Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 365936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Сабааба
еврей
23/02/10 16:46

# 749220

Re: Десятина нов [re: prorok1967mig, #749213] Help admins  

Уважаемый prorok1967mig!

Всё равно работают 2 часа в воскресное служение а остальное время лоботрясничают.

Простите, а есть ли у Вас основания вот так обобщать? А вдруг хотя бы двое пасторов во всем мире не лоботрясничают вообще: ни во время воскресного служения, ни в остальное время?

Вы же самого себя хулите такими словами. И того, кого Вы почитаете Христом.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

ДмитрийДон
христианин
23/02/10 16:59
christianlife-demetry.blogspot.com

# 749225

Мир Вам, Владимир.
Всё равно работают 2 часа в воскресное служение а остальное время лоботрясничают.

Я не знаю с кого Вы взяли этот пример, скажу Вам на примере присвитера моего района, у него каждый день посещение людей, больных, тех кто нуждается в наставлении или консультации, тех у кого проблемы, тех кто нуждается просто в ободрении. И это все на машине, бензин, амортизация, время отданное людям а не сидение дома возле жены, это молитвы, это моральное давление проблем в которых люди, сопереживание и помощь этим людям. В прошлом и этом году я часто болел зимой и каждый раз мой пресвитер приезжал молился ободрял, и ни разу не приехал с пустыми руками. И я знаю, что это не только ко мне он так приезжал.
А рассуждать так, как Вы, можно только совсем не зная того, что такое забота о людях и ответственность перед Господом за них. Я понимаю что нашей натуре хочется что бы все внимание было сконцентрировано на "мне единственном и неповторимом", что бы на собрании пастор увидев "наше величество" тут же бросался здороваться именно с нами бросив всех остальных, что бы приезжал по первому зову и уделял все время только нам, но пастор один , а овец у него много, и каждая хочет внимания точно так же как мы.
Хотя я тоже рассуждал так как Вы, до поры до времени, но когда Господу стало угодно доверить людей моему попечению, я поначалу просто вопил к Нему, и Он напомнил мне кое-какие мои прошлые мысли, о пасторе который как мне казалось не уделял мне достаточного внимания. И это при том, что мы не знаем сколько они молятся и постятся за нас.
17.Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(RST Евр.13:17)
Благословений Вам.

prorok1967mig
Христианин
23/02/10 17:31

# 749231

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #749225] Help admins  

Добрый вечер Дмитрий. Извиняюсь - каюсь, опять перегнул. Согласен, что есть достойные служителя с которых нужно брать пример. Мне просто не встречались такие, ну и борщанул. Буду стараться впредь этого не делать. Всегда и везде у Господа есть Свой остаток, который верно исполняет волю Божью.
.Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
Аминь. Благословений Вам.

glerman
Christian
23/02/10 20:06

# 749269

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #749225] Help admins  

но пастор один , а овец у него много, и каждая хочет внимания точно так же как мы.

В этом вся и проблема, что сегодняшнее устройство церкви отличается от примеров в Писании.
Мы нигде не видим в Слове, что во главе церкви был один пастор.
Также мы не видим, что были старший Апостол, или старший пресвитер.

Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников

Деян.14:23
Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви,

Деян.15:
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили

Деян.20:17
Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви

Иак.5:14
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви

Мне вот интересно, в Иерусалимской церкви было 12 Апостолов и несколько пресвитеров, и все они были, как сейчас говорят, служителями "на полное время" и на зарплате?

И не хворать Вам, Дмитрий.

ДмитрийДон
христианин
23/02/10 20:22

# 749270

Re: Десятина нов [re: glerman, #749269] Help admins  

Мир Вам Глерман.
И не хворать Вам, Дмитрий.

Спасибо.
В этом вся и проблема, что сегодняшнее устройство церкви отличается от примеров в Писании.

Ну да у них интернета не было и кондиционеров:))

Наверное плохо смотрите.:) И пастор не глава церкви.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 23/02/10 20:25.

glerman
Christian
23/02/10 21:36

# 749297

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #749270] Help admins  

Ну да у них интернета не было и кондиционеров:))

И самолётами Аэрофлота они не летали.
А ещё раньше унитазом, извините, не умели пользоваться.
Вопрос не в этом, покажите где в Писании говориться о старшем пресвитере или Апостоле?
Почему один один человек стоит во главе, над всеми, в том числе над другими пасторами?
Апостол Петр писал - "...я, сопастырь", то есть один из многих, а не старший пастырь.
Слова Христа старшие пасторы помнят?:
Матф.20:
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

В Советском Союзе всякие члены разных президиумов называли себя "слугами народа", но мы то не дети малые.
Не смешите мои тапочки, слуга и раб, например, Сандей Аделаджа?

Наверное плохо смотрите.:)

Примеры в студию.

И пастор не глава церкви.

Ну да, теоретически, к сожалению.

ДмитрийДон
христианин
23/02/10 21:46

# 749299

Re: Десятина нов [re: glerman, #749297] Help admins  

Мир Вам.
Вопрос не в этом, покажите где в Писании говориться о старшем пресвитере или Апостоле?

Вы название темы хорошо видите?:) По Вашему вопросу: историю читайте, может прочтете , кто считался старшим к примеру в Иерусалимской церкви того времени:)
Примеры в студию.

Не маленький Вы уже, Писание, история и вперед изучать.
Не смешите мои тапочки, слуга и раб, например, Сандей Аделаджа?

Мы будем обсуждать личности?
С праздником кстати:)

prorok1967mig
Христианин
23/02/10 22:36

# 749319

Re: Десятина нов [re: glerman, #749297] Help admins  

Добрый вечер glerman
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями. По минимуму должно пять служителей, для полноценного собрания. А обычно пять в одном. "Конкурентов" выжимает. В результате командир один, чисто как в мире - хозяин барин. Всего доброго.

Vasiock
христианин
24/02/10 03:12

# 749365

Re: Десятина нов [re: ВСЕМ, #737301] Help admins  

"По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?"(1Кор.9:8-11)

Вопрос должны ли пастыря и служители быть на обеспечении церкви не следует даже обсуждать, а тема десятины уже разжевана до нельзя в этом форуме.

ПС доброхотное даяние может быть гораздо больше десятины, и отказываясь от десятины, мы принимаем на себя ответственность молится "располагать" и уделять "по расположению", а это не может быть 0%, если разве что мы не любим Господа, или находимся в ситуации крайней нужды, но и у бедной вдовы нашлись две лепты.
С десятиной проще, отдал сколько должен, и не паришься, не надо ни молиться, ни думать, ни сердце располагать.

Алвин
Христианин
24/02/10 17:04
aleks-vine@ЖЖ

# 749491

Как я понимаю, пастырю рекомендуется не смотреть в кошелёк брата и сестры

Ну, это никому не рекомендуется. :)

а посмотреть в свой и помочь находящемуся в нужде брату или сестре.

Думаю, что это тоже относится не только к пасторам.

А если в своём ничего нет - пойти и устроиться на работу, чтобы было.

А как на счёт того, что пастора должна содержать община?

Я бы поостерёгся так обобщать.
И это противоречило бы Вашим прежним высказываниям. Вы сами же не хотите становиться пастором. Хотя, казалось бы, чего сложного: подготовил проповедь, провёл воскресное собрание и лоботрясничай себе.

Не знаю, может чего и не так понимаю. Всего доброго.

Думаю, что те примеры, когда Павел сам работал и не пользовался средствами общины, являются частным примером. Тимофею он писал нечто другое.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на