Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 364595 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
22/02/10 17:25

# 748999

Re: Десятина нов [re: WinnieThePooh, #748995] Help admins  

Ваше предложения? Только конкретные и по Писанию.

Если конкретно то вот, вспомни где ниспал и покайся.

Алвин
Христианин
22/02/10 17:31
aleks-vine@ЖЖ

# 749002

Re: Десятина нов [re: prorok1967mig, #748914] Help admins  

Если я соглашусь - я буду очередной бездарный пастырь

Я, в общем-то, говорил не о духовном. Понятно, что на такое служение должен поставить Господь.

Содержать и пастыря и его семью надо на добровольные пожертвования.

А почему же было написано: должны поступать, как...?
Я так понимаю, что вы предлагали пасторам самим содержать свои церкви, как апостол Павел ничего не требовал от коринфских.

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
22/02/10 17:32

# 749003

Re: Десятина нов [re: RebenokAvraama, #748999] Help admins  

Добрый день, Елена.
Если конкретно то вот, вспомни где ниспал и покайся.

Спасибо.

SashaPuppet
Иисус - Иегова Спаситель
22/02/10 19:16

# 749025

Re: Десятина нов [re: WinnieThePooh, #749003] Help admins  

Приветствую вас, WinnieThePooh
НА счет новой религии, не надо удивляться! Это наша с вами ЭРА, и все что было в прошлых веках то и происходит сейчас, только форма меняется а смысл остается тотже: отвести детей Божьих от простоты в вере и подчинении себя Иисусу!

Чтобы в вспомнить от куда ты ниспал надо разобраться в начале своего пути с Иисусом, но блаженны те кому не надо каяться в отступлении и потере первой любви!

Поэтому и поднимаю тему, когда человек вступает с Иисусом в Новозаветные Отношения? Обратите внимание до чего у некоторых доходит учение о том что женщина не должна учить в церкви: она может учить но не в церкви например детей в воскресной школе! уловили подвох? Оказывается для некоторых воскресная школа - это не церковь, а если признать церковью то нарушается как им кажется Слово Христа : женщина да молчит в церкви, и женщине учить не позволяю мужчин! ( это интерпретированное высказывание желающих не принимать слово обличения, наставления и вообще Слово Божье, от женщины )
А дети тогда в каких отношениях с Иисусом? Если Бог их принимает, то они в завете со Христом по Благодати, а если они в завете то почему не участвуют в ВЕЧЕРЕ?

Одним словом Религиозные Тиски, и в этих тисках надо как то жить и выживать! Вот вам и десятина, и святой воскресный или субботний день, платочки неплохо создают видимость бездумного подчинения правилам и культу здания и т.д.

А тем которые приняли Его, верующим во Имя Его дал власть называться детьми Божьими!
Вот вам приняли по вере Иисуса, верующие в Имя Иисуса как Бога и Спасителя, получили власть ( силу от Духа Святого , запечатлены Духом Святым в день искупления, Залог Духа Святого) стали Его Детьми! Где так учат там правда и истина.
Если добавляют что этого не достаточно, для спасения и завета - там неправда, дух обольщения и не утверждения.
Вот почему одна и та же форма крещения во многих общинах может иметь разную идеологическую подоплеку!

Как говорится в Откровении : Кто мудрый "раскодируй" имя зверя!

WinnieThePooh
христианин. церковь полного евангелия (харизматический культ).
22/02/10 20:23

# 749039

Re: Десятина нов [re: SashaPuppet, #749025] Help admins  

Приветствую вас, Sasha и Елена.
НА счет новой религии, не надо удивляться! Это наша с вами ЭРА, и все что было в прошлых веках то и происходит сейчас, только форма меняется а смысл остается тотже: отвести детей Божьих от простоты в вере и подчинении себя Иисусу!

Да ну что вы, совсем не удивляюсь нашей эре и тем трудностям, которые возникают в жизни каждого верующего на пути к Самому. Даже более того, стараюсь за них благодарить. Сознаюсь, получается плохо.
Как говорится в Откровении : Кто мудрый "раскодируй" имя зверя!

Вот прочитал Ваш пост и так и не понял, в чём связь между первой любовью к Создателю, платочках, позволении учить женщине и формой крещения?

prorok1967mig
Христианин
22/02/10 21:10

# 749062

Re: Десятина нов [re: Алвин, #749002] Help admins  

Я так понимаю, что вы предлагали пасторам самим содержать свои церкви,
Есть много Писаний, которые говорят о помощи пастырю много. Делись добром, не заграждай рта волу и т.д. И церковь я думаю нельзя записывать в разряд своих - Она принадлежит Господу. И обеспечить Своё Тело всем необходимым Господь силён. Всего доброго.

Юра
христианин
22/02/10 23:18

# 749090

Re: Десятина нов [re: prorok1967mig, #749062] Help admins  

Вы правы, в отношении, что Церковь не пасторов, а Господа. Господь Христос есть Пастырь добрый. Иной Пастырь и
иной Первосвященник по чину Мельхиседека. Уже нет нам нужды давать Ему десятины Старого завета. В Духе Святом
мы не под законом - все свободны. Кто может контролировать нашу совесть - Дух Святой и больше никто, но и
Он не контролирует, а советует как и что кому давать. Что может посоветовать Дух Святой противоречащее Христовым
заповедям и учению Дух Святой? Ничего нового. "Подавайте лучше милостыню из всего что у вас есть: что бы все было
у вас чисто." - так учил Христос. Это говорит и Дух Святой. А как же иначе? Вот всё основание для приношений -
милость сердца нашего. Это важнее всего, а не деньги, материальные средства для существования. Осуетившиеся
материально, осуетились и духовно, потому что хотят оправдать духовным свою земную суету. Это ловушка
сатаны и плоти, в которую попались проповедники десятин. В эту ловушку заманивают и паству. И пошло-поехало,
ля-ля-ля-тополя... И нет чистоты в сердце и в жизни нет, а Христос предупреждал и учил:
Подавайте лучше милостыню из всего что у вас есть: что бы все было у вас чисто. (Луки 11:41)
Христос - Господь Церкви и Пастырь добрый. Его слушаем.

prorok1967mig
Христианин
22/02/10 23:55

# 749093

Re: Десятина нов [re: Юра, #749090] Help admins  

Аминь Юрий.
Его слушаем.
Думаю маловато этого - будем ещё стараться исполнять, как бы иной раз и не хотелось. Всего доброго.

Алвин
Христианин
23/02/10 09:30
aleks-vine@ЖЖ

# 749144

Re: Десятина нов [re: prorok1967mig, #749062] Help admins  

Есть много Писаний, которые говорят о помощи пастырю много.

Согласен с вами. Действительно, пастор должен получать достойное содержание. Об этом Павел пишет, хотя к нему самому относится больше помощь миссионерам. Но смысл от этого не меняется.
Но в таком случае, я не понял, к чему относятся ваши слова:
хотя должны 2-Кор.12:14 " Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей."

prorok1967mig
Христианин
23/02/10 16:19

# 749213

Re: Десятина нов [re: Алвин, #749144] Help admins  

Добрый день Алвин
Но в таком случае, я не понял, к чему относятся ваши слова:
хотя должны 2-Кор.12:14 " Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей."
Как я понимаю, пастырю рекомендуется не смотреть в кошелёк брата и сестры, а посмотреть в свой и помочь находящемуся в нужде брату или сестре. А если в своём ничего нет - пойти и устроиться на работу, чтобы было. Всё равно работают 2 часа в воскресное служение а остальное время лоботрясничают.Деян.20:33-35 " Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"." Не знаю, может чего и не так понимаю. Всего доброго.

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на