Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365831 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
glerman
Christian
18/01/10 23:37

# 740862

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #740856] Help admins  

Низость и не более.
Честно сказать Глерман, мое мнение о Вас до этого момента было лучше.

Было -1(минус едЕница)
Что стало?

Вы говорите о служителе и общине.

Ну вы сами говорили о моей общине, не совсем хорошо, причем не имея основания, кроме какого-то устава каких-то баптистов. И что теперь? Покаялись?
Я привёл многочисленные цитаты "отца" вашего движения. Я это, что ли, написал?
Четко и ясно У.Экман продвигает ветхозаветнюю, подзаконную десятину.
И даже устава вашей церкви не надо.

-"Поэтому важно охватить каждого члена церкви учением о десятине и приношении. Некоторые проповедники утверждают, что десятина не имеет отношения к Новому завету. В таком случае, интересно посмотреть, сколько они сами дают на дело Божье. Важно, чтобы каждый член церкви знал, что Бог - его кормилец и заботится о нем, что Он и может, и хочет благословлять его экономически." (стр.76)

Не подскажите, учение вашей церкви о десятине соответствует в выше приведенной цитате У.Экмана "аж ДО какой запятой"???

Добровольностью там и не пахнет. Вы думаете, я такой маленький и наивный, и не понимаю, что у вас учат тому же, чему учит основатель вашего движения?

Притом говоря о служителе без его присутствия Вы тем самым лишаете его самого возможности сказать слово в свою защиту.

Я ничего плохого не сказал о Падуне. То, что он учит десятине, для меня нет сомнений. Я прекрасно знаю эту систему, когда надо придерживаться генеральной линии генерального секретаря партии основателя движения.
Вы как-то говорили, что Падун в сети, я и сам видел его сайт. Если ему есть что сказать, пожалуйста.

P.S.
Кстати, у него на сайте сказано, что 2010 год является годом умножения. Не подскажите, умножения чего?
Вот у Сандея, мне кажется, продолжается год вычитания, люди прозревают и уходят из секты.
Так что же это за год, год умножения?

glerman
Christian
18/01/10 23:44

# 740865

Вашу склонность говорить за спиной, когда Вам нет возможности ответить, Вы не раз уже показали, и сейчас снова демонстрируете.

Про вашу склонность говорить за спиной читайте в первом сообщении на стр17, или в теме про языки.
Возможность ответить сегодня есть практически у всех.

И не нервничайте, Дмитрий, нервные клетки не восстанавливаются.

P.S.
Кстати, минус чего там уже накатило?)))

glerman
Christian
18/01/10 23:59

# 740873

если не приносите десятины, следовательно вы - воры, и как воры, забудьте о Царствии Небесном. То есть спасение ставится в прямую зависимость от десятины.

Большего бреда я в жизни не слышал.

У.Экман. Церковь Живого Бога:
-"Бог говорит о том, что десятина принадлежит Ему и должна приноситься в кладовые. Кладовая Бога - это церковь, где человек получает пищу и питание. Десять процентов наших доходов автоматически принадлежат Богу. Это значит, что человек с Божьим благословением лучше устроит свои дела на оставшиеся девяносто процентов. Это значит, что когда человек не дает десятины Богу, то определенным образом обкрадывает Его. Десятина принадлежит не нам, она принадлежит Ему." (стр.78)

Этот стих частенько следует после цитаты из Малахии про обкрадывание Бога. Так что не такой уж это бред:
1Кор.6:10
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Таким образом, действительно, спасение ставится в прямую зависимость от десятины.
К сожаленью.((((((

P.S.
То, что я привёл цитаты У.Экмана, не является злоречием.)

glerman
Christian
19/01/10 00:40

# 740878

Писание говорит:
11 Избегай того, кто после первого и второго предупреждения продолжает вызывать раскол,
12 ибо ты знаешь, что такой человек откололся и стал грешником. Он сам себя осудил.
(MDR Тит.3:11,12)

Раскол продолжают вызывать те, кто продолжают продвигать ереси, к чему относится и продвижение ветхозаветней, из Моисеева закона, десятины.

Деяния 15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

И не слова о десятине.

Исправлено пользователем Sheva 19/01/10 02:26.

glerman
Christian
19/01/10 02:06

# 740889

Кстати, не понимаю, Дмитрий, чего вы так разнервничались?
Никаких задних мыслей "опустить" вас у меня не было.
Я всего лишь на том простом примере хотел узнать мнение уважаемого Сабааба, потому что под то определение злословия таким образом можно отнести всё, что угодно.
Дал человек чью-то цитату, а оказалось - злословишь, пересказал чьи-то слова - та же картина.
Привел кто-то устав каких-то баптистов и сказал при этом, что так у всех баптистов - получается злословит?
Можно дальше продолжать, думаю мысль понятна.
Поэтому я не совсем согласен с его мыслью и хотел узнать где именно об этом говорится в Торе, и что под это попадает.

Sheva
Христианка
19/01/10 02:25
sheva-vet@ЖЖ

# 740892

Re: Десятина нов [re: alexey957, #740832] Help admins  

Вы бот или генератор случайных цитат?

Sheva
Христианка
19/01/10 02:28
sheva-vet@ЖЖ

# 740893

Re: Десятина нов [re: glerman, #740878] Help admins  

Лично вам, glerman, запрещается пользоваться тэгами html кроме цитирования и гиперссылок. Все тексты с последующей дикой разметкой я буду удалять. Если будете упорствовать - удалю и вас. Сначала на время.

Ильш
христианин
19/01/10 09:40

# 740928

Re: Десятина нов [re: glerman, #740873] Help admins  

Glerman с чего вы взяли, что кладовая Господа это земная церковь? Ведь Господь сказал где наша сокровищница, на небесах. Вот и следует нам пополнять сокровищницу небесную. А чем наполнять? Плодами духовными.Разве Новый Завет не этому учит. Для нового обитания - Царства Небесного, нужны не земные, а духовные плоды, где земное все тленное. Принося десятины вы не Богу отдаете, а пасторам. Десятина, если вы читали ВЗ подлежала всесожжению и левитам и лишь третья десятина не приносится в храм. Другое дело пожертвования, вот тут уже все от вашей милости. Можете и больше десятины дать. Десятина как плотской плод не надобен Богу. А пасторы должны питаться от пожертвований церкви, как учил ап. Павел. Десятина являлась жертвой, когда как Бог уже просит не жертвы, а милости. ВЗ места жертвеннопришений Бог уничтожил единой жертвой Иисуса, а следовательно и десятину, так как не стало места куда приносиить десятину. Десятина от десятины принадлежавшая левитам, также отпадает по причине отсутствия в христианских церквах назначенных Богом специальных для храмового служения людей. А вот десятину третьего года возможно и надобно делать, только вот пастора это не одобрят.

Исправлено пользователем Ильш 19/01/10 09:44.

Сабааба
еврей
19/01/10 10:04

# 740932

Re: Десятина нов [re: glerman, #740889] Help admins  

Уважаемый glerman!

Насчет злословия я постараюсь открыть новую тему, как только появится возможность (время). По-моему - это очень важно.

Вас же прошу, по-человечески умоляю: перестаньте использовать эту тему для нападок на братьев-христиан. Я могу понять Ваше раздражение практикой другой христианской конфессии, но при чем тут эта тема... Насчет десятин ведь уже все обсудили.

Уважаемый Дмитрий Дон!

Умоляю Вас не отвечать уважаемому glerman'у на подобные его сообщения. Давайте прекратим здесь ссору и восстановим мир.

Пожалуйста, дорогие мои!

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Sobolev
Христианин
19/01/10 10:06

# 740933

Re: Десятина нов [re: Ильш, #740928] Help admins  

Уважаемый Ильш,
Смогли бы вы дать ссылку на место в Библии, где Ап. Павел учит, что пасторы должны питаться от пожертвований церкви?
А пасторы должны питаться от пожертвований церкви, как учил ап. Павел

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на