Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 368363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юра (101) glerman (88) ДмитрийДон (88) gjcktlybq (47) Malcolmex (42) vokel (39) panFil (38) alexey957 (32) Vasiock (29) Shaft (28) Сабааба (28) qwertu (25) prorok1967mig (23) Sobolev (21) AleksV77 (20) alexnsk (20) Алексей Мухин (19) brat75 (15) geshastarikov (15) Proxrista (15) SIBMAN (15) ValeryZ (15) Алвин (15) Truth (13) ПЕТРКАМЕНЬ57 (12) Marina1967 (10) Sheva (10) CONDOR (9) kesar73 (9) RebenokAvraama (9) skywater (9) Саня777 (9) Golovin (8) godwin75 (7) merl (7) SashaPuppet (7) SJKI (7) WinnieThePooh (7) Серж (6) igorash (5) Buddy (4) galgur (4) Ильш (4) Мозговед (4) ТоляП (4) Drob (3) Esquisse (3) Gennady (3) Stefan38 (3) ВладимирЭхо (3) Fillara (2) hecs (2) Michell (2) onisim (2) Pavel86 (2) pkun37 (2) qwerti (2) Rut (2) SLC (2) uchenik (2) Головин (2) иствуд (2) Мак_ (2) avadin (1) blueberry (1) BorisBogdanov (1) cerg2869 (1) chgbr (1) Queeny (1) Serg (1) virozub (1) Wens (1) Аметист (1) Аналемма (1) Виктор_воин (1) Вовочка (1) Иван_Данко (1) Маленький (1) человечище (1)

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)
glerman
Christian
02/03/10 00:37

# 750530

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750526] Help admins  

Глерман, всего хорошего Вам.
Вы лучше в свое прошлое заглядывайте почаще, полезнее будет.

Причем тут мое прошлое?
Я дал ссылку на ваши слова о десятине, не я их вроде сказал.)
Тема о десятине как никак.

Вы так и не ответили на мой пост:

Хорошо, Vasiock говорит о десятине и приношениях, тогда о чем этот ваш вопрос:
-"Так что, и то делать будем и того не оставлять?"

Платить приносить десятину и не оставлять приношения?

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 00:44
christianlife-demetry.blogspot.com

# 750536

Re: Десятина нов [re: glerman, #750530] Help admins  

Я дал ссылку на ваши слова о десятине, не я их вроде сказал.)

Я сказал. И что, Вы довольны теперь? Нет? Вот, выделил болдом что бы Ваша радость была полной:))
Вы так и не ответили на мой пост:

Я имею право не отвечать на посты которые считаю хамскими, провокационными, и на которые просто не хочу отвечать?
Платить десятину и не оставлять приношения?

Как решите так и будет....у Вас.:)
А там Господь рассудит.
Всего доброго.

alexey957
Верующий
02/03/10 09:57

# 750576

Re: Десятина нов [re: Vasiock, #750455] Help admins  

И эту лазейку закрыл Господь. Обет не что иное как клятва, а Господь сказал: "не клянитесь вовсе..."
Согласен! Но, встречаются исключения особенно из ищущих Господа которые не знают Писаний.Да и среди верующих встречал дающих обеты БОГУ.Обещание это тоже своего рода обет, дал значит надо исполнять.

Юра
христианин
02/03/10 18:29

# 750714

Re: Десятина нов [re: alexey957, #750439] Help admins  

Спасибо за уточнение. Принимается. :)

glerman
Christian
02/03/10 20:24

# 750728

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750526] Help admins  

Ну не платите вы десятины, ну приносите вы их.

Вы можете мне запретить верить так? Нет? Так к чему мне быть судимым вашей совестью?

Так значит, всё же десятины приносите. Вы правы, "запретить верить так" я не могу вам.
Вопрос в другом - вы можете делать всё что вам угодно, но Духу Святому угодно немного другое:
Деян.15:
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Просто вы, Дмитрий, при том, что в последнее время говорите, что приносите приношения в размере 10 процентов, а не десятину, но периодически "прокалываетесь", что речь идет именно о десятине.

Вы только вчера спросили:
-"Покажите где в учении Христа написано не приносить десятину?"

Да, нет в Писании слов "не приносить десятину". А Вам надо было, чтоб был написан длинный список из более чем 600 постановлений и уставов из Моисеева закона, которые не обязательны для христиан?
Например: Ибо угодно Духу Святому чтоб христиане из числа язычников без проблем носили одежду из разнородных нитей, и поля засевали как душе угодно и т.д.?

Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

Вот у меня огородик есть, и на одном небольшом кусочке земли и огурчики, и помидорчики, и перчик, и травка разная, и так Господь благословляет, такой урожай, что приходится большую часть раздавать всем желающим. И что, устав я Господень нарушил?
Про одежду тоже самое, очень много одежды из разнородных тканей, и что? Вы же сами десятину по воскресеньям, скорее всего, приносите в шерстяном пиджаке, имеющим шелковый или атласный подклад. Нарушаете, батенька, уставы.)

Я сказал. И что, Вы довольны теперь? Нет? Вот, выделил болдом что бы Ваша радость была полной:))

Дмитрий, поверьте, нет у меня радости по этому поводу. Радость будет, когда в конце концов Вы скажите, братья и сестры, Слава Богу, Господь открыл мне, что Ему важна не цифирька на бумажке, не проценты, а сердце человека.

А то, что я привел ваши слова, так вроде вы еще нигде не сказали, что заблуждались в этом вопросе, не разобравшись, что нет никакой новозаветней десятины.

Я имею право не отвечать на посты которые считаю хамскими, провокационными, и на которые просто не хочу отвечать?

Что-то я не заметил, чтоб в своем вопросе я хамил вам.
Ничего страшного Дмитрий, ваше отношение ко мне волнует меня так же, как и глобальное потепление. Непонятное оно какое-то потепление - зимы у нас всё холодней и холодней.
Скоро весна. И это радует.

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 21:16

# 750748

Re: Десятина нов [re: glerman, #750728] Help admins  

Мир Вам.
Так значит, всё же десятины приносите. Вы правы, "запретить верить так" я не могу вам.

Вот и отдыхайте себе мирно:))
Вопрос в другом - вы можете делать всё что вам угодно, но Духу Святому угодно немного другое:

Вы решили быть Святым Духом для меня?
Просто вы, Дмитрий, при том, что в последнее время говорите, что приносите приношения в размере 10 процентов, а не десятину, но периодически "прокалываетесь", что речь идет именно о десятине.

Вас поставили подслушивать, а Вы еще и проколы считаете?;)
Нарушаете, батенька, уставы.)

А Вам какое дело до того?
Дмитрий, поверьте, нет у меня радости по этому поводу.

Жаль, а я так старался.
Радость будет, когда в конце концов Вы скажите, братья и сестры, Слава Богу, Господь открыл мне, что Ему важна не цифирька на бумажке, не проценты, а сердце человека.

А разве я это отрицаю? Вы пытаетесь меня убедить, в том что я говорю о "цифирьке", этакий идеологический ход, впрочем не Вы это придумали.
А то, что я привел ваши слова, так вроде вы еще нигде не сказали, что заблуждались в этом вопросе, не разобравшись, что нет никакой новозаветней десятины.

Для Вас особо .... повторяю, в Текстах Христианского Канона нет десятины которую требуется приносить по закону Моисееву. Выделил блдом, для Вас, надеюсь Вы теперь рады?
Что-то я не заметил, чтоб в своем вопросе я хамил вам.

Представляете я тоже, а насчет провокационных нормально?. Вы пропустили там одну фразочку: "...на те которые я просто не хочу отвечать?", хотя чего еще от ожидать от вашей "школы"
Ничего страшного Дмитрий, ваше отношение ко мне волнует меня так же, как и глобальное потепление. Непонятное оно какое-то потепление - зимы у нас всё холодней и холодней.

Я тоже Вас очень люблю:)
Скоро весна. И это радует.

Согласен.

glerman
Christian
02/03/10 21:46

# 750762

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750748] Help admins  

Вы решили быть Святым Духом для меня?

Что Вы, Дмитрий, Дух Святой один для всех.
И если в Слове сказано, что Духу Святому угодно для верующих из числа язычников, то ни за что не поверю, что кому-то Дух Святой говорит что-то, противоречащее сказаному в Писании.

Вас поставили подслушивать, а Вы еще и проколы считаете?;)

Некрасиво немного, Дмитрий, форум открытый, и меня никто не ставил ни подслушивать, ни проколы считать.

Для Вас особо .... повторяю, в Текстах Христианского Канона нет десятины которую требуется приносить по закону Моисееву.

Есть ли Текстах Христианского Канона вообще о десятине, которую требуется приносить христианам из числа язычников?
Надеюсь, что вопрос не хамский и не провокационный.:)

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 21:57

# 750766

Re: Десятина нов [re: glerman, #750762] Help admins  

Надеюсь, что вопрос не хамский и не провокационный.:)

Он из третьего разряда;)

glerman
Christian
02/03/10 22:22

# 750772

Re: Десятина нов [re: ДмитрийДон, #750766] Help admins  

Он из третьего разряда;)

Ну да, особенно когда нечего сказать что-то более умное.;)

Так почему всё же Вы приносите десятину, когда "в Текстах Христианского Канона нет десятины которую требуется приносить по закону Моисееву" и вообще нет какой-то новозаветней десятины для христиан?

ДмитрийДон
христианин
02/03/10 22:29

# 750773

Re: Десятина нов [re: glerman, #750772] Help admins  

Ну да, особенно когда нечего сказать что-то более умное.;)

Да куда мне до Вас?
Так почему всё же Вы приносите десятину, когда "в Текстах Христианского Канона нет десятины которую требуется приносить по закону Моисееву" и вообще нет какой-то новозаветней десятины для христиан?

...

Страниц в этой нити: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на