Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 368707 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)
ДмитрийДон
христианин
01/03/10 22:18
christianlife-demetry.blogspot.com

# 750498

Re: Десятина нов [re: glerman, #750495] Help admins  

и того не оставлять?" - это вы о чем Дмитрий? О том что оставили? Важнейшее в законе: суд, милость и веру?

Нет не об этом.
Как же надо извращать Писание, чтобы увидеть здесь заповедь о десятине.

А ее там никто и не искал:))

glerman
Christian
01/03/10 22:37

# 750505

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750498] Help admins  

Нет не об этом.

Не подскажите тогда, о чем вы это сказали?:
-"Так что, и то делать будем и того не оставлять?"

ДмитрийДон
христианин
01/03/10 22:49

# 750509

Re: Десятина нов [re: Vasiock, #750480] Help admins  

Уважаемый Вася.
Я о психологии человека говорю, мирской суд не наказывает дважды, за один проступок, так и тут нельзя дважды "взять" с одной зарплаты.

Если смотреть с точки зрения психологии, то довольно таки странный ассоциативный ряд прослеживается у Вас: десятина-проступок-наказание-суд.
Но вам как "учащим" говорю

Тут никто никого не учит, есть у Вас Учитель.
вы не правы, ибо давший десятину учению Христову не следует,

Покажите где в учении Христа написано не приносить десятину?
как помочь нуждающемуся если отдал десятину?,

Руками. Я понимаю, что многим легче , так сказать "откупиться" дав в качестве "пожертвования" денег, чем пойти и помочь брату или сестре собственными руками, а многим ушами(в смысле выслушать), особенно когда нуждающиеся брат или сестра не соответствуют вашему соц. статусу, или так сказать "странные". А ведь Иисус об этом и говорил, что дают десятину, а важнейшее оставили.
теперь ваша благотворительность на эту десятину уже сократилась

Руки тоже сократились? про уши уже молчу;?))
а если моего "расположения" хватает только на 7,5%, а я отдал 10% из них 2,5% уже по принуждению, а вы хотите еще с меня взять??? простите, но не обнаглели ли вы?

А Вас простите, что принуждают? Приносите столько, сколько считаете верным. Я например отделяю 10% от прибыли на поддержку служения, т.е арендную плату, комун.услуги, развитие медиа служения и т.д. Пожертвования и помощь нуждающимся в моей семье никак не зависят от отделенных 10%.
Благослови вас Господь, с любовью Божией, ваш брат во Христе.

И Вам благословений;)

ДмитрийДон
христианин
01/03/10 22:51

# 750511

Re: Десятина нов [re: glerman, #750505] Help admins  

Не подскажите тогда, о чем вы это сказали?:

Прочтите мой пост, внимательно.

glerman
Christian
01/03/10 23:22

# 750515

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750511] Help admins  

Хорошо, Vasiock говорит о десятине и приношениях, тогда о чем этот ваш вопрос:
-"Так что, и то делать будем и того не оставлять?"

Платить десятину и не оставлять приношения?

В учении Христовом нет места десятине.
Апостолы также не учили о десятине.
Заповедь о десятине была дана Израильскому народу. Брать десятину было заповедано левитам за их службу в скинии собрания.
Числ.18:
21 а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
22 и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

С переменой священства нет более нужды в левитах.
Принося десятину согласно лжеучению о десятине, приносящие её нарушают Божию заповедь, так как четко и ясно сказано, что Господь заповедал ее священству из сынов Левииных.

1Фес.4:2
ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Нет ни одной заповеди о десятине от Господа Иисуса!!!

2Кор.9:7
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Учение Христово:
Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Господь скажет: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство" не за то, что ваша "десятина", которую вы приносите, извращая Господом установленный порядок, идет на оплату электричества или на зарплату пастору, который "загружает" народ лжеучением о десятине, преступая учение Христово.

2Иоан.1:9
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Vasiock
христианин
01/03/10 23:34

# 750517

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750509] Help admins  

Дорогой Дмитрий!
странный ассоциативный ряд прослеживается у Вас: десятина-проступок-наказание-суд.

Он немного другой "десятину недал - пракяттьем праклят" именно так многие и учат, пастырь выйдет и начинает, мы конечно вас не заставляем, хотите давайте, хотите нет, но вот тут написано... и открывает Мал3:8-10.
Но ладно бы почитали бы с первой главы, все послание "кому", "о чем" пишется, нет только с 8 по 10 стих 3 главы, думается мне многие пастыря и не читали никогда этой книги от начала до конца, а только эти 3 стиха, типа Малахия вообще про десятины говорил.

"Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев."(Деян.15:5)
и
"Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:28,29)
почитайте в контексте, все предельно ясно разложено.
Насчет служить руками, ногами, ушами, колесами и прочим что имеется, согласен, но в отношении рассматриваемого вопроса это лирика.
Вы меня простите, если я смущаю вас, я не в коем случае не желаю отвратить вас от даяния десятины, напротив убеждаю вас давать, ведь если вы верите что давая десятины, этим служите Богу чисто и искренне, не давать - грех для вас, ибо не по вере.
Но других не убеждайте ибо нет в писании десятин для призванных из язычников.
Прозелиты до Христа к Божиему народу законом присоединялись, а со времени Христа не законом, но верой.
Благослови вас Господь!

ДмитрийДон
христианин
01/03/10 23:58

# 750522

Re: Десятина нов [re: glerman, #750515] Help admins  

Платить десятину

Я не ПЛАЧУ десятину.

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 00:08

# 750523

Re: Десятина нов [re: Vasiock, #750517] Help admins  

Уважаемый Вася.
Но ладно бы почитали бы с первой главы, все послание "кому", "о чем" пишется, нет только с 8 по 10 стих 3 главы, думается мне многие пастыря и не читали никогда этой книги от начала до конца, а только эти 3 стиха, типа Малахия вообще про десятины говорил.

О, вот с этим я согласен.
Насчет служить руками, ногами, ушами, колесами и прочим что имеется, согласен, но в отношении рассматриваемого вопроса это лирика.

Я говорил, о том как часто предпочитают, дать денег, только что бы не участвовать в жизни нуждающихся, и называют это "милостыней" по Писанию.
Но других не убеждайте ибо нет в писании десятин для призванных из язычников.

Я вообще не убеждаю никого, каждый перед Господом ходит.
Спасибо за Ваше понимание.
Благослови Вас Господь.

glerman
Christian
02/03/10 00:18

# 750525

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750522] Help admins  

Я не ПЛАЧУ десятину.

Сходите по ссылке, Дмитрий.
Свои слова узнаете?

Ну не платите вы десятины, ну приносите вы их. Ключевое слово "десятина", а не платить.

-"Просто знайте ее никто кроме жадности не отменял!Ее нужно приносить,что бы в доме Божьем была пища."

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 00:26

# 750526

Re: Десятина нов [re: glerman, #750525] Help admins  

Сходите по ссылке, Дмитрий. Свои слова узнаете?

Вы лучше в свое прошлое заглядывайте почаще, полезнее будет.
Ну не платите вы десятины, ну приносите вы их.

Вы можете мне запретить верить так? Нет? Так к чему мне быть судимым вашей совестью?
Глерман, всего хорошего Вам.

Исправлено пользователем ДмитрийДон 02/03/10 00:35.

Страниц в этой нити: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на