10 00:05

# 740393

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740234] Help admins  

Не верю уважаемый, сам из баптистов вышел

Только что поговорил со своей мамой по скайпу, она всё еще живет в том городе и ходит в ту же церковь. Спросил, как у них сейчас в церкви с десятиной? Она говорит, что такого слова никогда не произносят и не произносили в церкви, а есть добровольные пожертвования.Я специально переспросил, читают ли из Малахии 3 главы перед сборами и идёт ли "обработка" народа перед сборами, так она говорит, что тарелку пускают всего один раз в месяц, в первое воскресение месяца, и просто объявляют, что сейчас у нас будет добровольное пожертвование и все, никаких "накачек". А в остальные воскресные дни люди просто опускают свои приношения в два, предназначенных ящичка у дверей.

Вот вам и все учение о финансах. Вы можете верить этому, можете не верить, это ваше право.
И то, что у каких-то баптистов есть уставы, напичканые учением о десятине, не говорит о том, что это есть везде.

А у пятидесятников и харизматов картина совсем другая. У нас город небольшой, все друг друга знают, так мама рассказала, что её подруга ходит к пятидесятникам, а там с десятиной строго: не только десятину с зарплаты, но и со всего остального. Собрала та урожай, закатала 17 трёх литровых банок огурцов, и две банки - десятину должна отнести в церковь, так же и с картошкой.
Вот дела.(((
Хочу сказать, что не имел ввиду всех пятидесятников и харизматов, речь шла о тех, которые в моем городе(бывшем).
Уверен, что и среди них есть те, кто не признает этого лжеучения, и кто понимает, что
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.

Приведу здесь цитату от А.Мухина:
Просто еще очень многие искренние верующие, простые прихожане вашего (и не только) собрания не понимают, что для их "духовных" лидеров это бизнес, банальный способ безбедного "популистского" существования в этом грешном мире.

Абсолютно согласен с его словами.
К сожаленью.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на